воскресенье, 6 ноября 2016 г.

Сны по дням недели

Пожалуй, на нашей планете не найдется человека, который хотя бы раз в жизни не обращался к сонникам в попытке понять символизм сновидения. Сны - это одна из величайших загадок природы, и как бы не стремились ученые доказать, что сон - это всего лишь отражение событий, произошедших с человеком за день, в нем кроется что - то большее. Ведь как в таком случае можно объяснить феномен вещих снов? Я, увы, не могу похвастаться тем, что регулярно вижу подобные сновидения, но в моем окружении есть люди, кто видит вещие сны довольно часто, и что немаловажно, умеет их правильно интерпретировать. Именно интерпретации сновидений и посвящена данная статья.

Летом я прочитала небольшую брошюрку издательства "Газетный мир", посвященную снам и их толкованию. Она привлекла меня, в первую очередь, тем, что включала информацию относительно трактовки снов по дням недели. Суть в том, что пытаясь понять символизм сновидения, нужно учитывать и то, в какой конкретно день приснился этот сон, так как дни имеют своих планетных покровителей. Например, понедельник связан с Луной, вторник - с Марсом, среда находится под управлением Меркурия, четверг имеет связь с Юпитером, а пятница - с Венерой. Суббота принадлежит Сатурну, а воскресенье подвластно Солнцу. 

Далее представлена квинтэссенция информации о снах, взятая из брошюры. Я не проверяла действенность теории, так как не всегда запоминаю сны. Но предлагаю вам опробовать эту гипотезу. Буду рада, если вы поделитесь своими наблюдениями. 

Сон с воскресенья на понедельник. Поскольку Луна управляет эмоциональной сферой, поэтому сны, приснившиеся в ночь с воскресенья на понедельник могут кое - что поведать о психологическом, эмоциональном состоянии человека. Если в эту ночь приснился хороший, ничем не примечательный сон, то соответственно и в эмоциональной сфере царит мир и покой. А сны неприятные, страшные или странные говорят о сильных переживаниях, в худшем случае, потрясениях, непонимании своих психологических реакции, потребностей и чувств. 

Сон с понедельника на вторник. Сны, приснившиеся в эту ночь связаны с личными стремлениями, желаниями, достижениями, плюс к этому, они показывают достаточно ли в нас "огонька", чтобы справиться с трудностями и преградами. Скажем, если человеку снится, что он лидер, начальник, руководитель, то это хороший знак. Сны вторника могут указывать на будущие или прошедшие ссоры, скандалы. Например, неприятные сны говорят о надвигающемся конфликте, а сны радостные, приятные могут подсказать как выйти из затруднительной спорной, конфликтной ситуации. 

Сон со вторника на среду. Сны этой ночи связаны с коммуникациями, умением выстраивать диалог с другими людьми, учиться. Также сны могут подсказать, как пройдет встреча, предстоящие переговоры, кто даст совет, проконсультирует. Если снится, что вы находитесь в толпе или плаваете в океане, то это знак того, что вы успешно ориентируетесь в поступающей информации, не испытываете интеллектуального голода, открыты к миру и общению с людьми. Если же сон был скучным, непонятным, то это говорит о том, что в ближайшем будущем никаких интересных знакомств не завяжется, и никаких новостей вы не получите. Может быть вы даже попадете в ситуацию, когда вам не с кем будет проконсультироваться по важному вопросу. Для учебы такие сны тоже неблагоприятны. 

Сон со среды на четверг. Сновидения в эту ночь могут подсказать, как справиться с запутанными и неприятными жизненными ситуациями. Также в ночь на четверг можно увидеть решение вопросов, связанных с социальной, общественной жизнью. Плохой и дурной сон может предвещать проблемы на работе (например, в карьерной гонке обойдет конкурент), неприятности с деньгами. Худший вариант, когда в ночь со среды на четверг снится как что - то падает, ломается, выходит из строя.   

Сон с четверга на пятницу. Сны в эту ночь связаны с любовью, удовлетворением желаний, так как покровителем пятницы является Венера. Если после пробуждения у вас возникло приятное ощущение, то значит ваши желания исполнятся, пусть не в полном объеме, но хотя бы частично. В любом случае, вы будете рады тому, как сложатся обстоятельства. А если сон оказался неприятным, драматичным, страшным, если во сне вы что - то потеряли, или не смогли найти, то значит в реальной жизни придется умерить свои аппетиты.  

Сон с пятницы на субботу. Сон, приснившийся в эту ночь подскажет, в чем придется себя ограничить, от чего нужно отказаться в ближайшее время. Это может быть и знамение в отношении того, чего делать категорически нельзя (или сон укажет на человека, который представляет проблему, намеренно или не специально мешает реализации). Если вам приснился неприятный сон, то воплотить планы в жизнь по всей видимости не удастся. 

