пятница, 18 октября 2013 г.

Сериал месяца. Форс - мажоры. Джина Торрес

Джина Торрес, наверно, наиболее известная и популярная актриса в сравнении со своими коллегами по сериалу. По крайней мере, я помню Джину еще с детства в образе Клеопатры из сериала "Зена - королева воинов", да и в других популярных фильмах, таких, к примеру, как "Матрица: перезагрузка", "Миссия "Серенити", актриса тоже принимала участие. 

Героиню, которую играет Джина Торрес в сериале "Форс - мажоры" зовут Джессика Пирсон. Это не просто женщина с великолепным чувством вкуса и стиля, ведь она является главой компании "Пирсон & Хардман". Джессика обладает и всеми типичными качествами руководителя: дальновидность, психологическая стойкость, выносливость, сдержанность и уверенность в себе. Женщине - руководителю вдвойне труднее добиться признания и успеха, но Джессика с этой миссией справляется весьма удачно.

Фигура Джонса в космограмме Джины относится к типу Локомотив. При такой Фигуре все десять планет располагаются в интервале 240 градусов, а, область в 120 градусов, остается, соответственно, пустой. Локомотив более устойчивая Фигура, нежели Связка или Чаша, но и более узконаправленная, нежели, к примеру, Брызги.

Обращает на себя внимание и то, что в карте актрисы преобладают земная и огненная стихии. Считается, что для предпринимателя - это одно из самых лучших показателей. Огонь наделяет человека экспансией, желанием проявить себя, уверенностью в себе, обилием идей, а земная стихия помогает довести начатое до конца. Ведь огонь, что уж греха таить, может быстро загореться идеей и также быстро остыть, а земля делает человека более устойчивым и стабильным, в этом отношении.


В карте актрисы обращает на себя внимание Марс, находящийся в стадии стационарности. Буквально через три дня после появления на свет актрисы, Марс развернулся в прогрессиях в ретро-фазу. Для Марса - период стоянки, тем более первой, довольно, неприятный фактор. Во - первых, Марс - планета конфликтная, а при стационарности, в жизни человека может быть много борьбы, ссор, разногласий и даже драк, вообще повышается агрессивность, вспыльчивость. Не всегда, все эти качества будут проявлены в характере натива, но он может притягивать своей энергетикой, людей с такими чертами. Когда-то давно ко мне на консультацию обратилась девушка с просьбой отректифицировать ее время рождения. Я попросила ее предоставить данные событий, на основании которых можно было бы восстановить время появления на свет. Я никак не ожидала, что девушка признается, что пережила изнасилование незадолго до консультации. В ее натальной карте, как раз, стационарный Марс в Овне, собирающийся перейти в ретро-фазу. Во - вторых, после того, как в прогрессиях планета поменяет направление своего движения, человек становится менее активным, менее решительным и менее импульсивным.Типично марсианские качества ему проявить довольно проблематично.


А вот Венера в карте Джины, наоборот, из ретро фазы, собирается перейти в нормальную, диреткную. И через несколько дней после рождения, уже эта планета становится стационарной. Вообще, стационарная Венера не редкий случай в картах людей, которые занимаются искусством, творчеством. Недавно на консультацию обратился молодой человек, со стационарной Венерой в натале, он интересовался, получится ли из него успешный режиссер и сценарист. Так что обладателей стационарной Венеры прям так и тянет сфера искусств и красоты. 

Ретро - Венеры в карте всегда указывает на проблемы в отношениях с противоположным полом, а у Джины, Венера расположись еще и в самом проблемном для планеты знаке - Овна. Вообще ретро - Венера указывает на то, что свои чувства и симпатии тяжело проявить во вне, энергетика планеты в большей степени обращена вовнутрь натива.

Однако, я думаю, что обладатели Венеры в Овне со мной согласятся, что для них сложность, скорее вызывает, свои чувства, наоборот, спрятать и держать при себе. Ведь когда обладатель такой Венеры влюбляется - он жаждет поставить весь мир в известность об этом. Правда, любовь такой Венеры, ох, как недолговечна. Венера в Овне есть у моей старшей племянницы, которой в этом году исполнилось 12 лет. Она постоянно рассказывает мне то про одного ухажера, то про другого, я с ужасом понимаю, что моя Венера в Близнецах просто отдыхает и нервно курит в сторонке. Я в ее возрасте думала о мальчиках, но не в таком количестве! Но, в качестве, самой лучшей иллюстрации данного положения Венеры, на мой взгляд, можно привести слова моей племяшки. Она рассказывала про мальчика - одноклассника, с таким упоением, но потом внезапно выдала:  "я его любила целых два урока!!!!". И тут уже моя натальная оппозиция Венера/Сатурн просто не может понять как чувства могут быть настолько быстрыми.

