среда, 13 ноября 2013 г.

Персона недели. Милен Фармер

В моем плейлисте с трудом можно отыскать песни отечественных исполнителей, зато иностранных - "вагон и маленькая тележка". Так что звание Девятидомницы я оправдываю на все 100 процентов. Особое место в моем "музыкальном" сердце занимает французская певица Милен Фармер. Несмотря на то, что я ни слова не понимаю из того, о чем поет эта рыжая бестия, струны моей души затрагивает ее музыка. По большому счету, музыка, как любовь, и чтобы испытывать это чувство не обязательно понимать любимого человека. Да и признаться честно, мне просто очень симпатичны женщины с рыжим оттенком волос. К сожалению, Милен - человек закрытый: она практически не дает интервью, поэтому информации, касающейся ее личной жизни в интернете буквально "кот наплакал".
 

В карте Милен планеты расположены достаточно близко друг к другу, однако две планеты выбиваются из "общей стаи" - это Юпитер и Сатурн. Визуально рассматривая рисунок карты, можно определить, что карта содержит Фигуру Джонса - Праща. Так как в фигурах подобного рода очень высока концентрация энергии, нужно обязательно рассмотреть тот дом, куда направляется активность данного натива. В случае Милен - это Пятый дом - дом творчества.

Возможно кто - то со мной поспорит, и выскажет точку зрения, что в данной карте целесообразно рассматривать не Пращу, а Чашу, ведь Юпитер и Сатурн отстоят от общей "группировки" планет не настолько далеко. Да, признаться, меня и саму одолевал подобный вопрос. Но я рассуждала так: раз расстояние между Нептуном и Сатурном составляет приблизительно 74 градуса, то это слишком большой промежуток для той же самой Чаши. В Чаше планеты, как правило, более разбросаны. Вообще карта Милен, думаю, живое подтверждение тому, что однозначно определить Фигуру Джонса порой бывает не так просто. 

Кстати, у Милен нет детей, и уже, конечно, не будет, учитывая, что ей недавно исполнилось 52 года. Это тоже "заслуга" Пятого дома, точнее Сатурна, расположенного внутри. Планета не только стоит в доме детей, но и "заведует" данной сферой. А она при всем том, что находится в своей собственной обители, ретроградна. В вопросах детей и потомства это показатель плохой. Он может говорить об опасности выкидышей. Да и знак Козерога относится к группе бесплодных знаков, так что большого количества детей, у нее и так не могло бы быть. Можно отметить, что Сатурн имеет соединение с Юпитером, который, как истинный "благородный рыцарь" должен был помочь Сатурну, и несколько улучшить ситуацию связанную с детьми. Но, Юпитер слаб - он находится в знаке своего падения. Поэтому у планеты нет сил, дабы оказать поддержку. 

Сатурн имеет еще и квадратуру с Марсом с довольно широким орбисом. Будь это аспект расходящийся, на него можно было бы смотреть "в пол глаза", но за счет ретроградного движения, Сатурн будет медленно и верно приближаться к точному аспекту, и орбис постепенно будет сужаться, но до точного экзакта дело так и не дойдет. Сатурн в карте певицы медленный, и через две с половиной недели после дня ее рождения он перешел в нормальную директную фазу, судя по прогрессиям. 

Но, тем не менее, данный аспект имеет смысл рассмотреть. Квадратура двух зловредников - явление не самое приятное в натальной карте. Аспект указывает на мрачность, суровость и проблемы сексуального характера. А в женской карте аспект является "ярким знамением" того, что у женщины будут неприятности и сложности в отношениях с противоположным полом: она может притягивать агрессивных, властных мужчин к себе.

В карте Милен квадратура "смягчена", так как между планетами присутствует взаимная рецепция по экзальтации. Обе планеты находятся в знаках "безумной любви" друг к другу, а потому большого негатива данный квадрат не принесет. Скажем так, этот аспект с рецепцией - лайт версия. Куда хуже обстояла бы ситуация если бы эти планеты формировали напряженный аспект в знаках Тельца и Льва: Марс, к примеру, находился бы во Льве, а Сатурн, соответственно, в Тельце. Это был бы аспект со взаимной рецепцией по изгнанию, а это потенциально куда более сложная аспектация, чем та, которая имеется в карте Милен. 

