четверг, 27 июля 2017 г.

Юпитер соединение/секстиль/тригон Уран

Статья об аспектах Юпитера и Урана долгое время была недостающим звеном в линейке юпитерианских аспектов. Про все планеты написала, а Уран упустила. Исправляюсь. Тем более недавно кто – то в комментариях как раз интересовался, когда будет выпущена статья, посвященная этому планетарному сочетанию. Следующая цель – добить все сатурнианские аспекты, тем более там тоже осталось только одно белое пятно – аспект Сатурн/Плутон. 

Связь Юпитера и Урана может указывать на скандальную популярность, причем такой эффект способен давать как гармоничный аспект, так и напряженный. Популярность и успех также могут стать следствием того, что человек идет не проторенной дорогой, а действует нешаблонно, неординарно, создает что – то принципиально новое. 

Хороша связь и для тех, кто занимается астрологией, астрономией, физикой, работает в сфере информационных технологий, радио и телевидения, инженерии, авиации. При наличии такого аспекта возрастает вероятность успешного применения своих умений и знаний, обретения популярности, достижения успеха. 

Юпитер – это все иностранное и зарубежное, соответственно, планета связана с посещением других стран, поэтому иногда такой аспект встречается в картах стюардесс, при задействованности домов работы. Но встречаю квадрат и в картах тех, кто просто вынужден много ездить, причем необходимость в командировке может возникнуть спонтанно. 

Кстати, аспект Юпитер/Уран (как напряженный, так и гармоничный) вообще часто встречается в картах астрологов и тех, кто астрологию изучает. Это логично, так как Юпитер связан с образованием, и он с одной стороны, стимулирует интерес к получению астрологического образования, чтению книг, посещения лекций и семинаров соответствующей астрологической направленности. А с другой стороны, Юпитер – учитель, поэтому полученные знания, опыт от применения астрология стремится передать другим людям. Плюс к этому, Юпитер – это еще и вера, и таким образом, дословно аспект можно интерпретировать как «вера в астрологию». 

Однако если человек далек от астрологии, то связь планет может проиграться и через необычные верования и нетрадиционное мировоззрение. Чаще обычного такие люди верят в наличие свободы воли. Правда поколение, у которых Сатурн в соединении с Ураном в Козероге в оппозиции к Юпитеру в Раке немного иной точки зрения. Они больше склонны к фатализму, верят в судьбу (и Рак, и Козерог – традиционалисты). Конечно особенности гороскопов накладывают свои отпечатки и могут видоизменить картину.  

Вообще Юпитер и Уран, взаимодействуя друг с другом очень усиливают авантюризм и стремление к свободе. Юпитер – самая большая планета, Уран находится за пределами Сатурна, поэтому всегда стремится вырваться за рамки и границы, которые он символизирует. 

Одно из лучших проявлений аспектов Юпитер/Уран – неожиданная удача и успех, ситуации, когда человек вдруг проснулся знаменитым, известным. Иногда при таких аспектах неожиданно и резко что – то меняется, но натив верит в благоприятный исход, в защиту от неприятностей и действительно выходит сухим из воды. 

Порой аспект проигрывается через правовые реформы. Например, при соединении в Четвертом доме аспект реализовался так, что изменение земельного законодательства в стране позволило получить от государства участок земли для пользования. При квадрате ситуация немного иная. Например, мужчина с квадратом Юпитер/Уран борется за внесение изменений в законодательство, связанное с информационной безопасностью, участвует в совещаниях и встречах различных комитетов по противоборству киберпреступности. 

При акценте на Шестой, Восьмой и/или Двенадцатый дома, а также задействованности Венеры, знаков Весов, Стрельца и ряда других, аспект Юпитер/Уран может давать предрасположенность к варикозному расширению вен. 

Персоналии.

Юпитер соединение Уран: Стив Джобс, Алсу, Алина Кабаева, Сергей Лазарев, Светлана Ходченкова, Тимати, Анжелика Варум, Мила Кунис, Брюс Уиллис, Дженнифер Энистон, Дензел Вашингтон, Эрих Фромм, Кондолиза Райс.

Юпитер секстиль Уран: Иван Охлобыстин, Анастасия Задорожная, Елизавета Боярская, Ляйсан Утяшева, Ольга Бузова, Алессандра Амбросио, Адриана Лима, Холли Берри, Мик Джаггер, Джессика Альба, Курт Кобейн, Махатма Ганди, Бенито Муссолини, Ким Кардашьян, Коко Шанель.

