пятница, 20 января 2017 г.

Философские размышления на тему транзитов Нептуна

Подходит к концу транзит Нептуна к Солнцу и Меркурию, расположенным в Девятом доме натала и Одиннадцатом доме релокации. Потихоньку ко мне начинает возвращаться ясность, и я наконец отчетливее понимаю, кто мне друг, кто мне враг, а кто "и не друг, и не враг, а - так". Я стала задавать себе разумные и логичные вопросы "а почему ты считаешь этого человека другом!?", "разве друг пропадет, когда ты в сложной ситуации!?" и т. д. Период хаоса и неразберихи, иллюзий и идеализации, приписывания людям качеств, которыми они не обладают, к счастью, заканчивается. Но сложившаяся ситуация натолкнула меня на определенные мысли, которыми и хочу поделиться.

Все мы привыкли считать, что Нептун и Рыбы - это бардак, грязь, хаос и прочие синонимы отсутствия порядка. Я же предлагаю взглянуть на ось Рыбы/Дева и соответственно на сам Нептун немного под другим углом.

Любая хозяйка знает, что добиться чистоты (Девы) невозможно без средств бытовой химии (Рыбы). Грязное белье требует замачивания в стиральном порошке и отбеливателе, пятна на зеркалах можно убрать при помощи средства для мытья стекол и поверхностей, а решить вопрос с горой посуды поможет средство для мытья. Без Рыб невозможна Дева, соответственно, без воды (Рыбы) невозможна качественная и полноценная уборка (Дева).

И я применила этот принцип к транзитам Нептуна. Пока аспект планеты действует, в нашей жизни частенько возникает странная, запутанная ситуация, навести порядок в которой невозможно или крайне трудно. Люди, которых мы знали много лет начинают вести себя иначе, и мы можем отбеливать их в своих глазах, стараемся не замечать грязи, огрехов в их поведении. Иногда в нашей жизни появляются новые люди, которых мы точно также не понимаем и, чаще всего, неверно оцениваем.

Но любой транзит подходит к концу. И после длительного Рыбно - Нептунного периода наступает этап Девы. Мы начинаем видеть ясную картину, пелена падает и все предстает в истинном цвете.

На днях я чистила плиту. Нанесла гель на грязные участки, вспенила и стала ждать положенное время. А затем смыла и плита вновь обрела первозданный чистый вид. И я задумалась. Такое ощущение, что Нептун в транзитах к домам персонификации сначала наносит гель, или чистящую пену. Мы еще не знаем, что произойдет, отчистится ли пятно или придется повторить процедуру, станут ли лучше наши отношения с человеком или мы будем предпринимать новые попытки. Мы отмечаем, что процесс идет, гель растекается, захватывая все больше пространства, пена становится темной, и вопросов, связанных со взаимоотношениями появляется все больше. Пена и гель мешают увидеть общую картину, мы понимаем, что отношения проходят через определенную стадию, но точно не знаем, каким окажется результат. Но потом через этот хаос (Рыбы) мы приходим к чистоте (Дева). Чистящее средство сделало свое дело - оно отмыло грязь.

Нептун вымывает из жизни то, что было ненужно, показывает, как человек ошибался и заблуждался. Нептун проводит чистку, также как Уран и Плутон, просто последние две планеты делают это резко, используя агрессивные методы в своей работе, а Нептун работает плавно, словно никуда не торопясь. У планет разные подходы, но итог один.

С любовью,












Записаться на консультацию, а также приобрести электронные книги Вы можете написав на e-mail: sofi.uran@gmail.com.
Больше астрологии в моем Телеграме или ВКонтакте.

28 комментариев:

  1. Все-таки с высшими планетами сложнее, т.к. не все люди готовы к ним. Многие живут без Нептуна в обычной жизни. Потом на транзитах, на прогрессиях попадают в секты, алкоголизм, веды, компьютерные игры. А творческому человеку это даст реализацию. Но даже если с творчеством глухо - можно через море прорабатывать. На картинке Нептун с досками для серфинга - опыт общения с водной стихией много дает для понимания энергии Нептуна и того, как с ней обращаться, чтобы выжить...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, привет!)

      Да, про водную стихию соглашусь. Я тут думала в прорубь нырнуть на крещенские, но не получилось( Подрастроилась конечно. Облом - с.

