понедельник, 24 марта 2014 г.

Наиболее типичные указания на поступление в университет и его окончание в дирекциях

Для школьников наступает пора активной подготовки к выпускным ЕГЭ и вступительным экзаменам. Это время надежд, нервов и бессонных ночей. Находясь на пороге новой жизни, каждый абитуриент задается вопросом - что там впереди? удастся ли поступить? и если ответ положительный - получится ли закончить университет? Последний вопрос, уверена, часто проносится в умах не только школьников, но и студентов. Это я точно не понаслышке знаю. Еще будучи студенткой "кутафинки" я много раз находилась на грани отчисления, но подобно птице фениксу, такое же количество раз поднималась из "сессионного пепла", и, в конце концов, получила диплом. Думаю, эта статья поможет школьникам/абитуриентам/студентам, а также и их родителям приподнять завесу тайны и узнать, чего ожидать от будущего.



1.  Дирекционный Управитель Десятого дома в аспекте (особенно в соединении) с планетой Девятого дома или Управителем Девятого дома.

2. Дирекционный Управитель Девятого дома в аспекте с планетой Девятого дома или в аспекте к Управителю Девятого дома.

3. Дирекционный Управитель Десятого дома или дирекционный МС в аспекте к натальному Юпитеру.

4. Дирекционный Управитель Девятого дома в аспекте к натальному Юпитеру.

5. Дирекционная планета Девятого дома в аспекте к натальному Юпитеру. Бывает и наоборот: дирекционный Юпитер в аспекте к натальной планете, расположенной в Девятом доме. 

6. Дирекционный Юпитер в аспекте к натальному Управителю Десятого дома или к натальному МС. 

7. Дирекционная планета Десятого дома в аспекте к куспиду натального Девятого дома. 

8. Смена знаков дирекционной оси Третьего/Девятого или Четвертого/Десятого домов. 

9. Дирекционный МС в аспекте (обычно в секстиле) к натальному куспиду Девятого дома.

10. Дирекционный куспид Девятого дома в аспекте (обычно в соединении) к натальному МС.

11. Дирекционный куспид Девятого дома в соединении с планетой Девятого дома. 

12. Дирекционная планета Девятого дома в соединении с натальным МС.

13. Дирекционный куспид Девятого в аспекте к натальной оси Асцендент/Десцендент и наоборот. Дирекционная ось Асцендент/Десцендент в аспекте к куспиду натальному Девятого дома.

14. Дирекционное Солнце в аспекте к натальному куспиду Девятого дома или МС.

15. Дирекционный куспид Девятого дома или МС в аспекте к натальному Солнцу. 

Примечание: планеты обычно дают понимание о том, как пройдет поступление или окончание. Солнце, как одна из самых важных планет, как правило, бывает задействовано в дирекциях при любых событиях: брак, рождение детей. А, например, Сатурн, аспектирующий Девятый или Десятый дома, или создаст проблемы, или даст поступление с ограничениями - например, на заочное отделение или вечернее. 

Разумеется, очень многое зависит от силы и слабости каждой из планет, и представленные здесь пункты и пояснения - лишь базисные, фундаментальные указания.

Кстати, некоторые из вышеперечисленных признаков, будут актуальными и для Прогрессий. К примеру, в год, когда я поступила в университет, Прогрессивный МС образовал тригон к натальному Юпитеру. Причем поступила я, как уже должно быть известно, на юр. фак, да к тому же переехала в Москву в связи с поступлением. И поступление, и юриспруденция, и переезд - все это события, которые можно отнести к ведению Юпитера. Однако, это совсем не значит, что у каждого абитуриента, аспект Прогрессивного МС к Юпитеру будет свидетельством поступления именно на юридический факультет. С тем же успехом, человек может стать студентом технического или театрального вуза. Самое главное помнить, что любая прогностика начинается, прежде всего, с анализа натальной карты.

ПС - обратный эффект, аспект Юпитера к МС в Прогрессиях может и не дать соответствующего события, поскольку скорость МС выше, чем скорость Юпитера. Но о Прогрессиях, скорее всего, будет дополнительный цикл статей.

С любовью,
Ваша София

Записаться на консультацию, а также приобрести электронные книги Вы можете, написав на e-mail: sofi.uran@gmail.com.
Больше астрологии в моем Телеграме или ВКонтакте.

