суббота, 30 мая 2020 г.

Признаки привлекательности и красоты в гороскопе

Тема актуальная для девушек во все времена. Испокон веков барышням хотелось выглядеть не просто хорошо, а сексуально и привлекательно. Не все, увы, рождаются хорошенькими, но сегодня я опишу основные признаки, которые в натальной карте указывают на красоту.

За красоту в астрологии отвечает Венера. Она же ответственна за гармонию, поэтому предполагается, что красивый человек – это тот, у кого соблюдены в лице, фигуре правильные пропорции.

Венера в связи с Первым домом, Асцендентом должна давать привлекательность. Например, Венера в Первом доме в трине к Плутону – сексуальность, притягательность. Венера в тригоне к Асценденту – приятная внешность, красивые изогнутые ресницы, ямочки. К слову, ямочки может давать и Венера, находящаяся в Первом доме. Может реализоваться вариант, когда Венера формирует аспект, в идеале, соединение с Управителем Первого дома и тоже влияет на внешние параметры девушки. 

Гармоничность или напряженность Венеры, насколько я могу судить, влияет скорее на восприятие себя. Полностью гармоничная Венера (скажем в Тельце) в трине к Асценденту еще и в секстиле к Юпитеру даст уверенность в собственной неотразимости. Но под вопросом, плюс ли это. Поскольку да, изначально девушка привлекательна, с аппетитными формами, но в жизни каждой женщины наступает время, когда за красоту и ее сохранение приходится бороться, прилагать усилия. А такая особа может посчитать, что и так все классно. 

И напротив, Венера как Управитель Асцендента в напряженном аспекте к Сатурну хоть и формирует неуверенность в своей сексуальности, притягательности, в плане именно отражения во внешности может дать не только худобу и «холодную красоту», но и привлекательность в зрелом возрасте, готовность предпринимать действия, чтобы свою привлекательность «заморозить». Недаром ведь мы говорим про женщин, которые практически не стареют (точнее стареют все, просто у кого – то процесс растягивается и занимает больше времени, а кто – то как сестры Олсен – уже в 30 с небольшим выглядит как очень зрелые женщины), что они замороженные

В целом, нормальная Венера в связи с Первым домом влияет на: 1) губы (очерчивает форму, придает пухлости) 2) ямочки на щеках или подбородке 3) гармоничное лицо, когда нет крупных черт, а все в правильных пропорциях 4) форму лица (делает его овальным и никогда не встречала, чтобы формировала форму по типу квадрат). 

Ну и несколько примеров: 

Шерил Коул

Асцендент в Стрельце – Венера в трине к куспиду, в секстиле к Плутону/Сатурну и в трине к Нептуну в Первом, хотя Венера в Восьмом здесь четко «намекает» на помощь пластики в обретении/сохранении красоты. 

Что имеет – ямочки, овальная форма лица. 

Анджелина Джоли 

Асцендент в Раке – Венера на Асценденте в квадрате к Урану. 

Что имеет – пухлые, чувственные губы, здесь видимо Уран дал нестандартность, инаковость, то есть губы не как у всех. 













Джессика Альба

Асцендент во Льве – Солнце в Тельце (под управлением Венеры) и в соединении с Венерой. 

Что имеет – также акцент на пухлых губах, хотя ямочек, насколько я помню у нее нет. Овально – удлиненная форма лица. 











Больше астрологии в моем Телеграме или ВКонтакте.

С любовью,