      Удалить
  2. 😇 ВСЕМ ДОБРЫЙ ВЕЧЕР 😇
    Понимание происходящих процессов в микро и макрокосме,способность воспринимать чистые вибрации Высших планет, зависит в первую очередь, от уровня нашего Духовного развития и являются следствием выражения нашей любви к Богу и Его любви к нам 😇 http://www.darija.ru/analitic/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. 😇 21.01.2017 был ГОЛОС с НЕБЕС.,после недолгих размышлений посмотрел на часы которые показывали 10:01, откинув несколько минут (в такие моменты чувство времени пропадает,поэтому ±),Аsc находился в 16♒47 при этом мой Аsc в 17♎37 😇 ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ https://youtu.be/s76Qcvnu86k

      Удалить
  3. Здравствуйте София,как интересно,спасибо)) у меня вот на транзите Нептуна(упр.1) по 1дому,Нептун делал квадрат к венере(упр.3,8)в 3доме случилось,что я поссорилась со своими родственниками,перестала общаться с двоюродными сестрами.

    ОтветитьУдалить
  4. Привет Софи. Как мне все это знакомо....Закончился многолетний тр-т Нептуна по 4 дому.Еще долго стоял на нат. Солнце.Это просто беда--постоянно сонная--сама Рыба с Нептуном в 1 доме--ур-ль 5д. Ни куда не хотелось выходить.Я просто растворялась в быту.Скоро тр-ный Нептун залезет на мою Венеру в Рыбах. Чувствую я что встречу своего КОЗЛИКА который повесит мне лапшу на уши и я как всегда в это поверю.Ношу самые красивые розовые очки кот. можно найти в этом мире.В общем--ежик в тумане--часть вторая.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет)

      А мне только предстоит транзит нептуна по 4( В этом году зайдет.

      Удалить
  5. София, еще раз здравствуйте) Скажите, транзит Нептуна по своему 5 дому (куспид в Рыбах) всегда дает иллюзии по тематике дома? Значит ли это, что с осуществлением каких то возникших желаний нужно повременить?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приветствую)

      Иллюзии - не всегда) Он же по дому будет идти много - много лет. У такого транзита несколько трактовок может быть. Иллюзии - лишь одна из них. + важны аспекты Нептуна из 5 дома.

      Удалить
  6. Добрый вечер, София! Очень рада, что можно вновь оставлять комментарии!)))
    Скажите, пожалуйста, Вы же Лев и Нептун из Рыб делал 150 к Вашему Солнцу и Меркурию, за время транзита Вы каким-то образом чувствовали качество аспекта, возможно сравнивая его с квадратом к Солнцу и Мерку?
    Заранее спасибо за ответ.

    С уважением, Вета.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вета, приветствую)

      Да, квинконс ощущался именно как квинконс) Квадрат жестче работает.

      Удалить
    2. Но у меня и в натале квинконсы солнца/мерка с нептуном.

      Удалить
  7. София, здравствуйте! Ваша статья прекрасна! Прочитав ее я наконец-то поняла, что происходит со мной. Я переживаю "последнею ходку" Нептуна по Венере (тр. Нептун-90-Венера). Она упр. 6, 7 и 11 домов и у меня был период как Вы пишите "хаоса и неразберихи, иллюзий и идеализации". Жизнь как в тумане (гель на плите и пена от него - очень хорошее сравнение!))))), что дальше не ясно. Ваша статья придала бодрости и оптимизма особенно последний абзац, что Нептун вымывает из жизни то, что было не нужно. Мне осталось всего месяц потерпеть и все будет блестеть по темам 6,7 и 11 домов!)))) Еще раз спасибо!))))

    ОтветитьУдалить
  8. Здравствуйте)

    Спасибо!) Рада, что понравилось))

    ОтветитьУдалить
  9. София, здравствуйте) У меня созрел уже давно вопрос, всё не решаюсь задать. А можно ли как-то помочь близким при транзите Нептуна по личным? Есть ситуация: муж подруги завис в компьютерных играх( у него сейчас Нептун по Луне квадратом идёт), она пытается всячески его из этого вытащить, а он не хочет...Вот что можно в таких ситуациях сделать? И можно ли без участия самого обладателя аспекта?
    Извиняюсь за может непонятный коммент, впервые оставляю...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приветствую Вас)

      Я думаю, никак тут не поможешь. Человек, испытывающий транзит сам должен понять и признать, что что - то не так и надо меняться. А так, мне кажется, его все устраивает. Но игры - это же следствие. Надо причину найти, почему он в игры ушел. Может это для него способ справиться с проблемами на работе или в семье.

