вторник, 23 сентября 2014 г.

Управитель Седьмого дома в Восьмом

В последнее время замечаю, что количество клиентов с положением Управителя Седьмого дома в Восьмом или, наоборот, Восьмого дома в Седьмом увеличилось. Карты с такой расстановкой планет попадались мне и раньше, но за прошедшие две недели практически каждый второй клиент, а точнее клиентка, имела вышеупомянутое положение. Поскольку я имею склонность во всем видеть некие знаки судьбы, я сделала вывод, что высшие силы подталкивают меня к написанию статьи относительно данной тематики.


И как бы мне не хотелось писать о вдовстве, эмоциональных кризисах и прочих неприятных вещах, с которыми может столкнуться обладатель положения, увы, описать это все равно придется.

Начнем с негатива, дабы закончить статью на хорошей ноте. Чем чревато положение Управителя Седьмого дома в Восьмом? В первую очередь, потерей супруга. Помню когда - то давно смотрела семинар Константина Дарагана, в котором он трактовал это положение как "партнер уходит в смерть". Очень лаконичная, но емкая трактовка, на мой взгляд. Действительно, Управитель Седьмого дома в Восьмом - один из основных показателей на вдовство, но немаловажно оценить аспектацию планеты, прежде чем утверждать, что подобное событие будет иметь место. Быть может, данное положение проиграется как - то иначе.

Например, партнер вовсе и не умер, а живет и здравствует, но специфика его профессии или жизни заключается в постоянном риске. Таким образом, партнер не "уходит в смерть", а играет с ней, так сказать, ходит по лезвию ножа. При таком положении партнер может быть занят в опасной, часто криминальной деятельности, но вполне может оказаться и следователем, прокурором, каскадером, хирургом, сотрудником банковской, страховой сферы. В конце концов, партнер - проститут/проститутка, стриптизер/стриптизерша, сутенер тоже может быть, но я к счастью, никогда с таким в реальности не сталкивалась и от своих подруг или клиентов о подобном не слышала.

Дабы понять, чего все - таки ждать от жизни или кого ждать, нужно проанализировать, что же это за "фрукт" - Управитель Седьмого дома. Что это за планета? Да еще и сделать поправку на половую принадлежность карты, так как это тоже играет очень большую роль. К примеру, в мужской карте положение Луны, Венеры как Управителя Седьмого дома в Восьмом больше указывает на вдовство, поскольку обе планеты и так олицетворяют жену и любимую женщину в его карте. А при таком раскладе одним махом убивается сразу два зайца. В женской карте ситуация другая. Для женщины нежелательно иметь Солнце, Марс в качестве "властелина" Десцендента. 

Восьмой дом связан с кризисными экстремальными ситуациями, а в кармической астрологии этот дом считается связанным с фатумом, как впрочем и остальные его два водных "брата - акробата" - Четвертый дом и Двенадцатый. Считается, что при положении Управителя Седьмого дома в Восьмом, партнер приходит в жизнь натива, чтобы научить его чему - то очень важному, что непременно необходимо для эволюционного развития обладателя положения. Но честно говоря, прочитав однажды такую трактовку, задумалась - а разве не каждый наш партнер появляется в нашей жизни не просто так, и всегда является для нас учителем?!

Что же касается кризисов - то здесь 100% правда. Но опять - таки, важна аспектация планеты. Чем она напряженнее - тем выше вероятность возникновения подобных стрессовых ситуаций в партнерстве. Партнер воспринимается как человек, лишающий почвы под ногами, по крайней мере на первых порах, привносящий в жизнь натива сложности, как финансовые, так и со здоровьем, а также активизирующий его подсознательные комплексы и страхи. Как и в случае любого водного дома, страхи по "Восьмому дому" необъяснимы, трудны для понимания. Быть может это и не страх, а предчувствие нативом того, что партнер принесет лишь трудности. 

Зачастую знакомство при таком положении происходит или в подземном царстве, именуемом в современной мире, подземкой, метро, или в секс - шопе, на кладбище, в банке, в страховой компании, или при каких - либо обстоятельствах кризисно - экстремального характера. Конечно, совсем не факт, что имея Управителя Седьмого дома в Восьмом вы непременно встретите партнера в указанных выше строго определенных местах. Здесь важное значение имеют и другие показатели карты.

