пятница, 19 июля 2013 г.

Сериал месяца. Доктор Хаус. Оливия Уайлд

Сегодня, я бы хотела посвятить статью, пожалуй, самой таинственной и закрытой участнице команды Хауса - девушке по имени Реми Хадли, которую играет актриса Оливия Уайлд. В сериале Реми часто называют "Тринадцатая", но дело отнюдь не в том, что героиня неудачница. Просто когда Хаус отбирал людей для своей новой команды в четвертом сезоне, Реми достался бейджик с номером тринадцать. Но число для девушки оказалось счастливым, и она попала в диагностическую команду Грегори Хауса.


Глядя на Марс актрисы, становится понятно, почему она неоднократно входила в топ самых сексуальных женщин в мире по версии различных журналов. Марс в Скорпионе действительно очень сексуален, он наделяет человека притягательностью, магнетизмом для представителей противоположного пола. Для Марса это сильное положение, однако я в одной из прошлых статей писала, что для женщины иметь сильный Марс не очень благоприятный фактор. По крайней мере, таково именно мое мнение.

Квадратура Марса и Венеры в карте Оливии указывает на еще большую чувственность, страстность, темпераментность, для такого человека немаловажное значение имеют сексуальные отношения с партнером. А у Оливии еще и Марс в самом сексуальном знаке. Как правило, при таком аспекте в жизнь человека могут приходить партнеры достаточно сексуальные, смелые, активные, и отношения будут с "перчиком".

В космограмме "Оливки" и Солнце, и Марс находятся в знаках одной стихии: Солнце в Рыбах, Марс в Скорпионе. Это говорит о том, что у девушки имеется достаточно четкий типаж идеального мужчины. В женской карте гармоничный аспект между вышеперечисленными планетами считается указанием на гармоничный брак. Соединение к числу таких аспектов не относится, только секстиль и тригон. Ну, и, конечно же, одного такого аспекта не достаточно, должны быть дополнительные указания.

Южный узел или, как его еще называют, Кету находится в соединении с Ураном. Несмотря на то, что это планета высшая, коллективная, ее можно и нужно рассмотреть. Южный узел показывает то,  с чем мы пришли, какие качества характера у нас сильно проявлены. А при соединении с Ураном получается, что в прошлой жизни человек был чересчур свободолюбивым, независимым, оригинальным. Возможно, он был активным участником революций, бунтов, ведь за эти события как раз - таки  и отвечает планета.

Уран имеет расходящийся квадрат с Солнцем, орбис составляет 7 градусов. В астрологии есть постулат о том, что аспекты расходящиеся влияют на человека меньше, нежели сходящиеся. С кармической точки зрения, считается, что расходящиеся аспекты показывают на качества характера, которые были сильно проявлены у человека в прошлом. Сходящиеся, соответственно, говорят о том, какие качества будут развиваться в течение жизни, и какие аспекты станут точными в следующих воплощениях. 

Солнце, предположительно, имеет квадратуру с Луной, что негативно может сказываться на взаимоотношениях с мужем. Актриса была замужем 8 лет и два года назад развелась, а квадрат или оппозиция между светилами как раз и может быть признаком, указывающим на возможность развода и расставания. 

Есть, конечно, и плюсы в карте актрисы. Например, тригон между Солнцем и Сатурном. Украинский астролог Константин Дараган считает, что аспект Солнца и Сатурна может указывать на счастливый брак. Смысл в следующем - брак всегда требует терпения и выносливости, по крайней мере, моральной. Сатурн, посредством аспекта к дневному светилу, как раз и дает это, у человека имеется некий иммунитет, выдержка, природное чувство ответственности, без которого в браке будет нелегко.

С любовью,











Записаться на консультацию Вы можете, написав мне на e-mail: sofi.uran@gmail.com.
Больше астрологии в моем Телеграме или ВКонтакте.

17 комментариев:

  1. Здравствуйте София! Как всегда очень интересные моменты нахожу из ваших статей! У меня тоже есть аспект Солнце тригон Сатурн (и мои отношения всегда длительные и серьезные, я устойчива к ссорам и пр.вещам) но есть еще один аспект Солнце тригон Юпитер-вот он о чем говорит? Заранее благодарна!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ооо какой классный аспект! солнце трин юпитер и удачу дает, и везение, могут быть какие-то покровители. удача, как правило, и возможности приходят от мужчин.

      Удалить
    2. Но тут ещё, наверное, зависит от того, насколько Юпитер силён в знаке?

      Удалить
    3. да разумеется. юпи в деве, близнецах или козере уже не может дать очень многого

      Удалить
  2. София, здравствуйте!
    Очень заинтересовала Ваша фраза о соединении Солнце-Марс. Никак не могу понять в чем проявляется негативность этого аспекта для брака, хотя много что про него читала... Получается он действует как эффект перетягивания каната? Или я ошибаюсь? У меня Солнце-Марс в Близнецах.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. марс при сожжении становится еще более злым и агрессивным. плохой аспект. конечно надо смотреть доп указания в карте, но вообще это признак мужчины достаточно агрессивного в жизни женщины (может быть муж, отец)

      Удалить
    2. Спасибо!!
      Отец, уж, точно не агрессивный, скорее наоборот, а мужчины... скорее даже не агрессивные попадались, а жутко вспыльчивые. Да я и сама такая, вспыльчивая и моментально отходчивая. Тоже "грешу" на этот аспект))

      Удалить
    3. У моего отца было такое соединение Солнца с Марсом во Льве. Он был очень агрессивным, особенно когда был в состоянии алкогольного опьянения. Еще у него с детства была травма правого глаза, которого он впоследствии лишился.

      Удалить
  3. У меня Юпитер в Весах. И еще имеет тригон к Венере(в близнецах) -помимо тригона Солнце-Юпитер.Это тоже успехи покровительство в любви значит? А Солнце в земном знаке. Юпитер в Весах имеет хорошее или не очень положение?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. юпитер в весах - нейтральный. ни силы, ни слабости. юпитер трин венера - одно из указаний на счастливый брак, на удачу в любви, в партнерах. хорошее финансовое положение. но это надо еще доп факторы смотреть в карте

      Удалить
  4. Софи, можно нестандартную просьбу? Напишите, плиз, дату рождения (без времени) с наталом, близким, по вашему мнению, к идеальному - если вы такие встречали, конечно. Я, сколько просматриваю карты, не встречала подобного. Может, это всё мой врождённый перфекционизм, конечно, но то слишком много напряжённых аспектов, то мало, но к Солнцу и Луне, то слабое положение личных и/или коллективных планет, то ретроградность..в общем, всё не слава Богу ))) Не видела НИ ОДНОЙ космограммы, о которой могла бы сказать: "О таком можно только мечтать!"...а хотелось бы увидеть))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой да в том то и дело, что идеальных карт не бывает((( мне нравится карта виталия гиберта. много сильных планет. но и там есть свои минусы - солнце квадрат сатурн, уран...но солнце сильное.
      он родился 21/03/1988 года в элисте. очень много планет в обители и экзальтации. к несчастью, времени не знаю((

      Удалить
    2. Скажите, а что дает аспект Солнце квадрат Сатурн? Спасибо!

      Удалить
    3. я писала про этот аспект в статье солнце квадрат / оппозиция сатурн)))

      Удалить
  5. Софи, а тригон между Марсом и Венерой - тоже указание на сексуальность?

    ОтветитьУдалить