понедельник, 28 августа 2017 г.

Управитель Первого дома в Первом

В последнем вотировании за статью видимо особенно постарались обладатели Плутона в Первом доме, как Управителя Асцендента. Я голосовала за другие положения, но увы, даже надежды на выигрыш моих фаворитов в этот раз не было. Управитель Первого дома в Первом лидировал практически с первых часов голосования. 

Управитель Асцендента в доме показывает где человек, где его место. И при положении в Первом доме человек занят собой, он самодостаточен, самостоятелен, ориентирован на реализацию своих интересов, желаний, потребностей. Нет существенной привязки к мнению других людей, только если остальные показатели гороскопа не говорят об обратном. 

Первый дом - тело, физические данные человека, и при положении Управителя Асцендента в Первом доме большое значение для натива имеет его внешность. При Плутоне в Первом, отмечаю, что есть сильное желание изменить внешние данные. Кто - то с таким положением обращается с просьбой составить электив на ринопластику, кто - то на маммопластику. Но стремление Асцендентных Скорпионов что - то переделать, трансформировать и поменять, при таком раскладе, реализуется в контексте Первого дома - собственной внешности. 

Не все конечно готовы лечь под скальпель хирурга. Некоторые просто любят менять облик. У меня как - то клиентка была - Асцендентный Скорпион с Плутоном в Первом. Очень много тату, пирсинга, постоянные эксперименты с волосами (их цветом, длиной и т. д.). И в процессе общения уже после консультации она призналась, что меняет прически каждый раз, когда хочет изменить свою жизнь. А тату на ее теле символизируют трудности, через которые она прошла, которые ее изменили в лучшую сторону.

Еще был любопытный случай. С сознательным изменением внешнего облика он не связан. Но Плутон и здесь руку приложил, сформировал ситуацию, при которой физический облик серьезно трансформировался в результате травмы. На последнем месте работы со мной в кабинете сидела девушка - Асцендентный Скорпион с Плутоном в Первом доме. Мы быстро сдружились, хотя она была человеком такого плана, с которым лучше дружить, чем враждовать. У девушки были определенные проблемы с лишним весом, но все наши коллеги и я в том числе считали, что виной тому или конституция тела, или гормональные проблемы. Но как - то раз девушка рассказала мне, что лет в 17 сломала ногу и несколько месяцев пролежала в больнице. И после того перелома, ее тело набрало вес, сбросить который ей не удается. Больше никаких указаний в натале на подобный сценарий в жизни не было.

Так как ось Первого/Седьмого домов представляет дедушек и бабушек, то положение Управителя Асцендента в Первом доме закономерно указывает на связь с родственником. Я поспрашивала у знакомых, приятелей с таким положением, ожидая, что все они скажут: "мне всегда говорили, что я похож (-а) на дедушку (бабушку)". И некоторые из опрошенных мною людей действительно сказали примерно то, что я ожидала. Кто - то рассказал, что похож на дедушку глазами и носом, кто - то признался, что похож на родственника характером. 

Но, когда я спросила знакомого парня - Асцендентного Овна с Марсом в Тельце в Первом доме о связи с дедушкой, он сказал, что внешнего сходства у них нет. По характеру они тоже не очень похожи. Я уже было в растерянности начала его допрашивать: "ну хоть что - то общее есть между вами?". И тут парень сказал: "ну дед был плотник, и у меня труд физический". Так что внук унаследовал от дедушки профессиональные качества. 

Поскольку Первый дом - угловой, то такое положение - показатель свободы, в том числе и в кармическом плане. Человеку в рамках этого воплощения предоставлено больше возможностей для самореализации, перед ним открыто больше дверей. Естественно, одного положения мало. Нужно, чтобы еще и Управитель был соответствующим образом аспектирован.

С любовью,












Записаться на консультацию, а также приобрести электронные книги Вы можете написав на e-mail: sofi.uran@gmail.com.
Больше астрологии в моем Телеграме или ВКонтакте.

40 комментариев:

  1. София, интересно, а как может проигрываться тоже самое с меркурием? Асц в деве, мерк в деве в 1 доме?
    Про важность внешности - 100% точно.
    То,что мнение окружающих никогда не влияло на мое собственное - 100%. У меня всегда на все свое мнение и оно для меня правильное ))
    Я когда родилась была очень похода на бабушку с папиной стороны. но когда подросла стала папиной копией))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, приветствую!)

      Спасибо за пример!

      У мужа тоже такое положение. Он очень критичен в плане своей внешности, выбора одежды. То есть критичность девы (асц в деве) направляется на самого человека (меркурий в 1 в деве). Если даже небольшое пятнышко на рубашке или футболке, то все, не выносит грязи. Один раз пошли покупать ему вместе футболку. Меня вообще не слушает. Я одно предложу - нет, другое - нет) После того раза я зареклась с ним ходить по магазинам за шмотками.

      Вообще меркурий в 1 доме дает моложавость. Я отмечаю, что когда муж побреется, то как парень 20-летний выглядит. Не знаю, может тут тоже дева и меркурий проигрываются. Дева - чистота, отсутствие щетины.

