среда, 6 марта 2024 г.

Солнце 60°/120° Луна

Есть аспекты, которые я называю универсальными. С какой стороны ни посмотреть, везде оказываю положительное воздействие: и для отношений, и для физического/ментального здоровья, и для имущества…Одним из таких «подарков» является гармоничная связь светил. Сразу стоит сказать, сожжение – как форма очень близкой формы коммуникации Солнца и Луны – таковым подарком не является, да и соединение не всегда комплиментарно.  

Но давайте предметно подходить к разбору аспектарных связей – секстиля и тригона. Чем они хороши, в каких областях ярко проявляют себя? Я бы разделила ответ на несколько частей: 

  • Отношения с противоположным полом и брачные отношения. 
  • Здоровье. 
  • Недвижимость (и все, что с этим связано, начиная с покупки/аренды недвижимости и заканчивая адаптацией на новом месте). 
  • Психологические особенности. 

Отношения с противоположным полом и брачные отношения.

Начнем с того, что обладатель аспекта вообще настроен на отношения! Они ему нужны, они для него представляют ценность и жизнь явно будет предоставлять возможности для формирования ячейки общества. Другой разговор, что Солнце в Раке 60° Луна в Тельце принципиально будет отличаться по уровню энергетики и проявлениям с Солнцем в Близнецах 60° Луной в Овне. В первом случае мы видим очень домашнего, спокойного и ориентированного на семью человека – это заложено самими знаками! А аспект лишь усиливает то, что очерчено знаками. Во втором примере человек в меньшей степени нацелен на брак и сожительство. Но у него проиграться связка знаков может так:

- в судьбе будет несколько важных романов, так как огненно – воздушные знаки экспансивны и всегда увеличивают что – либо. 

- по внутреннему содержанию натив испытывает потребность в партнере, который будет таким же легким на подъем, отходчивым и интересным (и если человек такого партнера найдет, то может с ним прожить вместе довольно много лет). 

Давно отмечено, что гармония между Солнцем и Луной свидетельствует об относительном балансе сил в семье родительской: папа и мама такого человека скорее всего не в разводе. А если развод имел место, натив воспринял и/или пережил это событие нормально. Например, он не был свидетелем разборок, драк родителей, не участвовал в суде, его никто не спрашивал, с кем из родителей он хочет остаться и т. д.

Если трактовка не про вас, значит либо Солнце/Луна имеют отягощения в виде напрягов от других планет и секстиль или тригон просто «не вывозят». Либо проблема кроется в оси 4/10 и имеются поражения управителей, планет, расположенных внутри домов.

Здоровье.

Прекрасный аспект, который сулит хорошее самочувствие, сильный иммунитет, высокий уровень фертильности. На самом деле, можно копать и дальше, ведь светила отвечают за глаза и их гармоничный аспект свидетельствует о нормальном зрении, либо о проблемах, но которые удается держать под контролем (если близорукость, то не сильная, например). Я видела исключения из правил, когда девушка с секстилем Луна/Солнце имела большой минус, но в ее карте Солнце 180° Нептун/Сатурн/Уран и именно они создали такой прецедент. 

Как правило, у женщин довольно стабильный менструальный цикл и отклонения не слишком существенны (причем даже у девочек подросткового возраста я отмечаю такую тенденцию), беременность протекает проще и легче (но тут важно отметить влияние 5 дома, связей 5 и 6, 8, 12 домов). 

Хорошо сказывается аспект и на работе желудочно – кишечного тракта, репродуктивной системы. 

Недвижимость (и все, что с этим связано, начиная с покупки/аренды недвижимости и заканчивая адаптацией на новом месте).

Луна – сигнификатор бытовых дел, недвижимости и «дома» вообще, так что гармоничный аспект с Солнцем говорит о выраженной теме «своего угла» в жизни натива. То есть ему бы хотелось иметь свое жилье, заниматься его обустройством, созданием уюта (больше женская история), построить дом и посадить дерево (больше мужская история). 

Классика жанра видеть в дирекциях на момент покупки/продажи квартиры, дома, земельного участка, а также переезда аспект Солнца и Луны. Определенно, аспект будет срабатывает именно в данной тональности тогда, когда есть прямая завязка на 2, 4, 3, 9 дома. Например, Солнце во 2 доме 60° Луна в 4 доме. Когда связь планет в дирекциях станет явной (примерно через 28 – 30 лет) решительно можно прогнозировать покупку дома/продажу квартиры/аренду земельного участка или другое событие из схожей палитры. 

Луна отвечает за адаптацию, так что как правило люди с 60°/120° с Солнцем довольно быстро привыкают к новому месту, создают уютную обстановку, другими словами, обживаются. Если же ночное светило имеет попутно какие – то поражения, то тогда процесс будет протекать тяжелее. 

Психологические особенности.

Из книги в книгу дублируется фраза про «союз сознания и подсознания», но в реальности что это под собой подразумевает? Ведь с символической точки зрения все верно: Луна – подсознание, Солнце – сознание, а как это применить при интерпретации гороскопа не всем понятно. Во – первых, это +1 к общей психологической устойчивости, уравновешенности и стабильности. Способность восстанавливать ресурсы своей психики у человека с гармоничным аспектом выше, чем у обладателя напряженной связи. Во – вторых, проявление эмоций, чувств, настроений у натива преимущественно адекватно, он не переходит рамки и это не вредит его репутации, образу и проявлению себя вообще. Не приходится зажимать себя для того, чтобы что – то сделать, произвести определенное впечатление, поддерживать свою репутацию (особенно если Солнце – элемент 10 дома). В – третьих, есть инстинктивное ощущение, что натива поддержат, подсобят, потому что мир не воспринимается как злой и враждебный. Таким людям проще найти свое место: 

  • Они прислушиваются к голосу своей интуиции.
  • Им помогают родители и/или родственники вообще. Некоторые особо чувствительные ощущают поддержку рода. В целом, решенные семейные/бытовые/жилищные вопросы позволяют искать и находить себя. 
  • Можно рассчитывать на помощь или протекцию со стороны противоположного пола.

Персоналии.

Солнце 60° Луна: Мэттью Макконахи, Джон Нэш, Анжелина Джоли, Александр Дюма ст., Уолт Дисней, Брюс Уиллис, Дженнифер Энистон, Бритни Спирс, Бенито Муссолини, Моника Беллуччи.


Солнце 120° Луна: Томми Ли Джонс, Кэти Холмс, Адольф Гитлер, Грейс Келли, Марк Твен, Мишель Мерсье, Бриджит Бардо, Кондолиза Райс, Уитни Хьюстон, Элизабет Тейлор, Гвинет Пэлтроу. 

С любовью,










Записаться на консультацию или приобрести электронные книги Вы можете, написав мне на e-mail: sofi.uran@gmail.com.
Больше астрологии в моем Телеграме или ВКонтакте.