вторник, 27 декабря 2016 г.

Миссия выполнима. Раху в Скорпионе в Пятом доме

В данный момент, моя близкая подруга переживает транзит от Плутона - Управителя Пятого дома к Венере в Скорпионе. Ее не узнать, настолько она изменила свое отношение к любви и романтическим связям. Я еще полтора года назад говорила и объясняла, какие чувства она будет испытывать, какие эмоции возникнут в ее душе, но подруга наотрез отказывалась верить. "Нет, я себя знаю, такого быть не может" - отвечала она. Сейчас подруга признает, как сильно изменилась, и ждет не дождется, когда транзит уже распадется. Новые любовные отношения успели изрядно попортить ей нервы. Переживая за подругу, я в поисках адекватного выхода негативной энергии решила написать статью в блог, но посвятить ее не транзитам самой дальней планеты, а Северному узлу в Скорпионе в доме любви.

Основная задача для человека с Раху в Скорпионе в Пятом доме - это влюбиться, потерять голову от чувств и переполняющих эмоций. Но при положении горизонтальной оси в знаках Рака и Козерога эта задача непростая. Чаще всего, при Десценденте в Козероге Раху в Пятом доме в Скорпионе проигрывается так, что у человека возникают трудности в выборе спутника жизни, и ему тяжело влюбиться, трудно раскрыть сердце, он очень закрыт.

Иногда положение реализуется иначе. Из - за отсутствия отношений, или проблем в их построении, человек начинает испытывать скорпионьи чувства в контексте Пятого дома. То есть может ревновать объект любви к другому человеку, в худшем случае, может испытывать неприятные, но сильные эмоции, завидовать (белой или черной завистью) тем, кто свою личную жизнь устроил. Таким образом, человек набирает опыт, соприкасается с энергетикой знака, черты которого ему необходимо целенаправленно развить.

При Десценденте в Водолее ситуация немного иная. Так как помимо акцента на Водолее, Южный узел располагается в Одиннадцатом доме в Тельце, то такие люди порой бывают "зафиксированы на свободе", и не желают связывать себя узами брака, обязательствами, они держатся за свободу. В их жизни может проиграться такой сценарий: изначально не слишком ревнивый натив попадает в ситуацию, при которой свободные отношения заставляют его переживать скорпионьи чувства. Например, натив начал отношения без обязательств с девушкой, но стал замечать, что ей оказывают знаки внимания и другие мужчины. В нем стала просыпаться ревность, собственнический инстинкт.

Другая ситуация. Натив или ссорится с друзьями из - за объекта своей любви, или влюбляется в подругу, или друг уводит у натива девушку. Анализ гороскопа позволяет понять, какая трактовка будет наиболее актуальна. Например, если в карте Управитель Седьмого дома стоит в Одиннадцатом (скажем, Сатурн), то это обозначает, что из - за партнера отношения с друзьями охладятся.

Если трактовать буквально положение Раху в Скорпионе в Пятом доме, то оно говорит о том, что человек должен испытать интенсивные, бурные, страстные чувства, в его жизни должна произойти встреча, которая выльется в роковой роман. Задача натива понять, что "от любви до ненависти - один шаг".

Могу допустить мысль, что у натива с таким положением могут возникнуть мысли о привороте любимого человека. Но в практике я встречала только единожды женщину, которая приворожила мужчину, имея Пятый дом в Скорпионе (Раху в ее карте в другом доме/знаке), но в гороскопе помимо этого масса указаний на интерес к подобного рода вещам. Одно только соединение Соуправителя Пятого дома с Лилит в Двенадцатом доме чего стоит.

При Кету в Одиннадцатом доме натив может постоянно планировать, на что и куда он потратит деньги. Но судьба будет формировать в его жизни такие ситуации, из - за которых ничего из запланированного он выполнить не сможет. Например, срочно потребуются деньги для лечения ребенка или любимого человека (при дополнительных показателях гороскопа).

В идеале при таком Раху человек должен отважиться на финансовый риск, например, на вложение денежных средств во что - либо. А друзья и их финансовые возможности должны стать опорой в этом вопросе. Например, друзья предоставляют определенную сумму денег, чтобы натив вложил их и затем получил прибыль. Однако следует сторониться азартных игр (покера и проч.).

Поскольку одной из задач при таком Раху является раскрытие творческих способностей, спортивных талантов, то карма может создать в жизни натива сложную, кризисную ситуацию, из - за которой тот решит найти отдушину в рисовании, танцах, занятиях спортом. Причем больше всего эта трактовка конечно актуальна, если Асцендент находится во Льве или знак Льва, Весов, Рыб (и Овна - конкретно для спорта) так или иначе проявлен в гороскопе. Тогда у человека может быть личный интерес к подобного рода вещам.

С любовью,












Записаться на консультацию, а также приобрести электронные книги Вы можете написав на e-mail: sofi.uran@gmail.com.
Больше астрологии в моем Телеграме или ВКонтакте.