С любовью,











Записаться на консультацию, а также приобрести электронные книги Вы можете, написав на e-mail: sofi.uran@gmail.com.
Больше астрологии в моем Телеграме или ВКонтакте.

35 комментариев:

  1. София, у вас есть такое качество - чего-то недоговаривать)))и хочется продолжения....создается напряжение и интерес. Очень хорошее качество для сказочника. Типа, "теперь пора спать, ребятки, а продолжение сказки услышите завтра..."
    А вот мне бы хотелось прочитать про Плутон и Солнце в 1 доме - т.к. у моего сына эти планеты в 1 доме. Понимаю, вырывать из контекста нельзя, но все же.
    Они дают колоссальную энергию для самореализации?
    И про 12 дом Милен тоже хотелось ы услышать ваше мнение...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))))

      насчет солнца и плутона в 1 - тут да. это сильная мощная энергия. две планеты мужские, поэтому и пребывание в 1 доме лучше для мужской карты, нежели женской. но надо еще смотреть знак в котором все это дело стоит.
      скажем солнце плутон в весах в 1 - не так сильно будет проявляться, как то же самое но в скорпе.

      ой 12 дом он и есть 12 дом...не люблю его...венера в 12 у милен - ну вот никто фактически ничего о ее романах и не знает. вообще мало что о ней известно...очень жаль такая певица интересная и не на кого не похожая. я думала что только наш русский инет не ищет инфу по ней. спросила у подруги из франции мол че у вас про милен говорят..она сказала что милен настока закрытый чел что даже за премиями и наградами музыкальными не приезжает...

      Удалить
    2. ну по сути она и должна идти в 12 дом..так что правильно все делает)))

      Удалить
  2. София, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, взаимная рецепция по падению усиливает негатив оппозиции? У меня в натале Луна в Тельце в оппозиции с Ураном в Скорпионе. И еще такой вопрос. Если в оппозиции находится Сатурн в падении (Овен) и Марс в изгнании (Весы), это добавляет негатива данному аспекту или наоборот уменьшает? Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да усиливается, а у ва еще и сами планеты мощные по своему положению в знаках.

      насчет марса и сатурна - хм..мне кажется негатив уменьшается. все тки сами планетки слабы по знакам, и по рецепциям любят друг дружку..

      Удалить
  3. София, извините за тупой вопрос, а что такое расходящиеся и сходящиеся аспекты? Как иx различать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. смотрите какие планеты в аспекте участвуют.
      определите какая из них априори быстрее
      обычно они идут в таком порядке
      луна
      мерк
      солнце
      венера
      марс
      юпитер
      сатурн
      уран
      нептун
      плутон

      потом смотрите у кого из планет градус в аспекте больше
      пример - луна 10 градусов плутон 15. луна быстрее - следовательно она добежит до аспекта - точность впереди.

      сатурн 20 градусов юпитер 23 - юпитер быстрее...он убежал от сатурна. у них уже был аспект...
      ну не знаю понятно ли объяснила...

      Удалить
    2. оооооо, неее, ооооч понятно, спасибо огромное!!!! а то пыталась в нете найти инфу, везде то нечеловечески сложно объясняют, то вообще не объясняют!!! огромное спасибо, Софи! в который раз понимаю, что только через вас можно в интернете как-то что-то изучить, только вы можете доступным и понятным языком объяснить непонятное. спасибо огромное!!!!!!!!!

      Удалить
    3. ))) спасибо большое!)) рада помочь)

      Удалить
    4. Софи, мне вот раньше казалось, что сходящиеся аспекты имеют более сильное влияние в жизни натива, поскольку они точно предстоят - в то время как расходящиеся уже как бы "спетая песня"... А теперь думаю наоборот: расходящиеся ведь уже свершившийся факт, а сходящиеся - "журавль в небе"... Как вы считаете?

      Удалить
    5. работают и те, и те. но у сход аспекта все же сил больше я считаю, но надо анализировать какие планеты вовлечены в аспект.

      Удалить
  4. София,здравствуйте! Почему то думала что статью Персона недели будет посвящена певице Лолите. У нее 14 ноября день рождения.Сегодня. Она стеллениумная Скорпиониха. Женщина очень сенситивная и неоднозначная. Сложная внутренне. Очень интересно было почитать о ней. Думаю такая личность многим интересна. Спасибо Вам за ВСЕ статьи! Всегда интересно!

