среда, 10 июля 2019 г.

От корки до корки. Буралков/Копылов. Астрология о катастрофах в России и мире

Эту книгу я купила еще полтора года назад. Решила, что такой труд должен быть в библиотеке астролога. Но руки до нее все не доходили. А она терпеливо ждала меня, хранясь на самой высокой полке шкафа. Ждала 19 месяцев. И вот когда мир погрузился в просмотр сериала «Чернобыль», и я вместе с ним, когда при введении в поисковик «фомин» гугл выдает не «митя фомин», а «фомин чернобыль», когда вводишь «сериал», а поисковая система подсказывает «чернобыль 2019», я достала эту книгу и приступила к чтению. Мотивации хоть отбавляй.

Я еще до чтения просмотрела все карты, относящиеся более или менее к сути ситуации на ЧАЭС. Карту взрыва, карту транзитов на выпуск сериала, карты непосредственных участников. Любопытно: транзитный Юпитер на момент выпуска сериала "Чернобыль" идет по Первому дому, а Уран по Солнцу соединением, при этом формируя тригон к Нептуну и оппозицию к Плутону. Карта аварии отзывается на ситуацию. Уран приоткрыл завесу тайны для тех, кто знал о Чернобыле, но не вдавался в мелочи и подробности.


Теперь о книге. Очень структурная, основательная. Однозначно не для новичков, это уровень advanced, если проводить аналогию с английским. Уровень должен быть хороший, и желателен технический склад ума, но это не принципиально. В книге много технической лексики, и физики, химики по профессии, интересующиеся темой, поймут больше. Я хоть и училась в классе с углубленным изучением химии, забыла многие термины и правила. Стерлось из памяти как страшный сон, а сейчас пришлось вспоминать.

Авторы не просто астрологи, а инженеры по образованию, так что рулят в теме. Явно имеют что – то от Девы. Очень много карт, очень много аналитики. Карта аварии разбирается досконально, начиная с понятной всем оппозиции Плутона и Солнца (дается оценка того, что бы дало положение этого же аспекта в угловых домах, но при Солнце в элевации), других планет в домах, знаках, типа оппозиции Луны в Скорпе и Венеры в Тельце на оси Одиннадцатого и Пятого домов, их влияния на детородную функцию населения, а также неподвижных звезд. Заканчивая совмещением карты аварии с непосредственными участниками несчастного случая, руководством ЧАЭС, конструкторами станции.

Несколько карт приводится с временем рождения. Например, Дятлову ставят Асцендент в Деву, Марс, Плутон в Десятый дом, а Северный узел в Восьмой дом (к слову, он у него в соединении с Ураном!). Не знаю откуда это время, но логично его предположить.

По гороскопу Брюханова у меня есть вопросы. С Фоминым все очень сложно. Его данных нет, о чем авторы и сообщают. Со времен выхода книги в свет (а это 2011 год) ситуация не изменилась. Я в инете тоже не нашла даты рождения Фомина. Но авторы берут гипотетическую карту мужчины и анализируют ее. Как по мне, так делать этого не надо было. Нет данных так нет, чего лепить снеговика из песка.

После разбора карт аварии и космограмм/натальных гороскопов участников, анализируется карта ввода в эксплуатацию самой станции, карта запуска 4 реактора, затем рассматривается совместимость гороскопа образования СССР с картой аварии, гороскопом рождения самой станции. Короче по – моему рассмотрено было все со всеми. Информации очень много. 

Любопытно, что, например, Солнце, Меркурий, Венера, Уран и Плутон Топтунова попадают в Восьмой дом карты взрыва на ЧАЭС. Асцендент и Уран аварии попадает в гороскопе СССР также в Восьмой дом. А оппозиция Солнце/Плутон взрыва легла на ось домов Двенадцатый/Шестой, поэтому информация об аварии на реакторе так замалчивалась. Затронула авария и Александрова (одного из разработчиков реактора). На момент взрыва ночью 26/04/1986 г. транзитный Уран и Асцендент были в соединении с его натальным Ураном!

Книгу не получится при всем желании прочитать за пару вечерков, ее нужно дозировать. Я пока прочитала весь раздел, посвященный аварии на ЧЭАС, половину главы об аварии на Саяно – Шушенской ГЭС. 

Что могу отметить из плюсов. На мой взгляд, более подробной книги именно о катастрофах, их влиянии на мир вообще, страну, в которой произошел несчастный случай, на сегодняшний день в астрологической литературе просто нет. Рассматриваются не только аварии в нашей стране, но и в США, Канаде. В главе 5.3 анализируется связь между вспышками Солнца и крупными авариями на энергосистемах. Очень любопытная тема.

В дальнейших разделах речь идет о катастрофах на шахтах «Ульяновская», «Распадская», а в последней главе анализируются астрологические показатели терактов, которые произошли в московском метрополитене.

Кто интересуется темой таких масштабных катастроф книга точно понравится! 

Из минусов. Некоторые трактовки ну уж очень топорны и прямолинейны. Например, на стр. 89 авторы описывают влияние Сатурна в Стрельце в карте аварии, трактуя его как «оптимистичные создатели» (речь идет про создателей реакторов типа РБМК – 1000).

Где – то берутся слишком уж большие орбисы. Например, если уж приводится космограмма Топтунова без времени рождения, то как можно описывать аспекты Луны…?

Но главный минус – это конечно непонятно зачем взятая гипотетическая карта Фомина. Авторы хоть и указывают на вероятность просчета с аналитикой его предполагаемого гороскопа, но все же лучше было бы не брать Фомина в рассмотрение и анализ.

Но видимо это история про то, что минусы – продолжение плюсов. Настолько въедливо авторы подошли к разбору аварий (не только на ЧАЭС), что немножко потеряли чувство меры. 

Тем не менее, книгу советую и рекомендую для прочтения. Кого – то возможно привлечет именно тема Чернобыля, кто – то захочет сначала изучить главу про взрывы в метро. Кстати говоря, авторами написано еще 2 книги из этой же серии: «космонавтика и авиация», «катастрофы под водой и на воде».

Читайте также:
Архив рубрики "От корки до корки"

С любовью,











Записаться на консультацию, а также приобрести электронные книги Вы можете написав на e-mail: sofi.uran@gmail.com.
Больше астрологии в моем Телеграм и ВКонтакте.