Венера Джины мало того, что находится в Овне, так еще и имеет тригон со своим Управителем - Марсом, что усиливает показатели. Правда, тригон Венеры и Марса человека делает более чувственным, сексуально притягательным для лиц противоположного пола.

Не смогла я пройти мимо и соединения между Юпитером и Плутоном. Традиционно, этот аспект считается "аспектом миллионера", ведь обе планеты отвечают за увеличение. Самый лучший вариант - когда соединение находится во Втором доме - доме финансов. Также аспект указывает на авторитет, успех, власть и уважение в обществе, способность командовать.


Соединение Юпитера и Южного узла часто указывает на проблемы при получении высшего образования. У натива также могут возникать сложности во время путешествий, особенно заграничных. Иногда бывает, что при таком аспекте человеку не удается выехать за границу, или он выезжает, но уже в зрелом возрасте.

С любовью,











Записаться на консультацию Вы можете, написав мне на e-mail: sofi.uran@gmail.com.
Больше астрологии в моем Телеграме или ВКонтакте.

22 комментария:

  1. София,у меня в карте Юпитер и Плутон в соединении.в Весах,во 2 доме...и ни фига!!Никакой я не миллионер.Вечные проблемы с деньгами..Правда это соединение в квадрате к узлам....мож это влияет...Вообще этот аспект не чувствую..Почему???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я в своих статьях неоднократно говорила, что одного аспекта - мало! надо смотреть управителя второго дома, Венеру - как естественного сигнификатора денег, если у вас квадрат к узлам - надо оценить орбис.

      У меня например сатурн во 2 - но я что-то бедной себя не назову)))) а все потому что если оценивать все мои показатели на финансы - то они весьма неплохие)

      Удалить
  2. Венера в Козероге.в 4 доме,в трине к марсу управителю 7 и 8 домов.Марс стоит в 12.Нет у нее плохих аспектов.А орбис квадрата..1 гр..Короче по деньгам жесть полная.Правда в 17 лет мне сестра купила квартиру...но все равно долгов куча,и финансы поют романсы..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а что своя собственная квартира - это мало!? О_О

      долги долгами, но это очень круто в таком раннем возрасте свое жилье иметь. многие о таком мечтают и в 30 и в 40 лет! А вы получили в 17...

      упр 2 в 4 правильно? - ну вот она ваша квартира)))) часто или упр 4 во 2 или упр 2 в 4 указывает на наличие кв в собственности.

      а упр 8 (который за долги то и отвечает, ну правда еще и за кредиты и оч большие финансы) в 12....

      и еще - какой квадрат? не поняла...вы про трин писали..потом на квадрат перешли.

      Удалить
  3. Соединение Юпитер-Плутон стоит во 2 , в квадратуре к Северному узлу,орб..примерно 1 градус.А Сев.Узел в Раке в 10 доме.Квартира конечно здорово София.но реальных собственных денег у меня мало...А что означает упр 8 в 12-долги?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. или тайные махинации с деньгами, или долги, кредиты. может быть уклонение от налогов...ну как нить так

      Удалить
  4. София,и еще можно,вопрос не в тему чуть-чуть.?Управитель асцендента Венера,и Управитель Десцендента Марс в трине-это что?Хороший брак?А если Марс в 12..это ж не очень хорошо?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. трин - да оч хорошо!это вообще хороший аспект, а раз он еще и связывает упр 1 и 7 домов - ваще шик блеск красота)
      нууу вот то, что марс как упр 7 в 12 стоит - вот тут уже косяк. это плохо. но если у него напряженки нет - то это не так уж и страшно

      Удалить
  5. Здравствуйте, Софи) Вы стали еще более профессионально рассматривать карты, это чертовски интересно!!) если Вы еще не выбрали, о каком сериале в ноябре писать, я хочу предложить Вам "Борджиа", канадский. Это шедевр, а не простое кино) там чего стоят только костюмы, музыка и дух эпохи возрождения.. Актерская игра гениальна. Джереми Айронс, Франсуа Арно (неповторим), Холли Грейнджер) сюжет весьма и весьма интересен. Это история о великом семействе Борджиа, папе римском, который считался важнее царя. Логотип сериала отражает все,что в нем сыграно: " Секс. Власть. Убийство. Аминь." Правда, я бы добавила еще и любовь, но любовь странную. Сюжетная линия выше всех похвал, и одна из ее центров - любовь Чезаре и Лукреции Борджиа, являющихся друг другу (родными!) братом и сестрой.. как говорится, любовь не знает границ- здесь она выходит из берегов, и приводит к инцесту. Это запрещено, но кого это, спрашивается, волнует? 15 век-развратный век, но от него не оторвать взгляд. Особенно интересна тема семьи, их связь и фамильный яд " Кантарелла", ставший основным оружием. "Все для семьи" - даже грех, хотя они сами и занимаются отмаливанием грехов. Всей душой советую, пялилась в экран до 4-х утра каждый божий день и присказка "Ваше святейшество" прилипло кмоему языку навсегда. Еще интересно то, что здесь затронута одна из главных осей - 4 и 10 дома, когда, чтобы уравновесить чашу, приходится жертвовать семьей либо привилегиями ради укрепления положения. Вышка,лестница и семья,фамилия здесь главная оппозиция.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое за отзыв))) мне приятно!))
      насчет борджиа помню еще летом хотела посмотреть, я люблю сериалы смотреть, правда щас особо то времени нет на просмотры. ток вон мажоров успела глянуть за месяц. и то там серий - то не так уж много.

