среда, 8 февраля 2017 г.

Управитель Четвертого дома в Третьем

В онлайн - голосовании, посвященном выбору положения Управителя IC, победу одержал Третий дом, что было вполне закономерно и предсказуемо. Видимо голосовали те, у кого на куспиде Четвертого дома находится Скорпион, Козерог, Водолей или Рыбы. Статистически Управители этих знаков чаще всего располагаются в Третьем доме, по крайней мере у людей, рожденных после 1970 года.


Связь Четвертого и Третьего домов является составной частью формулы переезда, но переезда на более или менее близкое расстояние от родительского дома. Обычно родители живут по соседству (не обязательно в том же доме, они могут жить и в соседнем районе), или, по крайней мере, до них можно доехать на автомобиле. Лететь на самолете или ехать на поезде, чтобы увидеться с родственниками не требуется.

В зависимости от того, в каком знаке стоит IC и в каком знаке расположился его Управитель, пребывание Управителя Четвертого дома в Третьем частенько указывает на съем жилья, например, комнаты (и соответственно необходимость проживать вместе с соседями по квартире). Если Управитель поражен или является слабой планетой, то натив может менять место жительство, чтобы просто уехать подальше от горе - соседей, хотя само жилье его может полностью устраивать. К примеру, если Управитель IC - Марс в Весах стоит в Третьем доме и имеет напряженные аспекты, то нативу могут попасться конфликтные соседи, и чтобы уберечь свою нервную систему легче поменять место жительства.

Встречался в практике случай, когда у девушки с Управителем Четвертого дома - Плутоном в Скорпионе в Третьем, соседка по съемной квартире постоянно занималась сексом и мешала учиться. В конце концов, девушке это надоело, и она переехала.

Положение Управителя Четвертого дома в Третьем может говорить и о том, что нативу достанется машина от родителей. Или в дар, или он просто сможет пользоваться родительским авто, как своим собственным. Выбор нужной трактовки зависит от знаков и связей домов в гороскопе.

Если фигурируют знаки Тельца и Скорпиона, то может быть актуален и вопрос раздела имущества, полученного в наследство от родителей с братом или сестрой. Опять - таки нужно смотреть связи домов, так как если, к примеру, имеется аспект оппозиции от Управителя Седьмого дома (особенно если это Сатурн в Девятом доме при IC в Скорпионе), то вариантов развития событий может быть несколько:

1. Натив конфликтует с братом/сестрой по поводу наследства, что приводит к оспариванию завещания в судебном порядке.
2. Натив объединяется с братом/сестрой, и они вместе борются за недвижимость, доставшуюся по наследству против других людей или одного человека.

Был случай (правда только один), когда при связи Четвертого дома с Третьим натив получал школьное образование на дому. Не все 10 лет, а только последние 2 или 3 года, но тем не менее. Насколько я помню, инициатором выбора такой формы обучения был родитель.

Также при положении Управителя Четвертого дома в Третьем натив обычно получает традиционное начальное образование (или родители прививают традиционные ценности, воспитывают так, как воспитывали их в свое время). Это не экспериментальное обучение, под которое попали некоторые из нас (отмена 4 класса, звездочки и цветочки вместо нормальных 5 и 2, обучение формата "месяц учимся - неделю отдыхаем" и т. д.). Хотя эксперименты все же могут иметь место, если фигурирует Уран. Но если Уран как Управитель Четвертого стоит в Третьем, то это обычно говорит о том, что из - за родителя/родителей приходится переезжать, менять школу, круг друзей, знакомых и т. д.

Связь Четвертого и Третьего домов (при задействованности Пятого дома) часто проигрывается через посещение ребенком натива частного детского садика. Если натив относительно молодой, то он мог и сам посещать подобное учреждение, но все - таки мода на частные сады в нашей стране появилась относительно недавно. Лет 20 - 25 назад такого не наблюдалось.

Если Пятый дом не фигурирует в формуле, то в доме, где живет натив просто может находиться частный садик или какое - то другое образовательное учреждение (это могут быть и курсы изучения иностранного языка, к примеру). Или дом находится неподалеку от школы, как общеобразовательной, так и музыкальной (все зависит от задействованных знаков и планет).

С любовью,












Записаться на консультацию, а также приобрести электронные книги Вы можете написав на e-mail: sofi.uran@gmail.com.
Больше астрологии в моем Телеграме или ВКонтакте.

