понедельник, 15 июля 2013 г.

Сериал месяца. Доктор Хаус. Хью Лори

Доктор Хаус - поистине, культовый сериал нашего времени. Главный герой сериала доктор Грегори Хаус персонаж очень колоритный: вечно хмурый, саркастичный, и откровенно злой социопат с тростью, которая лишь добавляет герою изюминку. Роль Хауса - талантливого врача сыграл не менее, талантливый актер - Хью Лори. Те, кто знаком с сериалом, думаю, согласятся со мной во мнении, что лучше, чем Лори с этой ролью никто бы не справился. Поэтому первую статью рубрики "Сериал месяца" я посвящаю этому талантливому британцу.

Время рождения актера, к несчастью, мне узнать не удалось, поэтому я рассматривала космограмму, построенную на полдень. 

В карте Хью Лори очень проявлена стихия огня – Луна, Венера, Марс и Уран находятся в знаке Льва. Выраженность огненной стихии всегда характеризирует человека, как активного, предприимчивого. Огонь всегда стремится к тому, чтобы занять как можно больше пространства, распространиться на большей территории. Возможно, мало кто знает, но Хью не только актер, но и певец, режиссер, пианист, сценарист и писатель.

Собственно, с таким быстрым Меркурием и не мудрено было заняться писательским трудом! В среднем, Меркурий за сутки проходит до 1,5 градусов, но в карте Лори, планета крайне ускорена – она движется со скоростью 2 градуса! Так как Меркурий отвечает за интеллектуальные способности, то при такой небывалой быстроте, человек легче усваивает информацию, быстрее ее перерабатывает. Все мыслительные процессы человека ускоряются, а иногда даже речь может становиться более быстрой. 

Для того, чтобы понять, быстрый в вашей карте Меркурий или нет, необходимо во – первых, построить свою натальную карту на день, место и время появления на свет. А во – вторых, построить карту на то же место и время, но уже на следующие сутки. Ну, а теперь, соответственно нужно из большего градусного значения Меркурия вычесть меньшее. Если скорость равна 1,2 – 1,5 градусам – у вас вполне хороший, нормальный Меркурий, так как это среднесуточная скорость планеты. Если этот показательно окажется меньше – значит скорость Меркурия снижена. Такое бывает, когда планета собирается «вступить на путь» ретроградности, либо наоборот, она ретро – период уже прошла, и теперь будет набирать обороты – ускорятся. В том случае, если скорость планеты больше 1,5 градусов вас можно поздравить – в вашей карте Меркурий очень шустрый. 

Так что недаром Хью Лори писатель и сценарист -  с таким Меркурием самое оно! Плюс он и по Солнцу Близнец, то есть диспозитор Солнца очень силен акцидентально. Да и Меркурий актера имеет типичный для сценариста аспект – тригон Меркурия и Нептуна. В картах сценаристов и писателей часто эти планеты находятся либо, в квадратуре либо в соединении, либо в тригоне. Нептун наделяет Меркурий фантазией, творчеством, правда иной раз может быть указанием и на то, что человек не прочь приврать, как – то исказить информацию. Благо Меркурий имеет сдерживающий аспект от Сатурна, который несколько дисциплинирует планету, не позволяет ей «захлестнуться» в нептунианских волнах. 

Вполне возможно, что Меркурий актера имеет соединение со звездой Бетельгейзе. Однако это лишь мое предположение, так как время рождения не известно, и я могу лишь догадываться. Но я очень люблю включать звезды в рассмотрение, так что постараюсь осветить немного значение данной неподвижной звезды. 

Звезда Бетельгейзе имеет природу Меркурия и Марса, соответственно, будучи в соединении с данными планетами, звезда может проявить себя на полную мощь. Звезда дает славу, почет, богатство. Александр Имширагич пишет, что звезда также указывает на талантливых спортсменов. А ведь Хью Лори со школьной скамьи занимался парной академической греблей, и в 1977 году даже выиграл чемпионат Великобритании по данному виду спорта.

Я в начале статьи уже вскользь упомянула, что Лори – стеллиумный Лев. Женские планеты актера – Луна и Венера находятся в этом знаке, что указывает на устойчивый типаж женщины, который привлекает мужчину. Соединение, тригон, и в меньшей степени, секстиль между этими планетами считается одним из аспектов счастливого брака. У Хью Лори один единственный брак, который длится аж с 1989 года. В этом браке Хью и его жена успели нажить трех детей.

Соединение Венеры и Марса во Льве указывает на сексуальность, страстность, влюбчивость. Все – тки Марс, своего рода, ускоритель всех процессов, а взаимодействуя с планетой любви, человек может влюбляться достаточно быстро. Однако обязательно нужно рассматривать в каком знаке расположено это соединение, так как от знака «дислокации» тоже зависит очень многое. Так как у актера соединение во Льве, то сказать, что он быстро влюбляется уже нельзя,  этот знак отличается стабильностью и постоянством, ведь Лев – знак фиксированный.  

Самым точным аспектом в карте актера является квадратура между Венерой и Нептуном. Точные аспекты, или как их по – умному именуют астрологи, партильные аспекты действуют раза в три сильнее обычных, поэтому  оказывают на жизнь натива большое влияние.

Венера в квадрате к Нептуну считается аспектом типичным для представителей актерской профессии. Он дает творческие способности, очарование, но и иллюзорность в любви, обман и самообман, разочарование. При таком аспекте тяжело воспринимать своего любимого человека адекватно – всегда есть перекос в минус, когда человек думает о любимом хуже, или в плюс, когда сквозь розовые очки оценить человека трезво крайне тяжело. Нептун имеет еще один аспект – это квадрат с Марсом. У мужчин данный аспект негативно сказывается на половой сфере, все – таки Нептун считается планетой, которая отнимает силу у мужчины, так что при прочих указаниях, это может быть указанием на проблемы в сексе.

