воскресенье, 5 ноября 2017 г.

Уран соединение Нептун

Еще весной мне пришла мысль создать рубрику, в которой бы каждая статья была посвящена определенному поколению, например, 90-х, 80-х и т. д. И в рамках публикации я бы писала о том, чем, например, поколение, рожденное в период с 1990 по 1994 годы отличается от других, какие у него задачи и цели, какие могут быть проблемы в зависимости от положения и аспектов социальных, высших планет, а также положения в знаках Лунных узлов. В принципе даже рабочее название для рубрики придумала. Но...что - то застряла моя идея в зародыше. Пока не знаю, буду ли претворять замысел в жизнь, поскольку, когда ты пишешь о целом поколении, то безусловно найдутся те, кто скажет: "это не про меня", "это ко мне не относится". Оценка поколения тем и сложна, что требует не только от писателя, но и от читателя способности мыслить масштабно, ориентироваться в истории и уметь сравнивать себя, своих друзей, знакомых с другими, более молодыми или более зрелыми людьми. Так что пока я решила сделать эдакую "демо - версию" возможной рубрики. Раньше я писала статьи об аспектах социальных и высших планет, а теперь хочу попробовать сделать пост о связи только коллективных планет - Урана и Нептуна.

Аспект этих планет действовал в 90-е годы. Именно тогда в СССР власть была максимально слабой, что привело к развалу Союза, образованию СНГ. У людей не было четкого понимания, что творится в стране, будущее представлялось туманным, и каждый выживал как мог. Все эти события хорошо согласуются с символикой Урана и Нептуна в Козероге, но конечно лепту внес и аспект Плутона из Скорпиона. Дети, рожденные в этот период, особенно на территории бывшего Советского Союза с молоком матери впитали недоверие к политическим лидерам, разочарование во властных структурах. Это те, кто сейчас носит майки с надписями "разрушай" и в целом не очень нацелен на сохранение. Их задача - преобразование. Но повторюсь - задача стоит в целом перед поколением, а не перед конкретным индивидуумом.

В психологическом смысле такой аспект влияет слабо. Если к этому соединению формирует аспект какая - то личная планета, то эффект становится сильным. Например, появляется интерес к исследованию подсознания, метафизике и астрологии, тем более что дословно связь Уран/Нептун и трактуется как "астропсихология". Многие практикующие астрологи, кстати говоря, начали всерьез заниматься астрологией именно в период действия этого транзитного аспекта, а если быть точнее, то в период прохождения Урана и Нептуна по Козерогу.

Поскольку Козерог отвечает за работу, то поколение с этим аспектом в натальной карте имеет специфические с точки зрения родителей, бабушек и дедушек требования к работе. Например, им необходим свободный, плавающий график, интересные, амбициозные задачи. Это поколение лучше других знает и узнает, что такое фриланс и работа на себя. Многие с таким аспектом и становятся астрологами, тарологами, психологами, фотографами, моделями, блогерами. Но конечно многое зависит от аспектов личных планет, поскольку связь с Венерой вполне может дать веб - дизайнера (как раз Венера, Нептун - дизайн, а Уран - интернет и все, что с этим связано), а контакт с Меркурием - программиста.

Однако аспектная взаимосвязь с Меркурием или Луной может дать и нервную чувствительность, эмоциональную неустойчивость. Это или характеристика самого человека, или того, кого персонифицирует дом, завязанный на данный аспект. Р. Эбертин толкует аспект Уран/Нептун как "приступ слабости", и с символической точки зрения это 100% попадание. Поэтому я как - то писала, что иметь контакт Марса с Ураном, Нептуном для мужчины не очень удачно.

Это поколение, которому нравится электронная музыка, хотя сама по себе электронная музыка появилась совсем на другом транзите.

Отдельно стоит выделить тех, у кого Уран/Нептун в соединении, да еще и в соединении с Северным узлом. Это особая категория. Им - то Уран и Нептун надо только освоить и понять. И хоть некоторые из них реально занимаются астрологией, сказать, что у них унаследованы таланты с прошлых воплощений нельзя. Их эта область деятельности привлекает, интересует, многие если и не работают астрологами, то на бытовом уровне понимают, чем отличается Луна от Меркурия. Но способности к астрологии есть у поколения с Ураном и Южным узлом в Овне (если выделять какую - то отдельную группу), которое появилось на свет не так давно. Впрочем, это тоже особая категория. Там есть прямые указания и на успехи в спорте, и на успехи в киберспорте...

Поколение с Ураном/Нептуном в соединении имеет специфическое отношение к религии. Козерог не располагает к сильной и глубокой духовности. Юпитер в Козероге в падении, как - никак. Так что обладатели аспекта сильно отличаются от тех, кто родился в 1983-84 гг., и имеет в Стрельце Нептун, Уран и Юпитер, да еще и Южный узел! Хотя уже у них стрельцовский Уран дал интерес к новым способам познания мира.