20 комментариев:

  1. София,если вам не сложно объясните пожалуйста как строить дирекции,а то хотела сама понять,но в интернете как-то сложно написано?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. скачиваете программу зет 5,12. она старая, доисторическая, не пугайтесь интерфейса))) она нормальная так - то. стоите там карту свою. проверяйте все ли верно ибо в этой программе порой съезжают поправки.
      проверили..потом в фоновых данных вводите ту дату, на которую хотите построить дирекции....например 25/03/2014. город и время не обяз-но указывать. у меня по умолчанию стоит севастополь) вроде он у всех там стоит.

      потом ставите точку в пункте "двойная". выбираете из предложенного списка дирекции солнечной дуги зодиакальные. нажимаете выполнить. вуаля
      потом залезьте в настройки и поставьте галочки там где аспекты от домов к домам точные
      он будет считать тогда и аспекты домов между собой)

      Удалить
    2. спасибо за подсказку, все получилось настроить. Подскажите, а какую литературу можно изучить самостоятельно на тему дирекций?

      Удалить
    3. Насколько я знаю, нормальных печатных книг по дирекциям еще не издали. Есть по прогрессиям, по соляру, транзитам. А дирекции как - то не особо обласканы вниманием. Могу посоветовать собственную книгу по этой методике (хоть это и не скромно). Правила, основы интерпретации, примеры там описаны.

      Удалить
  2. Спасибо большое, очень интересно. Жду новые статьи с нетерпением.Удачи!

    ОтветитьУдалить
  3. Я когда поступала в институт, по радио (хаха, тогда еще радио слушали)говорили астропрогноз и сказали, что ЮПИТЕР сейчас в скорпионе и значит, этот год удачен для скорпионов в плане поступления в институт.
    Я поступила, хотя баллов набрала мало, а в этот год проходной балл впервые упал. Повезло мне!
    Хотя так размышляю, не могли же все скорпионы в этот год поступить, куда хотели...)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))))))))))))))))))) ну логика конечно у астролога ясна) правда это очень грубая интерпретация) хотя ну для общего прогноза сгодится)))

      Удалить
  4. Огромное спасибо Вам! Скажите, а если у меня в дирекциях есть далеко не все, что вы указали в статье, то как быть? или не обязательно иметь абсолютно все указания, достаточно и нескольких?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну у вас просто не может такого быть, чтобы все 15 указаний были проявлены в дирекциях.это фантастика. достаточно 3

      Удалить
  5. Мда... У меня в дирекциях на месяц и год поступления из этого списка ничего. Разве что:
    - Марс дир. в соединении с Венерой (дома 9/10 + 3/10);
    - Марс нат. в тригоне с ч.луной и в квадратуре с Ураном (дома 9/10#7);
    - Дир.Юпитер в тригоне с Луной (дома 5+11/12).

    А вот когда поступала на 2 высшее, то было:
    - дир. куспид 9 дома в оппоз.к Венере (3/10 дома);
    - Марс, соупр.9 дома перешел в другой знак зодиака;
    - дир. Нептун в секстиле с Сатурном (дома 9+6);

    Почему-то по пунктам данной статьи на момент получения диплома и то больше совпадений.
    Это вообще нормально, что как таковых указаний на момент поступления в карте нет? Карту ректифицировала, все везде сходится по событиям, но только не в этом случае. Стоит расстраиваться и дальше "шлифовать" свой гороскоп?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я плохо чет поняла то, что в скобках. марс из первого примера упр 9 и 10? а венера как тогда может быть упр 10 опять же...не врубилась

      а на очке учились? и 1 и 2 высшее?

      Удалить
  6. Спасибо! А можно уточнит, орбис брать до градуса? Или можно больше?
    Как то негусто, учитывая, что я легко прошла на бюджет:
    - Смена знаков дирекционной оси Третьего/Девятого домов.
    - Дирекционный МС в секстиле к куспиду девятого дома.
    Еще не знаю, считается ли это:
    - Дирекционный Юпитер в квадратуре к Южному узлу в Девятом доме.
    А вообще, очень много квадратур у Юпитеров( От дирекционного Марса к натальному Юпитеру, от дирекционного Юпитера к Узлам(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я про орбисы помоему в комментах в каждой статье пишу)))

      у солнца 2, у луны 1,5, у остальных 1 градус.