Юпитер тригон Уран: Никита Михалков, Игорь Николаев, Гарик Мартиросян, Жан - Клод Ван Дамм, Билл Клинтон, Элизабет Тейлор, Шон Пенн, Антонио Бандерас.

С любовью,












Записаться на консультацию, а также приобрести электронные книги по прогностике Вы можете написав мне на e-mail: sofi.uran@gmail.com.
Больше астрологии в моем Телеграме или ВКонтакте.

17 комментариев:

  1. Спасибо за прекрасную статью, Софи!
    У меня в натале Юпитер и Уран в Водолее, хотя между ними орбис 8 градусов, думаю за соединение это не считается. В 10 доме. Однако очень многое, описанное в статье, имеет место быть.
    Про вены - У меня Юпитер правит Восьмым, делает квадрат к Венере в шестом - да, есть проблемс по венам.
    София, а почему Вы оппозицию для Урана и Юпитера в данной статье не рассматриваете? Квадрат же есть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста)

      Оппозу не стала выносить в название статьи, потому что и примеров по оппозиции в публикации не приводила.

      Удалить
  2. Здравствуйте, София! Спасибо вам за статьи, за ваш труд!! Подскажите, пожалуйста, это описание подходит для аспекта оппозиция?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Селена, приветствую Вас!)

      Пожалуйста!:)

      Для оппозиции подходит, но не все.

      Удалить
  3. Спасибо ! По-моему я ещё не читал у вас про гармоничнее взаимодействие , надо посмотреть !
    София , как вы считаете если между ними нет прямой связи , но находятся в одинаковых стихиях , могут ли они взаимодействовать ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Семен, приветствую!

      Не думаю. Таким образом можно много связей найти между планетами. Но именно аспект/рецепция - это контакт, взаимосвязь.

      Удалить
  4. жаль что нет описания оппозиции))) у меня как раз таковая имеется на оси 1-7. Да еще дело усугубляется тем что тр. Уран сейчас в опп. к нат. Урану и соответственно в соединении с нат. Юпитером. Что-то у меня назревает в жизни "подозрительное", не знаю что)))) астрологией занялась пару лет назад и очень плотно (уран в 1 доме), что касается партнерских отношений - юпитер в 7, в гр. браке более 10 лет, до этого был официальный, развод и 8 лет вообще без отношений... Замуж выходить официально или это может разрушить отношения? мой мужчина настаивает на регистрации, но мне не хотелось бы, мне временами кажется, что это может что-то изменить и мы все равно разведемся. один из ответов, мне кажется, кроется в этой оппозиции....

    ОтветитьУдалить
  5. Ольга, приветствую Вас!)

    Если нет внутреннего желания выходить замуж, а есть мысли о том, что брак изменит качество отношений, то конечно не стоит. Тут дело не столько в уране/юпитере. По одному аспекту суждение о браке и регистрации отношений нельзя выносить) Может уран уйдет от юпитера и философия изменится, кто знает))

    ОтветитьУдалить
  6. Соединение уран/сатурн в стрельце прямо на асценденте,но со стороны 12-го дома.Юпитер в соединении с надиром делает трин к соединению уран/сатурн.Это можна трактовать как способности к астрологии или это говорит о влиянии 4-го дома на личность?
    Очень интересует астрология.Я уже несколько лет сижу дома-проблемы с работой и со здоровьем(наверное это сатурн в 12 так мучает?)Пока изучаю астрологию,но ситуация как то так складывается,что не могу "вырваться" из дома.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я бы сказала, что это показатели к дальнему переезду) А 4 дом в любом случае влиять на личность будет, раз асц в стрельце, а юпитер в соединении с ic. Только я не поняла, он все - таки в 3 стоит или в 4, и какой орбис Вы берете для соединения юпитера и куспида.

      Удалить
  7. спасибо за статью, очень ожидаема!) в вашей интерпретации как всегда все просто, понятно и интересно. у меня такое соединение на асц в стрельце: в детстве обожала изучать небосклон, знала и знаки зодиака и планеты, астрологией занимаюсь с 2014 года, хотя успехи пока маловаты)) работаю в сфере информационных технологий-консультирую, и очень люблю самолеты, мечтала и стюардессой тоже быть-не вышло-слишком мала ростом)) кстати заметила тенденцию-у моего отца есть такое соединение, правда в другом знаке-исключительный инженер высококлассной акустики, известен в узких кругах, у дочери также есть это же соединение-очень любит делать все не как все(там правда еще оппозиция к сатурну, но все же), так что у нас аспект семейный получился

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, приветствую Вас!)

