суббота, 23 июля 2016 г.

Сатурн соединение/квадрат/оппозиция Нептун

На небе несколько недель назад распался квадрат Сатурна с Нептуном. Не завидую тем, кого эта планетарная артиллерия поразила своим точным ударом. 24 августа планеты вновь вступят в противостояние друг с другом, создав неприятности и проблемы. Но одно дело пережить транзит, совсем другое иметь в гороскопе напряженную связь Сатурна с Нептуном. Конечно это аспект поколений, а потому сильно проявляться он будет если к ним прибавится еще несколько планет, в особенности личных. Цель образованной в результате этого коалиции будет подрыв внутреннего спокойствия и уверенности в себе человека. И тогда в душе натива развернутся настоящие боевые действия.


Напряженное взаимодействие Сатурна и Нептуна в общем и целом указывает на тяжелые эмоциональные состояния, которые мешают развиваться (если проявлен знак Стрельца), словно некий груз. Это может быть указанием на эмоциональные блоки, о причинах появления которых натив не помнит или не знает, не понимает. Грубо говоря, это аспект непонятно откуда взявшихся (Нептун) фобий и страхов (Сатурн). Можно дать и другую трактовку: негативный (Сатурн) эмоциональный (Нептун) опыт (Сатурн) влияет на область, обозначаемую домами, в которых находятся планеты, а также символизмом планеты, с которой Сатурн/Нептун взаимодействуют.

Само собой, депрессия и хандра, трудности в проявлении эмоций будут в том случае, если планеты "обстреливают" Луну, Венеру. Если же Сатурн и Нептун напряженно аспектируют Солнце, то это чаще выражается в том, что человеку трудно найти себя, свой путь, проявить индивидуальность, завоевать признание. Нептун может лишать энергии и запала, а Сатурн формировать страхи, неуверенность в себе. И может сложиться ситуация, при которой человек творчески одарен (Нептун/Солнце), но не знает как это продемонстрировать, показать, ему кажется (опять Нептун), что его труды не оценят.

Сатурн/Нептун дословно можно интерпретировать как "отсутствие веры", и если планеты задевают Солнце, то это отсутствие веры в себя, в мужа, мужчин вообще (если карта женская). Если аспектируют Венеру, то это отсутствие веры в любовь, в женщин (в мужском гороскопе). Взаимодействие Юпитера с этими планетами приводит к тому, что человек не верит в то, что именно ему повезет, что удача обязательно улыбнется. Связка Нептун/Сатурн/Юпитер может указывать и на атеизм в ряде случаев (чаще это бывает из - за пережитого сложного периода, когда нативу кажется, что Бог его оставил).

Иногда аспект проигрывается через преграды в реализации надежд или нереальные, несбыточные надежды, что тоже может больно ударить по самооценке, эмоциям. Но обычно это явление имеет место, когда Нептун имеет отношение к Одиннадцатому дому.

Аспект этих планет также может указывать на отсутствие опоры, подрыв стабильности в тех сферах, за которые отвечают дома, содержащие Нептун и Сатурн. Скажем, если соединение находится в Седьмом доме, то нативу трудно почувствовать в партнере поддержку, если аспект затрагивает Четвертый дом, то дом и семья - совсем не то, что может вселить в натива уверенность и дать ощущение спокойствия. Один из родителей воспринимается как человек строгий, отстраненный, и натив может не понимать, чем вызвано такое поведение.

Из - за преград и неприятностей, символизируемых Сатурном, натив может искать утешение в алкоголе, или уходить в мечты, сон, иную реальность (компьютерные игры сюда тоже относятся). Это его способ справиться с проблемами.

В плане профессиональной деятельности, аспект может проигрываться через:
1. Свободную занятость, фриланс.
2. Отсутствие четкого графика работы, когда несмотря на окончание рабочего дня в 18 - 00 приходится оставаться еще на несколько часов, а то и работать в выходные.
3. Непонимание кем работать, к чему стремиться.
4. Выбор профессии, имеющей нептунианский характер. Например, у подруги соединение проигралось через работу на лайнере. Но к числу нептунианских профессий относится и дизайн, пение, психология. Работа актером, моделью, фотографом тоже сюда подходит.

Может аспект проигрываться и через страх воды, страх утонуть, или боязнь попасть в зависимость от чего - либо (в том числе и от алкоголя). И если имеются завязки на Двенадцатый или Восьмой дома, а также присутствуют звезды из созвездия Корабля или Кита, то натив действительно может испытать серьезный шок, связанный с водой. Так что дайвингом, к примеру, при таком аспекте стоит заниматься с особой осторожностью.

Несколько раз замечала, что аспект Сатурн/Нептун в связи с Солнцем или Марсом проигрывается так, что натив не понимает угрозы. Сатурн символизирует проблему, неприятную ситуацию, Марс указывает на риск, опасность, а Нептун размывает видение и осознание проблемной и экстремальной ситуации, затмевает способность Солнца ясно видеть.

