четверг, 21 мая 2015 г.

Управитель Девятого дома в Восьмом

Девятый дом - один из моих любимых, и писать о нем для меня особое удовольствие. Сразу вспоминаю счастливые студенческие годы, поездки за границу, да и сейчас вся моя жизнь крутится в девятидомной сфере: обилие контактов с клиентами из других стран, публикации, самообразование и обучение астрологии в качестве преподавателя. Сегодня мне бы хотелось написать статью о связи Девятого дома с Восьмым. Тем более, накопилось достаточно большое количество примеров, которыми не терпится поделиться с читателями блога.
 

Думаю, нет смысла напоминать о том, что Восьмой дом негативен и имеет ограниченное количество благоприятных трактовок. Тем не менее, положение Управителя Девятого дома в Восьмом, при условии, что эта планета в целом гармонична, может указывать на обучение в вузе на бюджетной основе, получение государственной стипендии. В случае поражения Управителя, это положение может трактоваться как необходимость взятия кредита, денег в долг для оплаты обучения.

Чаще всего, подобное положение сулит проблемы в процессе получения образования. Это может олицетворять, к примеру, трудности при поступлении в высшее учебное заведение. Безусловно, любой человек, поступая в университет испытывает большой стресс и волнение, однако у обладателей такого положения, стресс в разы сильнее и мощнее. Для них поступление в вуз - буквально вопрос жизни и смерти. Такое положение может символизировать и разочарование в вузе, в выбранной специальности и направлении, или натив будет переживать серьезный психологически кризис из - за обучения в университете.

Помимо этого, при положении Управителя Девятого дома в Восьмом существенно возрастает вероятность отчисления из вуза (происходит так сказать, смерть обучения), прерывания обучения, необходимости взятия академического отпуска. Не исключены ситуации, при которых натив балансирует на грани отчисления, но в конце концов, успешно справляется с проблемами и неприятностями (опять - таки в зависимости от аспектации и силы планеты). 

В качестве примера негативного влияния Восьмого дома на сферу образования могу привести следующий пример. Будучи студентом, мой знакомый пережил смерть отца, который оплачивал его обучение в институте. Это послужило причиной отчисления, поскольку парень очень тяжело переживал потерю родственника, и сил собраться для сдачи экзаменов у него не нашлось. Да и если бы даже знакомый успешно сдал все зачеты, денег для оплаты следующего семестра у него все равно не было. 

Управитель Девятого дома также может подсказывать в какой сфере натив может получить образование. Иногда для ответа на этот вопрос достаточно рассмотреть знак на куспиде дома, иногда следует оценить положение планеты, как Управителя в доме и знаке (или положение Управителей каких - либо домов внутри Девятого дома).

Связь Девятого и Восьмого домов указывает, чаще всего, на получение экономического или психологического образования (например, у моей подруги психолога в карте имеется такая связь). Частенько вижу у людей, интересующихся эзотерикой и астрологией данное положение. Многие из них поступают в специализированные школы, академии, чтобы получить, например, астрологическое образование.

Несколько недель назад ко мне на консультацию обратилась девушка, в карте которой Марс - Управитель Девятого дома располагался в Восьмом на углу тау - квадрата. Она получила спортивное образование по экстремальным видам спорта. На мой взгляд, это очень красноречивый пример: Марс - спорт, Восьмой дом - экстрим. Причем изначально поступала девушка на стрельбу из лука, но взяли ее без проблем именно на факультет экстремальных видов спорта. Плюс к этому, девушка призналась, что учеба давалась ей не просто, и если в первые два года она училась на отлично, то потом находилась несколько раз на грани отчисления. 

Управитель Девятого дома в Восьмом также может указывать на стрессы, какие - то неприятные ситуации, которые поджидают натива в другой стране (во время путешествий или из - за переезда, эмиграции), а связи с иностранцами и/или иноверцами принесут ему больше проблем, чем пользы (если планета поражена). В зависимости от планеты и ее аспектации, это может быть авария (Меркурий или Марс), опасность насилия или реальное изнасилование (Марс, Плутон) или просто депрессия (Луна, Венера).

