пятница, 20 августа 2021 г.

Пример разбора прогностики

Поупражняемся сейчас с вами в синтезе астро показателей разных методик прогнозирования. Вот вам реальный кейс. 

Дано: мужчина. Делала прогноз на работу на 2020 год. Карту не даю, конфиденциальность все дела. Блог все – таки открытый. 

В дирекция: Солнце (планета 10 дома) 60 Венера (прямо на МС).

Меркурий 120 Юпитер.

В прогрессиях: Венера 150 Сатурн, Марс 120 Солнце, Марс 0 Марс (в ретро движении проходил сам по себе). 

В транзитах: Плутон из 8 дома достроил бисекстиль до Солнца в 10 и Марса в 5 (лички в натале в тригоне), Юпитер сделал тоже самое. Но Сатурн – планета 5 дома сформировала 90 к Плутону.

В соляре: Асц соляра в Козероге попадает в натальный 7 дом. В 1 доме прямо на Асц Марс и Юпи. Мс соляра «лег» в 6 дом натала. 

Попробуйте сами понять, чего ждать этому парню. На самом деле, пример очень легкий. Фактически хрестоматийный. Его можно использовать в учебниках на начальном этапе изучения темы. 

А вот и объяснение: дирекционный аспект Солнце/Венера обычно трактуется как любовь и брак, и здесь он вполне прогнозируем, ведь и в прогрессиях Венера 150 Сатурн, а это серьезное отношение к любви и готовность брать ответственность за женщину, совместное будущее. Но мы ж смотрим профессиональный срез. 

Поэтому Солнце/Венера трактуем уже иначе. Это универсальный признак гармоничного периода в жизни, когда есть возможность и материальное положение улучшить, и добиться покровительства и расположения вышестоящих лиц (это я уже с учетом натальных домов трактую). 

Мерк 120 Юпитер очень крут для интеллектуальной, коммерческой деятельности. В ряде случаев отмечает период частых разъездов. В натале у парня кстати Мерк в 10. Тут опять же акцент на удачном стечении обстоятельств в контексте работы. 

Прогрессивный Марс с самим собой и Солнцем я уже описывала в одном из прошлых постов – это внутреннее побуждение к риску, ощущение, что «я справлюсь, смогу, выкручусь». А Венера 150 Сатурн тут может реализоваться на фоне хороших признаков, как готовность отказаться от развлекухи, комфорта на время, чтобы добиться целей. Не всегда это проблема. 

В транзитах четко идет указание на реперную точку в судьбе. В плане доп. указаний других методик это читается легко. Бисекстиль от вышки и социалки не каждый год проживаешь. Это и способность выносить психологические, физические нагрузки, понимание, какой шанс выпадает (трин – то Солнце/Марс водный). 

Сатурн из 8 квадрат Плутон создал проблемы парню, ибо его пригласили читать курс лекций в Силиконовой долине, но «особо мне и не заплатят, это для опыта и строчки в резюме круто!» Плюс, в то время был карантин и он искал пути, как ему выехать из России за границу. Сатурн – планета 5 и «принудительный отдых» в виде самоизоляции картину подпортил. Но в плане финансов прогрессивный Венера/Сатурн тут реализовался как согласие на условие работодателя на низкую оплату труда (по меркам мужчины) для получения опыта. 

Ну а соляр вообще красноречив – Марс в 1, Юпитер в 1 – «меня много, я везде, я весь такой активный и пробивной».

Что произошло у мужчины: звездный час. 

При том, что все сидели по домам, ему сыпались предложения по работе как из рога изобилия. У него было несколько своих проектов – все они получили развитие (и по недвижке, и по айти). Безусловно, хоть ему и платили в Долине не так, как он ожидал, все равно в финансово – имущественном плане по итогу все сложилось максимально удачно. Были задержки, но они были вызваны общей ситуацией в мире, и можно сказать, парень вышел сухим из воды.

Больше астрологии в моем Телеграме или ВКонтакте.

C любовью,