воскресенье, 28 января 2024 г.

Луна 60°/120° Плутон

Подписчики телеграм – канала в очередном голосовании за статью выбрали Луну в аспекте с Плутоном, так что сегодня разбираем их коммуникацию в гармоничном формате. 

Начнем немного издалека, а конкретно с того, кто на кого влияет. Луна не способна воздействовать на Плутон, а вот самый отдаленный от нас фигурант Солнечной системы как раз оказывает мощное влияние на ночное светило. Но как? Плутон всегда интенсифицирует чувства, то есть делает их более глубокими, сильными. Но если при 0°, 90° или 180° это нередко переходит все границы и человеку тяжело совладать с собой, то при 60° или 120° переживания держатся в рамках нормы. 

Некоторые астрологи вообще связывают Плутон с Юпитером, дескать Юпитер – подъемно, а Плутон – сверх меры. Отчасти это верно, особенно в финансовом анализе. С точки зрения внутренней жизни такая позиция верна лишь наполовину: Юпитер влияет на количество эмоций и уже потом на качество (тоже при определенных знаках), а Плутон в гармоничных аспектах влияет на качество и глубину эмоций, а потом уже на количество. 

Пример: Луна в Рыбах 120° Юпитер в Раке рисует перед нами картину человека мягкого, душевного, с большииим сердцем, где места для всех хватит. Экзальтированный Юпитер и взаимная рецепция с Луной здесь усиливает тенденции к заботе о ближнем из – за природного сочувствия. Эмоций здесь через край, но они преимущественно приятные. Короче, эмоциональный диапазон у такого натива широкий. 

Луна в Рыбах 120° Плутон в Скорпионе это уже человек сверх интуитивный, мега чувствительный, способный улавливать малейшие перемены в мимике/жестах/голосе собеседника (одним словом – чуткий). 

Другими словами, в эмоциях такого человека порой заносит, НО отличие от напряга заключается в том, что натив способен вовремя взять себя в руки и не дает захлестнуть чувствам и эмоциональным реакциям психическое пространство. А при 0/90/180 размах эмоций может быть от -100 до +100 (при Луна/Уран такое тоже наблюдается, но быстрее проходит).

Луна/Плутон – типовой показатель «трансформации эмоций», а также привычек, паттернов поведения. В перспективе, такой человек может очень далеко уйти от родственников, которым свойственна определенная деструктивная модель поведения. Но при секстиле и тригоне этот переход будет легче, а необходимость изменений будет ощущаться сильнее. Напряг Луна/Плутон, как вы понимаете, свидетельствует, что человек доходит до дна в своих эмоциях, однако потом восстает из пепла. Но надо ли говорить о том, насколько это затратно для психики…

Моя знакомая с оппозицией Луна/Плутон на оси 6/12 узнала, что заразилась от партнера болезнью. Ничего серьезного, от этого не умирают, но необходимо поддерживать иммунитет. Тем не менее, ее очень сильно затронула эта новость и она несколько месяцев не может вернуться в спокойное состояние, обрести гармонию. Чуть чего – и ей уже кажется, что она чешется, краснеет и «в шаге от психушки» (в кавычках я цитирую ее слова). 

Другой знакомый с Луной в Рыбах в 12 доме 120° Плутон - У7 в 7. Однажды он попал в сильную аварию и хоть остался жив и относительно невредим, на него завели уголовное дело. Пришлось проходить через суды, и хоть глядя на тригон (который еще и в дирекциях был активен в ту пору) я сразу сказала ему: "тебя не посадят, но хлебнешь ты по полной программе и эмоционально ситуация тебя выжмет". Так и оказалось. Его осудили на 2 года условно + штраф. 

В самом начале статьи я говорила о глубинном влиянии Плутона на Луну. Следовательно, понимание того, за что ответственен Плутон в карте позволит осознать, кто будет выступать генератором изменений. И тут мы имеем:

  • У5 или Пл 5 дома – «ради детей я должен/должна меняться» или «я чувствую, что меняюсь ради детей».
  • У10 или Пл 10 дома – «из – за родителя и его воспитания я стану другим/другой!», «эта работа так меня изменила, теперь я реагирую иначе». 
  • У7 или Пл 7 дома – «мой консультант открыл мне глаза на многие вещи», «психоаналитик связал мое неосознанное поведение с событиями….(здесь можно вставить все, что угодно) и теперь я отслеживаю в себе реакции». 
  • У4 или Пл 4 дома – «в стране/мире война, возможно мы завтра все умрем, а значит чего париться?». 

Думаю, примерный контекст вы поняли. А что делать, если Плутон У1 или Пл 1 дома? У нас же тем более таких много: по статистике восходящих Весов (с Плутоном в 1 доме) и Скорпионов в стране больше, ведь это долго восходящие знаки для наших широт. Тогда здесь трансформационная сила вложена в бабушку/дедушку или в самого человека. То есть он – свой лучший друг…а при отрицательно зараженном аспекте – худший враг. Но повторюсь, и при 0, 90, 150, 180 перемены будут. 

При напряге Плутона к Луне происходит нередко и фиксация на эмоциях. Это нужно для того, чтобы дойти до точки невозврата в какой – то момент. Но при гармоничной связи человеку легче дается переключение на иной полюс. При этом эмоции не заглушаются, не утаиваются. Навязчивости в привычках также нет. Например, Луна во 2 доме 60° 120 Плутон – да, человек может заедать стресс, выпивать винишка, но при секстиле это происходит эпизодически и карта говорит, что натив не слетит с катушек. 

Луна помимо эмоций отвечает за потребности и при связи с Плутоном говорит о сильном либидо. То есть для нормальной деятельности организма, психики нужно чуть больше сексуальной разрядки, чем другим. Особенно, эта трактовка будет актуальна тогда, когда Плутон или Луна располагаются в 5, 8 домах или управляют ими. Например, мощным окажется эффект от Луны – Пл 1 дома 120° Плутон в Скорпионе – Пл 5 дома. 

Инстинкты при секстиле/тригоне сильны, но не прорываются в обход сознания, а воздействуют мягко. Важно отметить, что не каждая Луна вообще показывает себя с этой стороны. Луна в Овне, Раке, Скорпионе – да, более подвластна инстинкту самосохранения. Но Луна в Водолее, Близнецах больше про стадный инстинкт.  

Персоналии.

Луна 60° Плутон: Мэрайя Кэри, Джастин Тимберлейк, Люк Бессон, Джек Николсон, Кети Холмс, Шон Коннери, Боно. 

Луна 12 Плутон: Дэвид Бекхэм, Мила Йовович, Джессика Альба, Роберт Дауни мл., Джонни Депп, Хью Хефнер, Одри Тоту, Агата Кристи, Фрэнк Синатра, Грейс Келли, Фрэнсис Форд Коппола, Мэтт Деймон, Элизабет Тэйлор. 

С любовью,











Записаться на консультацию или приобрести электронные книги Вы можете, написав мне на e-mail: sofi.uran@gmail.com.
Больше астрологии в моем Телеграме или ВКонтакте.