понедельник, 23 декабря 2013 г.

Марс квадрат/оппозиция Юпитер

Юпитер, как известно, считается в астрологии планетой морали и нравственности, поэтому взаимодействие Большого благодетеля с Марсом, указывает на яростного поборника справедливости. Такой человек способен страстно отстаивать не только свои ущемленные и нарушенные права, но и права других людей, другими словами, любое проявление несправедливости рождает в нем бурю протеста и негодования. Поэтому такой аспект весьма хорош для юриста или судьи.

Также напряженное взаимодействие Марса и Юпитера говорит о том, что человек будет легко выходить из себя и его будет приводить в гнев, ложь, лицемерие, нечестность со стороны других людей. То есть полностью аморальные вещи буквально "включают" в нативе его Марс. 

Юпитер относится к категории планет, которые наделяют человека энергией, в отличие, например, от Сатурна и Нептуна, лишающих человека изрядной доли активности. Для бизнеса и предпринимательской деятельности, аспектация Марса с Юпитером является одним из ключевых показателей успеха, даже если это аспект напряженный. Он тоже будет давать успешную реализацию, пусть и через определенные сложности, преграды. 

Юпитер - планета избытка. Об этом тоже не стоит забывать. Поэтому при напряженном аспекте этой планеты с Марсом, человек может слишком бурно реагировать, его агрессия, вспыльчивость, гнев и ярость порой бывают несоразмерны сложившейся ситуации.

Наверно, все помнят из школьного курса истории про Крестовые походы - военные движения, осуществляемые в форме религиозных войн. На мой взгляд, весьма хорошее сравнение, так как при напряженной аспектации Марса и Юпитера, человек ревностно отстаивает свои религиозные убеждения, верования.

В моей практике был только один пример, когда мужчина с квадратурой Марса и Юпитера в карте был атеистом, не верил ни в Бога, ни в черта, и крайне агрессивно реагировал, когда я рассказывала об астрологии и своей вере в нее. У парня Марс был расположен в Деве, а Юпитер в Близнецах - знаках, которые управляются Меркурием. Как известно, Меркурий и Юпитер не дружат друг с другом, ведь Меркурий в обители Юпитера слаб, и последний, в свою очередь, тоже в меркурианских знаках чувствует себя некомфортно. Поэтому аспект у этого молодого человека проигрался как полное отрицание и излишняя критичность к религии и духовной сфере.

Иногда аспект может давать нетерпимость к вероисповеданию и жизненной философии других людей. Много собственной активности человек тратит и на соблюдение религиозных ритуалов, изучение других стран, религии, то есть всего того, за что символически отвечает Юпитер. Также обладатель напряженного аспекта между этими планетами очень свободолюбив, независим, не терпит никакого давления на себя со стороны. В этом плане, взаимодействие Марса и Юпитера очень схоже с напряженной аспектацией Марса и Урана.

Юпитер также в астрологии является одной из социальных планет, потому аспект с Марсом, часто встречается в картах политиков, или других людей, которые интересуются политической деятельностью. Как правило, эти люди активно ругают правительство, президента, премьер - министра, то есть тех людей, которые наделены властью и социально успешны. Вообще общественный успех и признание других людей может провоцировать натива на выражение недовольства.

Персоналии.

Марс квадрат Юпитер: Владимир Набоков, Винсент Ван Гог, Синди Кроуфорд, Курт Кобейн, Маргарет Тэтчер, Брэд Питт, Боно, Гвинет Пэлтроу, Дмитрий Нагиев, Сергей Безруков, Филипп Киркоров, Кристина Асмус, Максим Галкин, Ани Лорак, Юлия Высоцкая, Николай Валуев, Гарик Мартиросян, Ольга Бузова.

Марс оппозиция Юпитер: Дэвид Копперфильд, Махатма Ганди, Зигмунд Фрейд, Джордж Клуни.