Сон с субботы на воскресенье. Сны этой ночи покажут ситуации или людей, которые освещают нашу жизнь, делают ее приятнее, ярче и интереснее. Поскольку Солнце связано с творчеством, то в эту ночь может присниться сон, благодаря которому появится новая идея, возникнет интерес к какой - то области или вопросу. Скупой воскресный сон может говорить о растрате энергии из - за жалости к себе или кому - либо или в результате нервных напряжений. 

С любовью,











Записаться на консультацию, а также приобрести электронные книги по прогностике Вы можете написав мне на e-mail: sofi.uran@gmail.com.
Больше астрологии в моем Телеграме или ВКонтакте.

15 комментариев:

  1. София, благодарю за статью!! Очень информативная! Как раз в последнее время часто стали сны сниться - буду знать, что с ними делать))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. пожалуйста) рада, что понравилось)

      Удалить
    2. Я так обрадовалась, увидев, что Вы открыли опять комменты))) их не хватало)))

      Удалить
  2. Ооо спасибо за то что можно оставить здесь комменты. Сейчас транзитом ползет юпитер в 12 доме. Я вижу сны вещие или же о чем то говорящие. Но и до этого транзита часто видела такие сны. Интерпретировала сама всегда типа утром сразу проснулась и подумала что этот сон снится к этому или иному. И вуаля сбывается. Попробую и такой метод описанный выше, отпишусь после наблюдений

    ОтветитьУдалить
  3. Софи, Вы открыли опцию комментирования к статьям? Класс! И статья мне очень понравилась. Пишите почаще!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кира, приветствую)

      Да, открыла) Хочу посмотреть, смогу ли совмещать основную работу и ответы на комменты)

      За комплимент спасибо))

      Удалить
  4. Добрый день, София!
    А мне сегодня, с понедельника на вторник, приснился неприятный сон: что я с подругой посреди небольшого кусочка суши в море, а в воде находится еще одна моя подруга и рядом с ней плавают 2 акулы!... Бррр... полное непонимание что делать в этой ситуации, как спасать подругу плюс ощущение, что суша какая-то ненадежная и я сама могу там оказаться. Проснулась и какое то время не могла потом уснуть. Мне вообще очень часто вода снится, временами пугающая. Вот интересно, что это значит, очень хотелось бы разгадать. Где то слышала, что вода-это подсознание. Вы случайно с трактовками воды не сталкивались?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приветствую Вас)

      Вода - это эмоции, а если вода пугает, наводит ужас, то может Вы боитесь чувств, эмоций, боитесь того, что они могут с Вами сделать, во что превратят Вашу жизнь. И раз Вы стоите на суше, но он не дает ощущения надежности, то может Вы опасаетесь потерять контроль над ситуацией. Иногда вода или водопад снится, когда человек влюбляется, но боится раскрыться или боится сам себе в этом признаться)

      Может что - то эмоционально - деструктивное происходит в жизни подруги, раз ей угрожали акулы. Может Вы излишне за нее переживаете.

      Удалить
    2. София, спасибо за ответ! Да, думаю, что эти сны связаны с эмоциями. В настоящее время в силу сложившихся обстоятельств я не могу проявлять всю палитру чувств :-) но не всегда вода пугающая, хотя все-таки чаще. А еще снится высокий, полуразрушенный, опять же, ненадежный мост, который я перехожу со страхом упасть. Вот эти сюжеты повторяются и иногда мне снятся. Да, тема снов, конечно, притягивает из-за своей необъяснимости и таинственности :-)

      Удалить
  5. Добрый день, София! Благодарность за статью и за возможность оставить комментарии! Как Вы считаете характеристику лунных дней надо учитывать при трактовке снов?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, приветствую Вас!)

      Я, честно говоря, не смотрю, а может и зря) Я учитываю транзиты на момент сна, "холостая" в это время была Луна или нет, другие факторы, но характеристику лунных дней не принимаю во внимание.

      Удалить
  6. 😇 Вы можете путешествовать в эфирные Священнообители во время сна, с большой пользой для своей души. И это, не шутка > http://svetlove.jimdo.com/%D1%8D%D1%84%D0%B8%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%81%D0%B2%D1%8F%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8/?mobile=1 😇

    ОтветитьУдалить
  7. 😇 "Уроки, полученные душой вне тела во время сна, не проходят даром,...http://www.violetfire.ru/index/obuchenie_v_ehfirnykh_obiteljakh/0-584 😇

    ОтветитьУдалить
  8. 😇 Год назад, одна умная,красивая,образованная женщина(в своё время встречалась с В.Мессингом),подарила мне Аметистовые бусы, что я с ними только не делал 😇. Но, самого большого эффекта удалось достичь используя их по прямому назначению:- Перед тем как лечь спать - одевал на шею 😊, То-что снилось ночью, Днем происходило на Яву - спонтанно и очень мягко. Словами,это не передать, - ЭТО, надо ПОПРОБОВАТЬ 😇 КРИСТАЛЛЫ - НАШИ ДРУЗЬЯ 😇 АМИНЬ

    ОтветитьУдалить