25 комментариев:

  1. Замечательная статья!!!! Софи, вы прекрасны! ***

    ОтветитьУдалить
  2. Софи, спасибо Вам большое, Раху в Скорпионе наверное одно из самых трудных для трактования (и проработки) положение. Всё понятно и доступно изложено. Вдохновения Вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))

      Соглашусь с Вами. Мне тоже кажется, что знак Скорпиона для кармической задачи очень сложный(

      Удалить
    2. ॐ..,не так сложен знак, как транзит Прозерпины по нему, которая переворачивает всё с ног наголову и рассказать об этом процессе трансформации истинную правду, могут только Скорпионы (выжившие),вот один из них 👉 https://youtu.be/so6EOJrtVtk ,..ॐ

      Удалить
  3. София, спасибо, порадовали новой статьей! я уж думала больше не будет публикаций в этом году. И хотя тема статьи меня не трогает, все равно Вас всегда интересно читать! :-)
    С наступающим Новым годом! Желаю Вам праздничного настроения :-) :-) :-)
    Виктория

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виктория, приветствую)

      Спасибо! И Вас с наступающими праздниками) Любви, здоровья и счастья)

      Удалить
  4. Спасибо за статью, очень интересная!)) Софи, а если у человека раху в скорпионе во 2 доме, то его кармическая задача со страстью зарабатывать деньги, развивать таланты или что? Просто не могу понять. Буду очень рада услышать ваше мнение. И Заранее с наступающим Вас, всех благ! :*

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста) И спасибо за поздравление, Вас тоже с наступающим!

      По раху в скорпе во 2 - сложное положение, перевернутое. То, что Вы перечислили подходит. Плюс, я бы сказала, что задачей может стать выработка умения рисковать деньгами (именно собственными), может и коллекционирование чего - либо (если есть связь с 4 домом, то возможно это что - то потом перейдет по наследству потомкам).

      Удалить
  5. София, спасибо за статью! Она заставила задуматься и многое стало ясно! У моих мальчиков-двойняшек такое положение Раху в Скорпионе в 5-м отягченное расположением основания тау-квадрата на оси 5-1-11, Сатурн в 5- Луна в 1 (У1)-Венера в 11. Я вот все думала, откуда у моих детей такая конфигурация? А потом осенило: ведь у меня соединение Раху с Сатурном в 8-м делает квадрат к куспиду 5-го дома!!! И правда, у меня любовные отношения всегда выматывали кучу нервов и заканчивались ничем, почти всегда отношения разваливались под давлением непонятно откуда взявшихся внешних обстоятельств, оставляя глубокие раны в сердце - ведь Лев не может жить без любви. Я и замуж-то вышла, можно сказать титаническим усилием воли. Ха-ха! Ну а с детьми! Оо-о-о!!! Я просто с самого их зачатия проявляю чудеса физического и психического выживания! Можно детективно-приключенческий-мелодраматичный роман писать о том на что мне пришлось пойти, чтобы они появились на свет! Да и сейчас они мне доставляют столько хлопот, что волосы частенько дыбом - 4 планеты в Овне, парочка из которых в квадрате к Плутону. Так что теперь понятно откуда у моих детей такое наследство. С Наступающим Новым Годом, София! Всего самого наилучшего!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Вам за пример) Очень интересно) И с наступающим Новым годом) Терпения (это нам мамам точно необходимо), счастья и здоровья)

      Удалить
  6. Софи, здравствуйте!
    Очень интересная и информативная статья, спасибо вам большое!
    А подскажите пожалуйста, может ли такая трактовка работать для Раху во Льве и 8-м доме?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приветствую)

      По раху в 8 и во льве я бы предположила, что это показатель того, что человек сам (лев) очень психологически изменится (8 дом). Умрут (8 дом) какие - то личностные качества (лев). Или в стрессе (8 дом) придется проявлять лидерские качества. Например, в группе друзей неприятности (может и финансовые), и/или ценностный кризис, а натив берет на себя роль лидера и выводит друзей/друга из кризиса.

      Если карта женская, то изменения будут инициированы мужчиной. По творчеству я помню девочку, у нее солнце упр 8 дома. После смерти папы она начала рисовать.

      Удалить
    2. Ого, спасибо огромное за такой информативный ответ!

      Удалить
  7. София, скажите, пожалуйста,а если у дочки раху в скорпионе в 4 доме?скорпион включённый.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рушена, приветствую!

      Раху ♏ в 4 доме - это тема для отдельной статьи. Я ответила девушке выше на вопрос про раху во ♌в 8 доме, и теперь пошли вопросы про раху в разных домах. Я их даже не публиковала. Ни примеров из жизни, ничего. Стоит одному помочь и все. Все хотят ответа. Дождитесь своего положения. Со временем про все напишу.

      Удалить
    2. Буду отвечать на комментарии только по теме публикации! С описанием ситуации и примерами из жизни от самого комментатора!

      Удалить
  8. Конечно, София! Буду ждать...

    ОтветитьУдалить
  9. Доброго вечера!) А напишите, пожалуйста, какие ещё узлы Вы бы отнесли к тем, которые сложно проработать?)
    Желаю Вам счастья!
    Елизавета

    ОтветитьУдалить
  10. Елизавета, приветствую Вас)

    Спасибо за пожелания!

    Обычно "перевертыши" сложно прорабатываются.

    ОтветитьУдалить
  11. София, здравствуйте! Спасибо Вам за ваши статьи, написаны доступно и интересно) У меня в гороскопе раху в пятом доме, но в тельце. Данная позиция так же говорит о том, что моя задача переживать влюбленности, но без накала страстей? Или что-то еще?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Екатерина, приветствую Вас!)

      Ваш вопрос - это уже тема для другой статьи) Со временем напишу про все положения.

      Удалить