Связка Марс/Нептун/Сатурн иногда работает иначе. Это могут быть и проблемы в половой сфере, и трудности с тем, чтобы зажечь себя искрой на совершение определенных действий, может отсутствовать мотивация на достижения. В лучшем случае, если Марс гораздо сильнее Нептуна и Сатурна, то это формирует такое отношение к жизни, которое можно выразить пословицей "под лежачий камень вода не течет", что кстати очень символично, учитывая значения Сатурна и Нептуна.

Персоналии.

Сатурн соединение Нептун: Тони Блэр, Эдгар Аллан По, Пирс Броснан, Дэвид Морс, Александр Абдулов, Халк Хоган. 

Сатурн квадрат Нептун: Майкл Джордан, Хью Хэфнер, Агата Кристи, Марк Твен, Боб Марли, Николас Кейдж, Бред Питт, Жизель Бундхен, Григорий Лепс, Андрей Панин, Тимур Родригез, Эванджелин Лилли, Михаил Галустян. 

Сатурн оппозиция Нептун: Владимир Набоков, Жюль Верн, Елена Корикова, Дуэйн Джонсон, Дженнифер Гарнер, Факундо Арана. 

С любовью,












Записаться на консультацию, а также приобрести электронные книги по прогностике Вы можете написав мне на e-mail: sofi.uran@gmail.com.
Больше астрологии в моем Телеграме или ВКонтакте.

13 комментариев:

  1. София, добрый день. Подскажите, пожалуйста, какой орбис брать для квадрата сатурн нептун?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день)

      Выбор орбиса зависит от многих факторов - знаков, домов, в которых стоят планеты и т.д.

      Удалить
  2. Солнце сжигает и Нептун и Сатурн у меня. Марс с Сатурном в связке. Боюсь стать жертвой маньяка, боюсь пробовать наркотики, стать алкоголиком. Не довожу дела до конца, быстро загораюсь и сразу почти гаснут, не могу найти свою профессию. Проработка возможна? Также у меня Уран в первом доме - постоянно имидж и работу меняю(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Для того, чтобы сказать какой может быть проработка и вообще возможна ли она, нужно всю карту видеть.

      Удалить
  3. Соединение у меня в 6 доме, в козероге, сатурн управитель 6 дома. Работала в школе, действительно, не смотря на график, оставалась по вечерам и постоянно выходила в выходные, естественно никак не доплачивалось. И неоправданные надежды тоже были, когда поставили тяжёлый диагноз, до последнего надеялась, что ошибка. Скажите, с таким соединением в 6 доме, что делать чтобы минимизировать удары по здоровью?

    ОтветитьУдалить
  4. Это нужно всю карту смотреть. Соединение же наверно имеет и еще какие - то аспекты к другим планетам, домам.

    ОтветитьУдалить
  5. Есть только трин к солнцу в 10й дом. Но видимо проблемы шестого дома принёс плутон, когда соединением прошёлся...

    ОтветитьУдалить
  6. София, добрый день!Очень интересная статья, спасибо Вам за работу!
    Я обладатель "счастливого" квадрата: нептун ретро в стрельце в 12д с
    ретро сатурном в деве в 8д.
    только у меня еще ретро венера в близнецах в 6д достраивает эту конфигурацию до тау квадрата с сатурном на вершине.
    где то читал, это указание на диабет.
    и как минимизировать негатив этого тау квадрат?
    испытываю постоянные сомнения, неуверенность.По работе не могу найти свой путь,не могу себя организовать.В личном не женат.Венера в 6 доме - встречу супругу на работе?Очень надеюсь на Ваш ответ.Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте!)

      Все вопросы о проработке гороскопа должны разбираться в рамках консультации. Нет готовых рецептов.

      Удалить
  7. Здравствуйте, София! Мы хотим пожениться 10.12.2017 г. Удачный ли это день для брака?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте!

      Подбор даты для бракосочетания - это отдельный вид консультации. Нужно анализировать карты брачующихся.

      Удалить
  8. У меня соединение сатурн-нептун в 4 доме в Козероге.от них квадрат на соединение солнца в овне с Венерой в овне в 8 доме...Нептун управ 7-го...не верю в любовь,не верю в мужчин...отец в семье действительно был отстранённым,как будто его ничего не касается,думаю,был бы рад,если бы у него не было проблемы в виде семьи...своя семья действительно не то место,где я себя чувствую уверенно.поэтому ушла от мужа...боюсь воды-в детстве "ушла под воду",просто побежала в реку и оказалась под водой.мне было около 4-х лет и я это отчётливо помню.видимо и правда был серьезный шок.нептун,связь с 8-м домом...хорошо быстро вытащили...до сих пор не умею плавать...не люблю большие водоемы.есть и страх алкогольной зааисимости-поэтому не пью вообще.сложно найти свой путь,все как то размыто.в отношениях-беда бедовая.порой думаю-одной лучше.нептун в отношениях мне даёт сначала очарование человеком,я не замечаю ничего плохого,просто не вижу...а потом-глубокое разочарование...

    ОтветитьУдалить