суббота, 29 марта 2014 г.

Сатурн соединение/квадрат/оппозиция Уран

В бытность мою студенткой московской академии астрологии, я как - то разговорилась с одной девушкой, чья мама работала астрологом и тоже, в свое время, закончила нашу астрологическую альму матер. Таинственную маму мы ни разу в глаза не видывали, зато с охотой впитывали те знания, которые она передавала через свою посредницу дочь. Так вот, зашел как - то разговор про аспект Сатурна и Урана, в частности про соединение. Мама объясняла своему чаду: дабы лучше понять, что в себе таит тот или иной натальный аспект (особенно высших или социальных планет) нужно вспомнить, что происходило в мире во время его действия. На минутку освежим свои знания по истории. В 1986 - 91 годах, пока соединение Урана с Сатурном было актуально, в стране происходила Перестройка. Государственная система, символизируемая Сатурном, сильно изменилось под воздействием Урана - планеты дестабилизации, бунтарства и революций. Получается, что напряженная аспектация Урана и Сатурна трактуется как изменение формы, структуры, порядка.

Чаще всего, аспект формирует проблемы в работе и карьере. Это могут быть внезапные увольнения, как по собственному желанию, так и по желанию руководителя. Одним словом, карьерная нестабильность будет постоянно идти рука об руку с обладателем такого аспекта. Конечно, исключения тоже есть. К примеру, соединение/квадрат или оппозиция Сатурна с Ураном может указывать и на профессии, связанные с уранической деятельностью. Та же самая астрология, как вариант. Или физика, авиация, информационные технологии, программирование.

Иногда, аспект проигрывается как работа в компании со свободным графиком, фриланс. Обладателю аспекта тяжело прозябать в офисе с 9 утра до 18 вечера или носить строгий, деловой стиль (при акценте на Первом доме, вдобавок, нужно анализировать, какая планета сильнее, поскольку если соединение Урана и Сатурна в Козероге и Первом доме, то здесь Сатурн правит, он сильнее и подминает под себя эксцентричность Урана). Подобный сотрудник способен проявить по максимуму свои профессиональные навыки только в атмосфере свободы, равенства и братства, а если компания позволить такую "роскошь" ему не в состоянии, то дело вполне может закончиться увольнением.

У меня очень большое количество знакомых и друзей с соединением Сатурна и Урана. Одна - работает на дому, кстати у нее Уран попутно управляет Шестым домом и стоит в Четвертом. У второй, соединение расположено в Шестом доме. Еще студенткой, папа устроил ее на работу к своему другу. От силы моя подруга появилась в офисе раз 5, и это за два - то года "работы". Все это было сделано исключительно для того, чтобы "капал" стаж. Сейчас судьба занесла ее на гос. службу и являться на работу уже нужно без опозданий. Конечно, подруге это в тягость, и она планирует увольняться этой весной.

Я тоже являюсь обладателем подобного соединения: тоже работаю на дому с довольно гибким графиком работы. Ну, а о сфере моей профессиональной направленности и говорить не приходится - она типично ураническая.

Вообще психологического содержания у аспекта немного, ведь психология, по большому счету, заканчивается на аспектах с участием личных планет. Но связь "социального" Сатурна и "высшего" Урана способна все - таки наделить натива некоторыми качествами. В случае соединения, например, консерватизм, присущий Сатурну и новизна, характерная для Урана идут рука об руку, соответственно и человек способен на реформы, пусть не государственного масштаба, а всего лишь личного, но тем не менее. Однако, не только Уран "ломает" Сатурн, но и последний, в свою очередь, сдерживает непредсказуемость первого. Посему, решившись на радикальные перемены, обладатель аспекта не один раз взвесит все за и против.

Загнать натива с аспектом Сатурна и Урана в тиски, рамки просто не получится. Он примет все возможные меры, но не позволит надеть на свою шею хомут. В большей степени, это правда свойственно для квадратуры - аспекта борьбы. При оппозиции человеку приходится выбирать - стабильность или свобода. Соединение такой вопрос на повестке дня перед нативом не ставит. Стабильность и свобода здесь слиты воедино.

В случае, если обе планеты или одна из них завязаны на Шестой дом, то вполне вероятны и проблемы со здоровьем, в частности, с костями, зубами. При ретроградном Сатурне это может быть искривление позвоночника, неправильный прикус. А аспектация от этих планет к третьей может указывать на ту часть позвоночника, которая будет страдать. Например, при аспекте с Венерой - шейный отдел, при Луне - грудной.

В последние годы замечаю, что Сатурн/Уран в соединении проигрываются как "неожиданно долго" или "неожиданно нет". Например, иду в магазин, чтобы купить что - то определенное, а в это время транзитная Луна формирует аспект к моему соединению Уран/Сатурн, и необходимый мне продукт отсутствует, приходится идти в другой магазин, тратить время, силы на поиски. Трактовка актуальна для меня, поскольку соединение стоит во Втором доме - доме покупок. Но у клиентов, знакомых с соединением в других домах ситуация примерна схожая. Например, у кого соединение в Седьмом доме, у тех "неожиданно длительные отношения", хотя, когда они начинали встречаться с объектом симпатии, то думали, что это на пару месяцев максимум. У тех, кто имеет напряженно аспектированные Сатурн и Уран в Седьмом - те страдают от того, что "настолько долго нет отношений". У кого - то соединение стоит в Четвертом доме и у них "неожиданно долго" решаются все недвижимые вопросы, например, ключи от квартиры обещали выдать в начале года, а выдали лишь в четвертом квартале.  

Персоналии.

Сатурн соединение Уран: София Эдельштейн.

