пятница, 20 августа 2021 г.

Пример синтеза нескольких методик прогнозирования

В астрологии что самое сложное? Синтез конечно! Ему можно и нужно учиться всю жизнь. И даже опытный астролог порой сидит, обхватив голову руками, думая, что «чо за фигня вообще, ничо понять не могу!» настолько могут быть разрозненными кусочки общего пазла. 

Типовой случай: для прогнозирования обычно используется 4 методики – дирекции, прогрессии, транзиты и соляр. Причем первые 3 являются наиболее важными и базовыми. Разумеется, как и в любой семье, в этой бывают свои разногласия, конфликты и неувязки. И астролог это видит воочию. Скажем, в дирекциях все круто, а в прогрессиях все сложно. Как трактовать? 

Разумеется, каждый конкретный случай имеет свои неповторимые нюансы, и я не устану об этом говорить, но общий алгоритм интерпретации может быть следующим:

1) Сначала мы смотрим вообще сам натал. Скажем, разбираем тему успеха в профессии. Если его нет, то чо искать в прогностических методах. Нечего на них пенять, коли гороскопом не вышел. 

2) Затем мы оцениваем дирекции. Если там, допустим, упр 1 – юпитер в тригоне к МС, то это круто, классно и открывает новые перспективы для роста. Особенно если и сам юпитер гармоничен, положителен в натале. 

3) Если в прогрессиях мы видимо солнце 90 сатурн, то это не аспект неудач, проблем и трудностей. Это уместнее интерпретировать как готовность брать ответственность, пахать и ставить цели. Да, человек может считать, что все идет слишком тяжело, но общего события дирекционного трина юпи к МС это не отменит. 

4) Если в прогрессиях у нас солнце 120 марс, то круть! Фактически, это дублирует дирекции, говорит только о желании рисковать, идти ва – банк, конкурирующем настроении и стремлении выбить себе наиболее удобное место под Солнцем.

5) Транзиты идут следом. Что там? Плутон по МС проходит соединением – неплохо, ведь если общий посыл прогрессий и дирекций удачен, то вышка принесет кардинальное преобразование в профессиональной сфере. Можно занять высокий пост, начать собственное дело. Тут даже выход Нептуна на МС не создаст чудовищных неприятностей, хотя эта планета хороша в проф.плане только в ряде случаев, например, для актеров и музыкантов.

Безусловно, те иллюстрации, которые я привела наиболее показательные, чтобы сформировалось хотя бы общее представление о том, как это делается. А так не всегда это дается настолько легко…поэтому астролог – человек, который учится всю жизнь. И учитель ему – Космос.

Больше астрологии в моем Телеграме или ВКонтакте.

C любовью,