пятница, 20 августа 2021 г.

Напряженные аспекты в натале. Всегда ли плохо?

«Почему некоторые проживают напряженные аспекты на чиле, на расслабоне, а другие ощущают весь треш?» Такое правда бывает. Более того, некоторые умудряются гармоничные аспекты упускать. Что в натале, что в прогностике. Но сегодня не об этом.

Когда мы видим напряг в карте, то самое основное, что мы делаем это: 

а) смотрим, разряжается ли он гармоничными аспектами на другие планеты;

б) какие планеты вовлечены в данный напряг.

Я студентам всегда говорю «разница между квадратом солнца в овне/сатурна в козере и солнца в рыбах/сатурна в стрельце колоссальна!» Потому что пара планет в первом примере сильная, а вторая так себе. Явно человек с «так себе» квадратурой будет эпизодически жаловаться на жизнь, ощущать себя жертвой обстоятельств. У первого же больше шансов чего – то добиться. С трудностями, проблемами, неприятностями и задержками будет сталкиваться и он, но психологически он более устойчивый к ударам.

Второй будет в случае неудач уходить в иллюзии, в худшем случае в спиртное (а ведь сколько рожденных было в 2016 – 17 гг., когда Сатурн был в Стрельце, а Нептун в Рыбах и Солнце с ним соединялось?)

А первый будет биться и бороться. Тут проблема скорее встроиться в структуру, иерархию, ибо амбиций такому человеку не занимать, а вот адекватно выразить их, достичь желаемого сложно. У натива с огненным Солнцем в примере при хорошем расположении аспекта в домах есть шансы стать руководителем. Солнце в Овне – лидер. При напряге с сильным Сатурном – это человек не просто лидер, а способный брать ответственность, не боящийся трудностей и воспринимающих их как вызов.

Совсем на лайте напряги не проживаются. Это или непонимание вообще механики образования аспектов, что дает квадрат, что оппоза и проч. Или просто невозможность сопоставить проблему с конкретной причиной в карте.

Например, квадрат есть, и он сложный/злой, но почему – то с ним трудности не связывают, перекладывая ответственность на нечто другое. А тут уже у кого какая фантазия – кто на Хирон грешит, кто на Лилит, кто еще на что. Хотя эти элементы перебить влияние планет не способны по определению.

Больше астрологии в моем Телеграме или ВКонтакте.

C любовью,