среда, 2 октября 2013 г.

Персона недели. Мария Шарапова

Простая русская девочка по имени Маша Шарапова добилась широкой известности и мирового признания благодаря своим способностям в теннисе. Правда, сейчас, Мария уже не столько теннисистка, сколько модель, рекламирующая те или иные товары и известные марки. К примеру, она была лицом компаний Nike, TAG Heuer, Canon и это далеко не полный перечень фирм, заключивших, в свое время, рекламные контракты с российской теннисисткой. Натальные карты спортсменов, я еще, кажется, не рассматривала, поэтому предлагаю проанализировать карту Марии: что в ее натале, например, указывает на способности к теннису, присутствуют ли факторы, свидетельствующие об успехе, богатстве, или, наоборот, таковых не имеется.  Одна вот только "загвоздка": время рождения Маши неизвестно, поэтому работать придется с "повязкой на одном глазу", рассматриваться будет только космограмма, без учета домов.


Спорт - это активность и энергия. В астрологии за эти понятия отвечает планета Марс, поэтому думаю, вполне логичным будет, в первую очередь, оценить состояние именно этой планеты. Марс в карте Марии находится в Близнецах. Близнецы - это знак, который в теле человека "заведует" руками, плечами, кистями рук, пальцами, да еще и считается самым воздушным знаком, поэтому теннис, будь то настольный или большой, как нельзя лучше подходит под положение Марса в этом знаке. У другой известной теннисистки Анны Курниковой, кстати говоря, тоже Марс расположен в Близнецах.

Марс у нашей сегодняшней героини очень интересный! Он является управителем Узла, имеет соединение с неподвижной звездой Альдебаран, формирует исключительно гармоничные аспекты к Меркурию и Юпитеру. Разберем все эти факторы более подробно.

Многие астрологи, да и просто любители "покопаться" в натальных картах, рассматривают в кармическом анализе, положение Лунных узлов в знаках и домах. Да, действительно, это очень важный фактор для анализа. Но, не менее важным будет рассмотреть еще и планеты, которые управляют этими узлами, так как они будут несколько "подкармичены". Впервые этот постулат я прочитала в книге Селесты Тиль, которая так и называется "Лунные узлы в гороскопе" и с тех пор, краем глаза, смотрю на планеты, являющиеся диспозиторами Раху и Кету.

Получается, что активизируя планету, являющуюся управителем Северного узла, человек может легче развиваться в сторону своего кармического предназначения. Анализировать нужно не только саму планету, но и ее положение в доме/знаке/аспекты. На самом деле, эта тема еще не так глубоко изучена, и я пока только лишь присматриваюсь к этой теории, но однозначно можно сказать одно. Планета - диспозитор Кету, находясь в доме, может провоцировать какие - то проблемы и сложности по тематике данного дома, в том случае, если человек не идет по своей кармической дорожке. Грубо говоря, происходит сброс негатива в этот конкретный дом.

Теперь перейдем к анализу следующего фактора, а именно соединения со звездой Альдебаран. Во - первых, это звезда первой величины, а потому она считается одной из самых крутых звезд. Во - вторых, звезда имеет марсианскую природу, и в соединении именно с этой планетой она сможет проявить себя по максимуму.

Кстати говоря, в последнее время мне часто поступают вопросы примерно следующего содержания: "у меня такая - то планета имеет соединение с Регулом/Спикой/Сириусом. Но вот что-то я обычный человек, тружусь на заводе/варю борщи/смотрю сериалы. Ничего примечательного в моей жизни нет. Как же так!?". На самом деле, мало иметь в карте соединение с неподвижной звездой, пусть даже это будет самая крутая и мощная звезда, такая, например, как Сириус. Важно оценить, какова сила самой планеты - если она имеет напряженные аспекты или эссенциальную слабость, то большого блага здесь можно, увы, уже не ждать. Немаловажно также будет оценить диспозитора знака, в котором расположено это соединение. В идеале, эта планета должна быть вообще без напряженных аспектов, на худой конец, количество гармоничных связей, однозначно, должно перевешивать количество напряженных.

