суббота, 15 февраля 2014 г.

Юпитер соединение/тригон/секстиль Плутон

У каждого человека, увлекающегося астрологией, существуют свои предпочтения. Это могут быть, например, аспекты - "любимчики". Конечно, большинству по душе придутся гармоничные аспекты, но наверняка, есть и те, кто не отказался бы от какой - нибудь квадратуры. У меня, разумеется, тоже есть аспекты, к которым я неравнодушна и которые бы хотела иметь в своей собственной натальной карте. Об аспектациях этих планет сегодня и пойдет речь. 

Гармоничное взаимодействие Юпитера и Плутона, как правило, указывает на желание и возможность что - то поменять в социальной среде. Поэтому нередко аспект можно встретить у политических деятелей. Собственно, это вполне закономерно. Юпитер символически олицетворяет социум, какие - то социальные явления, а Плутон стремится все изменить, трансформировать, поменять. Гармоничный аспект этих планет указывает на то, что перемены и реформы, осуществляемые нативом найдут позитивный отклик у населения.

Конечно, Юпитер/Плутон также наделяет авторитетом, властью, поэтому обладатель данного аспекта явно человек влиятельный, к его мнению прислушиваются, с ним считаются. Но для актуальности такой трактовки планеты должны иметь завязки на Первый, Десятый дома.

Помнится, когда я работала в саморегулируемой организации оценщиков, мне довелось познакомиться с мужчиной, в карте которого Юпитер имеет соединение с Плутоном во Льве, с орбисом буквально 1,5-2 градуса. В нашей СРО он занимал почетную должность эксперта в оценочной деятельности. Он вел семинары, проверял и вносил коррективы в отчеты других оценщиков. Если в процессе работы над каким - то проектом у нас возникал вопрос, первым к кому мы обращались был Михал Михалыч. Он сразу давал советы и рекомендации по работе. Его авторитет как оценщика был совершенно незыблем.

К слову сказать, аспект Юпитера и Плутона также может принести богатство, но только в том случае, если обе планеты сильны по знакам и имеют отношение к финансовым домам. Лучший, на мой взгляд, вариант - это соединение Юпитера и Плутона по Втором доме. В натальной карте известного предпринимателя и одного из самых состоятельных людей Америки Билла Гейтса как раз такой аспект. Там еще и звезда Регул стоит неподалеку. Вот уж свезло так свезло!

Однако, если в карте присутствует тригон между Юпитером и Плутоном это все равно может указывать на высокое материальное положение и наследство. Причем абсолютно не важно, Юпитер будет управлять Вторым, Четвертым домом или Плутон, эффект практически одинаковый.

Однако справедливости ради стоит отметить, что соединение Юпитера и Плутона не всегда дает исключительно деньги и авторитет. Бывают ситуации, когда аспект проигрывается через здоровье. Все зависит от домов. Соединение во Втором, на худой конец, в Восьмом домах - дает деньги, в Десятом - власть, а вот в Шестом доме аспект может принести онкологические заболевания, рак. Плутон сам по себе отвечает за раковые клетки, а Юпитер - естественный сигнификатор увеличения, расширения и избытка. Получается, что при взаимодействии этих планет в Шестом доме очень велик риск онкологии, но и здесь нужно обязательно проанализировать какими домами управляют эти планеты. Юпитер обычно не дает серьезных проблем, и если он управляет нейтральным домом, располагается в своей обители или экзальтации, не имеет напряженных аспектов к себе, кроме соединения с Плутоном, то можно говорить о том, что судьба даст этому человеку испытание болезнью, но в конечном итоге, натив останется жить, просто очень сильно трансформируется. И внешне, и внутренне. Особенно сильно перемены скажутся на жизненной философии и мировоззрении натива.

