среда, 27 марта 2024 г.

МС в Овне

Немногие помнят серию постов про положения куспидов домов в знаках, а меж тем она была! Правда, подготовка таких публикаций отнимала так много времени и сил, что я много лет вообще не касалась данной темы. В последний год стараюсь мониторить сайт на предмет «незакрытых гештальтов» и так, собственно, пришла в голову идея возобновить серию. Приступаю к написанию публикаций, посвященных МС в знаках. Подготовить «полотно» текста с указанием всех знаков за один присест невозможно физически. Поэтому я решила дробить инфу на части. Сегодня – МС в Овне. 

Это положение характерно для Асц Львов, хотя встречала и у Асц Раков (правда, это редкость и встречается только при рождении в определенных местах). Для огненного Асц иметь МС в Овне – божья благодать, ведь имеется символический тригон стихии огня. Поэтому Асц Лев реализуется полноценно и ярко: он в профессии и бизнесе рискует, пробует, ведет за собой (и 1 дом и 10 здесь про лидерские качества). Ему хочется себя показать, более того, он без этого не может, поэтому МС в Овне помогает здесь добиваться целей, демонстрировать свои таланты, навыки, подниматься, если вдруг натив оступился и упал. 

Вдобавок, эта сетка домов считается спортивной, поэтому нередко обладатели выбирают спорт в качестве профессиональной ниши. 

Асц Рачок неуютно ощущает себя с таким МС. Какой риск, какой бизнес... Если только охранный, на худой конец, работа может быть связана с кулинарией и здесь тенденция Асц Рачка к приготовлению пищи может реализоваться прекрасно! МС в Овне в таком случае свидетельствует о ручном труде, о риске ошпариваний, порезов и проч. повреждений на работе. Но сколько карт поваров, су-шефов я смотрела – без Марса, завязанного на 6 или 10 дома никуда! Плюс, МС в Овне требует высокой физической вовлеченности, готовности что – то делать быстро, "в темпе вальса". 

Отмечу, что редко, но видела карты тренеров с таким положением (Асц Рак/МС Овен). В основной массе, они работали с детьми. Видимо детишки тянулись к мягкому и не внушающему страха Асц натива, а МС давал работу в спорте. 

Встречала я 10 дом в Овне и у курьеров (особенно, при Марсе в 3 доме), таксистов. Но были случаи, когда ИП с таким положением, по сути, брали на себя обязанности курьера, сами развозили товар/изделия, хотя могли бы этого и не делать. 

Нередко профессия/работа имеет «привкус» конфликтный, конкурентный. Это может быть вообще любая работа, даже моделью, но при МС в Овне будет много ситуаций, где надо пробиваться, быть лучше других, буквально расталкивать локтями конкурентов. 

У юристов встречала такое положение и хоть оно не такое топовое, но вероятно тоже вызвано необходимостью участия в судебных процессах, отстаивании прав клиента, компании. 

По логике, для МС в Овне должно быть характерно индивидуальное предпринимательство, дескать Овен – знак единоличный. Однако, насколько могу судить прямой корреляции нет. Нативы могут быть и ИП, могут быть и владельцами иных форм бизнеса (в том числе и акционерных обществ, в особенности, если Марс в 11 доме). А вот что я отмечаю частенько – так это склонность к началу чего бы то ни было. Здесь Овны и правда показывают себя как первопроходцы. Они зачинают дело, а другие или подтягиваются, или развивают идеи. 

Как известно, 10 дом – не только профессия, но и начальник. И я часто отмечаю конфликтную атмосферу на работе у обладателей такого положения ("все надо успеть"). Руководитель может быть несдержан, запальчив. Знак расположения Марса может многое подсказать, так при позиции в Скорпионе это непримиримый боец, при позиции в Весах – уже человек более степенный, хотя тоже часто может выходить из себя, при нахождении в Раке – эмоциональный, не всегда готовый принимать молниеносные решения, но и оберегающий своих подчиненных. 

Родитель тоже вписывается в 10 дом и порой качества родственника схожи с характеристиками начальника, пусть не все и не всегда могут провести аналогии. Но с папой/мамой могут быть отношения сложные, напряженные, конфликтные. В самых тяжелых случаях, это дает факты насилия в семье (не только физического, но и психологического), особенно тогда, когда Скорпион включен в 4 дом и тем самым Марс дважды имеет отношение к родительской оси. 

С любовью,










Записаться на консультацию или приобрести электронные книги Вы можете, написав мне на e-mail: sofi.uran@gmail.com.
Больше астрологии в моем Телеграме или ВКонтакте.