суббота, 17 октября 2020 г.

Как в натальной карте увидеть комплексы и страхи?

Сначала хотела сделать пост о формировании комплексов в психике человека и об избавлении о таковых с учетом прогностики, но решила, что необходимо прежде описать критерии, по которым мы определяем возможные комплексы, страхи и фобии. А следующая статья тогда будет уже именно про укоренение в подсознании комплексов и их проработку в рамках конкретных временных интервалов. 

Ну за комплексы и страхи у нас отвечают прежде всего Сатурн и 12 дом. Между ними не зря древние астрологи проложили тонкую нить, назначив 12 сегмент домом радости Сатурна. Так что основными факторами для определения проблем будут (разумеется, это не весь айсберг, а верхушка и все факторы мы проговаривать не будем):

1. Наличие напряженных аспектов от Сатурна к слабой планете (изгнание/падение/слабый дом, и Сатурн визуально в аспекте выше расположен, чем оппонент). 

Пример: Марс в Раке в 3 в квадрате к Сатурну в Овне в 12. Тут сразу 2 зловредника взаимодействуют друг с другом, и Сатурн лишь усиливает нерешительность, свойственную Марсораку. 
 
2. Водная личная планета воспринимает напряги более эмоционально, но стоит учитывать, что это за планета, ибо разница между Солнцем в Скорпионе, Марсом в Скорпионе и Луной в Скорпе колоссальна. Солнце и Марс - планеты активные, расходующие энергию и силы, поэтому они при столкновении с проблемой будут пытаться ее решить или обойти. А вот Луна в падении будет воспринимать трудность очень личностно и глубоко. 

3. Наличие в 12 доме планеты (в особенности, высшей), которая формирует напряг к личной планете. 

Пример: Уран в 12 в Тельце в оппозиции к Луне в Скорпионе в 6 как Управителю 1. Здесь уже не очень ситуация за счет положения Управителя Асцендента в падающем доме (да еще каком!) + падение, а значит у человека есть склонность к психосоматическим расстройствам, очень чувствительному восприятию критики, не высказанных вслух эмоций и т. д., а Уран из 12 будет добавлять непредсказуемых вспышек, истеричности, и человеку будет тяжело возобладать над собой. 

4. Наличие в 12 доме личной планеты в месте своей эссенциальной слабости + имеющей поражение аспектного характера. 

Пример: Венера в Деве в 12 в квадрате к Урану и не имеющая больше никаких поддерживающих гармоничных связей. Рассказывала про этот пример в телеграм - школе. Это ситуация может породить неадекватное, излишне критичное отношение к женскому полу в мужском гороскопе. Буквально говоря, мужчина воспринимает женщин как падших, ему тяжело внедрить в психику иные мысли. Он может противоположного пола бояться и пытаться расстаться с барышней, чтобы снизить градус внутреннего напряжения. 

Больше астрологии в моем Телеграме или ВКонтакте.

С любовью,