вторник, 9 июля 2013 г.

Персона недели. Роман Полански

Я долгое время искала карту известного человека, которую бы мне было интересно рассмотреть в рамках рубрики "Персона недели". Попадались интересные наталы, но они содержали аспекты и положения, про которые я уже писала, а повторяться мне не хотелось. И тут подруга посоветовала посмотреть карту Романа Полански. Я, конечно, была знакома с его творчеством, но в тонкости его биографии не вдавалась. И, когда я прочитала, на википедии о его нелегкой жизни, решила, что буду писать про него! Судьба у режиссера поистине интересная и насыщенная. В раннем возрасте остался без родителей: мать умерла, отец был вынужден бежать, чтобы спастись. Найти отца Роман смог только в возрасте 12 лет. До того времени маленького мальчика приютила польская семья. В жизни режиссера были и громкие уголовные преследования и обвинения в изнасиловании несовершеннолетних. Это далеко не весь список событий, которые пережил Роман Полански за свою жизнь. Поэтому сегодня публикация будет посвящена ему.

Начать разбор мне бы хотелось с анализа натальной Луны режиссера. Несмотря на то, что ночное светило расположено в очень благоприятном для себя знаке Рака и находится в сильном угловом доме, Луна стоит на вершине тау - квадрата, образованного зловредными планетами - Марсом и Ураном. Конечно, это очень сильно "подрывает" Луну, а если учесть, что она имеет и очень тесное соединение с Плутоном, то сразу становится понятно, что жизнь человека будет тяжелой. Я неоднократно в своих статьях писала, что Луна в карте любого человека является олицетворением его матери. Глядя на такую напряженную конфигурацию становится понятно, почему маленький Роман остался без матери в столь юном возрасте. Косвенно на это указывает и ретроградный Сатурн в Четвертом доме. Это и указание на "холод в доме", и на какие - то ограничения в семье, и на отсутствие одного или сразу двух родителей. 

Луна в мужской карте также описывает образ жены. В википедии я прочитала, что в 1969 году его беременная жена была убита членами банды Чарльза Мэнсона. В психологии есть интересная точка зрения. Она заключается в следующем: каковы были отношения мальчика с матерью, такими же будут и его отношения с женой. Жена своего рода зеркало, которое может воспроизводить судьбу матери. То же самое верно и для девочек и отцов. Плохие отношения с отцом - плохие отношения с мужем. Отца убили - весьма вероятно, что женщина станет вдовой и потеряет мужа. Это точка зрения психологов полностью согласуется с астрологическим символизмом. 

Плюс у Романа в Седьмом доме стоит Уран, а Управитель этого дома так же входит в напряженную конфигурацию тау - квадрат. Это указывает на непредсказуемые ситуации в партнерстве, начиная от развода, заканчивая вдовством. Венера знаменитого режиссера стоит в доме скорби и печали - Двенадцатом. Венера, как известно, отвечает за любимого человека, поэтому располагаясь в Восьмом или Двенадцатом домах может указывать на потерю, смерть любимого. Причем это правило как для мужчин, так и для женщин. Помимо этого, Венера имеет соединение с неподвижной звездой Бенетнаш, которая отвечает за траур, плачь, оплакивание кого - либо в результате смерти, потери.

Раз уж я затронула тему его беременной жены, то стоит также обратить внимание на то, поражен ли Пятый дом Романа Полански, ведь именно этот дом дает информацию относительно потомства человека. Куспид расположен в Водолее и имеет, соответственно, двух управителей: Сатурн и Уран. Сатурн ретрограден, а в вопросах беременности и детей, это может быть указание на то, что ребенок уходит туда, откуда он пришел - на небеса. Потенциально это негативный признак. Уран имеет оппозицию от Марса и квадратуру от Плутона, а это планеты насильственные. Поэтому это может свидетельствовать об опасности насилия в жизни ребенка, пусть даже не рожденного, как в случае Романа Полански. 

Несколько раз знаменитый режиссер обвинялся в изнасиловании несовершеннолетних девушек. Это вполне может быть, учитывая натальный аспект квадратуры между Марсом и Плутоном, тем более, что планеты расположены в угловых домах, а значит будут очень сильно проявлять себя в жизни натива. Про данный аспект я уже писала в одной из предыдущих статей. Квадрат Марса и Плутона дает очень сильную страстность, сексуальность, в человеке преобладают животные инстинкты. Так как две планеты связаны с насилием, то и секс принимает насильственные черты: изнасилование для такого аспекты отнюдь не редкость. Для женщины этот аспект указывает на опасность от мужчины, в мужской же карте это указание на то, что он будет вести себя в сексе по отношению к женщине захватническим путем. 

По началу режиссер пошел на сделку с правосудием и признал часть своей вины, чтобы в дальнейшем получить меньший срок. Однако судья изменила свое решение, и тогда режиссеру ничего не оставалось, кроме как спасать свою свободу и жизнь бегством. Он уехал во Францию, и стал работать на территории этой страны. За преследования, вынужденную эмиграцию, подчеркиваю слово вынужденную, отвечает Двенадцатый дом. Для режиссера этот дом особенно важен тем, что там расположен Управитель его Асцендента - Венера. Более того, Венера в падении. Древние астрологи сравнивали пребывание планеты в знаке своего падения с позором, то есть это указание на то, что натив в своей жизни столкнется с довольно позорной ситуацией. Если же Управитель Асцендента в изгнании, то в жизни натива может произойти ситуация, когда его выгоняют, изгоняют из чего - либо. К примеру, моя бывшая начальница имеет Управитель Певрого дома в изгнании. Она долгое время работала топ - менеджером на одну достаточно известную оценочную компанию, но когда она стала приносить деньги, ее решили убрать, уволить, чтобы не делиться с ней полученной прибылью. 