Или же обратный вариант - пережитый кризис послужит причиной эмиграции и переезда. Например, человеку, имеющему в натальной карте связь Восьмого дома с Девятым, пришлось вместе с семьей переехать в Москву. Ранее они жили на Северном Кавказе, где брат этого молодого человека очень крупно кому - то насолил, перешел дорогу и его убили. Чтобы уберечь семейство, отец принял решение переехать в столицу России.

Такое положение может говорить как о полном атеизме (отрицании существования Бога и высшего разума),  к которому человек придет в процессе жизни. Но чаще это положение проигрывается через, наоборот, обретение веры, смену религии и мировоззрения под воздействием кризисных ситуаций, потерь, глубоких и интенсивных переживаний, стрессов.

С любовью,











Записаться на консультацию, а также приобрести электронные книги Вы можете написав на e-mail: sofi.uran@gmail.com.
Больше астрологии в моем Телеграме или ВКонтакте.

6 комментариев:

  1. А если это Нептун, то скорее всего проиграется религия?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нептун-это не только и не столько религия, сколько вера.

      Удалить
  2. Знаю девушку,у которой куспид 9 дома в раке, управитель - луна в 8 доме, имеет только один аспект - оппозицию к соединения сатурна и урана. Так вот, когда она переехала, чтобы получить высшее образование, ее мать тут же развелась с ее отцом. Оказывается, они давно это решили сделать, но ждали, пока она закончит школу и уеедет, чтобы, яко бы не травмировать ее.

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте,София!прекрасные статьи, спасибо Вам)у меня управитель 9-го Венера находится в 8-м,в овне,ещё и сожжена...что могу сказать.отучилась я в Вузе на бюджетной основе,проблем с поступлением не было.но вот с 3-го курса началось...не моё,не интересно,не перспективно.ходили с однокурсницей(которая кстати родилась на день раньше меня),узнавали как раз таки о возможностях перевода на психфак.но что то не понравилось-не сложилось,решили остаться.впоследствии у меня потом действительно начались траблы какие-то.научный рук,к которому я изначально пошла,уходит в декрет,я попадаю "в руки" к самой нежелательной для меня тетеньки-руководителю,с которой у меня сразу ничего хорошего не складывается.я не хожу на летнюю практику,в результате оказываюсь на грани отчисления из-за должка по практике...потом меня кидают к другому руку(дама на своей волне),она в результате из меня все соки повыжала...приходила я в универ сутра,уходила с универа около 10 вечера...напряжение было жёсткое.но ничего,справилась.долг мне закрыли,дипломная на 5.сам диплом почти красный.так что да,были сложности,желание перевестись на другой фак,возможность отчисления-но все преодолела.Предполагаю,что данное положение может в скором времени проиграться как дальний переезд в результате кризисной ситуации(я на этапе развода)...скажите,София,моя поражённая венера как управительница 9-го дома какую здесь роль играет,как проигрывается именно эта планета в делах этих домов?она в изгнании,сожжена.к ней есть квадрат от Сатурна и Нептуна из 4-го дома ещё.от Марса(в 9-м,в близнецах),как управителя 8-го дома к ней секстиль.надеюсь он как то сглаживает всю эту картину...спасибо Вам!)

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте)

    Спасибо за пример из жизни, очень интересный!)

    Касательно Вашего вопроса - ну при сатурне/нептуне в 4 действительно многие хотят уехать в другой город или страну. Но с квадратом к упр 9 дома в 8 - видимо просто переезд не дастся. Может конечно кризис душевный, в личной жизни сподвигнет на переезд, но все равно смотря на какой прогностике поедите. Если, скажем, в дирекциях активизируются натальные квадраты сатурна/нептуна к венере, то вероятность того, что возникнут сложности очень высокая. Видимо придется на какое - то время задержаться.

    И мне не нравится сожжение. Это гораздо хуже, чем квадраты от сатурна и нептуна. Сожженная планета - она, скажем так, чуток неадекватная. Ослеплена, делает тему домов архи важной. Тут еще надо понимать, чем солнце управляет.

    Но я не могу, например, из Вашего описания натала сказать, что за границей, в другом городе Вам станет гораздо - гораздо лучше. Надо подбирать конкретные города, серьезно подходить к вопросу.

    ОтветитьУдалить