Кстати говоря, аспект Юпитера и Плутона, как гармоничный, так и напряженный может указывать на трансформацию веры. Под воздействием интенсивных, стрессовых и кризисных событий, вера человека претерпевает изменения. При напряженных аспектах человек может вообще потерять веру во что - либо, тем более в религию, и как результат - стать атеистом. Поэтому квадраты и оппозиции Юпитера с Плутоном могут трактоваться буквально - смерть веры. Однако это правило больше характерно для тех людей, в картах которых или Юпитер, или Плутон стоят в Двенадцатом доме, или Управитель Девятого дома стоит в Восьмом. Обратная связь - положение Управителя Восьмого в Девятом доме тоже можно рассматривать, но уже в меньшей степени.

Персоналии.

Юпитер соединение Плутон: Мик Джаггер, Роберт Де Ниро, Уоррен Баффетт, Билл Гейтс, Мел Гибсон, Том Хэнкс, Махатма Ганди, Ксения Собчак, Анжелика Варум.

Юпитер тригон Плутон: Леди Гага, Боно, Жан Рено, Ален Делон, Сергей Безруков, Юлия Высоцкая, Николай Валуев.

Юпитер секстиль Плутон: Тим Бертон, Йоко Оно, Роман Полански, Андрей Макаревич, Иван Охлобыстин, Никита Михалков, Кристина Орбакайте.

С любовью,











Записаться на консультацию или приобрести электронные книги Вы можете, написав мне на e-mail: sofi.uran@gmail.com.
Больше астрологии в моем Телеграме или ВКонтакте.

47 комментариев:

  1. здравствуйте Софья ,а если плутон в 6 доме ,а юпитер в 45*( 8 доме )в стрельце это может дать онкологию

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Плутон в 6 доме в полу квадрате к юпитеру 8 доме

      Удалить
    2. Плутон в 6 доме в скорпионе в полу квадрате к юпитеру 8 доме

      Удалить
    3. я не рассматриваю минорные аспекты. так у себя можно найти вообще все, что угодно) не знаю...не люблю миноры

      Удалить
  2. Софи, вы АНГЕЛ, спустившийся с небес! Наконец-то гармоничные аспекты - благодарю :)
    У меня секстиль между этими планетами, но Плутон стоит в 6, а Юпитер слаб и управляет 8 - как-то стало страшновато, тем более у обеих бабушек был рак

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое)) хотя до ангела мне как до луны, на мой взгляд)))

      посмотрите еще и управителя 6 дома - что это за планета, насколько гармонична или, наоборот, поражена.

      Удалить
    2. Управитель 6, хвала небесам, директен, в обители, хорошем доме и с гарм.аспектами - только на это и уповаю ))) Спасибо за ответ :)

      Удалить
  3. Хорошая статья. Спасибо. А если Плутон в соединении с Юпитером, орб 3 град. в 6-м доме во Льве. Плутон управляет денежным домом, а Юпитер 10 и 9 домами?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну тогда тут больше завязки будут по плану работы, а не здоровья, хотя...плутон 2 управляет? в вопросах здоровья 2 дом тоже рассматривается, как дом энергетики.

      Удалить
    2. Я извиняюсь, но Плутон управляет 8-м домом (домом чужих денег), 6-м домом управляет Солнце, которое выше Асцендента на 3 град. в 12 -м доме, в гармоничных аспектах (только) с управителями 12, 4, 5, 10, 11-го домов. (Мужчина действительно руководитель высокого уровня в государственной финансовой структуре), но есть опасение насчет онкологии. Как Вы смотрите на этот вариант?

      Удалить
    3. ну положение упр 6 в 12 незавидное, но раз напряженки к солнцу нет, то думаю не так уж и страшно))

      Удалить
    4. Большое спасибо за внимание. Удачи, и душевных и физических сил на Вашем пути!

      Удалить
  4. У меня квадратура Юпитер во Льве и Плутон в Скорпионе, орбис 3 градуса. Плутон во 2 доме, Юпитер в 11. У Юпитера единственный аспект, у Плутона полно гармоничных)).
    Про отношение к вере - все верно)), я по-своему воспринимаю институт веры и церкви без благоговейного флера:)). В общем, адекватная я)), не фанатичная).

