суббота, 27 апреля 2019 г.

От корки до корки. Константин Дараган. Профессиональная астрология. Астрологическое консультирование и сопровождение бизнеса

Выхода новой книги Константина Дарагана, посвященной астрологическому консультированию и сопровождению бизнеса я ждала очень давно. Поэтому как только она появилась на сайте Урании, я сразу же полетела за ней. Получив в руки заветный трактат и добравшись до дома, я принялась читать. Книга увесистая. Почти 700 страниц. Оригинально выстроена: разделена на 12 глав, каждая из которых соответствует знаку зодиака. Все начинается с Овна, все заканчивается Рыбами.

Конечно же название соответствует содержанию, и например, в главе "Овен" Константин описывает свою первую консультацию, пишет про новичков в астрологии, в главе "Близнецы" речь идет про консультирование клиента по вопросу запуска бизнеса, связанного с общественным транспортом. Глава "Козерог" посвящена политической астрологии. Здесь рассматриваются такие понятия, как гороскоп династии, инаугурации, народа, государства и т. д.
В книге содержатся помимо историй из прошлого (которые для удобства помечены совсем другим шрифтом), также теоретическая база по совершенно разным направлениям астрологии. Здесь и транзиты, и совместимость (как с клиентом, так и его совместимость с деловыми партнерами, сотрудниками и т. д.), и хорары, и элекции, и естественно все с учетом специфики бизнеса. К примеру, про транзит Венеры Дараган пишет:

"переговоры проводятся между делом в расслабляющей обстановке ресторана". 

Однозначным жирным плюсом книги является и то, что она помимо всего прочего еще и задачник. Дараган сначала описывает ситуацию своего клиента, предлагает читателю подумать над решением проблемы. Кто хочет проверить себя, может взять тайм - аут, и покумекать. Кто не хочет заморачиваться может сразу приступить к разбору автора.

Воистину книги не попадают нам в руки просто так. Довольно часто они несут в себе ответы на вопросы, которые нас беспокоят, будоражат душу, тревожат. Когда я покупала новую книгу Константина Дарагана, то даже и подумать не могла, что найду в ней подсказки. И эти подсказки не связаны с оптимизацией работы, прогностическими техниками или "ноу - хау". В книге затрагиваются и философские аспекты работы астрологом, вопрос профессионального выгорания, а для меня это вопрос важный. Читая книгу старшего товарища, Учителя, каждое слово которого ты впитывала через книги и семинары, успокаиваешься, понимая, что выгорание - не личная проблема. Проблема многих. И чувствуется по описанию, что Константин столкнулся с ней не понаслышке. 

Практически в самом конце книги (стр. 618 - 624) речь идет о будущем астрологии и астрологов. Уверена, что с учетом разрастающегося с каждым годом астрологического сообщества многим покажется интересна мысль автора, его прогноз. А начиная со стр. 650 Константин перечисляет проекты, в которых могут быть полезны астрологи в будущем, и дает им описание. Тоже очень интересная информация. Так сказать, к размышлению. 

Минусом я бы назвала только карты, построенные от 0 градусов Овна. Наше поколение больше привыкло видеть слева Асцендент, но нам и не пришлось в свое время чертить гороскопы вручную. Я книгу крутила и вертела, когда нужно было вникнуть в карту. И без данных рождения, без построения карты в родном ZET немного неудобно было выполнять задания. 

В целом, книга получилась отличная. Эдакая помесь из воспоминаний и дневников, учебника, прикладных советов, и личных философских взглядов на проблемы астрологии нынешней и будущей. К прочтению всем. Однозначно!

Читайте также:
Архив рубрики "От корки до корки"

С любовью,











Записаться на консультацию, а также приобрести электронные книги Вы можете написав на e-mail: sofi.uran@gmail.com.
Больше астрологии в моем Телеграм и ВКонтакте.