С любовью,











Записаться на консультацию Вы можете, написав мне на e-mail: sofi.uran@gmail.com.
Больше астрологии в моем Телеграме или ВКонтакте.

49 комментариев:

  1. София, у меня как раз оппозиция Юпитера во Льве (на асц) и Марса+Меркурия в Водолее (+Солнце до кучи))) По идее, из меня должен выйти яростный поборник справедливости))) А я абсолютно безразлична и к политике, и к религии, и к морали-нравственности. Свекровь любит эти темы, как заведется... но меня такие разговоры очень выматывают, вообще не вижу в них смысла для себя. А вот на работе начальству от меня всегда доставалось (по молодости), Марс 10-м управляет.

    ОтветитьУдалить
  2. Шикарно написано!! У меня как раз есть аспект такой в натальной карте. Скажите, София, а если при этом марс управляет 10 домом, а юпитер 6 ( они сами стоят в 3 и 5) как это проиграется? Марс, как и в вашей статье,в Деве. А Юпи оч сильный, в стрельце))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну тут однозначно сфера работы будет задействована. 3 с 5 домом сюда тяжело как - то подключить. может просто из-за поездки куда то с детьми, или из-за обучения детей в школе может складываться конфликтная ситуация, отражающаяся на работе

      но мне сложно утверждать,это чисто в качестве примера

      Удалить
  3. Вот мне и подарок под Новый год!) Долго ждала эту статью, все оочень верно описано, спасибо огромное, настроение даже поднялось, когда заголовок увидела ;)

    ОтветитьУдалить
  4. София,а этот аспект не будет увеличивать количество парней у девушки?Например,при соединении марса с юпитером,или при трине этих планет?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. трин и соединение - другая ипостась, они чуть иначе работают.
      они конечно будут увеличивать потенциальное число ухажеров, и от них девушка может получить какую-то помощь. при квадрате и оппозиции, как бы помочь, возможна но не без упреков и ссор. типа - вооооот ты почему мне не помогаешь???
      - да да помогу я, мозги не клюй только
      ну что нить наподобие этого

      Удалить
  5. Незнаю,но почему то думала,что будет статья про марс-сатурн,спасибо за статью,интуиция подвела,да и я совсем забыла,что не любите вы сатурн

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ахахаххаха ну я отношусь к большой группе людей - ненавистников сатурна.
      хочу сама написать про этот аспект. фоткиииии не могу подобрать(((((((((((((((

      Удалить
  6. У меня есть два примера!
    Мой друг и моя лучшая подруга
    У друга квадрат Марс-Юпитер
    У подруги соединение Марс-Юпитер аж в Стрельце!
    Подруга мой борец за справедливость и честность, не то слово. Она сама Скорпион с Луной в Раке. Ложь чувствует за км, и когда при ней кто-то лукавит и врет, сразу просыпается в ней агрессия и ненависть и начинает ставить лгуна на место. Лгун чувствую себя как на суде, а она прокурор)) Прямолинейная очень, если человек, например, плохо выглядит или плохо,кхм, пахнет, она начинает это все гвоорить в лицо. От ее прямолинейности я аж краснею, и ее учу чтобы она было чуток сдержаней)
    Любит учится, учится на врача.Переодолевает в этом все преграды, она умница в этом плане :)
    Очень верующая, вера для нее-это все. Она мусульманка. Когда у ней что-то случается плохое, она сразу идет молится. Ненавидит атеистов, она их презирает. Она даже им это в лицо говорит:"Как вы можете не верить в Бога?". Когда она видит например картинки с кощунством, она сразу впадает в агрессию. Уважает все религии.
    А что касается моего друга,то тут очень занятная история) У него была "девушка" (официально они не встречались, а просто спали). И случился такой момент, что она переспала со всеми своими друзьями противоположного пола, а при этом она умолчала и нагла ему врала. Он, когда узнал, настолько на нее был зол, что ему аж хотелось на асфальте написать :"Ира *люха", и поджечь ее дверь в ее квартиру. Дальше я в подробности не вдавалась. Он сам Лев с Луной в Овне. Мне кажется, что он разозлился не из-за того, что это как-то пошатнуло его достоинство ( Лев же), а из-за того что она нагло соврала ему. А вы как думаете Софи?) Он разозлился из-за того что она соврала? Да и тем более у него Венера в Деве, очень чистоплотный в этом плане, а она....ну ты поняла)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))))))))))))))))))) про друга очень крутая история!)))))))))))))))))))))))) класс!!
      на самом деле, я бы на месте парня тож, пожалуй, также поступила. я то тоже лев с луной в овне))
      и правильно отметили, что венера в деве - ооооочччч брезглива. есть знакомый с такой венерой, так он от секса с девушкой может вообще в легкую отказаться, если на его взгляд она немытая))))))))))))))
      степень брезгливости зашкаливает у не\го. не терпит ногти грязные у девушек и так далее.