19 комментариев:

  1. Здорово все описано, у меня такое положение)) Весовская Венера, упр. 4 стоит в 3 доме. Из всего вышеописанного у меня хорошо проигрались переезды. 15 лет назад уехала учиться в другой город и с тех пор пришлось много раз переезжать по разным причинам. Пока училась, 4 съемных квартиры поменяла. Потом встретила будущего мужа и с ним еще 5 раз меняли место жительства в основном в пределах города. Однажды даже переехали с мужем в мой родной город (якобы навсегда), но спустя год вернулись обратно ))

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, София! Каждую Вашу статью читаю с придыханием :-)
    Без ректификации я сомневалась в каком доме у меня У4: в 3 или 4, но прочитав статью, у меня совпало почти все! Кроме традиционного образования: в первом классе были звездочки, цветочки вместо оценок (печати) и не было 4 класса. А в остальном в точку: и про переезд (до родителей 5 часов на машине), и про машину, которую подарили родители (!), квартиру некоторое время снимала, даже в коммуналке пожила :-) и был случай, когда чужое занятие сексом мешало спать и бесило ( У4 плутон в скорпионе :-)) И еще рядом с родительским домом и садик и школа недалеко, в которой я училась. Так что просто поразительное описание! и без ректи понятно где плутон :-) я под впечатлением :-)
    Виктория

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виктория, приветствую!)

      Спасибо) Рада, что понравилось))

      Удалить
    2. София, еще хотела бы дополнить: когда читала Вашу статью, обрадовалась, что у меня нет оппозиции У4 с У7 и мы не будем с сестрой судиться. Но, через некоторое время вспомнила, что у меня есть оппозиции, но другие: У4 с У2,У1,У5, а это, наверное, гораздо хуже... не могли бы Вы, София, в двух словах сказать какими это чревато событиями в жизни? Буду Вам очень благодарна :-)
      Виктория

      Удалить
    3. Дать ответ сразу невозможно, потому что надо понимать, что это за планеты - управители 1, 2 и 5 домов.

      Удалить
    4. Спасибо, София, за внимание :-)
      У 1-солнце, У 2 - меркурий, У5 - юпитер....

      Удалить
    5. и они еще в соединении все У1,У2,У5 и еще квадрат к ним от марса У9 в 6 доме, то есть тау получается, но это уже наверное к вопросу не относится :-)

      Удалить
  3. здравствуйте. с удовольствием читаю ваш блог. подскажите а где то можн найти статистику по восходящим знакам в наших широтах, я имею ввиду асцедент, т е те знаки которые наиболее часто встречаются при рождении в нашей средней полосе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так это можно самой подсчитать в любой астрологической программе.

      Удалить
    2. спасибо, кстати у меня также управитель 4 дома венера в 3 доме, ось телец скорпион:-), переезды были, в том числе и 9-ти домный переезд, проживание в съемных квартирах, деньги на машину от папы, школа рядом с домом где жила с родителями, вопрос наследования с братом может еще всплыть, был переезд к мужу , а его квартира была недалеко от моего детского места проживания, вообщем практически все в точку! спасибо.

      Удалить
  4. Доброго времени суток, уважаемая София! Спешу оставить комментарий под новенькой статьёй) У моей мамы управитель 4 дома в 3 в Тау-квадрате. Переезжать из-за соседей ей не приходилось, но большинство её переездов были только в соседние города( а она сама родом из деревни). Переездов было много. Не знаю, может не в управителе 4 дело, но мама занималась воспитанием младшей сестры. Родители были пьющие и не до детей было. Вообщем, до встречи с будущим мужем её семья была только младшая сестра. Кстати, переезды были вместе с сестрой. Может быть такое даёт ещё и соединение управителя 3 дома с управителем 4 дома.

    ОтветитьУдалить
  5. София, добрый день) у меня куспид 4 дома в 26 градусе козерога. Сатурн сам находится в 23 градусе козерога (уран также в 3 доме в 7 градусе козерога). Для примера) Многое, что похоже. Только я живу далеко от родителей, в одной стране, но езжу на поезде до них) и в 4 классе не училась, прыгала, Уран))))

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте София! У меня такое положение. Живем не на съёмной, а в квартире близкого родственника. Неужели ситуация с жильём будет такой всегда? У меня Меркурий-в деве в третьем доме. Данный знак занимает и треть 4 дома, там стоит Лилит, Раху, Венера(все это в соединении)..
    Насчет машины, мне всегда нравилась папина я её конечно уже не буду у него покупать, но подумываю приобрести авто этой марки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тамара, приветствую Вас🌹

      То есть живете в квартире родственника, но сама недвижимость не в собственности?

      Удалить
    2. Квартира в соц.найме, кажется так называется. Еще живет близко от школы, три минуты ходьбы.

      Удалить
  7. София, спасибо большое за статью!!!
    У меня Уран У4 в 3 доме. Школа была необыкновенная. Были все возможные эксперименты. По утрам мы танцевали (танцетерапия), потом делали точечный массаж, изотерапия, обливались зимой холодной водой на улице и бегали босиком по снегу (только те дети, родители которых давали на это согласие, мои родители конечно же дали))). Оценки у нас были по 15-балльной системе, сами уроки шли блоками. Например, 3 месяца подряд только русский язык, потом 3 месяца только математика. Обожала свою школу)
    После школы переехала учиться в другой город, не очень далеко от родителей, действительно. Про соседей долго писать, но они всегда чем-то необычны. Мы с соседями всегда дружны, даже двери не закрываем в одном блоке. Но их образ жизни крайне свободолюбивый)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, приветствую Вас🌹

      Отличный пример👍👍😊 спасибо!⭐

      Удалить