Гармоничная связь Марса с Юпитером - прекрасный аспект как для предпринимателей, так и для спортсменов. Юпитер, как никак, планета удачи, а Марс является естественным сигнификатором спорта, а посему, миксуя два понятия мы получаем "удача в спорте". В целом аспект хорош тем, что наделяет человека энергией, активностью, предприимчивостью. В астрологии существует небольшое правило на счет аспектации планет с Марсом. Есть группа планет, которые наделяют Марс энергией - это Плутон, Уран и Юпитер. По ту "сторону баррикад" собралась группировка планет, которые энергию отбирают - это Нептун и Сатурн. Конечно, такое деление весьма условно, но, тем не менее, это правило необходимо знать.

Марс и Меркурий в карте интересны тем, что находятся во взаимной рецепции друг с другом. Марс расположен в обители Меркурия, а тот в обители Марса. Таким образом,секстиль между ними усиливается.

Чуть выше я затронула тему Узлов. Мне бы хотелось остановиться на этой теме, и осветить ее более подробно. У Маши Северный узел расположен в Овне. Это знак спортсменов, предпринимателей, первопроходцев в любой отрасли. Получается, что Мария развивается в полном согласии и в соответствии со своим Раху. Но, если оценить дополнительные факторы, можно констатировать, что ей идти по пути Северного узла несколько легче, чем другим. В ее карте в Овне находится не только Раху, но и Солнце, Меркурий и Юпитер. Последние две имеют очень тесное соединение с Узлом.

Соединение Меркурия и Северного узла говорит о том, то у человека гибкий и изворотливый ум, который генерирует множество новых и свежих идей. А аспектация Юпитера и Узла указывает на удачливость, как в целом по жизни, но особенно в финансовых делах. В какой - то книге по астрологии, к сожалению, сейчас я уже не упомню автора, я встретила такую формулировку данного аспекта. Автор писал, что человек имеющий сей аспект, буквально, родился в рубашке, ему везет в этой жизни, он, своего рода, баловень судьбы. Такого человека оберегают от серьезных проблем и неприятностей, поэтому катастроф и кризисов в его жизни практически не бывает, а если таковые и происходят, то, как правило, они не несут за собой тяжелых последствий и все складывается в итоге, все равно, в пользу натива. 

С любовью,











Записаться на консультацию Вы можете, написав мне на e-mail: sofi.uran@gmail.com.
Больше астрологии в моем Телеграме или ВКонтакте.

42 комментария:

  1. Интересно было прочитать, у меня также имеется соединение раху с солнцем и юпитером в овне (к спорту равнодушна, правда в 12 доме соединение). Жаль, что не вспомнили автора книги, который рассматривает данный аспект, было бы интересно прочитать.

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, очень интересная статья.а какие еще виды спорта относятся к марсу в близнецах?а как будет влиять соединение со звездой ригель и венерой?заранее спасибо....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. легкая атлетика, к примеру. посмотрите за февраль этого месяца статью, она называется марс в знаках зодиака и спорт. там я писала подробно какой вид спорт с каким знаком соотносится.

      а орбис какой? венера тоже с ригелем в соединении? вообще это хорошая звезда. я про нее писала в статье про опру...у нее ригель в карте имеется.

      Удалить
  3. Я нашла эту книгу Тиль С .Лунные узлы в гороскопе, она?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну) так я и писала про эту книгу в середине статьи, а автора, чьи строки я приводила в конце статьи я уже не вспомню...может это и селеста - хз. я вообще плохо авторов запоминаю)) моя ж задача инфу запомнить, а не имя)) )

      Удалить
    2. Тиль С также пишет, соединение узла с солнцем очень удачный показатель, человека в этой жизни берегут, во всем везет, словно человек "в рубашке родился"

      Удалить
  4. София, а как узнать какая планета является управителем северного узла? это не то же самое, что и управитель дома, в котором находится этот северный узел?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. это все просто. смотрите в каком знаке стоит узел, и кто управляет этим знаком.
      в близнецах стоит - значит мерк.
      в раке - значит луна
      во льве - значит солнце
      и т.д.