      а что касается друга - я думаю тут и ложь повлияла на его реакцию и такой укол в чувство собственного достоинства((

      Удалить
  7. София, спасибо за статью! Как это похоже на меня (Марс квадрат Юпитер). Абсолютно точно: любое проявление несправедливости просто распирает изнутри, и не важно меня это касается или кого то другого. Вспыльчивость и бурная реакция, это тоже в точку. Разговаривать тихо и спокойно не умею в таких ситуациях. Лет до 15 я была яростным противником хождения в церковь, бурно реагировала, когда бабушка нас хотела приобщить к религии; но потом что то произошло в жизни, и я стала религиозным человеком, появилось чувство глубокой веры.

    ОтветитьУдалить
  8. Софи, спасибо большое за статью!))) А как можно понимать соединение марса и юпитера во льве в 12 доме? (+ соединение с Венерой и все это на асценденте..все во льве)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. соединение - это уже другая немного песня)) потом про соединение этих планет напишу

      Удалить
  9. На самом деле гороскоп актуален даже для персонажей фильмов, мультфильмов...
    Например, яркий представитель аспекта марс-юпитер - это Дин Венчестер из сериала "сверхъестественное".
    Жаль, что время рождения, да и не только время, но даже дату рождения для персонажа найти можно далеко не всегда.

    ОтветитьУдалить
  10. А что же статейка такая бедненькая???!!! От себя сказать хочется много чего. Потому что сама обладательница аспекта Юпитер-квадрат-Марс. Водолейский Юпитер и телячий Марс... Шило в попе колет до победного... Нельзя сказать, что обладатели аспекта гневаются по поводу и без. Скорее всего, будет общение, если наступить на любимую мозоль. И не обязательно больную, и не обязательно это будет именно гнев. Возможен просто хороший спич на заданную тему. За собой давно заметила, что экспансивна. Не жадна, а именно экспансивна. Например, если в офисе, где работаю, есть как бы бесхозная периферия к компьютеру, то я обязательно ее присоединю к оному, обставлюсь телефонами, факсами и всем прочим. А уж высказывание Ломоносова о могуществе России, которое прирастать будет Сибирью и Тихим океаном (или Ледовитым, или что-то типа того, но это просто детали) меня просто приводит в восторг!!! К религии и политике отношусь очень спокойно. А вот один мой знакомый с таким же аспектом без конца ругал и президента, и правящую политическую партию. Причем чуть ли не орал на меня в голос при встрече, так что я только здоровалась с мужчиной и убегала без оглядки. Очень люблю этот аспект. Наверное он и дает ту самую возможность постоять за себя в общении с другими. А подобрать все нужные слова помогает Меркурий. Мой - в Скорпионе. Возможно поэтому и считаю "великий и могучий" гениальным языком: любую эмоцию, чувство и мысль можно выразить с невероятной точностью. А стесняться в выражениях или нет - другой вопрос.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. что значит бедненькая!?!!?!?!?!?!??!? О_О

      Удалить
    2. Мария, у Софии в статье все по существу написано,а у вас частные примеры.
      Так что нечего нашу Софию обижать!!! Статья чудесная!)))