      Удалить
  10. Добрый день, София, очень интересная статья. Наблюдаю тоже свой нептун, который идет по 8 дому, а в натале управляет им же, да и еще в 5 доме стоит, в июле должна родить доченьку...и нептун в это время делает точный трин к моему солнцу и венере. Что удивительно, когда родила сыночка нептун делал точный квадрат к солнцу и венере, мне тогда казалось, что все будет хорошо, но в итоге прошло все с осложнениями. В этот раз уже боюсь очень...и не знаю чего еще ожидать от нептуна)))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приветствую)

      Ну может просто рожать будете с анестезией. Раз сейчас тригон, то серьезного негатива быть не должно. Но зависит от аспектов солнца и венеры в карте. Если был квадрат, а сейчас трин, значит солнце/венера в скорпе?

      Удалить
  11. Добрый вечер, София. Да венера и солнце в скорпе...в точном соединении, пару минут...и с ними же соединяется уран с орбом 1,5 градуса и в точном квадрате вся эта троица с водолейской луной. Так что страшновато от этого всего, хоть нептун в натале и гармоничный. Первые роды были жесть, (и для меня и для ребенка) посмотрим,что будет на трине. Но оптимизма пока не вселяет))) Спасибо за ответ.

    ОтветитьУдалить
  12. Добрый день, София! Очень люблю читать ваши статьи. Они поучительные, легко воспринимаются и, главное, ЗАПОМИНАЕТСЯ важная информация из них. Очень наглядно. Так вот, хотелось бы задать вопрос: вы не собираетесь писать статью про транзиты Сатурна по натальным домам? Очень понравилась ваша статья про транзиты Юпитера, хотелось бы аналогичную про Сатурн в вашем исполнении :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилия, приветствую Вас!)

      Спасибо за комплимент.

      Писать о транзитах сатурна точно не буду. Сейчас готовлю курс по транзитам. Вся информация будет доступна для учеников)

      Удалить
  13. Добрый вечер. Благодарна за вашу статью! У самой был аспект Нептуна на солнце в 12 доме , скоро и по меркурию пройдется. После этого аспекта я делю жизнь до 33 лет и после, многое для себя открыла, многих отсеяла в жизни. Больно правда было , но так нужно было мне. Плюс от этого аспекта я нашла свою цель, пошла учится на психолога. Спасибо вам! Как 12 домник мне очень интересно читать ваши статьи

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мира, приветствую Вас)

      пожалуйста, рада, что статьи нравятся♡☆

      Удалить
  14. Здравствуйте София. Интересное сравнение оси нептун-дева)как уборка, наведение порядка... А у меня закончился трин нептун солнце, 2 года с ним жила и отражалось это на отношениях с мужем. Тяжелый период, а сейчас нептун входит в квадрат с моей венерой, боюсь представить что на этот раз меня ждет. Каким образзом это может отыграться? Верно ли я понимаю если в натале нептун солнце оппозиция, а в транзите между ними трин, то отыгрывается это нейтрально или с негативным контекстом, но не критично? Я на этом трине на мужа посмотрела совсем другими глазами, как будто пелена с глаз ушла и все тайное о нем раскрылось. (А солнце при этом отвечает за 7 дом дом).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, приветствую!

      натальный аспект всегда превалирует, и если складывается тригон при натальной оппозиции, то оппозиционные черты транзиту все равно будут свойственны. Плюс, такой аспект имеет более серьезные последствия, так как происходит повтор натальной связи,реализуется то, что заложено.

      А по венере, увы, подсказать не могу. Нужно знать как она вообще в карте стоит, какие у нее аспекты и т.д.

      Удалить
  15. Софи, здравствуйте! Может глупый вопрос...А соединение Нептуна и Луны причислять к гармоничным или напряжённым аспектам?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приветствую)

      Смотря в каком знаке и доме, но я считаю, что это больше напряженный аспект.

      Удалить