    ОтветитьУдалить
  5. А если у меня соединение юпитер (в стрельце) плутон (в 29 градусе скорпиона) в 3 доме, плутон управитель 3, а юпитер 4, то какая трактовка может быть? уважение в обществе, среди семьи, знакомых? Заранее большое спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а орбис то какой у аспекта. он же через границу знаков.

      Удалить
    2. Прошу прощения, что вмешиваюсь: орбис 5 для соединения через границу знаков - нормальный?

      Удалить
    3. ну смотря для соединения каких планет...юпитер плутон? нет, это много

      Удалить
  6. Спасибо Львица !!!

    ОтветитьУдалить
  7. даже не думала, что такой аспект какой-то важный, оказалось, наоборот)) очень интересная статья, порадовало, что вы перешли от описания аспектов с личными планетами к социальным) у меня тригон юпитер-плутон, и вера моя с каждым днем только крепнет, каждое событие плохое или хорошее меня трансформирует, это точно)) только вот у меня юпитер в 12 в раке, а плутон в 4 в скорпионе, как это может проигрываться? у юпитера еще оппозиции с ураном и нептуном)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы случаем не 89 года?)) асц лев? у моей подруги тоже юпитер в 12 в раке и в оппозе к нептуну и урану. еще и сатурну)
      формула 12/4 (юпитер/плутон) я бы рассматривала еще как формулу эмиграции, тем более планеты высшая, расположенная в 4 часто дает изменения по плану дома, например, смену места жительства. но это надо смотреть всю карту. это так...мысли вслух)
      а положение самого по себе юпика в 12 и в напряге к нептуну и урану дает проблемы в социальной реализации.

      Удалить
    2. не, я 90-го года, асц рак)) вот я тоже всё порываюсь покинуть родительский дом, прям хочется подальше, пусть даже не другой город, но отдельное жильё точно)) проблемы в соц. реализации, это что, например, может быть, что не состоюсь в профессии или в общении с окружающими проблемы? и как вы думаете, работая над собой, можно ли избежать этих проблем?)

      Удалить
    3. а ну почти угадала)
      работая над собой можно избежать не только этих проблем, но и многих других. но это огромная работа 24/7 менять себя...(((

      обычно проблемы именно в карьере могут возникать, в работе. с окружающими людьми проблемы уже другие аспекты приносят)

      Удалить
    4. ну, к работе над собой я готова, я вообще боец по жизни, марс в овне ведь)) в работе есть трудности, это да, распыляюсь на многое и не могу решить чем именно заниматься, чтобы иметь свободу и хорошие деньги, но я с этим справлюсь)) спасибо за ответ и за интересную статью) да у вас все статьи интересные, что уж говорить))

      Удалить
    5. Оооо свои люди))) и у меня марс в овне))) еще и в соединении с луной в овне. один из самых точных аспектов в карте)))
      у меня вот тож есть черта - распыляюсь. долго удерживать интерес к чему - то тяжело. наверно только астрология меня увлекает уже много много лет)

      Удалить
    6. аналогично!))) с детства привлекал космос, даже мечтала стать космонавтом, читала энциклопедии, да и вообще на звездное небо любительница посмотреть, это, наверное, из-за солнца в 11, да и луна в водолее, и юпи в 12, да много всего)) про невозможность удержания интереса вообще отдельная история, у меня солнце и мерк в близнецах, так что в распылении и непостоянстве я мастер))) кстати я, как и вы, юрист по профессии, но работать им не хочу, хочу заниматься астрологией и творчеством, а юрист это муторно, куча бумажек, а я их терпеть не могу)) а вы по какой причине ушли с этой работы, если не ошибаюсь, вы писали, что транзит марс-уран повлиял?)