А обладатели соединения высших планет в Козероге стремятся к духовной свободе, свободе от религиозных догм и штампов. Они родились тогда, когда действовал и рухнул "МММ", в который вложили свои сбережения огромное количество российских граждан и... прогорели, испытали настоящий шок от того, что государство не защитило их. Так что возникший "неожиданный (Уран) хаос (Нептун)" с детства вызвал скептицизм в отношении такого понятия как "вера".  Но астрология воспринимается как система логических знаний, поэтому у многих аспект реализуется через "веру (Нептун) в астрологию (Уран)".

Персоналии.

Уран соединение Нептун: Аглая Шиловская, Мария Вэй, Тэйлор Момсен, Барбара Палвин, Дакота Фаннинг, Джастин Бибер, Селена Гомес, Ариана Гранде, Майли Сайрус, Аглая Тарасова.

С любовью,












Записаться на консультацию, а также приобрести электронные книги по прогностике Вы можете написав мне на e-mail: sofi.uran@gmail.com.
Больше астрологии в моем Телеграме или ВКонтакте.

37 комментариев:

  1. София спасибо за статью!!! Я сама обладатель такого аспекта приправленного Сатурном и луной ))) очень интересно почитать !!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Какая обнадёживаюшая статья,София!
    Только вопрос: это соединение влияет на СУ если они просто в одном знаке,но не в соединении и даже в разных домах? А из аспектов к личным есть только с Марсом Полутораквинтиль Нептун-Марс.Он же творческий и на качества характера не влияет. Как его читать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну конечно соединение - это аспект, а потому его наличие - это огромный и сильнейший фактор, чем просто попадание в один знак, тем более в разные дома. Получается, что задача у человека по одному дому, а уран с нептуном вообще в другом стоят) соот-но параллельные прямые не пересекаются.

      Полутораквинтили я не смотрю в натале, могу в прогностике учесть, но только в дирекциях.

      Удалить
  3. Здраствуйте=)Имею соединение ретроградный Уран-Южный Узел в Стрельцах и ещё Хирон в Близнецах в Дорифории,личной астрологией очень обожаю заниматься=)она стала моей второй самой нужной профессией по жизни.....расширила горизонты личного мировосприятия=),в плане музыке очень нравится именно электронная и "интелектуальная" хотя это может быть связано то что есть сильная Луна в Весах.Стремление к духовной свободе тоже есть....но это может быть из-за медиума коэли в Близнецах

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленар, спасибо за комментарий!)

      Удалить
    2. =)Обожаю ваши статьи и работы=),в них классно и просто всё объясняется.....=).

      Удалить
  4. Я родилась раньше, но неверие во власть и желание жить в анархии присутствует. А может это так действует мой Уран квадрат Сатурн? Не люблю графики, постоянно беру отгулы, чтобы вырваться с колеи.

    ОтветитьУдалить
  5. Имею соединение в 12 доме уран с нептуном и уран СВ, ко всему в 1 доме сатурн. Любовь к астрологии неотъемлемая часть и говорить нечего. Луна В овне в квадрате к нептуну и соответственно у урану,люблю петь(говорят хорошо получается),что бы было громко и мощно,грубо говоря "проораться". Спасибо вам За статьи. Всегда интересно и с нетерпением жду каждую новую статью!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень актуальная для меня и интересная статья,так как у самой такой аспект) интересно и про другие очень поколения узнать.София, как Вы считаете, может ли солнце в 8 доме в оппозиции к такому соединению во втором соответственно создавать препятствия к успешному самообеспечению и фрилансерской деятельности? И значит ли это, что буду мало зарабатывать своими силами и больше иждевендствовать? (Так часто пишут про солнце в 8) как- то сложно всё воедино собрать)(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте!)

      Ну вообще считается, что солнце в 8 слабо, потому что нуждается в поддержке. Не всегда только финансовой, иногда и психологической. Это же дом чужих ресурсов.

      Но трактовка зависит и от пола, т.к. одно дело женское солнце в 8, совсем другое - мужское. К мужчинам требования другие. Иждивенствовать не очень получится)

      Плюс, нужно смотреть, что есть еще у солнца из аспектов. Бизнес точно не советовала бы, поскольку рачье солнце в 8 к риску не предназначено.

      И сатурн у Вас где? если уран/нептун во 2, то сатурн рядышком должен болтаться.

      Удалить
  7. Спасибо!
    У меня Луна в Деве, Венера в Тельце и полчилось два больших земных тригона "Луна+Венера+Уран" , "Луна+Венера+Нептун" Уран и нептун оказались на куспиде 7го дома в Козероге. В общем Все это дает чувтсвеность , пишу девушкам стихи , иногда накладываю музыку в программе получается оригинально . Есть интерес к астрологии. Хоть я и Овен, но из-за тринов веду себя как глупый романтик)) © Алексей

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алексей, приветствую!)

      ну почему же как глупый романтик) на мой взгляд, очень прикольно) многим девушкам такое нравится.

