воскресенье, 22 сентября 2019 г.

Почему астрологов стало много?

Почему астрологов много? Ну много же, правда? За последние годы астрологическое сообщество разрослось до невероятных размеров. Чем это обусловлено с точки зрения той же астрологии? Могу поделиться своими мыслями на этот счет.

Когда я училась в МАА, то нам преподаватель говорила, что влияние транзитной планеты полноценно будет замечено через 30 – 40 лет. Я тогда возразила, мол как же так. А женщина ответила: «вырастет целое поколение людей, в гороскопах которых эта транзитная планета запечатлена, они и будут давать ей развитие через свои идеи, действия». Так что вернемся на несколько десятков лет назад, когда Уран был в Стрельце и Козероге.


Стрелец – знак расширения, тогда в конце 80 – х в СССР возник интерес к эзотерике и астрологии в частности. Астрология получила карт бланш на развитие, рост и экспансию. Но ее звездный час еще не наступил. «Час» длиной в несколько лет настанет позже.

Уран в Козероге совпал с транзитами многих планет по данному знаку. Сатурна, Нептуна, а у некоторых и Северного узла. Они все вносили свои корректировки в интерпретации, но общая тенденция тех лет – проблемы с работой и трудоустройством, недоверие к власти, потеря работы и чувства стабильности. Астрология тогда тоже была интересна публике и народу. А также эзотерика вообще. Помним банки, которые заряжали через телевизор наши предки? Это лишь малая часть того, что дали планеты. И дети, рожденные в то время, не имеют желания работать с 9 до 18, подчиняться дяде начальнику, иметь скучную, но денежную профессию, как все, а хотят свободы, интереса в профессии.

И вот проходит много лет. Вырастает поколения с Ураном в Стрельце. Транзитный же Уран гуляет по Овну, тем самым образуя тригон к натальному положению. И те, кто имел Уран, завязанный на 2/6/10 дома, а то и на 7 начали свой профессиональный путь в этом направлении. У каждого своя история: кто – то начал консультировать, потому что сам побывал на консультации у астролога и ему понравилось; кто – то интересовался с детства и вот представился шанс попробовать себя в качестве звездочета, среда и мир этому только способствовали (через развитие блогов и соцсетей продвигаться было легче).

Поколение с Ураном в Стрельце – это еще и поколение людей, популяризующих и обучающих астрологии. Прямой символизм.

Поколение с Ураном в Козероге чуть помладше. Видя, как старшие ребята – астрологи ведут блоги, консультируют, имеют свободный график работы они тоже решили попробовать себя в этом деле, так как и у них Уран делал/делает тригон к натальному положению. Ведь интерес есть, вера присутствует, знания имеются. Почему бы и нет?

Сейчас те, у кого Уран в Скорпионе или другом знаке могут сказать. «Я в Вашу схему не укладываюсь!». Отвечаю сразу: «Это не схема. Как и всегда, когда рассматриваешь целые пласты людей, целые поколения, то найдутся 10 – 15%, которые не вписались, выпали из теории».

Плюс, есть определенные сетки домов, которые в последние годы получали особый заряд от Урана. Например, Асц Львы с МС в Овне. У них транзитный Уран прогуливается по 10 дому, что и дало/дает/даст перемену профессии или кардинальные изменения в профессиональном пути. Ведь и транзитный Плутон у такой сетки домов грузно движется по 6 дому, также говоря о трансформациях в рабочем режиме, рабочих процессах. Или Асц Весы/Скорпион, у которых Уран двигался и продолжает идти по 6 дому, вызывая соответствующие перемены в графике, смену профессионального направления, освоение новой специальности. Поймите верно, не все с такими домами и сетками, а также транзитами обязательно стали или станут астрологами, у них могут реализоваться и другие ситуации в работе, в отношениях с сослуживцами, начальством. Астрология – лишь один из возможных вариантов. Но эти сетки домов наиболее распространенные для наших широт, поэтому чего удивляться, что астрологов много.

С любовью,











Записаться на консультацию, а также приобрести электронные книги Вы можете написав на e-mail: sofi.uran@gmail.com.
Больше астрологии в моем Телеграм и ВКонтакте.