среда, 14 февраля 2024 г.

Венера 60°/120° Марс

Сегодня разбираем гендерную пару – Венеру и Марс и их гармоничный танец друг с другом. Напомню, что соединение с Марсом всегда причисляется к напрягу, поэтому мы обсуждать в статье будем только тригон и секстиль. Исключением из правила может быть ситуация, когда к соединению Венера/Марс добавляются сплошь гармоничные связи. В таком случае, соитие планет можно назвать облагороженным и благоприятным. 

В первую очередь, аспект упомянутых планет влияет на личную жизнь и проявление чувств. В зависимости от знаков, в которых расположены Венера и Марс человек становится более чувственным, страстным, сексуально привлекательным. Его проявления симпатии естественны и адекватны, соразмерны ситуации и нюансам взаимоотношений. Если при напряженной связи страсть может застилать глаза (вспоминаем миф об Афродите, Аресе и Гефесте, где красотка изменила неказистому мужу с брутальным альфа – самцом), и человек либо сам способен на измену, либо сталкивается с изменами второй половины, от чего страдает, то при тригоне и секстиле таких эффектов почти не бывает. 

Палитра проявлений аспекта довольно широка: от чувственности и манкости, притягательности до нарочито подчеркнутой сексапильности – все зависит от знаков. Венера в Тельце 60° Марс в Раке сформирует у натива более устойчивый эмоциональный фон и наделит большей чувственностью (погладить/потрогать/пощупать), а Венера в Овне 120° Марс во Льве даст совершенно иное проявление: яркое и порой нарочитое. Склонный к самодемонстрации Марс в тандеме с огненной Венерой свидетельствует о готовности показывать свои чувства, желания. Женщины с таким аспектом бывают смелыми в выборе предметов гардероба, стараются привлечь внимание к себе, а мужчины открыто говорят о своих потребностях и более того, предпринимают попытки, шаги и действия для удовлетворения этих самых потребностей. Иными словами, здесь нет проблемы: Венера чего – то хочет, Марс для этого что – то делает. 

В общем, для обладателей аспекта Венера/Марс крайне важна физическая сторона взаимоотношений в паре. Это не такое зашкаливающее либидо, как при напряге, а ровное, постоянно горящее пламя (в особенности, при тригоне, ибо он действует постоянно, а не эпизодически). 

Есть на небе еще одна гендерная пара – Солнце и Луна и порой приходится видеть забавные случаи. При гармоничном аспекте Венера/Марс человек горячий, пылкий, ориентированный на поддержание отношений и всех атрибутов здоровых взаимоотношений. Но когда пара выходит на новый уровень и появляется штамп в паспорте (хотя и его уже ставить не обязательно сейчас), люди начинают вместе жить, то бытовые вопросы разрушают некогда счастливый тандем. Потому что мужчина и женщина перешли из области Венеры и Марса (возлюбленных) в область Солнца и Луны (сожителей, мужа и жены), а их контакт в натале - напряженный. 

Следовательно, обратный вариант также встречается. Мой клиент с Венерой 90° Марс до свадьбы со своей будущей женой постоянно собачился. Он «вырвал» ее из предыдущих официальных отношений (и при напряге такое характерно: «мы будем вместе несмотря ни на что! мы все преодолеем вместе!»), наплевал на мнение отца возлюбленной (а он был против ее отношений с парнем) и наломал еще кучу дров. Конечно, на таких эмоциональных качелях и интим соответствующий. Зато когда они поженились…ни нормального интима, ни былых разборок…Но у него Солнце 120° Луна и хоть они не жили душа в душу, переехали вместе в другой город, купили недвижимость, решали бытовые и сопутствующие вопросы совершенно спокойно. В итоге они все равно развелись из – за его измен, но уровень накала отношений до брака и после составлял разительный контраст. 

Влияет парочка Венера/Марс и на походку, пластичность, грациозность (и здесь, отмечу, соединение работает также). Прекрасная связка для тех, кто занимается танцами! Все, до чего касается Венера и тем более гармоничным аспектом становится более привлекательным. Марс – действия, значит они тоже претерпевают положительное воздействие и человек двигается изящнее, вызывая восхищение или просто обращая на себя внимание. 

Замечаю, что встречается аспект и у работников ручного, но творческого труда. Начиная с дизайнеров и швей, заканчивая скульпторами. 

Также Марс чем – то в карте управляет и где – то стоит. Потенциал такой позиции обычно содержит в себе конфликтное зерно. В особенности, когда и если Марс поражен. Но при секстиле/тригоне с Венерой конфликты/споры/разногласия решаются проще и легче. Они или не доходят до критического уровня (просто – напросто Венера не допускает), или же разряжаются за счет сфер/людей/ситуаций, за которые ответственна Венера в карте натива. 

В случае, если Марс представляет персону (а значит управляет любым домом, кроме 2 и 8), то такой человек становится более привлекательным, сексуальным, соблазнительным, харизматичным (особенно при влиянии огненных знаков), тактичным, обходительным. То есть:

  • Марс – У11 и у вас есть друг Асц Скорпион. Высока вероятность, что этот друг весьма недурен собой, проявляет себя по отношению к вам дипломатично и отношения с ним в целом гармоничные. 
  • Марс – У5 и у вас есть ребенок с Солнцем в Овне. По всей видимости, ребенок если и будет шалить, то в меру, в случае замечания – прислушается и постарается сгладить впечатление от своего проступка. 
  • Марс – Пл3 дома и у вас есть брат с Марсом в 1 доме. Скорее всего, ваши отношения преимущественно хорошие, а сам брат привлекательный (у него не просто груда мышц, а все развито гармонично), одевается со вкусом и готов идти на уступки. 
  • Марс - У1 и вы Асц Овен. Поздравляю, вы или выиграли в генетическую лотерею и взяли лучшее от своих бабушки/дедушки, родителей, или так уж звезды сошлись, что вы очень хороши собой. 

Примеры топорные, но суть думаю, вы уловили. 

Персоналии.

Венера 60° Марс: Памела Андерсон, Дрю Берримор, Джон Нэш, Эрих Фромм, Николь Кидман, Фрэнсис Форд Коппола, Колин Фаррелл, Мэтт Деймон, Амедео Модильяни, Данила Козловский.

Венера 12 Марс: Владимир Набоков, Леди Гага, Горвард Хьюз, Мик Джаггер, Дензел Вашингтон, Бритни Спирс, Кэтрин Зета - Джонс.

С любовью,











Записаться на консультацию или приобрести электронные книги Вы можете, написав мне на e-mail: sofi.uran@gmail.com.
Больше астрологии в моем Телеграме или ВКонтакте.