Не могу пройти мимо соединения Солнца режиссера с благоприятной звездой Регул. Это звезда дает успех, почести, блага, причем именно материальные. Как такового счастья эта звезда не принесет, но известность, славу эта звезда дает практически всегда. Тем более, что и само Солнце находится в своей обители и имеет гармоничные аспекты от других планет. То есть Солнце в карте режиссера одно из самых сильных мест.

С любовью,











Записаться на консультацию Вы можете, написав мне на e-mail: sofi.uran@gmail.com.
Больше астрологии в моем Телеграме или ВКонтакте.

25 комментариев:

  1. Спасибо, очень интересная статья! Ждем следующую.

    ОтветитьУдалить
  2. Браво!! Очень интересно получилось!)

    ОтветитьУдалить
  3. София, а что вы думаете о звезде Спике? Она приносит счастье, только когда соединяется с Венерой, или и с Солнцем тоже?

    ОтветитьУдалить
  4. Спика вообще очень хорошая звезда, она и с солнцем будет давать удачу и счастье, и с венерой, и с луной, и с юпитером. с марсом уже хуже ибо у них природа различна. спика - добро, марс - зло

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за ответ :) Просто, я помню, вы писали, что звёзды играют роль в жизни натива, только если соединяются с планетами, чью природу несут - т.е. если Спика имеет природу Венеры и Марса, то и "активируется", соединяясь только с ними..) Надеюсь, когда-нибудь будет статья и об этой прекрасной звезде ;)

      Удалить
    2. звезда активируется вообще от соединения с планетой, но если природа звезды и планеты тождественна, то тогда она проявит себя по максимуму

      Удалить
  5. классная статья...София,а вы будете писать о всех этих звездах?думаю будет интересно.а если сатурн в 4 доме-холод,что тогда будет означать марс на куспиде 4 дома?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо)
      ну по мере появления времени, я бы хотела писать о неподвижных звездах, ибо инфы в инете не так много, а мне лично интересно про них почитать было бы.

      марс на куспиде 4 - конфликты в доме, драки и ссоры. негативное положение. злоредник в угловом доме

      Удалить
  6. А если управитель асцендента в 12,но в своей обители.Это все равно плохо?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. это всегда не есть хорошо, но обитель смягчает негативные проявления 12 дома. у меня у самой такое. упр асц плутон в 12 - ниче пока все гуд) в эзотерику свой 12 дом пускаю)

      Удалить
  7. София у меня к вам предложения насчет персон недели, если вас заинтересует: мексиканская художница Фрида Кало, знаменитая аргентинка Эвита Перон, легендарный танцовщик Рудольф Нуреев, принцесса Диана.

    ОтветитьУдалить
  8. София,а как определить положение этой неподвижной звезды регул?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. по состоянию на 2000 год звезда в пределах 29 с половиной градусов льва. щас уже возможно переехала в деву. обычно все программы по построению натальных карт учитывают положение неподвижных звезд.

      Удалить
  9. София,вы не хотели бы написать про Ошо?Очень неоднозначная личность,было бы очень интересно почитать!!

    ОтветитьУдалить
  10. В гороскопе Чарльза Менсона (род. 12 ноября 1934 года) Луна в точной оппозиции к натальной Луне Поланского. Вообще, очень интересная синастрия, роковая.

    ОтветитьУдалить
  11. София, здравствуйте,Полански виновен или засудили бедолагу?

    ОтветитьУдалить
  12. София,скажите,пожалуйста что значит если мой асцендент в 28 градусе льва в соединении с неподвижной звездой орб 1 градус?Как это будет проявляться?И у моего брата луна в 29 градусе в соединении с регул, о чем это говорит?Спасибо за статью,очень интересно))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. асцендент на предмет соед со звездой можно не смотреть, если карта не ректи...но даже если и ректи - то не стоит. это точка, у нее нет тела. она не проводник энергии звезды.

      насчет луны мало смотреть соединение с регулом надо посмотреть ее аспекты и аспекты диспозитора. то бишь солнца.

      Удалить
    2. Спасибо,у брата луна имеет только гармоничные аспекты,а вот солнце имеет квадрат с сатурном орб 0,6,соединение с венерой орб 5,14 и трин с марсом орб 6,45.Луна-управитель 10,солнце 11 домов.Еще у него плутон с тоит во втором доме квадрат юпитер в 10.Это может как то говорить о том,что он будет хорошо зарабатывать?

      Удалить
    3. чтобы сказать, будет ли чел хорошо зарабатывать, так то, надо полностью карту смотреть, анализировать.

      Удалить
  13. Здравствуйте, София. Известно, что у Чикатило солнце в соединении со Спикой. Это какие же факторы могут полностью нейтрализовать благородное влияние Спики? Меня это интересует потому, что у моего нового знакомого солнце в соединении со Спикой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спика дает удачу и везение. насколько я знаю, чикатило оч долго не могли поймать. а когда поймали в 1 -й раз - потом отпустили..если мне память не изменяет. так что спика тут свою миссию выполнила - защищала его от бед.
      потом правда видимо какие то дирекции у него включились с транзитами - и его - таки поймали

      Удалить