    ОтветитьУдалить
  5. София,а у меня как раз планеты друг друга ненавидят,солнце во льве,сатурн в водолее((орбис 8

    ОтветитьУдалить
  6. София,вопрос конечно не по теме,но всё же,сожжение венеры солнцем во льве орбис 5 как будет проявляться,при том,что венера гармоничная?и как будет проявляться сожжение меркурия солнцем в водолее орбис 1,5?солнце ведь слабое?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. орб венеры и солнца -уже не сожжение. это соединение. а с мерком - тут сожжение полюбас. и проявляться оно будет точно также как в любом знаке другом (за искл. близнецов и девы...и то я насчет это точки зрения еще пока не выработала свою позицию)

      Удалить
    2. я имею ввиду что сожженая планета в своем знаке и не сожжена типа. ну так говорили древние

      Удалить
  7. Спасибо за статью! Она моя любимая певица!
    Эх. жалко что у такой шикарной женщины не было детей,да и не будет(
    У меня к вам вопрос,а будет статья про напряженные аспекты Луна-Уран? Мне особенно интересна,какую роль она играет в мужском натале

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ахахахахах луну уран ждут я прям не знаю какое количество людей.
      да я бы с радостью больше времени блогу уделяла - но у меня куча учеников и консультаций. иной раз просто сил нет на блог. постараюсь написать в ближ. время))))

      Удалить
  8. Оффтопиком. София-а-а, было бы здорово увидеть как вы разбираете собственную карту, так же как карты звезд, с мелодией по традиции, с которой себя ассоциируете, какими-то данными которыми вы могли бы поделиться :) Было бы очень-очень интересно :)
    И вообще спасибо за ваш блог, читать действительно интересно, много нового и все понятно изложено! Всех благ Вам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ох))) знаете чем Льва зацепить))) ахахахах мне конечно приятно) уже не первый раз мне предлагают про себя написать, а я что - то скромный видать лев попался) просто не думаю, что про меня будет прям большому кол-ву челов интересно читать.

      Удалить
    2. хотя свою то карту конечно лучше всего знаю и понимаю)

      Удалить
    3. Я с остальными избранными кто тоже попросил все равно будем ждать и надеяться)) Спасибо еще раз )

      Удалить
    4. Да-да-да, мне тоже было бы очень интересно почитать, как вы разбираете собственный натал )) Давно уже думала вам это предложить) Скажу больше: я уже и сама смотрела вашу карту - поскольку, во многих статьях вы пишете о себе урывками, то несложно вычислить ваше рождение вплоть до минуты ))

      Удалить
    5. ахахахахахах))))) ну я даже не знаю))) засмущали)) ну может и правда распишу)

      Удалить
  9. Поддерживаю предыдущего анонима,я тоже считаю,что будет очень интересно почитать разбор вашей карты,София!)

    ОтветитьУдалить
  10. А я вот тоже думала попросить Вас именно свою карту разобрать, правда интересно!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ахахаха)))) ладно))) я подумаю))) надо тож фотку какую нить подобрать песенку все дела

      Удалить
  11. София! Доброго дня! Было бы очень интересно увидеть в персоне недели - Алистера Кроули! Так ли страшен черт, как его малюют?...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а я кстати давно сама про него думала))) прикольный чувак))) надо будет посмотреть еще раз его карту

      Удалить
  12. Было бы неплохо почитать про Пабла Экскобара))
    Фактически неуловимого наркобарона, экстрадации которого так и не смогла добиться Америка.
    У нем сочеталась большая любовь к своей семье, но и абсолютная жестокость направленная на других людей. Да и редко встретишь асцедентную Рыбу, которая смогла бы воротить подобные делишки...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а это на astrodatabank есть его карта? она с каким рейтингом?
      имхо, как раз-таки асц рыба и могла бы все эти дела проворачивать))))

      Удалить
  13. Доброй ночи) присоединяюсь к предыдущим комментариям!) Интересно было бы почитать статью о вашем натале, София!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Селена, приветствую Вас!)

      Да я вроде и так часто пишу о себе в статьях, привожу примеры из собственного гороскопа. Как - то стеснительно о себе писать целый пост. + Асц в Скорпе не предполагает открыто о себе говорить)

      Удалить