Сатурн квадрат Уран: Мила Йовович, Одри Тоту, Клинт Иствуд, Колин Фаррелл.

Сатурн оппозиция Уран: Чарли Шин, Джек Лондон, Синди Кроуфорд, Венсан Кассель, Роберт Дауни мл., Курт Кобейн, Кортни Лав.

С любовью,











Записаться на консультацию, а также приобрести электронные книги Вы можете, написав на e-mail: sofi.uran@gmail.com.
Больше астрологии в моем Телеграме или ВКонтакте.

26 комментариев:

  1. Вот так дела.
    У моей дочери опозиция уран(в 6 доме)- сатурн (в 12).
    Каждре утро ругаемся перед тем как пойти в садик. Она мне предъявляет, что я ее рано бужу.
    Ничего не заставишь делать. Всегда идет поперек всего.
    Этот аспект унаследовала от отца, только у него соединение.
    Работает на фирме у своего брата с свободным графиком.

    ОтветитьУдалить
  2. Вы такая умница, Софи!! Всегда приятно ваши статьи читать. А музыка, мммм обожаю Лану Дель Рей)))
    Наверное, Сатурн с Ураном создают упорядоченный хаос:)

    ОтветитьУдалить
  3. Любопытно :)
    у меня есть на примете такой человек ;)) ну, ты знаешь :))
    Как раз квадрат Уран-Сатурн :)
    Только управляет Уран первым домом, а стоит в 9 О_о

    ОтветитьУдалить
  4. У моего сына такое соединение в 11 доме, он работает по обслуживанию холодильных установок
    (Сатурн- лед, Уран- электроприборы) до этого сменил несколько работ и только эта нравится, сейчас увлекся инженерными комп. программами по этой теме.

    ОтветитьУдалить
  5. Интересно, что где- то за год до соединения Урана-Сатурна, в апреле 1986, была авария в Чернобыле.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ага...хз может по меркам мунданной астрологии там они уже взаимодействовали...
      вообще уран в напряженных аспектах на небе, наскока я поняла, любит всякие штучки подобные.
      на квадрате урана с плутоном фукусима взорвалась

      Удалить
  6. Здравствуйте, меня интересует такой вопрос. Может ли соединение уран-сатурн в натале быть расходящимся, если обе планеты ретроградны? Или программа не так что-то считает..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приветствую Вас!

      Да, конечно может. Например, сатурн в 25 стрельца, а уран в 28. Сатурн быстрее и отходит от урана.

      Удалить
    2. спасибо)

      Удалить
    3. Как вы считаете, расходящееся соединение, в отличие от сходящегося, не имеет значения или оно просто осознается человеком позже?

      Удалить
    4. Любое соединение имеет значение)

      Удалить
  7. Мне тоже так кажется, скорее всего расходящееся не менее важное, чем сходящееся. У меня расходящееся соединение сатурн-уран, но по моим наблюдениям похоже на сходящееся.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тоже имею расходящееся соединение сатурн/уран и тоже очень хорошо его чувствую)
      Сейчас еще как раз на небе трин сатурн/уран, так что мы все срезонируем на него. У каждого будут свои события, в зависимости от того, какие дома задействуют планеты.

      Удалить
  8. В моем гороскопе соединение уран/сатурн, но я люблю работать с 8.00 до 17.00, т.е. с заданным графиком, не люблю работать на дому.

    ОтветитьУдалить
  9. София, спасибо за статью! А что, если соединение сатурна и урана очень близкое (1,45 градуса) и обе планеты в первом доме? То есть обе они (выпендреж и сдержанность) играют именно в самовыражении себя? Не очень понятно, как так они уживаются.

    ОтветитьУдалить
  10. Анастасия, приветствую Вас)

    я бы сказала, что сатурн сдерживает уран, но иногда он может проявляться стихийно.

    ОтветитьУдалить
  11. У меня оппозиция сатурн-уран.На заводе работать не смогла,из-за жёсткого графика,ни на минуту не опоздай и т.д.Сейчас работаю - сама себе хозяйка,когда хочу тогда и приду,уйду. Росла без отца.

    ОтветитьУдалить
  12. У Путина квадрат👍
    Вообще заметила у многих сильных президентов сильные марсы. София, как вы считаете Марс влияет на это?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне кажется, что президенты в своих действиях не свободны) политика меня не очень интересует) но к Путину негативных чувств, как многие, я не питаю. На мой взгляд, нормальный президент. Все лучше чем Ельцин или (гипотетически) Навальный....

      Удалить
  13. У дочери соединение Сатурна и Урана На Асценденте. Несколько лет работала в урановом холдинге, сейчас ушла в нефтяную компанию.На этот год соединение солярного Сатурна с Ураном радикса, Сатурн в 8 доме. Может ли это соединение в соляре нести негатив для дочери?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. То есть солярный сатурн в соединении с натал асцендентом получается? Если в натале соединение сатурн/уран на асц, то соединение солярного сатурна с натальным ураном автоматически предполагает связь и с асц, сатурном.

      Удалить
    2. Если там только не в орбисах дело. Но в целом не очень хороший фактор.

      Удалить
  14. У меня соединение Сатурна и Урана. Все попытки еще в студенческие годы работать "как все" с графиком с 9 до 18 заканчивались для меня увольнением по собственному желанию уже через 1-2 месяца. Никак не могла понять, что со мной не так. Но находиться на рабочем месте, да и вообще работать на кого-то для меня было пыткой! Но потом нашла себя в творческой профессии. Сейчас я фотограф с гибким графиком, в основном работаю дома)))

    ОтветитьУдалить