среда, 10 июля 2013 г.

Солнце соединение/квадрат/оппозиция Луна

Сегодня мне бы хотелось рассмотреть аспекты между светилами: дневным - Солнцем и ночным - Луной. Эти две планеты чрезвычайно важны в любой натальной карте, и зная расположение светил в знаках зодиака уже можно понять, что за человек стоит перед тобой. Некоторые астрологии вообще говорят, что Солнце, Луна и Асцендент - это, если можно так сказать, три кита на которых зиждется любой натал. И интерпретацию натальной карты нужно начинать именно с анализа данных планет и угловой точки. Аспекты между Солнцем и Луной важны еще и потому, что символически описывают наших родителей: Солнце описывает отца, Луна, в свою очередь, отвечает за мать. По тому, насколько эти планеты поражены, имеются ли между ними напряженный аспект, можно судить о том, в какой семье проживал ребенок, были ли между родителями конфликты, непонимание, развод, или, наоборот, мама с папой жили в мире и согласии.


К примеру, квадратура и оппозиция между светилами почти всегда служит указанием на конфликты внутри семьи, ведь указанные аспекты относятся к категории напряженных, потому это "напряжение" будет и в отношениях между отцом и матерью. Семья, отношения с родителями могут негативно влиять на отношения с противоположным полом, ведь человек с пеленок впитал эти ссоры в себя, и для него это, в какой - то степени, стало нормой жизни. Очень часто, квадратура или оппозиция в натале дает информацию о том, что человек и сам разведется, но, разумеется, нужно также внимательно рассмотреть Седьмой дом, планеты в нем, и управителя дома.

Соединение же, наоборот, может говорить о том, что родители буквально как единое целое, единый организм. Но, стоит отметить, что это не всегда так. Сожжение Луны, новолуние - фактор не благоприятный. Луна - одна из планет, которые негативно переносят сожжение. Следует рассмотреть чем Луна управляет в натале, эта сфера будет буквально "сожжена", по тематике этого дома у человека могут быть проблемы. Скажем, ночное светило управляет Десцендентом, тогда сожжение Луны может указывать на слабого супруга и супругу, а при прочих указаниях - вдовство.

Иногда, натив с сожженой Луной, может стараться достичь полного слияния со своим партнером, поэтому свободолюбивому и независимому человеку с таким нативом будет крайне тяжело. Все это опять же проистекает из семьи: раз для натива отец и мать - едины, то такого же единства он будет стремиться достичь в браке и отношениях. 

Квадратура и оппозиция Луны и Солнца также указывает на эмоциональные проблемы, сложности в проявлении собственной индивидуальности. К примеру, семья может подавлять и ущемлять личность человека, его творческие способности, особенно, если Луна сильнее Солнца. Например, в натале оппозиция между Луной в Раке и Солнцем в Козероге. Луна, безусловно, сильнее, а потому такому человеку может быть трудно выражать себя во вне, могут быть внутренние комплексы. 


Луна, как и Солнце дают информацию об общем состоянии нашего здоровья, поэтому имея напряженный аспект между светилами в натальной карте, у человека может быть предрасположенность к инфекционным заболеваниям, заболеваниям глаз и зрения, пищеварительного тракта. Вообще в раннем возрасте такой человек может быть достаточно болезненным. Это правило работает, даже если ни одна планета не имеет отношения к Шестому дому.

Персоналии.

Солнце соединение Луна: Синди Кроуфорд, Агата Кристи, Кортни Лав, Принц Уильям, Карл Маркс, Глюкоза, Саша Пивоварова, Владимир Пресняков, Алина Кабаева, Игорь Крутой.

Солнце квадрат Луна: Хит Леджер, Тони Блэр, Бен Стиллер, Жюль Верн, Эрих Фромм, Бил Клинтон, Майкл Дуглас, Жизель Бундхен, Виктория Боня, Анастасия Заворотнюк, Сергей Безруков, Светлана Ходченкова, Оксана Федорова, Ксения Собчак, Юрий Гагарин, Вениамин Смехов, Николай Валуев, Тимати, Гарик Мартиросян, Максим.

Солнце оппозиция Луна: Одри Тоту, Кэтрин Зета-Джонс, Катерина Климова, Сати Казанова, Настя Задорожная, Юлия Савичева, Никита Михалков, Павел Воля.

С любовью,











Записаться на консультацию Вы можете, написав мне на e-mail: sofi.uran@gmail.com.
Больше астрологии в моем Телеграме или ВКонтакте.

