понедельник, 16 июня 2014 г.

Управитель Четвертого дома во Втором

Друзья и близкие мне люди знают, насколько я домашний человек. Дом - это мое все: и офис, и место отдыха, приема гостей, а также пространство для реализации творческих замыслов. Квартира, словно крепость, защищает меня и от различных проблем. Иной раз придешь домой, закроешь дверь, и словно оставляешь все неприятности позади. Казалось бы, одно место, а выполняет столько функций! Думаю, так ситуация обстоит не только у меня, но и у многих других людей. Поэтому, отдавая дань домашнему уюту и комфорту, я и решила посвятить статью положению Управителя Четвертого дома во Втором.

Пожалуй, самой распространенной трактовкой подобного положения будет "доход от недвижимости". Так и есть. Четвертый дом выступает в качестве символа недвижимого имущества, а Второй дом олицетворяет деньги, доход, прибыль. Стоит отметить, что недвижимым имуществом может быть и квартира, и дом, и земельный участок с постройками на нем и без таковых. Эта недвижимость может находится далеко - далеко от своего собственника, но тем не менее принадлежать ему по праву. 

Плутон, как Управитель даст вероятность получения наследства. Венера, Нептун дадут доход благодаря эстетическому оформлению недвижимого имущества, декору, дизайну. А если Управителем недвижимости окажется Юпитер, то это и будет символизировать заграничную собственность. По Юпитеру проходят, отмечу сразу, не только дачи/квартиры/дома, находящиеся в других странах, но и дачи/квартиры/дома, расположенные в стране проживания натива, но, например не в том городе, где этот человек находится. Опять же пример. Человек живет в Москве, имеет в собственности недвижимость ...в Иркутске/Екатеринбурге/Новосибирске.

Однако, мало иметь в собственности дом, задача Второго дома состоит в получении прибыли. Поэтому связь Четвертого и Второго домов и говорит о доходе благодаря сдаче жилья в аренду, как вариант, или продажи недвижимости. 

Для того, чтобы оценить масштаб дохода, следует оценить Управителя дома, а также саму планету, ее природу. Уран, как Управитель Четвертого дома во Втором чаще даст нестабильные доходы. К примеру, человек сдал в аренду жилье на полгода, а через месяц ему звонит квартиросъемщик и говорит, что больше снимать не может по ряду личных причин. Сатурн, наоборот, дает доход стабильный, постоянный. Но правда, стоимость, по которой натив решит сдавать недвижимость, может оказаться немного ниже рыночной или ему трудно будет найти квартиросъемщика (Сатурн создаст задержки). Опять же, не забываем про аспектацию. Поскольку и Уран Урану рознь, и Сатурн Сатурну. 

Ну и разумеется, помимо связи Второго и Четвертого домов необходим аспект от планеты/Управителя Седьмого дома. Ведь деньги - то мы получаем именно от другого человека. В идеале, конструкция может быть такая: Управитель Седьмого и Управитель IC в соединении во Втором доме. Или Управитель Десцендента в Четвертом в секстиле к планете Второго дома.

Также положение Управителя Четвертого дома во Втором - признак получения финансовой помощи от родителей. До определенного возраста все мы находимся на содержании у мамы с папой, но здесь специфика иная. Они могут подкинуть денег на важную покупку, поддержать, если натив остался без работы и, как следствие, без средств.

Не могу не отметить еще один нюанс. Второй дом - не только доход и прибыль, но и траты. А следовательно, при напряженности Управителя IC кошелек натива может изрядно "худеть" из - за решения вопросов, связанных с недвижимостью. Опять же пример: Управитель Четвертого дома во Втором - Марс в квадрате к Управителю Седьмого дома в Четвертом - Нептуну. Как мы должны прочитать этот аспект? Есть квартиросъемщики (Нептун), которые видимо причиняют квартире вред, например, затопили ванную, испортили обои, создали настоящий хаос. Из - за этого возникает острый конфликт (Марс + квадратура). Натив требует восстановить ущерб, и при квадрате может реально добиться согласия (так как квадратура требует расхода сил, но возможно квартиросъемщики возместят ущерб не полностью), а может консенсус и не будет достигнут, и тогда придется решать проблему самостоятельно.

Отмечаю, что при таком положении нередко родители пичкают своими съестными припасами (соленья, выпечка и т. д.). "Сынок, вот возьми с собой лечо, я вчера приготовила" или "доченька, я испекла пирожков, вечером занесу". Второй дом - это ведь и еда числе прочего.

