пятница, 5 июля 2019 г.

Астрологический взгляд на профессию дизайнера интерьеров

Все в мире скачкообразно. Вниз, вверх. Вперед, назад. Эта аксиома распространяется и на профессии. В определенные периоды что – то более востребовано, что – то менее, к каким – то специальностям люди тяготеют больше, к каким – то меньше.

Все мы помним «бум» юристов, экономистов, преподавателей иностранных языков. Сейчас юридические профессии выбирают меньше. Рынок пресыщен. Зато стало много психологов, астрологов, тарологов, фотографов и…дизайнеров. Когда ко мне за консультацией по профориентированию обращается клиент, то в перечне интересующих его профессий часто встречается дизайнер. Что же должно содержаться в картах тех, кто долгие годы работает на ниве художественно – технической деятельности, имеет к этому способности!? 


На самом деле, дизайнер – обширная категория. Сюда относятся и архитекторы, и декораторы, и дизайнеры одежды, обуви, интерьеров. С последними я сталкивалась чаще обычного. Тем более, я с девушкой – дизайнером интерьеров работаю в тандеме над консультацией «Астродизайн». Если начинать с базиса, с сеток домов, то лидерами здесь являются Асц в Раке/МС в Рыбах или Весах/МС в Раке (реже во Льве). Первая сетка больше указывает на работу, связанную с воображением, фантазией, при этом сам человек большое внимание уделяет уюту, безопасности, удобству. Отмечу, что сейчас у таких людей часто и Нептун идет по 10 дому, что усиливает тенденции к выбору таких профессий.

Вторая сетка домов про изначально вложенное в человека чувство гармонии, красоты, меры. При МС в Раке работа может быть или на дому, или связана с чужими домами. У этой группы и 6 дом стоит в Рыбах, так что фантазийность и здесь в фаворе. И тоже Нептун шагает по дому работы.

Сразу стоит сказать, что эти сетки домов частые гости и у врачей, консультантов (но не по бизнесу, Боже упаси), психологов. Но про эти профессии я может напишу позже.

Что кроме домовых сеток? Почти всегда акцент на 4/5 доме. Идеально – Луна, Управитель Ас в 5, Меркурий или Солнце в 4/5, Упр 10 в 4. По стихиям совершеннейший разброс. Из земли не встречается только Козерог (о его влиянии на дизайн можно вообще отдельный пост чиркануть). 

А Дева, Телец вполне (но не для Луны). Дева нужна для точности расчетов, усидчивости при работе в спец.программе. Телец хорошо чувствует материал, ему нужно потрогать, сопоставить, как будут сочетаться ткани, разные элементы в ансамбле. Но образного мышления у них в недостатке.

Воздух, да и земная стихия при акценте на 5 дом больше указывает на организацию ивентов. Но конечно все надо смотреть в совокупе. Так как Луна Упр Ас в 5 как раз в Весах, и это крутое положение. Она не организатор, массовик затейник, а творческая единица. Вечный воображариум (прибавим сюда еще и то, что многие с Луной в Весах имеют квадрат к поколенческому Нептуну в Козере).

Часто вижу акцент на огне и воде в картах дизайнеров интерьеров. Встречала Венеры в 10, 6 домах. Причем не Венеры в Тельце или даже Весах, это и Венера в Овне (да – да, в изгнании), и в Рыбах (планета в экзальтации всегда стремится к самовыражению), в Водолее.

С любовью,











Записаться на консультацию, а также приобрести электронные книги Вы можете, написав на e-mail: sofi.uran@gmail.com.
Больше астрологии в моем Телеграм и ВКонтакте.