Наконец переходим к позитиву. Поверьте, есть у положения Управителя Седьмого в Восьмом и очень большие плюсы. Но как правило, эти плюсы связаны с финансовой тематикой. Это может быть жизнь за счет супруга/супруги, совместный бизнес с партнером. Часто бывает, что девушки с таким положением притягивают мужчин состоятельных, богатых. При очень сильном Управителе Десцендента, это может быть даже миллионер.

У моей знакомой, Управитель Седьмого дома - Венера расположена в Восьмом. С мужем ей повезло, ничего не скажешь: квартира есть, заработок стабильный и немаленький, долгое время она вообще могла позволить себе не работать, и на работу устроилась только для реализации своих карьерных амбиций, а так могла бы и дальше сидеть дома.

У другой знакомой девушки отношения распались из - за нежелания ее партнера покупать квартиру. Замуж предложил, с родителями познакомил, все шло как надо, а на логичный вопрос барышни "где мы будем жить? по съемным квартирам мотаться?", мужчина поспешил ответить, что она обязана любить его и без квартиры, и без денег. Поскольку девушка попутно хотела при помощи кавалера решить некоторые свои финансовые неприятности, то такой вариант ее, по понятным причинам, не устроил.

Кстати говоря. Положение Управителя Седьмого дома в Восьмом может и не дать богатого партнера, способного полностью содержать и обеспечивать обладателя натала. Вполне может быть и такой вариант, что партнер станет причиной долговых обязательств, необходимости взятия кредита, вообще материальных проблем. Опять же, для понимания возможного сценария нужно оценивать аспектацию планеты. Плутон, Юпитер, Солнце в гармоничном аспекте к Управителю дома партнерства обычно дают состоятельного партнера. Сатурн, даже в гармоничном аспекте, если и даст финансово обеспеченного партнера, но уж точно не расточительного и щедрого, а при напряженном аспекте - жадного. При Нептуне партнер не сочтет за труд и приврать о своих финансовых возможностях. Таким образом, развилок, путей, по которым может пойти жизнь обладателя такого положения очень много. Накладываются сразу несколько факторов, которые необходимо учитывать.

Нельзя обойти тему секса в данной статье. При Управителе Десцендента в Восьмом - интимная жизнь имеет очень важное значение, в особенности если карта мужская, но и для женщины этот фактор играет не последнюю роль. Если сексуальная жизнь не устроит натива, он может решиться и на расставание, особенно если нет показателей, свидетельствующих о том, что человек стремится сохранить союз. Если Управитель Седьмого дома серьезно поражен эссенциально и акцидентально и стоит в Восьмом, вполне может получится ситуация, при которой обладатель положения не испытывает сексуального удовлетворения с партнером, ему не нравится секс с этим человеком, и не факт, что понравится с другим партнером. Это может подтолкнуть к измене, или натив безропотно согласится с подобной безрадостной участью.

С любовью,
Ваша София

Записаться на консультацию, а также приобрести электронные книги Вы можете, написав на e-mail: sofi.uran@gmail.com.
Больше астрологии в моем Телеграме или ВКонтакте.

22 комментария:

  1. Подскажите а правда что управитель 3 дома в 8 это ранняя смерть сестры или брата? Спасибо за ответ

    ОтветитьУдалить
  2. София, здравствуйте. У меня десцендент в тельце. Управитель 7-го дома, Венера ( в близнецах имеет оппозицию к нептуну во 2 доме, больше негативных аспектов нет), находятся в 8 доме. В 23 года у меня трагически погиб гражданский муж. Познакомились с ним в поезде, жили в постоянных проблемах. Через неделю после его смерти познакомилась со своим нынешним мужем. Он, действительно, финансово немного улучшил мое положение, живем душа в душу. Я очень боюсь за мужа, боюсь повторной смерти. Скажите такое возможно? И какие указатели на это должны быть? Боюсь фатальности....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, приветствую )

      По одному положению выводы не делаются. Для прогнозирования вдовства должна быть целая группа факторов. Мы их разбираем с учениками в курсе по наталу, поэтому перечислять не могу.

      Удалить
  3. София, здравствуйте! Открыла Вас для себя)) Очень интересные статьи, спасибо) Пожалуйста, балуйте нас ими. Подскажите, а ретро-Венера в 8 доме вносит свои коррективы в описания выше? Потому как и приятный секстиль от Юпитера к Венере есть и другие положительные аспекты к Венере, но вот сама она, зараза, в Раке и ретроградная...