      Удалить
    7. ага и уран по марсу, и плутон по марсу. там чего только не было))) ахахахах еще и возврат юпитера был)
      ну я вообще точно не тот чел, который сможет от звонка до звонка сидеть на работе.
      и полностью согласна с Вами - юриспруденция - это муторно и неинтересно(( законы эти все...фу

      Удалить
    8. вот и я тоже, у меня еще и квадрат марс-уран, так что сам Бог велел быть свободной)) в юриспруденции можно что-то почерпнуть, но когда я увидела огромную стопку документов, которые нужно было изучить, а потом еще несколько таких же, я поняла, что нужно текать оттуда)))

      Удалить
    9. София, вы вот сказали про эмиграцию, если есть аспект между 4 и 12 домами, читала, что это вынужденная эмиграция, так ли это?

      Удалить
    10. ну не только связь с12 с 4 должна быть, но и с 9 домом. вообще 12 должен быть акцентирован.

      Удалить
  8. Спасибо Вам София за статью.
    Аспекты конечно интересные, думаю что мощные ведь обе планеты социальные. По поводу веры и религиозности тоже было гуд узнать. Хе....а если Юпитер в раке к примеру...в квадратуре к Плутону в весах. Сначала Юпитер дает очень яркую эмоциональную окраску, к примеру, к вопросам веры,а потом Плутон в весах зажимает и "ломает" в семье или в партнерстве. Притом что сам Плутон в взаимной рецепции по экзальтации с мистером "угрюмым" Сатурном. О себе при таком раскладе могу сказать, что хожу в церковь очень редко и то только в 1 избранную где по-настоящему царит светлая атмосфера. Попов слушаю и понимаю - это их работа/бизнес. Не все правда есть такие у которых глаза добрые, поэтому появляется доверие (это наверное Юпитер в интуитивном раке дает).
    P.S.Ваш блог обнаружила совершенно случайно, "вишу" вот уже недели две. В Вас есть талант расскрывать весьма доходчево многие мудренные вещи, в вашем юнном возрасте, мой респект- это раз. А во-вторых, Вы красавица!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Плутон - не социальная планета, а коллективная, высшая.
      Социальных планет всего две - сатурн и юпитер. вот в следующий раз хочу про их аспекты написать)

      ПС - спасибо большое)))))))))))))))))))))))) стараюсь)

      Удалить
    2. Добрый день София,
      это видно, что Вы действительно стараетесь писать ёмко/содержательно, не повторяетесь в подаче информации (что вполне обоснованно, ведь кто читал Ваши предыдущие статьи должен уже помнить что к чему), анализируете такие темы, порой и спорные, которых другие астрологи касаются только вскользь, спасибо что делитесь ценными знаниями, спасибо что не жадничайте! Можно только представить сколько же Вы литературы перелопатили чтоб дать хоть один из абзацев в Ваших статьях. Что самое интересное читать легко потому что излагаете так вроде как рассказываете, читая-разговариваешь с Вами.
      За ошибки и грамматические(*доходчиво), и астрологические(*Плутон-социальный) уж простите негодяйку. Не ошибается только тот кто ничего не делает :)
      ПС - я не анонимный, меня зовут Наталия, просто тягомотно как-то регистрироваться.

      Удалить
    3. Наталия, спасибо))
      да, раньше читала очень много и постоянно. в метро еду - читаю, ночью - читаю, в обед на работе и кушаю и читаю. щас уже времени очень мало, поэтому чтения не так много в моей жизни, больше писанины))

      Удалить
    4. Везет Вам что умудряетесь в дороге читать, а я вот даже этикетку конфетную рассмотреть не успеваю-укачивает тут же. Обидно.... порой бывает что дорога занимает 6-8 часов до дачи, а я даже утренние новости в газете по заголовками не дочитываю. К чтению такая же любовь и та же невозможность читать (у меня двое маленьких детишек которым нужна маман все 24 часа в сутки, терпеть не могут печатное в моих руках потому как мои глаза не на них смотрят). А писанина это хорошо-моторика дальше развивается :)
      С ув. Наталия

