понедельник, 15 января 2024 г.

Солнце 60°/120° Юпитер

В копилке блога представлено множество разборов напряженных аспектов с участием различных планет. А вот статей о гармоничных связях можно пересчитать по пальцам. И дело не в моей антипатии к тригонам или секстилям – дело в человеческой натуре! Людям свойственно больше замечать и подмечать негатив, а вот благое, легкое, простое нередко пропускается мимо глаз, не принимается в расчет. Поэтому я изначально и писала о напряженных аспектах – их – то нельзя пропустить! Они чувствуются и ощущаются как на уровне психологии, так и на уровне событийности. 

Но в начале года я решила, что неплохо было бы довести раздел с аспектами до ума и представить больше гармоничных комбинаций. Ну выбор аспекта Солнце/Юпитер – решение не только и не столько мое, сколько подписчиков в телеграм – канале. 

Начнем с того, что даже напряг между этими планетами редко сулит кризисные моменты и трагические испытания в судьбе. Это не в природе Солнца и Юпитера. Максимум, завышенные ожидания: от себя, от других, от мира... Но при гармоничной связке, конечно, ситуация меняется, и такой человек отмечен удачей, везением, а порой и сам становится для других настоящей находкой! Но обо всем по порядку. 

Солнце, как известно, контактируя с той или иной планетой, высвечивает ее, благодаря чему усиливается влияние данного элемента. При гармоничном аспекте с Юпитером на арене появляются такие качества как благородство, великодушие, честность, справедливость, уверенность. Многое подсказывают знаки! Ведь если Солнце в Рыбах и Юпитер в Раке, то этот человек умеет обогреть, приласкать, позаботиться, утешить. Находится аспект в домах 1/5 (Солнце в 1 доме, а Юпи – в 5), значит изливается это содержимое на детей и возлюбленных. А позиция Солнца во Льве к Юпитеру в Весах свидетельствует уже больше об уверенности, щедрости и широте души. Опять же где стоит аспект? Может он находится во 2/4 домах (Солнце во 2, а Юпитер в 4) и это касается питания (человек легко делится последним бутербродом с домочадцами – в семье так принято), финансов, а также родителей (возможно, кто – то из семьи отличается подобными качествами). 

Такому человеку везет! Причем секстиль даже лучше, чем тригон (ведь трин образуется при стационарном/ретроградном Юпитере), потому что обозначает шанс, и если натив за него ухватится, то развитие жизни может вовсе пойти по другой траектории. Причем возможность реализуется даже если Юпитер слабоват по знаку – в изгнании, падении. Эссенциальная слабость лишь говорит о сверхожиданиях, которые не вполне оправдаются. 

Для женщин аспект хорош еще и тем, что приводит в ее судьбу мужчин, проявляющих юпитерианские качества: уверенность, харизматичность, честолюбие, амбициозность, стремление к справедливости. Правда, и наставлять на путь истинный такой мужчина тоже может желать, ему важно, чтобы его слушались или прислушивались. Другими словами, в судьбе женщины появится мужчина заметный (вспоминаем, что Юпитер – гигант!). И считается, что секстиль или тригон (в меньшей степени, соединение) в карте женщины предвещает удачный или выгодный брак (выбор конкретной трактовки зависит от участвующих домов и, конечно, знаков). 

Но иногда натив сам становится полным олицетворением аспекта – он несет людям удачу, потому что решает их проблемы, прислушивается к их нуждам и старается минимизировать негативные последствия, старается помочь и посодействовать. Это может быть как мужчина, так и женщина – гендерных различий, по сути, нет. Но для мужчин аспект Солнце/Юпитер не говорит о счастливом и удачном в финансовом смысле браке (хотя, безусловно, если планеты завязаны на 7 дом, то трактовка напрашивается сама собой). Связь скорее предполагает личную ресурсность и желание вкладываться в отношения. 

Я когда – то очень тесно и плотно общалась с мужчиной, в натале которого имеется тригон Юпитер/Солнце. С учетом того, что Юпитер правит Асцендентом, можете себе представить уровень самоценности и самозначимости! Но, что называется «мог себе позволить». Всегда помогал, обещания – сдерживал, в начинаниях – поддерживал, но при этом не прочь был и поучать/раздавать советы к месту и не к месту. 

Отличительная особенность аспекта Солнце/Юпитер – тяга к росту и масштабированию, что более ярко проявляется в случаях, если Солнце в огненном или воздушном знаках. Экспансия – наше все! Реализуется это не только в посещении курсов, самообразовании или нацеленности на получение образования высшего, но и в готовности к риску, экспериментам. Из таких людей получаются хорошие педагоги, преподаватели, учителя, коучи, тренеры, блогеры, режиссеры и много кто еще. Замечаю переходы из одной деятельности в другую (часто смежную), например, был полевой игрок, а стал тренер, был актер, но решил попробовать себя в режиссуре. Но бывают и радикальные трансформации: был экономист, стал астролог! А все потому что жизнь эти люди воспринимают как веселое путешествие и им хочется многое попробовать. 

Причем экспансивная натура проявляться может и в ведении нескольких бизнесов, хотя тут и без Марса не обходится, ведь энергию надо откуда – то брать!

Я вам больше скажу: анализируя даты запусков популярных блогов, влогов частенько отмечала явление в элективных картах – Солнце/Юпитер в аспекте. То есть экспансия и рост – дело не только человеческое, для неодушевленных проектов это тоже характерно (хотя с какой стороны посмотреть на неодушевленность…ведь душа – то в проект все равно вкладывается блогером). 

Стоит сказать и о том, как относятся такие люди к неудачам. Очень философски и порой даже с юмором. Мне кажется, где – то в глубине души они верят, что с ними все будет в полном порядке и хандрить нет смысла. «Потерял деньги? Пфф ерунда какая! Еще больше заработаю!»

Персоналии.


Солнце 60° ЮпитерТим Бертон, Джек Лондон, Джулия Робертс, Анджелина Джоли, Джонни Депп, Хью Хефнер, Кортни Лав, Жан-Клод Ван Дамм, Билл Клинтон, Ева Браун, Клаудия Шиффер, Элвис Пресли, Мег Райан, Дженнифер Лопес, Игорь Никитин, Ани Лорак.


Солнце 120° Юпитер: Хайди Клум, Говард Хьюз, Бен Аффлек, Карла Бруни, Джастин Тимберлейк, Венсан Кассель, Люк Бессон, Брюс Уиллис, Райан Рейндольдс, Эван МакГрегор, Эрик Фромм, Адольф Гитлер, Принц Уильям, Ив Сен Лоран, Зинэтула Билялетдинов, Владимир Машков.

С любовью,










Записаться на консультацию или приобрести электронные книги Вы можете, написав мне на e-mail: sofi.uran@gmail.com.
Больше астрологии в моем Телеграме или ВКонтакте.