      Удалить
  5. София, здравствуйте. А что даёт соединение Северного узла и Венеры в Стрельце? спасибо заранее :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну тут двояко может проигрываться. и нарциссизм может быть - в случае негатива. но в позитивном варианте - это хорошие способности в искусстве, красоте. есть девочка знакомая она с таким соединение (правда не в стрельце) работает в сфере красоты и дизайна.

      Удалить
  6. Добрый вечер! София, у меня сев узел расположен в знаке рыба(11 дом) делает секстиль к марсу(12 дом) и секстиль к луне(8 дом) что можете сказать? Спасибо заранее)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. марс-3, луна-0, еще тут секстиль с сатурну-4(8д) и секстиль к урану-1(8д) и все это делает большой тригон в юж узлу.

      Удалить
    2. ну марс/сатурн точно вычеркивайте. орб запредельный.
      вот насчет луны еще куда не шло) женщины особенно мама будет подталкивать к выполнению кармической миссии. вообще с женщинами должны быть хорошие отн-я.

      тригон к кету будет всегда. это автоматически. раз секстиль к раху. то трин к кету

      Удалить
  7. Спасибо большое за статью. Очень интересно.

    ОтветитьУдалить
  8. София.Все как всегда классно!А что значит соединение Сатурна с южным узлом в скорпе,в 3 доме?Что то плохое,да?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. зависит от того, какой орбис между планетой и узлом.
      но вообще да..тут фарта нет...если и будет - то после 30. а так упорство, самодисциплина, трудолюбие - и вознаградит вас сатурн)))

      Удалить
  9. спасибо.....нет ригель только с марсом в соед. на куспиде 4 дома...

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо) А вообще соединение Северного Узла и Венеры как-то сказывается на отношениях с противоположным полом?...Соединение точное, градус в градус. На куспиде 3 дома, если что)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну вообще да))
      дает популярность
      но и кармическая любовь какая - то будет

      Удалить
  11. Очень интересная статья, у меня тоже соединение раху и меркурия, + плутон (в весах), орбис - до 1 градуса. И еще в соединении с солнцем, но орбис уже 4,5 градуса. София, о чем такое соединение говорит? Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. 4.5 не берется - это сумасшедший орбис для узлов
      а вот соед с мерком может указывать на хороший гибкий ум. интересные идеи. если брат/сестра есть то вообще должны быть гуд отн-я. но я так понимаю мерк имеет соед с плутоном - вот тут уже не айс

      Удалить
    2. Да, в точку, у меня с моей сестрой отличные отношения. А вот соединение раху с плутоном меня очень пугает.

      Удалить
  12. Очень хорошо Вы пишите. Было бы интересно почитать о ФРЕДДИ МЕРКЬЮРИ, интересная личность с сильным плутоном. А также о Сильвестре Сталоне В процессе родов у него повредились нервные окончания лица. Щека, губы и язык так и остались парализованными.

    Когда ему было 11 лет, переживает развод родителей.
    К 13 годам сменил более 10 школ. Его исключали за плохое поведение.

    В школе постоянно дразнили за невнятную речь и постоянно били за малый рост.

    До 24 лет работал чистильщиком клеток в зоопарке, швейцаром и вышибалой в ночном ресторане.

    Мечтал стать актером, но из-за внешности и дефекта речи ему не давали роли.

    Посетил более 300 студий, минимум по 4 раза каждую. Но безрезультатно, никто не хотел брать его на ведущие роли.

    В 24 года снимается в порнографическом фильме из-за безвыходного финансового положения.

    Когда ему было 30 лет, он продал украшения жены без ее ведома. И она уходит от него с годовалым ребенком.

    Затем продает своего пса за 50$, т.к. его нечем было кормить.

    В этом же году, сидя в баре, смотрел боксерский поединок, который вдохновил его. В течение 2-х дней написал сценарий к фильму, который затем продал за 25 тысяч долларов, при условии, что будет сниматься в главной роли.

    Фильм имел ошеломляющий успех, был номинирован на премию “Оскар” в 10 позициях. И принес актеру не один миллион долларов.