      Удалить
  2. София, хочу сказать спасибо большое за ваши статьи - всегда очень интересно и понятно!

    ОтветитьУдалить
  3. София, здравствуйте :)
    Вы указываете, что девушка сильно набрала вес после травмы. Это касается только упр. асцендента - Плутона в 1 доме? Просто у меня у знакомого была такая ситуация, до аварии он был очень подтянутый, но после - его очень сильно разнесло. Какой у него АС точно неизвестно, я склоняюсь, что упр. 1 в 12

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте!

      Да, я имела ввиду именно Плутон в 1 доме. А знакомый в больнице лежал, не ходил? Почему разнесло?

      Удалить
    2. Вот почему именно разнесло не знаю, не ходил какое-то время, он говорит, что из-за травмы позвоночника, но я не врач, не знаю насколько это возможно 🤷‍♀️

      У него, кстати, неизвестно АС в деве или в весах, не могу понять, вообще асцендентеые девы могут быть полными? В 1 доме нет ни юпитера, ни Нептуна..

      Удалить
    3. смотря какой у него меркурий) не только же асц и планеты в 1 доме на внешность влияют, там есть еще факторы.

      Удалить
    4. Если все-таки думать, что АС в Деве то - Меркурий в Скорпионе в соединении с Плутоном...может быть в этом связь?

      Если АС в Весах то управитель Венера в Деве в 12 и в 1 доме Солнце и Луна в Весах.

      Удалить
  4. Спасибо за статью! Как раз мой ASC в Скорпионе, очень приятно, что вы акцентировали на этом внимание)
    Как и написано в статье, я похожа на свою бабушку: овал и черты лица, конституция тела. Насчёт стремления изменить тело не всё так очевидно: я не люблю татуировки, проколоты только уши, ни разу не красила волосы. Разве что один раз я сделала завивку, потому что очень люблю кучерявые волосы, и один раз сильно поправилась (предполагаю, что из-за гормонов).

    ОтветитьУдалить
  5. София, добрый день! Спасибо за статью! Скажите, пожалуйста, а если в 1 доме включенный знак и управитель этого включенного знака в нем же и находится, но во включении, эти качества раскроются с возрастом? С уважением, Вета.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вета, приветствую Вас!)

      Да, могут актуализироваться с возрастом. Например, когда асцендент в дирекциях или прогрессиях дойдет до включенной планеты. Но это не единственный способ "включения".

      Удалить
  6. Очень познавательная статья! У моей подруги Асц во Льве+ Солнце во Льве (упр. 1 в 1 естественно) еще и Луна в Овне))))) Ухххх бойкая мадам, очень увлечена спортом и совершенствует свое тело (штанги поднимает и тд.).Очень энергичная. Энергетика просто сшибает каждого. Кстати, очень часто к ней проявляют интерес мужчины Овны. Любит очень грубых и мужественных мужчин, со слабыми она не может быть. С парнем, которым она сейчас встречается-познакомились спорт зале и он Овен. Дневное у нее рождение, получается Солнце сигнификатор брака))
    З.Ы. Софи, а будет статья управитель 1 дома в 5 доме? Очень жду!!!)) У меня такое положение.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте)

      Спасибо за комплимент)
      Насчет упр 1 в 5 пока не знаю буду ли писать. Как голосование решит.

      Удалить
  7. София здравствуйте!! А включенный знак должен быть полностью включён в дом или частично тоже можно назвать включенным знаком?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Диана, приветствую Вас!)

      Лучше конечно, чтобы он был полностью включен. Но если дом захватывает, например, 26-28 градусов, то я смотрю управителя этого знака, как соуправителя.

      Удалить
  8. София спасибо огромное!!! Очень интересно!

    Я обладатель Меркурия в первом доме с асцендентом в деве.

    Единственный момент я всегда выглядел и выгляжу старше своего возраста, причём намного (в 7 классе я спокойно мог купить сигареты и алкоголь в магазине).

    Хотя по идее должен выглядеть моложаво)

    Софи, спасибо Вам за труд!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Шкодик, приветствую Вас!)

      интересно, может у Вас сатурн или козерог проявлены? например, сатурн в трине к асценденту или еще что - то в таком духе.

      Удалить
    2. Сатурн в козероге на куспиде 5 дома, в составе тау-квадрата в оппозиции к юпитеру в 11, и в квадрате к солнцу и марсу во 2, в соединении с нептуном) Жуткая смесь, не знаю может ли она влиять на внешность...

      Но выгляжу и выглядел я всегда старше не смотря на мой Меркурий)

      Удалить
    3. Софи, я тут подумал, а это может быть из-за того, что Меркурий абсолютно стационарен?

      Удалить
    4. Нет, стационарность не должна такого эффекта давать.
      А в каком градусе сатурн и в каком асц и меркурий? Меркурий в деве или уже в весах?

      Удалить
    5. Сатурн - 8 градус Козерога (07 43.2)
      Асц - 8 градус Девы (07 45.2)
      Меркурий 26 градус Девы (25 44.6)

      Первый дом полностью включён в Деву.

