среда, 17 июля 2013 г.

Сериал месяца. Доктор Хаус. Джесси Спенсер

Австралийский актер Джесси Спенсер играет в сериале "Доктор Хаус" врача Роберта Чейза. Как и другие члены диагностической команды Хауса, Чейз периодически, слышит нелестные и саркастические высказывания в свой адрес, однако ответных мер практически никогда не предпринимает. У Джесси есть два брата и сестра, которые выбрали себе профессию в сфере медицины. А отец актера Родни Спенсер работает терапевтом, так что медицина преследует актера буквально с рождения.


В космограмме Джесси Спенсера сильно выражены знаки фиксированного креста. Из десяти планет, шесть находятся в Водолее, Льве и Скорпионе, и это практически все личные планеты: Солнце, Луна, Меркурий, Марс и, единственная высшая планета - Уран. Уже из одного этого фактора можно сделать вывод, что Джесси человек стабильный, склонный к постоянству, и на какие - то радикальные перемены идет крайне не охотно, перемены даются ему не легко.

Я, признаюсь честно, какую бы карту не смотрела, чаще всего обращаю свой взор именно на Венеру, как и где она расположена. Ну, как говорится, у кого, что болит, тот о том и говорит. Актер не стал исключением. В его космограмме Венера расположена в Козероге. Такая Венера может быть очень проблемной в отношениях, все - таки она находится под управлением Сатурна. Человек немного холодноват в отношениях, сух на эмоции, ему тяжело высказывать свои симпатии и выражать нежность. 

Вообще, человек с Венерой в Козероге к любви и отношениям подходит крайне ответственно и серьезно. Он долго влюбляется, чувства разгораются в нем отнюдь не сразу, а лишь по прошествии какого - то промежутка времени, который иной раз может исчисляться даже не в месяцах, а в годах. Они могут несколько лет проверять своего партнера на надежность, ведь это именно то, что такой человек хочет получить в отношениях. Но есть и положительные стороны у такого положения. Это, конечно же, верность. Такая Венера не склонна к мимолетному флирту и отношениям без обязательств. Но, чтобы говорить наверняка, разумеется, нужно еще и рассмотреть аспекты этой планеты. В карте Джесси Венера имеет один единственный аспект - это тригон к своему управителю - Сатурну, что усиливает все вышеописанные признаки. От такого человека порой не дождешься ласкового слова, зато если вам потребуется помощь - вы можете рассчитывать на него. Он в беде свою любимую не оставит и постарается помочь, чем сможет.

Помимо того, что Джесси родился под знаком Водолея, еще две планеты, а именно Меркурий и Марс также расположены в этом знаке. Акцентированный Водолей в натале дает свободолюбие, стремление к независимости. Порой такой человек может задаваться вопросом - зачем вообще нужны отношения!? Ситуация в карте актера осложняется еще и тем, что Солнце, Меркурий и Марс имеют напряженные аспекты к своему управителю - Урану. При таких аспектах повышается и нервная возбудимость, появляется непредсказуемость, еще больше усиливается стремление ни от кого не зависеть. 


Квадрат Марса и Урана аспект, указывающий на высокую вероятность травм, аварий. На мужской сексуальности такой аспект тоже отражается не лучшим образом. Но здесь есть взаимная рецепция: Уран в Скорпионе, а это обитель Марса, Марс в Водолее, а это обитель Урана. То есть планеты, как будто "любят" друг друга, у них взаимная симпатия, поэтому особого негатива от аспекта можно и не ждать. 

Луна актера находится во Льве, и предположительно имеет оппозиции ко всем планетам в Водолее и квадратуру к Урану. Однако так как время появления на свет доподлинно неизвестно, я могу лишь предположить.

Луна в оппозиции к Солнцу указывает на конфликт сознания и подсознания, часто говорит о болезненности человека, особенно в раннем возрасте. Так как светила в любой карте представляют родителей, то между отцом и матерью могли быть конфликты, ссоры и развод. 

Оппозиция Луны к Меркурию - аспект, указывающий на то, что под влиянием эмоций человек может сказать очень многое, предварительно совершенно не подумав, его речь и мышление окрашивается эмоциональностью. Меркурий наделяет Луну нервозностью, а Луна мешает Меркурию объективно мыслить и высказываться. Ну и, наконец, оппозиция с Марсом дает импульсивный характер, человек может становиться взвинченным из-за каких-то пустяков. Косвенно об этом говорит и квадрат Луны и Урана. У мужчин напряженный аспект Луна - Марс может указывать на жестокость по отношению к женщине, а женщина под влиянием аспекта становится более решительной, активной, а таких типично женских черт как мягкость, уступчивость ей, наоборот, не хватает.

Читайте завтра: Сериал месяца. Доктор Хаус.Оливия Уайлд

С любовью,











Записаться на консультацию Вы можете, написав мне на e-mail: sofi.uran@gmail.com.
Больше астрологии в моем Телеграме или ВКонтакте.

