воскресенье, 15 декабря 2019 г.

Миссия выполнима. Раху в Овне в Девятом доме

Больше двух лет не писала в «Миссия выполнима». Рубрика поросла густым мхом. Реанимирую положение вещей, и сегодня будет пост, посвященный положению Северного узла в Девятом доме и Овне.

Сразу оговорю, что мои наблюдения относительно работы данной оси связаны с возрастной группой 1986 – 87 гг. Поэтому и трактовки обусловлены контекстом поколения. Вероятно, что у более старших или молодых обладателей подобной оси будут свои интерпретации, связанные с их контекстом жизни. Но все же база должна быть общей.

Изначально обладатель Южного узла в Весах и Третьем доме – человек коммуникабельный. Фигурируют воздушный знак + воздушный дом. Такая акцентуация помимо общительности также формирует способности медиатора, рациональность и потребность иметь рядышком кого – то, с кем можно что – то обсудить, решить совместными усилиями. Самостоятельность хромает на обе ноги. Видела ситуации, когда при таком положении даже звучали фразы «съездишь со мной за компанию?», «пошли вместе туда, я одна не хочу».

В ранние годы жизни эти люди обходительны в общении, умеют располагать к себе собеседника, отчасти за счет того, что интересуются его делами, его персоной, а про себя рассказывают между делом. Сами на рожон не лезут, и если нет никаких дополнительных негативных факторов в карте, то школьная пора у них довольно спокойное время. Под доп.негатив.факторами я имею ввиду, например, пораженный Плутон в Скорпионе, поскольку он вполне может находиться в Третьем доме при таком расположении Южного узла у группы 1986 - 87 г.р.

В процессе жизни, как и любой обладатель Северного в Овне натив понимает, что не всегда две головы хорошо и порой другая сторона стопорит или тянет вниз, назад. Появляются мысли «надо было самой/самому все сделать». Иногда их подводят, неверно полагая, что воспитание натива не позволит ему открыто пойти на конфликт и затеять выяснение отношений.

Но путь Овна – путь бойца, готового идти непроторенными тропинками. И стремление быть в паре, общаться, делиться мнениями и мыслями выступает как фундамент для того, чтобы взять за руку и вести за собой.

С учетом положения Северного в Девятом доме в Овне человек должен проявлять недюжинную самостоятельность, решительность, отвагу и напористость в плане поступления в вуз, переезда и иных дел, согласующихся со спецификой дома. У подруги, например, была очень неприятная ситуация, когда отец отказался платить за ее обучение в университете, и дабы не быть отчисленной, получить заветную корочку, она приняла решение сделать все, чтобы перевестить на бюджетное отделение. Доказать себе и всем, что она может. Узлы заставили ее побороться. И все получилось.

У нее же спустя несколько лет вновь поднялась ситуация с вузом, только в несколько ином формате. Она страстно хотела стать преподавателем. Пришла на собеседование в надежде всех обаять, но ей отказали. Мы с ней разбирали историю в свете Лунных узлов, и подруга задала вопрос «ну как так, у меня же Узел в Овне в Девятом, чего меня не пустили?». Я предполагаю, что отказ произошел для того, чтобы ее раззадорить. Овен не всегда все и сразу получает на блюдечке. Приходиться вгрызаться в то, что нравится, расталкивать других локтями, конкурировать. И я ответила: «вот ты бы тогда получила желаемое и успокоилась, и опять жила по Южному в Весах. Мир, гармония. А прошло столько лет, в тебе занозой сидит та ситуация, ты ищешь пути устроиться в какой – нибудь универ, взять его штурмом. Видимо рано или поздно пробьешь потолок».

Поскольку Девятый дом – это и мораль, и религия, и вера, то при такой оси Лунных узлов акцентуация данных тем также возможна. Натив может встретить человека, чьи установки идут вразрез с его личными представлениями о Боге, вере или морали. При Южном весовском узле существует тенденция и отлаженный механизм согласиться с оппонентом – собеседником, дабы не спровоцировать конфликт. Ведь это потеря гармонии и равновесия, чего Весы по Южному очень не хотели бы. В процессе жизни они учатся не соглашаться и не идти на поводу, а предлагать каждому остаться при своем мнении. Здесь тоже фонит Весами, но в более правильном формате.

При Девятом в Овне практически всегда маячит тема переезда или серии поездок (путешествий). Видела несколько вариаций того, как это реализуется в реальности.

1 вариант: натив долго думает, взвешивает уезжать ему или нет, дескать как же он в одиночку решится на это, как будет в другой стране или городе без поддержки. В итоге переезжает и все хорошо. Или не хорошо, ибо не только Узлами судьба формируется и надо смотреть доп. указания.

2 вариант: нередко возникают конфликты на почве поездок и путешествий. Провоцирует их не натив, а другие люди или обстоятельства. Например, у клиентки был случай, когда, эмигрировав вместе с мужем, в другой стране она столкнулась с необоснованной агрессией свекрови.

3 вариант: натив путешествует, но один. Иногда это путешествие длится день, два, иногда дольше. Но по Овну они не должны продолжаться месяцами, если только гороскоп не указывает на иную интерпретацию. Овен – знак кардинального креста, длительных ситуаций не дает. Естественно, для человека в одиночку куда – то рвануть непросто. Это выход из зоны комфорта. Не с кем поговорить в дороге, немножко боязно. С возрастом, по мере разворота в сторону Раху ситуация меняется.

4 вариант: путешествует натив в паре/компании, но условия, в которых он пребывает очень далеки от весовских. Это дикий отдых: палатки на берегу и никаких тебе 5 звезд и «всё включено».

Из всего, что описано в статье может реализоваться 1 – 2 сценария, а не обязательно все сразу. Многое зависит от того, в какой части дома находится Узел. У кого – то ось связана именно с учебой, у кого – то с нравственными ориентирами, моралью, религией и верой. А у третьего сегмента людей ось акцентирует тематики путешествий.

С любовью,











Записаться на консультацию, а также приобрести электронные книги Вы можете написав на e-mail: sofi.uran@gmail.com.
Больше астрологии в моем Телеграм и ВКонтакте.