    Этого человека зовут Сильвестр Сталлоне. Фильм, принесший ему огромную популярность, называется “Рокки”.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да я читала про него. сталоне - мега крут!!!
      но я сейчас стараюсь меньше рассматривать карт актеров/певцов...стараюсь новые лица искать)) вот шарапову взяла, так как она спортсменка

      Удалить
  13. http://astro.kh.ua/01/%D1%84%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B4%D0%B8-%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%BA%D1%8C%D1%8E%D1%80%D0%B8-%D0%BC%D1%83%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D1%82-%D0%BB%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D1%80-%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а я не могу зайти ибо на сайте блокировка стоит на копирование текста.

      Удалить
  14. А что значит если звезда Альдебаран имеет соединение к Асценденту? (2 орб)

    ОтветитьУдалить
  15. http://www.zoroastrian.ru/node/514 Вот еще описание

    ОтветитьУдалить
  16. Здравствуйте, София! Спасибо за очередную интересную статью! Я давно интересуюсь темой лунных узлов.Помогите хоть немного разобраться! Дело в том,что северный узел у меня в козероге, в соединении с венерой орбис 1 градус, с сатурном орбис 3 градуса, Насколько я понимаю успех придет после 30, и сфера моего развития связана с красотой? Солнце тоже в козероге, что конечно хорошо, но вот южный узел слабый, личных планет в раке нет, да и управитель луна во льве поражена плутоном, правда в соединении с селеной орбис точный. Я читала ,что лунные узлы должны быть в балансе, иначе успеха по северному узлу не будет. правда ли? или не стоит зацикливаться на кету? Есть секстиль марса к кету, может его стоит активизировать? заранее очень благодарна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну для соединения узла с сатурном многовато...я бы с опаской смотрела этот аспект...а вот с венерой точно работать будет!
      узлы должны быть в балансе, но не по плану планет...то, что у вас планеты вблизи раху - это гуд. гораздо лучше, чем если б они соединялись с кету.
      надо на кету опираться и идти в сторону раху.

      Удалить
    2. А в каком плане узлы должны быть в балансе?
      Для более легкого развития по раху мне нужно сатурн активизировать, как управителя, или венеру?

      Удалить
    3. вы только планеты рассматриваете почему-то...а знак!? знак первичнее надо активировать, чтоб по раху идти. но кету - то со счетов не сбрасывайте. вы по раху не сможете идти если свой кету не осознаете

      Удалить
    4. Ясно)) спасибо за ответ))

      Удалить
  17. София, добрый день! Как-то в одной из ваших статей вы говорили, что всегда смотрите на венеру женщины, а сейчас я случайно наткнулась на фото Шарлиз Терон и задумалась, почему такая красивая и известная актриса одна растит приемного ребенка.. Она еще интересна и тем, что у нее было сложное детство, её мать в целях самообороны застрелила своего мужа, т.е. её отца. Возможно Вам станет интересно рассмотреть её карту.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. насколько я помню у нее венера слабая...ретро и в деве вроде...про родителей не знала даже. спасибо - просветили)

      Удалить
  18. София, обожаю Вашу рубрику "Персона недели". В нашей стране есть 2 яркие, неоднозначные девушки, родившиеся в один день, Это певица Елка и телеведущая Алена Водонаева, хотелось бы о них почитать, в рамках данного раздела.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вот водонаева меня саму давно интересует. но там не скажу, что карта оч интересная у нее. вроде про все, что у нее есть - я уже писала. но потом еще раз гляну - мож меня озарит))

      Удалить
  19. София,доброй ночи)) Прочла здесь про аспектацию Узлов планетами. У меня Кету в 1гр Рака,там же Солнце 3гр и Венера 5гр. Но Луна в 2гр Овна делает точный Квадрат к этой тройке,находясь в 8 доме. Это значит от женщин будут потери? Или наоборот Луна вырывает Рачье неуверенное Солнце из ЮУ? Не пойму здесь квадрат помогает или усугубляет...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброго вечера)

      Однозначно усугубляет. Вы рассматриваете квадрат луны к оси узлов, но не смотрите на квадраты луны к солнцу и венере. А это первостепенно. Узлы в данном случае указывают на кармические корни проблем натальных квадратов. И планета в квадратах к оси узлов всегда заостряет проблематику, создает трудности на пути к развитию.

      Удалить