четверг, 4 июля 2019 г.

"Поколение Next". Год 1983

Везет мне на людей 1983 года рождения, в особенности на мужчин. То ли моя Венера притягивает их Северный узел, то ли что, но наблюдений за этой возрастной группой накопилось не мало. Решила поделиться, но на сей раз рубрика «Поколение Next» выходит в текстовом формате, а не в аудио. Тайм – менеджмент, господа. 


Это поколение примечательно своим стеллиумом в Стрельце – Юпитер, Уран, Нептун и Южный узел (правда в первый квартал года он находился в Козероге, и таких клиентов/знакомых у меня мало, соответственно, и выводов по ним тоже).

Как правило, рожденные в это время имеют интерес и нацеленность на эмиграцию. Кто – то реально переезжает или живет некоторое время в другой стране, а потом возвращается в «родные пенаты» (у популярных сеток домов для наших широт (Асц Лев/Дева) в Четвертом доме стоят Юпитер и Уран в Стрельце, у Асц Стрельца Юпитер и Уран в Двенадцатом). Кто – то устраивается на работу в иностранные компании, взаимодействует с представителями иных стран и культур, часто мотается по командировкам (как правило, Асц Близнецы, Раки, Козероги).

Кто – то просто мечтает выучить иностранный язык и переехать в другую страну, так как идеалистически считает, что за бугром лучше, чем на родине (это кстати, как раз одно из влияний Нептуна в Стрельце). Но обычно с иностранными языками у людей этого года все в порядке, жизнь активно толкает их в изучение языка отчасти, чтобы таким образом «расшевелить» Северный узел в Близнецах.

По профессиям это поколение чаще других выбирают юриспруденцию (ведь с июня 1983 года еще и Сатурн вернулся в Весы), преподавательскую или пропагандистскую деятельность, оказание консультаций (причем разного спектра). Они чувствуют в себе не только желание восстанавливать справедливость (сильные высшие планеты в обителях, да в экзальтациях), но и стремление поучать, наставлять. В позитиве, это реально люди, способные научить самого немощного ученика, найти в нем ресурс, зажечь изнутри искорку уверенности в себе; люди честные, принципиальные, самонадеянные (в хорошем смысле этого слова).

Но в негативе, есть риск скатиться в «синдром учителя». Встречала рожденных в 1983 г., кто считает, что выросли только они, а все кругом несмышлёныши, которых нужно догнать и всучить свой совет, даже если об этом и не просили. Наставления ни к месту, позиционирование себя как человека, который знает лучше, больше, глубже могут не откликнуться в душе у окружающих.

В этом разительное отличие от рожденных в 1992 – начале 1994 гг., где Северный узел в Стрельце. Они по жизни вечные студенты (иногда и в прямом смысле слова), постоянно проходят какие – то курсы, у кого – то консультируются, всем интересуются. Но встречала таких, кто себя как гуру и наставника не очень видит, и порой избегает давать советы, отказывается от преподавательской/тренерской работы, мол «да рано еще кого – то учить, мне еще то, то и это подтянуть надо, а вот потом да, я уже буду сведущ». Этим двум поколениям есть чему поучиться друг у друга.

Помните ролик с Хабенским про карту «Халва», где он в роли препода в вузе, наблюдает за дискуссией парня и девушки на лекции? Он не лезет, не встревает, а просто слушает. И возможно даже что – то мотает себе на ус. У поколения 1983 года должна быть позиция «каждый учитель учится у своих учеников, а не только передает знания». И я сейчас не только про преподавателей, коучей, наставников и тренеров этого года рождения…

Они должны больше прислушиваться к другим, учиться такту и дипломатии (Северный в Близнецах все – таки требует подстройки под собеседника, соблюдения определенных норм, а не только честности, прямоты и искренности – хотя лично мне это импонирует в этой возрастной группе). Отмечаю, что порой жизнь заставляет таких людей быть посредниками, а иногда даже вовлекает в сплетни, обсуждение кого – то или чего – то (причем эти люди чаще страдают от сплетен, чем распространяют их сами).

Вообще тема учебы и образования у них может быть центральной по жизни. Статистически, это или люди с хорошим образованием, или люди, которые постоянно повышают свой уровень знаний через курсы повышения квалификации, изучение каких – то дисциплин (в том числе и астрологии). Им не нужно бояться показать, что в чем – то они не разбираются совсем или разбираются плохо, не нужно бояться просить совета или помощи в решении какого – то вопроса.

Также поколение 1983 года характеризуется религиозностью, причем скорее ее ритуальной стороной. Особенно в этом отношении отличаются рожденные в апреле – июне, ноябре – декабре этого года. Интересуются иногда и астрологией, видимо Лилит в Водолее привлекает, хотя это больше про свободолюбие (Узлы же тоже на это намекают, но не у родившихся в январе – марте).

В плане личной жизни ситуация различается, тут многое зависит уже от особенностей конкретного гороскопа. Иногда это крепкий брак, стабильный союз (Сатурн в Весах у появившихся на свет в июне – августе), а иногда серьезные испытания, связанные с отношениями и поздняя реализация в личной жизни, позднее рождение ребенка (сужу по тому, что для распространенных сеток домов Асц Близнецов/Рака в Пятый дом попадает Сатурн и Плутон).

У рожденных в январе – марте и в сентябре – декабре с Сатурном в Скорпионе чаще фонит тема или финансовая (обязательства, кредиты, материальные трудности), или тема потерь близких и потерь вообще (выкидыши, разводы и т. д.). У них Южный узел в Стрельце реализуется через веру в то, что все наладится, то есть через оптимизм, который присущ такому положению (с учетом стеллиума в Стрельце и сильного диспозитора Кету).

С любовью,











Записаться на консультацию, а также приобрести электронные книги Вы можете, написав на e-mail: sofi.uran@gmail.com.
Больше астрологии в моем Телеграм и ВКонтакте.