пятница, 6 сентября 2019 г.

Транзит Нептуна по Рыбам, фотографии и инстаграм

Нептун уже несколько лет плывет по знаку своей обители – Рыбам. Что нам это дало? 

Расцвет фотографии. Использование фильтров, специализированных программ для ретуши и создания «идеального» снимка. Они пошли в массы, стали более простыми в использовании. Теперь говорят не фотошопить, а фэйстюнить. 

Я в такие моменты думаю: «как правы были астрологи древности располагая Венеру в Рыбах в знаке экзальтации». Ведь действительно на фотках многие из нас теперь такие красивые, без изъяна. Ни прыщика, ни темных кругов под глазами.

Теперь у нас есть не только фэшн – фотографы, но и фуд – фотографы и многие другие. 

За последние годы многие научились фотографировать раскладки (книг, тарелок, вещей). Спасибо, Нептун, теперь мы знаем, что снимать надо при дневном освещении и сверху. 

Популярность социальной сети, где в фаворе и почете именно фотографии, красивые картинки. Теперь все девушки знают, что фотографироваться надо, оттопырив ножку вперед, так визуально можно стать обладательницей длиннющих конечностей; что фоткаться надо с определенных ракурсов, поскольку так и жирок на животе можно спрятать и вообще выглядеть лучше. 

Искала информацию об истории фотографии. Думаю, ах, как было бы красиво, если первая фотография появилась на таком же транзите, но несколько веков назад. Нет, это не так. Однако в 1802 году, когда появилась первая известная попытка фиксации изображения химическим образом Плутон шел по Рыбкам. 

Зато на проход Нептуна по Рыбам в прошлый раз пришлась активная разработка цветной фотографии. И в 1861 году на свет появился первый устойчивый цветной фотоснимок. Тогда Нептун уже почти покидал свою обитель, но появление ПЕРВОЙ цветной фотки в специфику транзита по Овну тоже вписывается.

С любовью,











Записаться на консультацию, а также приобрести электронные книги Вы можете написав на e-mail: sofi.uran@gmail.com.
Больше астрологии в моем Телеграм и ВКонтакте.