      Удалить
    3. Ооо спасибо большое)))))) приятно!)

      Удалить
  11. Здравствуйте, Софи. А Вы ещё планируете писать про аспекты юпитера? Очень хочется почитать про юпитер-плутон, у самой соединение в карте, да и вообще взаимодействие таких мощных планет само по себе интересно).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я планирую про все аспекты писать, просто со временем. плюс в планах писать про дома в знаках и управителей домов в домах

      Удалить
    2. Ооо про управителей домов в домах очень интересно)))

      Удалить
    3. Ох, так хочется про всё это поскорее почитать...спасибо за ваш труд и талант! :)

      Удалить
    4. Соединение Юпитера и Плутона - это, действительно, мощно!!! Важно какие аспекты есть еще к этому соединению. Потому что соединение - Дэн-аспект. В каком знаке Зодиака это соединение сосредоточилось. Но, как бы там ни было, это возможность пользоваться авторитетом, с уважением или без - зависит от остальных аспектов к этому соединению. К таким людям прислушиваются. Знаю по себе, потому что обладательница трина Плутон-Юпитер. Трин работает помягче соединения, но даже это мне нравится. А соединение должно быть очень интересным!!!!

      Удалить
  12. Давно ждала статью, спасибо большое!)) всё про меня) ложь чувствую интуитивно, и так это раздражает, внутри начинает всё кипеть от бешенства) когда вижу в соц. сетях расистские высказывания или на почве религиозной неприязни, то испытываю бурю негодования)) не терплю никаких ограничений, сама по себе спокойная (асц в раке), но если вывести из себя могу и запустить чем-нибудь) никогда не буду защищать даже близкого человека, если он явно не прав) и кстати, по образованию я юрист)) хотелось бы немного подробнее узнать только какие мужчины могут в жизнь приходить у девушки с таким аспектом))) расскажите, пожалуйста, хоть вкратце)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну обычно это парни, которые больше обещают, но мало делают. не особо ответственные. но помогать, конечно, могут. я тут вроде кому- то уже писала в комментах, какие парни могут приходить на таком аспекте

      Удалить
  13. Как всегда, очень интересно написано )))
    Я вот прочитала и теперь сижу и думаю есть у меня этот аспект или нет? София, вы бы учитывали орбис в 5,15 град.? В ZET у меня программа не нарисовала этот аспект (расходящийся), но прочитав статью, я вижу, что почти все то, что написано в моей жизни присутствует.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я бы учитывала...для квадрата и оппоз это орбис нормальный... для секстиля - тут уже орбис большеват.
      но надо еще дома посмотреть где стоят планеты - если в угловых домах то можно орбис ведь и расширять

      Удалить
  14. я еще где то читала, что такой аспект дает крах в финансовой сфере, все авантюры будут неудачными, т.к. у человека слишком большие амбиции, нереальные идеи и планы. что то может казаться очень заманчивым, но в результате всё равно провалы. в отношениях - склонность к разрыву, завышенные требования к мужчинам, вообще угроза любым партнерским отношениям. так ли это?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. это уже частный случай (я про крах в финансах) - только если есть завязки на 2 и 8 дом. и то...крах - это что - то ужасное в моем понимании...юпитер не дает такого в одиночку. только совместно с каким нить зловредником.