      если вы мне скажите, что там играют какие нить красивые парни то я точно все брошу и побегу смотреть ахахахаахах))))))))))))))))))))

      Удалить
    2. Хаха, да там Француа Арно что Чезаре играет только чего стоит))) плюс сам старикан папа римский, в нем кровь не остыла,в его-то возрасте) Хуана играет один красопетиш, а любовника Лукреции играет Люк Паскулиано.. И все же, советую смотреть из-за шикарнейшей стори и нетрадиционной любови, хехе))

      Удалить
    3. ой слушайте я ж седня посмотрела 1 серию сериала)))))))))))))))))) пока ела смотрела, ну там еще чуток осталось досмотреть

      боже...этот чезаре...какой горячий парень и небритый_))) ахахааха прям как я люблю))))) сразу полезла карту строить)
      ну ему с этой прической оч хорошо, с короткими волосами он теряет харизму свою
      хотя мужиков длинноволосых терпеть не могла
      ваще парень просто отличный!!!!!

      Удалить
    4. Самый интересный сезон - 3, прям там на пике все взрослые красивые и интересные)) кстати да!!)) тоже бесили меня парни длинноволосые, а посмотрела на Чезаре и втюхалась в реале в похожего на Курта Кобейна!!) неисповедимы пути господни,и ведь поменялись же мои вкусы) волосы по плечи-и все,в экстазе я)

      Удалить
  6. София, скажите пожалуйста какой брать орбис между венерой и марсом, 5 гр -это большой орбис?
    И ещё скажите каково будет венере в падение ретро в 12 доме?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а 5 градусов для какого аспекта? для тригона? тогда 5 нормально)

      насчет венеры - ох...на самом деле хуже что-то трудно придумать. и падение и ретро и негативный дом. все самое худшее она собрала

      Удалить
  7. Спасибо София...У меня и в правду гороскоп вроде ничего...всего 2 квадрата,а в остальном трины и секстили.Еще бисекстиль- венера,марс,меркурий...вроде красота..А в жизни .блииин... все проигрывается не оч красиво...Ни денег,ни любви.ни мужа...Кроме квартиры и 4-летнего ребенка,ничего не происходит...У меня правда дочка,обалденно хорошенькая(с венерой в 1 доме в близнецах, кстати).Ее уже не раз приглашали в модельные агенства,но...я побаиваюсь..Она там стелиумная львица...характер еще тот!!!))) У меня к вам предложение..напишите что нибудь про детей моделей,что вообще отвечает за фото.и киногеничность,За ранний успех,за таланты?Ну например можно взять карту Кристины Пименовой,...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. меня чет в последнее время постоянно просят что -то про детей написать) не знаю я какого внутреннего стремления к этому не ощущаю. у меня своих нет, и не скоро думаю будут. как то равнодушна я к детишкам...не знаю почему

      Удалить
  8. У меня Венера стационарная, в Весах, исключительно гармонично аспектированная и в 6 доме - действительно работать тянет исключительно в сферу красоты и искусства :)

    ОтветитьУдалить
  9. Здравствуйте.Статья интересная.
    У меня в карте Стационарный Юпитер (1-ый дом Лев) чрез пару дней начинает директное движение. Указывает ли это на то, что я буду притягивать к себе успешных, финансово, социально людей ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Что то я логики не поняла, почему такая трактовка?
      Юпитер у вас за других людей вообще не отвечает

      Удалить
  10. София, здравствуйте! Не знаю, где написать, поэтому напишу здесь. Как Вы смотрите на то, чтобы расписать натальные карты героев сериала"Обмани меня"? Там не так много героев, но, как мне кажется) Если не смотрели сериал, то советую посмотреть) Вам должно понравиться)
    С уважением, Ева)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ева, приветствую Вас!)

      У меня сейчас времени в обрез, я одну - то статью в блог "рожаю" несколько недель, а если описывать карты героев (даже если их там 2-3), то это потребует серьезных временных затрат(

      Удалить