вторник, 19 декабря 2017 г.

Управитель Второго дома в Первом

О положении Управителя Второго дома в Первом речь шла в кусочке аудио урока по теме "аспекты", который я недавно опубликовала на своем канале в ютубе (до которого у меня наконец дошли руки и ноги!!). Поэтому не думала, что большинство голосов получит именно данный натальный фактор. Но выбор сделан - читайте новую публикацию)

Для начала повторю несколько трактовок, о которых речь шла в том самом кусочке (прослушать его можно здесь: ссылка). Итак, Первый дом - угловой, а любая планета, попадающая в угловой дом усилена, следовательно, уже сам факт такого расположения Управителя Второго дома хорош и благоприятен. Он должен давать деньги, должен давать возможности для заработка, но, само собой, если планета не поражена. 


Также подобное положение напрямую указывает на то, что уровень достатка человека зависит от него самого, от его действий, бездействий (смотря какая планета управляет Вторым домом), от его качеств и талантов. Конечно стоит проанализировать какие аспекты формирует Управитель. Если к планете имеется квадрат от Управителя Шестого дома в Четвертом, то возможна ситуация, при которой больной родственник, ЧП дома просто не позволяют окунуться с головой в процесс зарабатывания денег. 

Первый дом представляет внешность и облик человека. Поэтому нередко такое положение присутствует в картах моделей. Но у них обычно Управителем Второго дома является Нептун, который стоит в Первом или в Козероге, или в Водолее. Дословная трактовка данного положения: "заработок (Второй дом) от/благодаря собственной внешности, умению перевоплощаться, создавать иллюзию, а также фотогеничности (Первый дом и Нептун в Первом доме)". 

Порой реализуется иначе. Управитель Второго дома показывает куда и на что мы тратим деньги, а не только то, благодаря чему или кому мы их получаем. Соответственно, при положении Управителя Второго дома в Первом траты идут на собственную внешность - поддержание хорошей формы, косметические процедуры, покупку косметики для ухода за лицом, телом. Это конечно наиболее актуально для девушек. 

Второй дом - самооценка. Поэтому по внешнему виду, look'у человека потенциально можно понять, каков его материальный достаток, много или мало он получает за свою работу, как он к себе относится, насколько уверен в себе и т. д. То есть уровень самооценки влияет на то, какие наряды и вещи натив носит, предпочитает ли одевать украшения, любит ли демонстрировать себя. Но и тут есть нюансы, поскольку если Управителем дома является Нептун, который стоит в Первом, то человек осознанно или на подсознательном уровне может так замаскироваться, что никто никогда и не узнает наверняка, сколько тот зарабатывает, как тратит и т. д. 

Рассказывала мне как - то девушка с таким положением и о том, что имеет аллергию на морепродукты. Как только она поест мидии или креветки, то начинает чесаться, кожа на щеках становится красной, и приходится использовать тональный крем, чтобы скрыть покраснение. Ну и конечно пить лекарства. В ее случае положение реализовалось еще и так: "пища, еда (Второй дом) нептунного характера (креветки) влияют на внешность (Первый дом) и заставляют использовать декоративную косметику для сокрытия возникших дефектов (Нептун в Первом доме)".

Было несколько случаев, когда такое положение указывало на получение в наследство денежных средств от бабушки. Но там фигурировал Плутон, поэтому наследство - это закономерно.

Записаться на консультацию, а также приобрести электронные книги Вы можете написав на e-mail: sofi.uran@gmail.com.
Больше астрологии в моем Телеграме или ВКонтакте.

13 комментариев:

  1. Во 2 доме ретроградный Нептун. 2 дом находится в Козероге. Управитель 2 дома Сатурн -- в 1 доме. Имеет аспекты с Солнцем(напряжение), и с Юпитером (тригон).
    Сам Юпитер в Стрельце в 4 доме. Там-же(4 дом)располагается-- северный узел.

    ОтветитьУдалить
  2. София! Спасибо за статью! Как Вы думаете с чем может быть связано резкая смена: то денег много и они легкие, то безденежье (которое по моим подозрениям может быть связано с магическим воздействием, хоть верить в это бред по моему, но я находила в своем доме странные вещи). Упр.2 Сатурн на асц, в квадрате к Марсу упр.4 в соединении с Юпитером упр.1
    и да читать я люблю больше чем смотреть))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте)

      Ну я бы еще посмотрела 8 дом и его аспекты.

      Удалить
    2. Упр.8 кстати также в первом), Солнце в соединении с Нептуном, упр.3. Я почему-то раньше не замечала эту связь 8-3, ведь эти предметы появлялись после посещения моего дома троюродной сестры, это скорее так и проигрывается. Еще раз спасибо!

      Удалить
  3. По постановке вашего вопроса, виден Сатурн в 1 доме - сухо, строго, без доли эмоций. Судя по всему возврата Сатурна ещё не было. Вам нужно учиться мягкости, а также позволять себе расслабляться и делать что хочется, не боясь совершить ошибку.

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте София! Я полагаю управитель 2 дома(Марс) во 2 имеет похожее значение

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте)

      Нет, почему, совсем иначе все будет проигрываться.

      Удалить
  5. У меня у сына Нептун управитель 2 в 1, надеюсь он будет не фотомоделью, а политиком - Нептун имеет трин к Юпитеру(стоит в 4) упр 11 и сестиль к соединению Марс Плутон тоже в 11. Считаю хорошее положение планет для этого. Пока учится на юриста.

    ОтветитьУдалить
  6. Подскажите, у меня куспид 2 в Скорпионе, Плутон в 12 доме 10,14 градусов Весов, а Асцендент в 12,11 градусов Весов. Управитель 2 дома считать в 12 или уже в 1 доме?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А карта ректифицирована? По идее у Вас должно было быть событие плутонического характера в 2 года примерно (+/- 1 год). Но конечно по одному аспекту и событию не ректят.

      В целом, считается, что планета на куспиде связывает сразу 2 дома вместе. Так что на 1 дом плутон тоже влияет.

      Удалить
    2. У меня время по бирке с роддома - мама хранит. В 3 года мне делали операцию - помню страх, так одну оставили в больнице. А в 7 лет смерть отца. Даже не знаю какое событие идет по Плутону.

      Удалить
    3. ну вот операция очень подходит под выход плутона на асц. я бы рассматривала это событие для ректификации. у меня тоже когда плутон соединился с асцендентом была операция.

      Удалить