25 комментариев:

  1. Софи, крутая статья! рада, что вы написали про венеру в козере - это очень интересная тема.
    у меня в карте венера в козероге. она у меня в шахте. вы написали, что человек с венерой в козероге влюбляется медленно, но я не замечала за собой такого. я влюбляюсь довольно быстро. это может быть связано как-то с тем, что она у меня в пятом доме?
    но самое главное - если я влюбляюсь - это надолго, это очень бурное всегда чувство, просто ужас. а демонстрировать свои чувства мне довольно тяжело, только если я чувствую, что любимый мной человек тоже ко мне что-то испытывает, только тогда я могу решиться на проявление своих.

    а у моего любимого человека венера в козероге да еще и ретроградная. ему очень тяжело даются признания в любви, он ничего никогда не говорит в глаза, что любит, зато может это ощущать. мой любимый человек сам признается, как ему тяжело, но ничего с собой поделать он не может. такой вот достался "подарок"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой познакомился тут со мной один с венерой в козероге...и правда "подарок"
      (((

      Удалить
    2. ну у вас хорошо, что венеры в одном знаке - это уже очень круто!

      Удалить
  2. Софи,а почему Вы так интересуетесь Венерой,если не секрет?) и что вы можете сказать о Венере в тельце,она "разбита" оппозицией Плутона в скорпе,но имеет поддержку,тригон к урану и к Нептуну) не совсем забита,но...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Моя Венера - в Весах, с секстилями от Марса и Урана, но в 6 доме.
      Интересно: чем отличается поражённая Венера от гармоничной? Т.е. как это выражается в жизни человека?

      Удалить
    2. ну как чем - челу больше в любви везет, в отношениях)

      Удалить
    3. 6 правда не айс для венеры но все равно)

      Удалить
    4. В том-то и дело, что не везёт)) Возможно, причина в Сатурне в 7-ом...хотя он гармоничный, а управитель 7-го так вообще суперский

      Софи, а если ли планеты, которые в 6, 8 и 12 чувствуют себя нормально?

      Удалить
    5. ну сатурн все равно может приносить проблемы в том доме, где стоит. особенно если по возрасту, Вы молодая.

      вообще любая планета в 6,8,12 доме чувствует худо, но есть дома радости так называемые. марс, например, радуется в 6. сатурн в 12. но в 8 не радуется никто))))))))

      раз они радуются, то эти дома для них не столь негативны.

      Удалить
    6. Мой Сатурн ещё не вернулся) Жду, что хоть после этого начнёт фартить))

      Спасибо за ответ насчёт домов! :) Странно, что 8 дом никто не любит))

      Удалить
    7. а за что ж его любит!?)) ну только за секс если ахахаахах
      а так - то аварии, кризисы, экстремальные ситуации.

      Удалить
    8. Не только за секс )) Ещё за наследство и вообще большие деньги )

      Удалить
    9. ну это единственный позитивчик у этого дома)))

      Удалить
  3. Еще один почти "сосед")))) В наш клуб водолеев 79-го еще террорист Андерс Брейвик попадает))) 13 или 14 февраля ДР

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, София! Вы не хотите нам рассказать о маленьком Принце Джордже Александре Луи, который родился 22.07.2013 года, в Лондоне, в 16часов 24 минуты?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой да я бы про всех бы написала ахахахаха было бы время!!!) ну постараюсь написать на этой недел в персоне недели про малыша. правда, на мой взгляд, сейчас все астрологические сайты уже вдоль и поперек расписали его карту.

      Удалить
    2. Попробуйте рассмотреть, интересная судьба у малыша. И нам расскажите в свойственной Вам манере интерпретации.

      Удалить
    3. А, на ваш взгляд, он Рак или Лев? )

      Удалить
    4. малыш умудрился родиться в 29 градусов 59 минут, это ваще жара просто!!!!!!!!!!!!!!!луна тож в посл градусе, венера в 1 градусе девы...полно критических градусов это ваще что-то с чем -то

      Удалить
  5. Странно...почти везде пишут, что он Рак, а моя программа показывает, что был уже первый градус и одна минута Льва
    P.S. Мне очень понравилось название астро-статьи: "Идите Раком! Король - Лев!" )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже, да и везде написано, что было 16:24 по лондонскому времени

      Удалить
  6. Хорошая статья Софи!Расскажите пожалуйста про напряженный аспект квадрат Марса и Урана.Марс в Скорпионе и Уран в Водолее.Ждать от него неприятностей?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте!

      А статья про напряженные аспекты урана и марса на сайте есть. Поищите в разделе "натальные аспекты".

      Удалить
  7. Моя Венера тоже в Козероге, в 5 доме, с трином к Сатурну. Влюбляюсь быстро, страстно, чувства выражаю пылко и нежно. И это при том, что у меня еще и Луна в Козероге. Но верно также и то, что все это у меня обычно протекает серьезно и надолго. С большинством людей держу вежливую дистанцию, но с близкими, друзьями, любимыми я открыта и тепла.

    ОтветитьУдалить