      Удалить
  9. У мужа соединение Юпитера с Плутоном -самый точный аспект в карте. Орб 50 минут, аспект сходящийся. Соединение в Деве в 9 доме, в 5 градусах от МС. Правда, все же ближе к МС Уран -орб менее 2 градусов, но через границу знака-МС в 29-м градусе Девы, а Уран в 1-м градусе Весов.
    Единственное, что подходит из описания-человек он несомненно компетентный в своей сфере деятельности. Но ни о какой власти или деньгах речь не идет в принципе. Насчет власти-у него прямо неприятие всего того, что с нею связано. Хотя все предпосылки к успешной карьере чиновника у него были. Но даже думать ни о чем таком он не захотел, и в итоге ушел вообще с госслужбы в частный бизнес. Стал сам себе начальником. Ну мне разве что еще...
    У соединения Плутона с Юпитером единственный аспект-секстиль с Нептуном в Скорпионе из 12 дома. Может именно он все так испортил? Или то, что Юпитер в изгнании?
    Юпитер -управитель 1 дома. Видимо, то, что он в изгнании, означает отсутствие везения как такового?
    Плутон - управитель 12, Нептун -управитель 4, Уран - управитель 3.
    Еще Луна в Тельце - может поэтому лень шевелиться?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну сам себе начальник - это разве плохо) я же писала, что у многих предпринимателей такой аспект присутствует в карте)
      и не понимаю, что тут можно испортить) имхо и хорошо, что с гос службы ушел) че там делать))))

      Удалить
    2. Так деньги нормальные только там и крутятся, где пилятся бюджеты разных уровней... Все остальное, а особенно так называемый мелкий бизнес у нас в стране-это просто выживание... На еду и коммуналку наскребаем-и то хорошо...Увы...

      Удалить
  10. У меня соединение юпитера и плутона, вот только в 3 доме в скорпионе

    ОтветитьУдалить
  11. Я сначала не могла понять откуда у меня рак подозревали,Юпитер ретро в козероге в 9 доме(в упр не сильна не буду врать) в соединении с Плутоном в весах в 6 доме,можно ли утверждать что от этого аспекта?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну если у вас юпитер в козере и плутон в весах, то соединения там быть не может. только квадрат...

      Удалить
    2. Я считала в зете там выходит секстиль Юпитер-Плутон > 63 градус 15минут< ,получается программа неправильно высчитывает?

      Удалить
    3. ну секстиль - это не соединение)
      видимо у вас планеты находятся в начале и конце знаков, поэтому секстиль...знаки весов и козера вообще квадратурные друг другу

      Удалить
  12. Имею тригон Юпитера (3дом Водолей)и Плутона(11 дом Весы)Финансовое положение тяжелое ,еле концы с концами свожу, может от того что во2 доме Нептун в стрельце, но он имеет только хорошие аспекты(секстиль к Плутону Юпитеру иЛуне)управляет 5 домом, а куспид 2 д в скорпионе .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а у плутона это единственный аспект? а что с марсом? какие у него аспектации?
      нептун не дает бедности, фин. трудностей. от него можно ждать мошенничества, фин. обмана...

      Удалить
    2. У плутона еще есть квадрат к Сатурну из 9 дома в Раке (я на это грешу ) и тригон к Луне которая в соединении с Юпитером. Марс в Тельце в 7 доме имеет оппозицию к меркурию в 1 д в Скорпионе и секстиль к Сатурну Я подозреваю что раз управитель 2д слаб то и финансовые дела слабоваты. Еще есть Венера на куспиде 2д (во2д) но тоже слабая в Скорпионе .

      Удалить
    3. ааа ну вот квадрат сатурна есть((((...да и младший управитель слабенький, хоть и стоит в угловом доме. тут да вы правильно пишите. полностью согласна

      Удалить