      Из аспектов у Меркурия только 2 секстиля (орб. 0.3 и 0.9) к Луне и к Венере, они в соединении (орб. 0.7) в знаке Скорпион + они же в соединении с ИС (орб. 3.3 и 3.9).

      Вот такая картина)
      А градусы стояния могут давать такой эффект?)

      Удалить
    6. Так у Вас получается точный трин от сатурна к асц) Вот и разгадка.

      ПС - поправлю Вас, если позволите ;) Правильно говорить не дом включен в знак, а знак в дом. Например, водолей включен в 5 дом.

      Удалить
    7. София, Вы гений))
      Вы даже не представляете какую загадку века разгадали для меня!!!
      Для Вас это наверное очевидно... но для меня это невероятное открытие))
      Спасибо Вам огромное за то, что уделили столько времени мне и ответили)
      И за поправку, я обязательно учту))

      Удалить
    8. Шкодик, пожалуйста))))))))))))рада помочь)

      Удалить
  9. Здравствуйте!Большое спасибо за статью!Очень люблю ваши публикации!!)))
    Честно говоря вы разбили мне сердце уделив столько внимания плутонианцам XDD А я так ждала...))) Скажите пожалуйста а если управитель в первом но уже в другом знаке? Заранее большое спасибо!)))

    П.с.:ААААББАЖАААЮ иллюстрации которые вы подбираете к своим постам!!!Очень радует глаз создает атмосферу и вдохновляет!))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте)

      Спасибо за комплимент))) Рада, что картинки нравятся)

      Насчет Вашего вопроса - если упр 1 стоит в 1, но уже в другом знаке, то его характеристики не будут такими выраженными. Тут будут миксоваться значения знак + планета. Например, при упр 1 дома меркурий в 1, но в весах: люди очень ориентированы на мелочи во внешности, и при этом хотят, чтобы все гармонично сочеталось, чтобы была эстетика, красота. сочетание дева+весы хорошо для дизайна. как и рыбы+дева.

      плюс, такие люди менее критичны. Они отмечают мелочи, но уже не могут так сухо выдать, мол у Вас тут так...а надо эдак...По весам стараются максимально дипломатично все донести.

      Удалить
  10. Здравствуйте)у моей подруги асцендент находится в козероге,сам Сатурн в первом доме,но в водолее и в соединении с Солнцем (орб. 3).Также вблизи Asc находятся Уран и Нептун в соединении.
    Так вот,она ходит с большой тату на ноге,пирсинг на носу,говорит что ещё бы где-нибудь сделала.Цветные волосы.Ненавидит приходить вовремя и заранее.Любит тяжёлый рок.Переживает за свою внешность и уделяет ей много времени.Как она сама сказала,хочет в первую очередь нравится самой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте)

      В случае подруги сильно влияют уран и нептун. Сатурн с татуировками, пирсингом не связан. Только если это с точки зрения человека определенный способ защиты от мира. Но все равно это нетипично для планеты. А для урана - да.

      Удалить
    2. Я про Сатурн указала,так как он управитель этого дома и находится в 1 в середине, а вот Уран-Нептун не совсем понятно где (в 12 или 1),так как время 8:30 +/- 30 мин.(((

      Удалить
  11. София, здравствуйте!
    Всегда с удовольствием читаю Ваши статьи и с нетерпением жду новых:) Скажите, если Упр. 1 - Луна, в соед. с Асц и со звездой Адара в 1 доме, какие характеристики это может дать? Из наблюдений - внешняя мягкость, как-бы миловидная и пухленькая:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте! )

      луна в раке? тогда да, мягкость, немного круглое, детское лицо. но миловидность луна не дает. это только венера. комбинация венера+луна или весы+рак может давать миловидность за счет детскости во внешности.

      Удалить
  12. София, здравствуйте.
    Подскажите, рассматриваете ли Вы минорные управители,при нахождении их в 1 доме.Например марс в 1 доме при скорпионьем асц? Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте!

      Да, конечно, младших управителей смотрю всегда.

      Удалить
  13. Здравствуйте! хотелось услышать как Вы считаете, если управитель Асц на АСЦ за 10 минут до АСЦ. Насколько человек может быть свободен в своей судьбе?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте!

      Ну смотря ректи ли карта, а то может там и не 10 минут орбис. Но в целом, я бы считала, что это показатель относительно большой свободы. Конечно с учетом того, какая это планета.

      Удалить
  14. спасибо большое за статью!!! очень много знакомых с упр. асц в 1 доме.
    коллега есть с асц-скорп и ретро-плутоном в 1м. я б не назвала её самодостаточной, скорее какая то злая особа, капризная, требовательная и вечно всем недовольная. и в отношениях разрушительная... глаза у всех асц-скорпов какие-то заметные...
    а сын у меня имеет асц в тельце и почти на асц венеру в 1м доме. иногда я ему даже завидую))) ленивый конечно парень, но с самого рождения имеет мимишную внешность. к нему всегда все очень доброжелательно относились кстати. ну и отношение к своей внешности и красоте - просто маньяк какой-то со своими модничаньями!)) похлеще любой девчёнки

    ОтветитьУдалить