      если у вас юпи делал квад к кету то и к раху тоже. считается, что когда планета аспектирует узлы, то событие соотносится с тематикой домов, где стоят узелки

      Удалить
  7. Было дело,когда я строила дирекцию своей подруге,она иностранка и в прошлом году поступала в универ,ее этот вопрос очень сильно волновал. Было очень много совпадений,что она поступит,но было достаточно много связок с Ураном. Я долго не могла понять,что тут делает Уран? Уран-непредсказуемая планета,и могут произойти непредсказуемые вещи,решила я.
    Я офигела когда узнала результаты. На ее факультет вступительный был эссе по обществознанию, она готовилась очень упорно,старалась.Когда она уже написала эссе, ее позвали и сказали,типо,что ты тут делаешь? Иностранцы у нас не сдают вступительные экзамены. Она была в шоке. Ей никто об этом не сказал,а она сидит,пишет то,что ей совсем не надо. Очень странная ситуация. Но она поступила все таки.Я потом ей рассказала про Уран,вот в каком виде обернулась ее непредсказуемость. После этого мы долго смеялись.
    Спасибо вам за статью!! Сразу ностальгия навернула)))

    ОтветитьУдалить
  8. Добрый вечер София,
    Поступление в универ... у-ты...как давно это было... на заре туманой молодости..
    Могу сказать постфактум, жаль только не смогу астрологически прокомментировать. У меня карта не ректи (с маминых слов я родилась с 4 до 5 утра, а там за очень короткое время проходят быстровосходящие овен, телец и близнец; так что ни асцендента, ни домов).
    К концу школы (1995г.) я каким-то образом для себя определилась что буду юристом, решила поступать в ближайший универ, но к сожалению не прошла (требовалась большая взятка, я сказала родителям что из принципа здесь учиться не буду раз такое дело). Тут же решила не терять время и пошла в центр занятости населения, откуда отправили меня на парикмахерские курсы. Никогда с тех пор не работала парикмахером, но всю семью стригу и по сей день.
    На следующий год (июль 1996г.) решила замахнуться на столицу, на контрактной основе, но и там был высокий конкурс-несколько человек на место.
    История конечно не для слабонервных: приехали в столицу на 1 день, родни у кого можно переночевать в городе нет, пришли значит мы с мамой в один универ с утра, я сдала экзамены, вышла, стоим с мамой в очереди на оплату контракта, а там две другие мамы обсуждают тему о том что сегодня так же последний день приёма документов в Молдавский Государственный Университет имени Ленина, на юрфак. Города не зная, тяну маму за руку, не без помощи добрых людей добираемся до универа, а там толпа людей, очередь аж до конца квартала. Я маме кажу стой здесь -я на разведку. Методом несложных манипуляций выясняю что в этом корпусе документы сдавать, а в соседнем сдавать гос.язык. Маме говорю стой в очереди с моими документами, а сама в корпус где экзамен, и ну и давай мелькать перед экзаменаторами мол документы уже к вам дошли или нет, если да то можно сдавать экзамен. В общем когда мои документы наконец-то попали на стол к экзаменаторам, они мне без никаких вопросов сразу зачёт. А время уже 10 ночи, до дома 5 часов на автобусе, да нет автобусов уже, мама подошла к сердобольной вахтерше, та и подсказала что в университетской общаге на такой случай для иногородних есть пару мест. А там условия....шел дождь, так через щели в окнах до нас долетали капли дождя. Мама мне тогда сказала:" смотри Наташа, это только начало, ты подумай потянешь ли". Я 6 лет отучилась, гос.экзамены выпускные оба 9-ки из 10 и диплом на десятку, просто выше оценки нет.
    Кстати, специализация у меня была конституционное и административное право. Что такое конституция - это основы любого государства. У меня Юпитер (управление, власть) в раке(рак это основы, истоки, Родина, база), думаю тут да-есть соответствие.
    Со вторым высшим меня полностью свекровь поддержала и материально, и с учебной частью (она у меня доктор экономических наук).

    П.с. сорри за много букафф, просто не могу комментарий в полстроки давать, ведь Вы автор работая над статьёй трудились и Вам возможно интересно было бы обратную связь получить, даже такую непрофессиональную как у меня например.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))))))) спасибо за пример))) очень классный!!!)) мы с Вами коллеги практически) у меня правда трудовое право было)

      Удалить
  9. здравствуйте! что указывает на проблемы с поступлением у сына в этом году в колледж? по вашему описанию более 3 указаний присутствует, но на данный момент набрал непроходное количество баллов. Еще есть вариант поступать в другой колледж после 20 августа. может хоть туда поступит? на август у него транзиты позитивнее.
    11.02.2005 Минск 05.25

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приветствую Вас!)

      К сожалению, я не могу ответить на вопрос в рамках комментария, так как необходимо ректифицировать время рождения ребенка - это во - первых. А во - вторых, нужно смотреть всю прогностику, а это займет очень много времени.

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.