Читайте завтра: Сериал месяца. Доктор Хаус. Лиза Эдельштейн

С любовью,











Записаться на консультацию Вы можете, написав мне на e-mail: sofi.uran@gmail.com.
Больше астрологии в моем Телеграме или ВКонтакте.

24 комментария:

  1. Софииииииииииия, какая же вы молодеец! безумно интересная статья!!! жду следующих!!!!
    пс. надеюсь, что у вас в планах написать и про оливию уаилд, которая сыграла 13-ую в хаусе!! просто очень было бы интересно прочесть и про нее! вы супер!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. о спасибо большое!!)))) столько экспрессии))) круто!

      да, про 13 напишу конечно)

      Удалить
  2. София, а может ли, например, тригон между меркурием и АСЦ значить, что человек может заниматься писательской деятельностью?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну очень незначительное указание. должны быть еще показатели.

      Удалить
  3. София,вот вы написали,что квадрат венера-нептун дает очарование,очарование внешнее,приятную внешность или что?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. очарование, имхо, это как - то больше внутренне качество, которое отражается во внешности))) о как сказанула!))))
      ахаха ну вообще да, есть в человеке некая притягательность. но мягкая притяг-ть, не такая как скажем при аспектах плутона

      Удалить
  4. О_о у меня меркурий быстрый!1,84))))Очеь люблю стихи,раньше иногда писала.Только вот он у меня в 12 доме((это наверное его очень ослабляет и не дает действовать

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну вообще да любая планета в 12 доме как в тюрьме, темнице - ей оттуда трудно действовать)) но если Вы эзотерикой занимаетесь, или астрологией - это гуд) проработка таким образом идет

      Удалить
    2. А что значит проработка?Меркурий будет лучше себя чувствовать?

      Удалить
    3. вы энергию планеты направляете в конструктив.

      Удалить
  5. А у меня скорость Меркурия - 1,66. Он прямо на Дсц в соед. с Марсом)))
    И еще снимите пожалуйста проверку комментов по слову, раз все равно они отправляются на одобрение, а то это издевательство какое-то над людьми - эти корявые слова)))0

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. что значит проверка по слову? какие корявые слова? ничего не поняла

      Удалить
    2. )))) ясно, для автора блога они не видны, но когда кто-то другой пишет, то приходится доказывать, что не робот. Не знаю как кто, но у меня не всегда это получается с первого раза))) И еще это отнимает время и желание писать в комменты)))
      Убрать это можно так: http://s6.postimg.org/dx6dsddsx/image.png
      Вообще у себя я даже не "одобряю" комментарии, потому что все они по-любому дублируются на почту, а случаи неадеквата настолько редки, что проще потом, по факту подтереть))) ну, имхо, экономия времени))))

      Удалить
    3. Да,спасибо,София,что все исправили,мне это тоже массу неудобств доставляло)))

      Удалить
  6. Имеется ввиду, что перед тем, как отправить комментарий, нужно ввести буквы и цифры - защита от ботов, насколько я понимаю ))

    Скорость моего Меркурия в Деве - 1,85 )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. крутой мерк!!) в обители и такой шустрый

      Удалить
    2. Спасибо) У меня, действительно, с детства быстрая речь) И ещё хорошая память, которую некоторые даже называют "феноменальной"))

      Удалить
  7. София, просчитала скорость своего мерка - 1,71, вы написали, что он считается шустрым. но он находится в изгнании в стрельце, правда, аспекты к нему все только гармоничные. то, что он в изгнании - будет ли это , скажем так, ослаблять его "силу"?
    вообще в жизни я безумно быстро реагирую на сказанное, зачастую могу тут же парировать и прямо часто бывает в юморной форме, но бывают минутки какого-то "тупежа", скажем так, когда я даже двух слов связать не могу, я это называю "перекрытием канала", иначе объяснить не могу. может, это какое-то такое проявление этого момента?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну периодически у всех бывает "перекрытие канала")))))))))) думаю, это нормально)
      конечно, то, что мерк находится в изгнании не есть гуд, это эссенциальный недостаток. но он быстрый- а это акцидентальное достоинство. грубо говоря, это разные вещи совершенно. акцид. дост-во показывает насколько планета может себя проявить, а эссенц указывает на то, хорошая планета или нет. ну это оооочень грубо говоря

      в общем, хороший у вас мерк)) не парьтесь))

      Удалить
  8. София Добрый вечер! а если меркурий в деве но за сутки прошёл всего лишь 0,52)
    вроде я не тупая))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. так а никто и не говорил, что такой мерк глупый, тупой и т.д. надо смотреть в прогрессиях, он из ретро в директ переходит, или наоборот.

      Удалить
    2. тем более мерк в деве - силач))

      Удалить
  9. Добрый день София! я посмотрела. меркурий в прогрессиях на 83г когда я родилась был дирекционный, в тех же прогрессиях в ретро он переходит в феврале 1996г.
    Про себя могу добавить -ооочень люблю и в математических задачах и в решении головоломок и т.д и т.п сама их решать без помощи других, то что объясняли преподаватели пропускала мимо ушей, приходила домой и по книге сама тему разбирала... Самоучка! а вот кому-то объяснить способ решения задачи или доходчиво объяснить, как я решила ту или иную головоломку не могу!!!

    ОтветитьУдалить