Иногда Управитель Четвертого дома во Втором это что - то, произведенное в стране рождения/проживания (алкоголь, таблетки, нефть при Нептуне, спортивный инвентарь при Марсе) или выращенное (фрукты при Венере, овощи с большим содержанием жидкости при Луне (огурцы, как вариант), так как Четвертый дом - это земля и все, что растет на ней, в ней.

С любовью,











Записаться на консультацию, а также приобрести электронные книги Вы можете, написав на e-mail: sofi.uran@gmail.com.
Больше астрологии в моем Телеграме или ВКонтакте.

20 комментариев:

  1. Новая статья! Супер!!! София, а по логике вещей это может также указывать что в семье кто-то работает с финансами?
    ахаххахахах палате номер 6 ))))))))))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну семейный финансист - да, вполне. у меня мама экономист практически ахахахах да она и юрист почти) так что трактовка ваша будет верной
      пс - у меня тож упр 4 во 2

      Удалить
  2. Очень интересная статья! Спасибо ) Скажите, пожалуйста, как вы рассчитываете ситуацию если планета в последнем градусе дома.. В каком доме ее считать? я знаю что есть разные мнения, какого конкретно вы придерживаетесь? И вот еще если куспид дома в конце одного знака, а почти весь дом в следующем? Как это будет проигрываться? На что больше смотреть?
    Лея

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну если планета технически стоит в одном доме, но близко к куспиду другого, следующего дома, то ее и нужно относить к этому следующему.
      по вопросу относительно положения самого куспида в градусе, то тут надо смотреть какой конкретно дом. для угловых даже 29,50 минут не имеет значения, рассматривается управитель этого знака. а для других домов можно брать след знак и упр этого знака

      Удалить
  3. Палата номер 6,улыбнуло))))

    ОтветитьУдалить
  4. У меня управитель 4 дома Уран во 2 доме. Очень многое из описанного совпадает. В последние полтора года занимаюсь астрологическим консультированием на дому, то есть буквально - зарабатываю деньги, не выходя из дома. До этого у меня была другая профессия, творческая и в общем-то работала тоже в основном дома. Ну а в перспективе, думаю, и наследство будет, потому что у родителей три квартиры,а я единственная наследница. А значит как вариант возможна сдача этой недвижимости в аренду и получение дохода)

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо! :) А как у вас проигрался управитель 4 в 2?

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо, Софья за статью! Как всегда была очень рада прочитать :) А вот если наоборот, Управитель Второго в Четвёртом, то можно это примерно также трактовать? ( у самой очень много планет в Четвёртом, и отношение к дому абсолютно как Ваше ;) )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой ну все таки упр 2 в 4 это немного другое. это куда идут деньги. куда тратятся. хотя на деле честно говоря, грань очень тонкая, но тем не менее есть.
      упр 2 в 4 - помощь родителям, а не помощь от них. траты на родителей, на содержание дома. а не доход от дома (но опять же...аспектация важна)
      то есть то, что стоит во 2 - потенциально источники для дохода.
      но повторюсь...на практике бывает такое, что грань стирается

      Удалить
    2. В моей карте упр.2 дома в 4 и все очень похоже как описано в статье. Работаю на дому. Финансовая помощь от отца. И пассивный доход от сдачи квартиры в аренду)

      Удалить
  7. здравствуйте София ,а если во втором доме раху как это рассмотреть ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. о ну это вопрос точно не по теме. по узлам у меня все для учеников расписано, поэтому я воздержусь от ответа

      Удалить
  8. А если управитель 2 в 4 значение такое же?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. можно было получить ответ еще до задания вопроса. достаточно было не полениться и прочитать комменты. выше аноним уже спрашивал точно такой же вопрос

      Удалить
  9. В моей карте управитель 4 дома Уран во втором доме, в секстиле с Юпитером, управителем второго дома. Юпитер и Уран в рецепции друг к другу. Проигралось в жизни так: есть в собственности своя квартира, приобретенная для меня моими родителями)))

    ОтветитьУдалить
  10. У меня упр 4 Нептун в 2 , я дизайнер

    ОтветитьУдалить
  11. у меня проигралась Луна в раке во 2-ом доме/ а управитель 3 и 4 дома во втором Луна / есть страхи остаться без денег это первой а второе я сдала квартиру в аренду недавно и недавно стала работать как год риэлтором сдачу в аренду офисы) ! Управитель 2-го дома в 12 это Меркурий в Тельце - надеюсь без потерь обойдется) можно трактовать что не афиширую свои доходы и коплю деньги?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, доброго времени суток)

      Ну неафишируемость доходов при таком положении да, возможна, но нужно аспекты смотреть у Меркурия. Т.к. вообще положение планеты в 12 доме специфическое. И если, к примеру, есть оппоза от Плутона в скорпионе, то это не очень хорошо...

      Удалить