понедельник, 26 февраля 2024 г.

Венера 60°/120° Плутон

Поскольку в последнем голосовании за выбор «спутника» Венеры для статьи, Марс вырвал победу у Плутона буквально в последние часы, и судя по дизлайкам (впервые в истории ведения телеграм канала!) некоторые подписчики расстроились из – за случившегося, мы вроде как договорились, что я найду время и напишу пост про их аспектацию. Слово держу, так что на суд общественности выношу новую публикацию. 

Венера в секстиле или тригоне к Плутону по многим параметрам вещь хорошая. Во – первых, аспект классно влияет на материальный уровень натива. Часто это не бедные люди, умеющие привлекать к себе денежные средства, возможности для заработка и шансы по снижению рисков банкротства и потери ресурсов. Плутон нередко символизирует потоковые процессы (потоковые продажи, проведение потоковых образовательных курсов и т.д.) и получается, что обладатель связи может за счет этого получать весомый доход. Однако я видела и немного иное проявление, но тоже связанное с потоком. Натив получал процент от того, что распределял заказы между исполнителями. По факту, это его прямая обязанность, но парню удалось выстроить систему таким образом, что с каждого заказа он получал от исполнителей по 5 – 10 % от стоимости работы. И если исполнитель заработал 10 000, то в кошелек парню поступало 1 000. А когда таких исполнителей много и избыток сохраняется на протяжении недель/месяцев/лет…? Представьте, как легко суммы "капали" ему на карточку. 

Материальный риск, связанный в вложениями, инвестициями у таких людей обычно обоснован, разумен и при гармоничной связи не должен приводить к неприятностям. Обратное возможно только если к Венере и Плутону имеются дополнительные негативные формирования. 

А если Венера совместно с Плуто еще и участвует в гармоничной конфигурации, то это супер! Например, Венера в Рыбах 120° Плутон и 60° Нептун. Это у нас в стране почему – то Нептун воспринимается как негодник и блокатор успеха и финансового изобилия. За рубежом к нему отношение иное, и он считается планетой, дающей выгоду и улучшение материального благосостояния наравне с Плутоном и Юпитером. Насколько я могу судить, обозначенный бисекстиль реально крутая фигура! Здесь воедино сливаются и интуиция, чуйка на деньги и выгоду, и открывающиеся возможности, шансы. Хотя рисковать приходится и при такой конфигурации в том числе. 

Во – вторых, безусловно аспект связан с эмоциональной жизнью и напрямую влияет на уровень чувственности, либидо. Венера показывает то, что нам нравится, а Марс – то, как мы этого добиваемся. Исходя из этого постулата можно сделать вывод, что Венера/Плутон любит сильные эмоции вообще (особенно при водной Венере), но при этом гармоничный аспект не позволяет чувствам выходить за рамки. 

В плане интима (если планеты связаны с 8 домом, в особенности) это может быть легкое садо – мазо (подчеркиваю слово «легкое»!). А вот аспект Марс/Плутон будет давать силы, настойчивость и напористость в достижении желаемого. 

Плутон всегда трансформирует планету, которую аспектирует. Так что на протяжении жизни у натива будет меняться отношение к любви, способу проявления симпатии, знаков внимания, принятия ухаживаний и проч. Это вполне может быть связано с сильными переживаниями в раннем возрасте или с возникновением в жизни любовной истории, которая окажет мощное трансформирующее воздействие на внутренний ландшафт человека. Так что сказать, что при гармоничной связи натив не страдает/не переживает/не плачет нельзя. Все это есть, но он:

  • страдает/переживает не так глубоко и сильно, как обладатель иного аспекта,
    или
  • быстрее восстанавливается после пережитого стресса и потери. 

Плутон в астрологии не зря связан с реанимацией, возрождением к жизни, ибо как бы обладатель аспекта Венера/Плутон не страдал, в его судьбе появится человек, который реанимирует его и вернет к нормальной жизни. НО. Я видела ситуации, когда пара проходила через сложности, расставания, даже флирт и измены на стороне, но потом их отношения обновлялись, улучшались и они до сих пор вместе. То есть внутри тандема такой "Ренессанс" тоже по – видимому возможен.  

В - третьих, для женщин, имеющих в наталах такое взаимодействие порой свойственно себя менять. Начиная со стиля, заканчивая пластическими операциями. При напряженной связи это тоже встречается часто, но напряг рождает бОльшее желание перемен и придирчивость к себе, и формирует больше сложностей на пути к реализации (например, приходится брать кредит, чтобы провести пластику, или переносить операцию на другой день, или еще что - то). При гармоничной связи, возможностей у человека внести коррективы в свой внешний образ/внешность вообще больше и их претворение в жизнь не отягощено обстоятельствами.  

Персоналии.

Венера 60° Плутон: Карла Бруни, Альфред Хичкок, Том Хэнкс, Ален Делон, Роман Полански, Билл Клинтон, Алисса Милано, Бриджит Бардо, Мег Райан, Мэтт Деймон, Карл Маркс, Ксения Собчак.

Венера 12 Плутон: Кейт Мосс, Майкл Джордан, Тони Блэр, Бен Стиллер, Пабло Пикассо, Люк Бессон, Боб Марли, Мишель Мерсье, Боно, Жизель Бундхен, Колин Фаррелл, Огюст Роден, Дмитрий Нагиев. 

С любовью,











Записаться на консультацию или приобрести электронные книги Вы можете, написав мне на e-mail: sofi.uran@gmail.com.
Больше астрологии в моем Телеграме или ВКонтакте.