      Спасибо большое за примеры)

      Удалить
  8. Спасибо за статью! Всегда читаю Вас с большим удовольствием! У меня Юпитер в Раке 1 Доме в соед с Солнцем и Луной.. все это в трине к Урану в 5 Доме в Скорпионе! Всегда чувствую этот аспект) проигрывался в удачных и неожиданных предложениях по бизнесу. Но закончилось не очень хорошо все. На бизнес брали кредит большой ... уран мой управляет 8 домом... не удачно ((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, приветствую Вас!)

      Спасибо за пример, но я думаю, что неудачный кредит на бизнес дал не аспект урана с юпитером, а какой - то другой показатель. Учитывая, что юпитер в раке в 1 в трине к урану в скорпе в 5, я бы сказала, что это удача при беременности, при родах.

      Удалить
  9. Летом 1986 года например был такой аспект, Уран Стрелец 90 Юпитер Рыбы, тем более они летом были ретроградны. Как и у меня вот – Юпитер в Рыбах в 1 доме, Уран в Стрельце на МС из 9 дома. Да, это астрология в первую очередь, тут все явно проявляется. Даже если только последние годы, а до того проявлялось просто как внезапные и стрессовые перемены, касающиеся личности и своего предназначения, все-таки это дома 1-10, тем более и Юпитер упр. МС в 1. В общем, нечто важное и судьбоносное происходило в любом случае. Что меняло значительно всю личную картину мира.
    Но Уран соупр. 12 дома, включ. Водолей там, так что вот изоляция, ограничения, тайное, скрытое, психологическое было в проявлении всех этих внезапных перемен. Ну и вообще упр. 12 на МС – профессионал по делам 12 дома, например. Правда, до профессионала мне все равно еще очень далеко…
    Здесь еще это и конфликт традиционного религиозного мировоззрения (Юпитер Рыбы) и чего-то нового, революционного в философии, мировоззрении и эзотерике (Уран Стрелец). Привычное, духовное – перемены, расширение, будущее. Еще и ретроградность тогда, пересмотр и переоценка ценностей и прошлого опыта. Квадрат мутабельный – перемены частые, периодические, результаты их неустойчивые. Ну вот я и вне религии в этой жизни, тем более упр. 9 Плутон в 8 – смерть веры.
    Насчет скандальной популярности – этого не было все же, хоть это и дома 1-10, по крайней мере ничего подобного до сих пор не происходило. Все-таки в моем случае это больше про внутренние перемены, чем про внешние, не всегда это явно было заметно для других, раз уж есть влияние 12 дома.
    Еще что важно, в то лето 86 еще был и мутабельный большой крест/квадрат, у меня вот он есть. Либо просто тау-квадрат был - Уран 180 Хирон на Юпитер – тем более этот тау полезен может быть для астрологов, кто родился тогда. У меня вот крест/квадрат – Венера в Деве подключилась в 7 доме. Угловые дома оказались задеты этим, так что тем более если и происходили важные и судьбоносные перемены, внезапные и стрессовые, то касались примерно в одно время 4-х основных сфер жизни, влияли взаимно друг на друга 4 основные дома.

    ОтветитьУдалить
  10. И кстати мне вот тоже было бы интересно почитать про аспект Сатурн - Плутон, упомянутый Вами в начале статьи. Есть у меня по крайней мере два примера с таким аспектом, два интересных и талантливых человека, общение с одним из них для меня сейчас очень важно, значительно на меня влияет.
    Это вот в данном случае про квадрат Сатурн Водолей - Плутон Скорпион, который был в 1993 году активен.
    У меня-то есть свои идеи и наблюдения, как этот аспект проявляется, но хотелось бы конечно почитать и мнение профессионала по этому поводу, с другими примерами.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сола, приветствую Вас)

      Спасибо, очень интересно. Насчет сатурн/плутона - пока нет соответствующего настроя на статью, честно говоря. И у меня другая ситуация - большинство клиентов, знакомых с соединением сатурна и плутона в весах. У них я четко вижу, как проигрывается. По 1993 году практических наблюдений в разы меньше.

      Удалить