суббота, 11 апреля 2020 г.

Предстоящий квадрат Сатурн/Уран и обстановка в 2021 году

Цикл Сатурна и Урана равен 45 годам. Это значит, что каждые 45 лет планеты соединяются, формируя фундамент на будущее и вызывая перемены в настоящем. Но, разумеется, любые аспектные формы контактов Сатурна с Ураном важны для прогнозирования мировых событий и жизни обычных людей. Как раз квадратуру этих планет нам предстоит вкусить в следующем, 2021 году. Особенно можно выделить январь – март, середину мая – середину июля, декабрь и частично январь 2022 гг. 

Действенный способ прогнозировать будущее – заглянуть в прошлое. В прошлый раз квадрат водолейского Сатурна и тельцовского Урана был почти 500 лет назад. Конечно, 5 веков слишком долгий срок, тогда не все фиксировалось в летописях, но можно проанализировать аспекты Сатурна/Урана иного аспектного свойства и в других знаках. 

Что есть напряженный аспект этих планет? Подрыв стабильности, когда «что – то пошло не так», фундамент, опора, символизируемый Сатурном разрушается, старый порядок больше не работает, ситуация требует реформ и нововведений, свободы ограничиваются, а порядок отсутствует. 

Сатурн представляет власть, Уран же любит рушить, обновлять, и на напряженных аспектах предпринятые реформы, как правило, непопулярны. Уран стремится зачистить верхушку власти, кого – то лишить чинов и должностей, поэтому нередко на их аспектах происходили конфликты с гос.властями и авторитетными фигурами. Если оглянуться назад и сделать исторический экскурс, то вот несколько примеров их аспектного танца с бубнами.

1) Соляной бунт – Сатурн в оппозиции к Урану (1648 г.).
2) Медный бунт – Сатурн в секстиле к Урану (1662 г.).
3) 2-й период восстания Степана Разина – Сатурн в соединении с Ураном (1670 – 71 гг.).

Из относительно недавнего как не вспомнить 2-й этап Перестройки, происходивший на соединении Сатурна с Ураном в Стрельце, и провозглашение политики гласности, узаконивание частного предпринимательства в формате кооперативов и т. д. 

Если говорить о том, как затронет этот аспект, то это конечно проблемы с работой. Нестабильность как таковая, когда непонятно, что будет с отраслью в целом и с конкретными должностями, отделами, сотрудниками. Массовые увольнения. 

Однозначно экономическая ситуация выйдет из – под контроля. Будут предприняты кардинальные и радикальные реформы и преобразования в банковской отрасли, возможно налоговой, сокращающие права и свободы обычных граждан. Активно выводить из тени начнут серые массы работников (не устроенные официально). Предстоящий финансовый кризис, о котором трубят все аналитики, который любой думающий человек и без астрологии способен спрогнозировать, связан и с этим аспектом тоже. Болтать будет нехило. 

На почве такого деструктива адекватное отношение к власть имущим, действиям, которые они предпринимают и конкретно Путину и иже с ним полностью «канет в Лету». Напряжение и сейчас нарастает, но вырастет еще более качественно в следующем году. 

Во время Мирового финансового кризиса 2008 г. Сатурн и Уран тоже отметились. Тогда была сформирована оппозиция на оси знаков Дева/Рыбы. Вспомните, сколько тогда людей осталось без работы, без денег. 

Особенно остро аспект затронет родившихся в следующих годах: 1965 – 66, 1975 – 77, 1987 – 88, 1999 – 2000, поскольку в их натальных гороскопах уже имеется аспект Сатурн/Уран, и они уже априори среагируют на него. Даже без связи транзитов с натальными планетами. 

А если говорить о знаках, то конечно это представители фиксированного креста – Тельцы, Львы, Скорпионы и Водолеи (и я сейчас не про солнечный знак, а про любые планеты в этих знаках). 

Люди, рожденные в 90-е имеют Плутон в Скорпионе, который попадет под обстрел квадрата Уран/Сатурн, и будет образован тау. А это массовые банкротства, финансовые потери и трудности в выплате ипотек, кредитов, возврате долгов и т. д. (в каждом случае трактовка будет выбираться исходя уже из сетки домов и конкретных показателей карты). Особенно стоит задуматься тем, у кого Плутон в первых 10 – 12 градусах Скорпиона. 

Примечательная особенность – в 1999 г. планеты тоже конфликтовали на небе посредством квадрата, но тогда они находились в противоположных местах тому, что будет наблюдаться в 2021 году. Если тогда Сатурн шел по Тельцу, то сейчас Уран. Тогда Уран бегал по Водолею, теперь пришла очередь Сатурна ползти. Думаю, будет полезно вспомнить то, что происходило у вас тогда, какие события, люди, ситуации были актуальны. 

Само собой, подобный анализ – общий, и в зависимости от того, как выстроен рисунок планет в натале, каковы дирекции, можно говорить предметно, объективно, что будет, а чего нет. Например, да, важная точка получает тау от Сатурна и Урана, но она занимают неплохую позицию в карте, имеет иммунитет. Следовательно, трясти будет знатно, но удастся выстоять. 

Больше астрологии в моем Телеграме или ВКонтакте.

С любовью,