      Удалить
  8. Спасибо огромннное за Ваш труд!!! Вдохновляете!!! )))))))

    ОтветитьУдалить
  9. Уран,Раху,Нептун,Лилит (в Козероге) + Сатурн(в Водолее) в 5 доме. Очень сложно во что-то верить, даже если появляются какие-то убеждения,со временем они могут стать ложными. Все нужно проверить опытным путем. Могу что-то очень сильно доказывать,потом разочароваться и отстаивать др. позицию. Касаемо политики протесты воспринимаю положительно, вот эта пресловутая стабильность намного хуже. Из негативного отмечаю отношение к работе, я до сих пор не знаю чем хочу заниматься,хотя образование есть, нигде долго не задерживалась, сейчас работа через интернет.

    ОтветитьУдалить
  10. София, если уран0нептун на мс, водят в бисекстиль( основания уран0нептун и юпитер, вершина луна) это может говорить за профессию именно?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, конечно. Любая планета на мс влияет на выбор профессионального направления, тем более если она в конфигурации.

      Удалить
  11. Спасибо вам за статью!идея замечательная!продолжайте)))

    У меня такой аспект в 3 доме в козероге и является частью тау квадрата во главе Солнца в 12 доме в весах и Марса в раке в 9 Оо представляете такую гремучую смесь( думаю что моя эмоциональна я нестабильность как раз из-за этого тау.
    Венера аспектирует из 2 к Марсу и соединению Уран-Нептун трин и секстиль соответственно,но к веб-дизайну расположенности нет,зато химию люблю)
    Люблю электронную музыку)а вот подруга в с таким аспектом в 1 (также в козероге)нет.Она любитель тяжелого рока)))

    P.S.что то меня понесло,извиняюсь за столь длинный комментарий

    ОтветитьУдалить
  12. Большое спасибо за статью! Меня как раз интересовал этот аспект с точки зрения влияния на поколение. У моего мужа этот аспект в 9 доме. На религию ему просто пофиг. Она не интересует его от слова вообще, и он прекрасно с этим живет. Про себя такого сказать не могу, но это уже из-за положения Юпитера. У меня же Уран и Нептун попали во второй дом. Честно сказать, я мучаюсь из-за этого. С одной стороны, я продаю лекарства, чему способствует Нептун; с другой, меня жутко бесит работа за кассой по графику. Я просто мечтаю о фрилансе, но пока не представляю как с моим образованием это можно осуществить(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, приветствую Вас!)

      А Мс случайно не в деве? Он часто попадает туда, если козерог во 2 доме.

      Удалить
    2. а Козерог у меня включенный во второй дом

      Удалить
    3. А Вы учились на фармацевта или жизнь сама в это направление закинула? Мс в деве у фармацевтов не редкость.

      Удалить
    4. Да у нас без образования никуда, ВУЗ закончила по специальности фармация. Сейчас отрабатываю после универа.
      Я и вижу, что по натальной карте вроде мне подходит эта профессия, может просто не подобрала свою аптеку)

      Удалить
  13. Здравствуйте, София. Всегда с большим интересом читаю Ваши статьи. Спасибо за прекрасный блог. Являюсь представителем подобного соединения, которое делает секстиль к Солнцу. Не особо разобралась как оно влияет в моем случае. Но все непознанное, сверхъестественное, эзотерическое, духовное и т.д. - все это сфера моих интересов, просто обожаю. Насчет религиия бы сказала так. Я крещеная. Крестили родители в детстве. Но относительно недавно 1-2 назад я пришла к тому, что не считаю себя принадлежащий к какой либо религии. Не потому что не верю в Бога. Верю. Даже очень, но по мне все религии имееют место быть, все они правильные. На заметку: Раху у меня в Стрельце. По поводу политики, понятно одно, что все это дело темное и непонятное. Где истина не поймешь. и делать там нечего.
    Солнце в 4 доме в Скорпионе, управляет Асцендентом, Уран и Нептун в Козероге в 5 доме, Уран управляет 7 домом, Нептун 8.
    С ув. Любовь)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Любовь, приветствую Вас!)

      Спасибо большое за пример)

      Удалить
  14. Здравствуйте, София! Извините за вопрос немного не по теме. Вы можете сказать, секстиль между Ураном и Плутоном (орбис 1 градус) в угловых домах (10-7) как-то будет ощущаться или всё-таки секстиль слабоват для рассмотрения в таком случае? в отличие, например, от соединения, описанного в статье.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте!

      Секстиль в любом случае будет работать. Орбис для аспекта нормальный. Но вопрос действительно не по теме, т.к. в статье речь шла об уране и нептуне) уран/плутон - это тема уже для другой статьи ;)

      Удалить
    2. Ооо. Благодарю!!

      Удалить
  15. Здравствуйте! У моего сына Уран соединен с Нептуном и Северным узлом в Козероге во втором Доме. Он родился в 1991 году.
    Желание работать,зарабатывать деньги и как можно больше преобладает над всеми другими.
    Как отмечено в статье, абсолютно свободен от всех религиозных догм и правил.
    Обладает индивидуальным подходом к существующим правилам и нормам поведения в обществе.
    Знает чего хочет и как к этому прийти.
    Если я пришла к астрологии и самопознанию в 50 лет, то в нем эти знания как бы были уже заложены от рождения. Все,прочитанные мной духовные и философские книги мы обсуждаем вместе и я всегда поражаюсь его замечаниям и комментариям!

    ОтветитьУдалить