    ОтветитьУдалить
  4. Татьяна, приветствую Вас)

    Ну ретроградность может делать венеру еще более закрытой. Эмоций много, но их трудно выразить, проявить. Плюс, ретро усиливает тенденции венеры в раке к ностальгии по былым отношениям, чувствам, может подталкивать к возвратам.

    ОтветитьУдалить
  5. Потрясающая статья, спасибо большущее!)) Есть очень много схожих со мной и моим гражданским мужем ситуаций. Упр. 7 Венера в 8 доме Скорпиона. Познакомились экстренно, я тогда бегала, искала комнату в общежитии, а он в гостях в комнате был.) Было много кризисов, как с ног меня сбивало, проблемы со здоровьем были и страхи с комплексами. И из-за моей слабой и не очень хорошей Венеры правда неудовлетворенность есть. Венера в соединении с Юпитером - щедрый, обеспечивает сам, пока я не работаю. Можете только подсказать, что дает такая Венера в хороших соединениях с Ураном и Хироном? И с соединением с Северным Узлом?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте)

      Спасибо за комплимент)

      Соединение Венеры с Ураном и Хироном не может быть хорошим по определению. Тем более в 8 доме и в скорпионе. А соединение с северным узлом считается, ослабляет планету в начале жизненного пути, и усиливает во второй половине.

      Удалить
  6. Здравствуйте!подскажите что может означать марс управитель 7 дома в восьмом ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте!
      Смотря как аспектирован, в каком знаке и т. д.

      Удалить
  7. Добрый день. Делая выводы если управитель 7 находится в 6 то это отношения на работе?

    ОтветитьУдалить
  8. София,здраствуйте!Как вы считаете,а может ли подходить под описание даной темы ситуация,когда упр.7-го(ретро Мерк.) в точном соединении с упр.8-го(Солнце) и в соединении с Плутоном-все это в скорпионе в 10 доме---тоесть тоже получается завязка на 8-й дом?-является ли такой управитель 7-го пораженным?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте!

      меркурий в зоне казими или сожжен?

      Удалить
    2. Меркурий Казими(так пишет ZET)
      Венера тоже в скорпионе

      Удалить
    3. Казими вообще неплохая вещь для планеты. Тем более в 10 доме. Но соединение с вышкой-всегда трудно. Употреблять слово "пораженный" я не люблю. Напряженный-да.

      Удалить
  9. Здравствуйте!Скажите,София,а если упр.7 марс находится в тельце в 8 доме в точном соединении с юпитером,этот юпитер может как-то облагородить изгнанный марс?Может ли это указывать что муж будет религиозным или другой культуры,веры и т.д?То есть,что может дать этот юпитер?И как может проиграться изгнанный марс в супружестве?Можна ли взять трактовку как в хорарной астрологии,что если управитель 7 дома в обители управителя 1 ,то муж будет влюблен?Простите,что так много вопросов,хотелось немного понять чего ожидать от такого марса.Спасибо вам огромное за ваш блог!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте!

      А у марса вообще больше никаких аспектов кроме соединения с юпитером нет?

      Удалить
    2. Здравствуйте!У марса ещё есть квадрат с мерком в 5 доме(упр9 и 12)и секстиль с луной в6 (упр.10)орбы примерно 2 градуса.Плюс у этого марса рецепция с луной так как марс в последних градусах тельца а луна в первых градусах овна.Может ли юпитер и эта рецепция помочь слабому марсу?

      Удалить
    3. Рецепция не думаю, что уж очень сильно поможет. Насчет соединения с юпитером - он ведь упр 6 дома получается, верно? Тогда у вас есть соединение упр 6 и 7 домов в 8. В общем и целом, это не самый хороший фактор. Упр 7 связан с неблагоприятными домами (с 8/6/12) Но нужно всю карту смотреть. По одному марсу о браке суждение не выносят, необходимо и обстоятельства/контекст жизни понимать. Если, например, супруг будет хирург, флеболог, то супер)

      Удалить
    4. Спасибо огромное за ответ!Это карта родственницы,вот она и волнуется за будущий брак,как бы ей не попался какой-нибудь криминальный авторитет,там ведь и 8/12/6 дома завязаны на 7 доме)))Скажите,София,а если родственница переедит из России в другую страну,релокация поможет как-нибудь?И там к этому соединению есть ещё трин от солнца(орб 8),но он наверное не будет работать,я правильно понимаю?

      Удалить
    5. для солнца орб 8 градусов нормальный) особенно если аспект сходящийся. релокация да, может помочь, но нужно подбирать страну и город очень внимательно, чтобы реально толк был.

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.