воскресенье, 25 февраля 2024 г.

Совместительство в натальной карте

Меня просили написать статью о совместительстве, так что сейчас пропишу основные гороскопические показатели. Однако, для начала определим для себя, что это такое. Совместительство предполагает совмещение должностей по одному профессиональному направлению в рамках одной и более компаний или совмещение нескольких профессиональных направлений, не связанных между собой. Другими словами, совмещение предполагает много работы/направлений/процессов. Поэтому в гороскопе этот процесс обычно представлен следующим образом (перечислю наиболее закономерные признаки):

Наличие мутабельных (двойных) знаков во 2, 6, 10 домах. 

Двойные знаки все увеличивают: при положении в 5 доме – количество детей, при положении в 11 доме - количество друзей и т. д. Причем Стрелец, Близнецы и Рыбы здесь выделяются ярче, чем Дева. Так что их позиция в домах работы и заработка говорят о возможностях притока средств из разных источников.  

Наличие знака Весов во 2, 6, 10 домах. 

Весы – парный знак, поэтому говорит о процессах, идущих в параллели. Да, позиция Весов может проиграться и через консультационную работу, и через работу в сфере юриспруденции, и через работу в сфере красоты. Но ничто не мешает знаку реализовываться сразу по нескольким направлениям. 

Наличие включенных знаков и/или планет во 2, 6, 10 домах. 

Включенные знаки раскрываются со временем, поэтому сначала работа натива имеет «привкус» знака, расположенного на куспиде дома, а уже затем подтягиваются новые значения/смыслы/увлечения и обязанности. 

Позиция планеты во включенном знаке более сложная, поскольку такой персонаж часто неудовлетворен до конца существующим положением дел. Технически, включенная планета также как и знак раскрывается по мере взросления и наработки профессионального опыта. Но суть в том, что в дирекциях и/или прогрессиях куспид дома в своем движении рано или поздно дойдет до соединения с включенной планетой, в результате чего у натива может или открыться чакра появиться новое профессиональное направление вообще, или добавится новая должность. 

Наличие Юпитера во 2, 6, 10 домах, или его аспект к планете, расположенной внутри этого дома. 

Юпитер – это всегда история про избыток. Безусловно, он может отыгрываться и через свой естественный символизм: работа в сфере юриспруденции, образования, рекламы и проч., при этом не формируя совместительство как таковое. Но и совмещение нескольких процессов/задач вполне реально. Те же юристы могут иметь частную практику и числиться при этом в компании или организации. 

Юпитерианское влияние в контексте совместительства говорит о большом количестве работы, когда натив «и тут, и там». Про таких порой отзываются: «наш пострел везде поспел». Другой разговор, что если Юпитер поражен, то это не просто избыток работы, а аврал, который натив не всегда вывозит. При квадрате – это возникает периодически, а при оппозиции это более постоянная история, но к ней натив привыкает. 

При анализе карты мы не только смотрим на наличие/отсутствие перечисленных признаков, но и стараемся синтезировать. Например, МС в Весах, Венера в 6 доме в Близнецах 90 Юпитер – это про совмещение должностей/бизнес направлений и процессов вообще. 

А если К6 в Стрельце, Юпитер в Тельце в 11 доме 120 Сатурн, а МС в Овне/К2 во Льве и сами управители в фиксированных знаках, то здесь совместительство уже не так ярко отображено. 

В качестве примера приведу гороскоп приятеля. Он управляющий в ХЦ, тренер молодежной хоккейной команды «Гранит» + проводит порой индивидуальные тренировки с детьми + выступил моделью для рекламы ХЦ. 

Что видим? 

К2 в Близнецах. К6 в Деве. 

Весы включены в 6 дом. 

Юпитер в 6 доме включенный + 120 к Венере – У1 дома. 

То есть основной акцент бурной профессиональной деятельности парня приходится на 2 и 6 дома. 10 у него не отвечает тому перечню требований, что я перечислила в начале статьи. Но тренерство команды «Гранит» можно вписать в Сатурн – У10 в 11 (и здесь Сатурн выступает фактором, конкретизирующим), а Нептун в 10 доме можно вписать и в его модельную подработку. 

С любовью,











Записаться на консультацию или приобрести электронные книги Вы можете, написав мне на e-mail: sofi.uran@gmail.com.
Больше астрологии в моем Телеграме или ВКонтакте.