      завышенные требования к мужикам - да. но прям угроза...нет, однозначно

      Удалить
  15. Спасибо за статеечку, Софи, вы умничка!)) Ну а про секстиль Марс-Юпитер вы бы что сказали? Юпитер сам слааабенький, козерожий, в 6 доме стоит и к Солнцу из 8-го секстиль делает... В таком положении он хорошее несет или наоборот, не к добру это?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо))
      ну я если честно, не оч люблю аспекты, образованные планетами, которые стоят в 6 или 8 домах.
      аспект двояко может работать...удачу нести будет...но и вероятность болезней каких-то то тоже может. но к примеру, чел болеет болеет, а потом бац, и его спасают, он чудесным образом выздоравливает. но надо конечно всю карту смотреть

      Удалить
  16. София,а будет ли считаться данный аспект соединением,если орбис ровно 11 во льве?

    ОтветитьУдалить
  17. София, подскажите, является ли соединение марса и юпитера в скорпионе в 6 доме напряженной конфигурацией?плохих аспектов к соединению нет.
    Марина

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. соединение - не конфигурация, таковой может являться только фигура типа большого креста....бисекстиля и так далее)))

      если аспектов напряженных нет, то соединение нормальное. но большого позитива я бы не ждала, все равно

      Удалить
  18. Знаю девушку с соединением Марс Юпитер в Близнецах квадрат Меркурий в Рыбах. Свои философские убеждения отстаивает активно и достаточно критично, причем имеет искажения в понимании религии. Вырывает определенные куски из священных писаний , не погружаясь глубоко в изучение и начинает отстаивать их без общей картины видения, хотя сама ведет себя аморально. Например, получив знания как действует карма, она продолжает себя оправдывать, не принимая то, что сама является причиной возникновения ситуации (или может согласится, но критиковать обидчика продолжит). Может критиковать и даже отрицать экстрасенсорные способности других людей. Также может строить из себя знатока писаний,хотя понимает ее по верхам.

    ОтветитьУдалить
  19. Здравствуйте!
    А такой аспект плох для детей? Где-то читала, что оппозиция Марс-Юпитер может указывать на смерть детей. Несчастный случай? На что нужно обращать внимание? А то в 8 доме и Солнце, и уп. 5 Меркурий. Теперь вот начиталась, переживаю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте)

      Для того, чтобы аспект принес проблемы должны быть акцентированы соответствуюшие дома. Не об аспекте даже нужно переживать, а оценивать качество мерка и солнца. Это намного важнее.

      Удалить
  20. Здравствуйте,София,а будет статья про соединение и трин марса с юпитером?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте)

      Я про гармоничные аспекты редко пишу.

      Удалить
  21. София, пусть мой сын будет вторым человеком с таким аспектом, который атеист) только у него наоборот квадрат марса в близнецах к юпитеру в деве. он, хоть ещё и подросток, но уже ужасен в своём скептицизме и отрицании подобных вещей. а поводу свободолюбия и непринятия давления - это вообще в точку!!! у него правда ещё и марс-квадрат-уран... чуть надави - сразу взрывается. только компромиссы, мягкость и хитрость, это у давно поняла)

    ОтветитьУдалить
  22. Добрый день всем! София, отдельное спасибо вам за ваш труд. У меня самой ничего подобного в карте нет, вообще мой марс гармоничный, поэтому самой судить сложно. Есть девушка, у нее Тау Плутон(12скорп)-юпитер(6телец)-марс(водолей). В связи с этим два вопросика, будет ли опасность для ребенка от нее самой или вообще (марс управляет 5 домом) и только ли к мальчику первому относится или и к девочке тоже (я просто читала, что первая девочка у женщины по 11 идет). И второй вопросик, может ли данная констеляция указывать на опасность рака? Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте!)

      А сама она стрелец по асценденту? Отрывочные данные. Вы написали, как я поняла, только дома, в которых стоят планеты, но нужно знать управление.

      Для детей конечно такие аспекты не очень, в особенности для мальчика. Очень большая вероятность, что первым ребенком будет сын.

      От комментариев про рак воздержусь. Я не сторонник о таких вещах говорить без полного анализа гороскопа.

      Удалить
    2. Понятненько.На асцеденте скорпион. Плутон управляет 1 и 12, марс только пятым, юпитер вторым.

      Удалить