понедельник, 5 февраля 2024 г.

Анализ космограммы Оскара Айзека

Летом прошлого года сын рекомендовал мне сериал «Лунный рыцарь». Узнал о нем из очередного youtube – ролика, хотя сам не смотрел ни одной серии. Я загорелась, как же иначе, ведь рыцарь – то лунный! На деле оказалось, что по моей астротеме там ничего нет, а название герой получил, будучи аватаром египетского бога Луны – Хонсу и вообще весь сериал держится на египетской мифологии. 

Не буду вас агитировал погружаться в просмотр, потому что сценарий на большого любителя. Я – то досмотрела до финала, но потому что: а) люблю древний Египет, б) у главного героя диссоциативное расстройство личности  и в) люблю Оскара Айзека, а он и сыграл ключевую роль. О нем речь сегодня как раз и пойдет. 

Продолжая логическую линию из вступления, могу шутки ради назвать Айзека – аватаром Нептуна. Только поглядите, сколько в гороскопе энергий планеты: Солнце и Марс в Рыбах, Южный узел в Рыбах, еще и Солнце 90 Нептун! Именно эту гамму мы преимущественно будет анализировать в статье. 

Меня всегда поражало, как Оскар вживается в героя, как классно отображает эмоции. Помню, когда посмотрела впервые фильм «Из машины», то сначала вообще его не узнала (он там побрит почти налысо). А органично играть парня с раздвоением личности в том же «Лунном рыцаре» - вообще выше всяких похвал. 

Давно признано, что водная стихия дает прекрасных актеров именно за счет способности вживаться в роль и погружаться в персонаж, вытаскивать из себя различные эмоции и умело отображать их на лице. Проблема только в том, что переключаться из мира нереального в мир реальный таким людям бывает нелегко – вода границ не чувствует и как "смывать" потом с себя персонажа непонятно. 

Плюс, такой акцент на Нептуне сформировал и пристрастие к музыке, а не только к кинематографу (спойлер – Айзек вообще хотел изначально выбрать другую специальность). Уже в школьные годы он сколотил коллектив и развивался в музыкальном направлении много лет, как - то раз даже играл музыканта в фильме «Внутри Льюина Дэвиса». 

Но, если абстрагироваться от жизненного сценария Оскара и проанализировать такое расположение планет гипотетически, то тут можно обозначить немало проблем. На Южном узле «висит» пораженное Нептуном Солнце, а значит помимо способностей, которыми может такое положение наградить (и которые соответствуя градусной величине аспекта раскрываться будут с преградами и откатами), могут проявляться и вредные привычки, психологические трудности (вечный поиск себя, «Кто я? Что я?»), заблуждения в людях, выборе профессии (Солнце участвует в списке факторов при профориентировании). И все это – отголосок программ из прошлых воплощений и отчасти детского опыта. Я всегда студентам говорю: «смотрите не только, что рядом с Южным узлом или Северным, но и какие связи формирует эта планета – это ключ к пониманию того, откуда человек пришел или к чему придет». 

Мы не знаем времени рождения Оскара, поэтому не можем с уверенностью констатировать, как проигрывалось и проигрывается у него данный 90, но прежде чем стать актером он:

  • Подрабатывал санитаром в больнице, где работал его отец. 
  • Пробовался поступить в морскую пехоту и стать военным фотографом, но ему отказали.

В общем, мужчину «потаскало по Тоскане». Возможно, в прошлой жизни (жизнях) он не смог за отведенный временной отрезок полноценно реализовать свой потенциал (отсюда и квадрат), поэтому придя в это воплощение вроде еще в подростковом возрасте почувствовал "вкус" к музыке и актерской игре, но в дело жизни это сформировалось уже позже. 

Единственным гармоничным аспектом дневного светила является 120 к Урану в Скорпионе. А значит, что частично проблемы Солнца будут решаться по дословному символизму Урана: риск и эксперимент, готовность попробовать себя в новом амплуа, разрыв психологического шаблона. 

Что касается взаимодействия Солнца с Плутоном через аспект 150, то обычно такую пару читать проблематично. Солнце в Овне, Льве, Козероге при квинконсе с Плуто лишь усиливает характеристики своего знака, и человек становится более решительным, напористым, упрямым, категоричным (и эти качества будут проявляться из раза в раз при повторяющихся ситуациях). 

А при Солнце в водном знаке и 150 к Плутону, натив по идее должен проходить однотипные ситуации, попадать в схожие обстоятельства согласно символизму аспекта, но при этом глубже раскрываться будет тема эмоций, чувств, потребностей (примерно таже история при квинконсах Луны с Плутоном - повторяющиеся эмоциональные реакции, которые как раз и надо в себе отследить и трансформировать). Но у актеров квинконс порой дает возврат к съемкам во 2, 3 и проч. частях популярных кинокартин. 

Больше астрологии в моем Телеграме или ВКонтакте.

С любовью,