58 комментариев:

  1. Спасибо за статью, сразу заглянула в карту ребенка чтобы узнать как же мы на него влияем :), аспектов Луны с Солнцем нет, обнаружила соединение солнца с марсом и меркурием, а у луны с венерой и юпитером, очень хотелось узнать подробнее(луна венера прочитала)
    еще жду не дождусь Луна Плутон :)
    спасибо за ваш труд!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо)) про луну плутон сама хочу написать, но картинки никак не подберу(

      Удалить
  2. У меня в натале между Солнцем и Луной трин. Но папа и мама всю мою сознательную жизнь ругались и дрались. По этой причине беззаботного детства у меня не было. Не знаю как это связать с натальной картой?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну помимо одного аспекта нужно смотреть всю карту. что в 4 доме, как расположен управитель дома. какие еще аспекты имеют луна и солнце. где узлы. у меня тоже трин между светилами но предки вечно ругались

      Удалить
    2. Управитель 4-го дома Меркурий в соединении с Плутоном с орбом 2град в 7-м доме. Луна в квадрате с этой парочкой. Солнце, кроме трина с Луной, в квадрате к Нептуну и Марсу (во главе тау-квадрата), Северный узел в 8-м доме. Наверное в этом причина?

      Удалить
  3. Вы прямо в точку попали у знакомой соединение луны в раке и солнца,она прямо растворилась в своем любимом,он для нее все!

    ОтветитьУдалить
  4. очень интересно! спасибо большое! ^_^
    пишите почаще)))

    ОтветитьУдалить
  5. У меня такой квадрат,действительно все верно,про родителей,про подавление личности в детстве.А еще с таким аспектом трудно совмещать профессиональные и семейные обязанности.

    ОтветитьУдалить
  6. А что дает оппозиция луна и узел?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну во - первых не понятно какой узел. они в количестве двух штук в астрологии представлены - есть южный узел и северный.

      да и узлы, это, по большому счету, тема для другой статьи)))

      Удалить
  7. София, какая вы молодец, всё в точку, имею такой аспект, а напишите пожалуйста про квадрат солнца к урану.

    ОтветитьУдалить
  8. София, такой вопрос: насколько ваше ректифицированное время рождения отличается от того, которое называет мама? У меня это почти полчаса - пытаюсь понять, нормально ли это...

    ОтветитьУдалить
  9. А что сильнее, Софи, солнце в овне или луна в раке?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. и то, и то)) одна в экзальтации планета, другая в обители.

      Удалить
  10. А разве экзальтация не сильней?

    ОтветитьУдалить
  11. София не устаю вас читать))) вот после этой публикации у меня много вопросов возникло, я не астролог, а так интересующийся любитель)) дело в том, что Солнце с Луной у меня в соединении, но ко всему прочему они еще в соединении с меркурием, черной луной и Вершиной неба и все это в знаке козерога и в 10 доме, т.е.4 планеты+МС+козерог и 10 дом, как это может проявляться?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)))

      о, ну это мощный стеллиум!!! родители оказали очень сильное влияние, причем оба, так как и солнце, и луна в угловом доме.

      для бизнеса это хорошо, но поздняя скорее всего реализация будет. так как сатурн, управляющий козером, все - таки планета опыта, мудрости.

      Удалить
    2. )) ну это обнадеживает)) а если сатурн в скорпионе в соединении с плутоном в весах в 6 доме?

      Удалить
    3. ну вообще не очень благоприятное положение. 2 зловредника в доме здоровья...не айс(

      Удалить
    4. ))) ну я думаю все будет ок!!! хотя любые недолеченне болячки становятся храническими

      Удалить
  12. Спасибо, София!!!Аспекты Солнца всегда интересны!!!Очень бы хотелось узнать побольше про Солнце и Сатурн. Награждает ли Сатурн мудростью? И действительно ли плохие аспекты между ними могут наделить натива постоянным "комплексом неполноценности"?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а про солнце - сатурн в напряженных аспектах я уже писала)
      сатурн мудрость дает, это правда, но уже в более зрелом возрасте, когда человек от такого аспекта шишк понабьет.

      Удалить
  13. Спасибо вам огромное за такие замечательные статьи. Все прям в точку. Правда, у меня соединение солнце-луна в стрельце в 7 доме, луна сожжена и теперь не знаю, указание ли это на отсутствие брака в будущем...эхх

    ОтветитьУдалить
  14. София,а брата как смотреть в натальной карте?Брата будет характеризовать меркурий или управитель 3 дома?

    ОтветитьУдалить
  15. разводимся с мужем-у детей в наталке:солнце[] луна и солнце - опп-луна вот :-(

    ОтветитьУдалить
  16. София, а какой орбис приемлим для соединения данных планет..я где-то читала, что когда речь идет о Солнце то примерно до 13-14 градусов можно считать, что аспект есть..как вы думаете?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну так согласитесь можно у себя любой аспект при желании в карте найти. Я сторонник уменьшения орба. Но орб это вещь сугубо индивидуальная....чем точнее аспект тем сильнее он будет проявляться в жизни и характере человека.

      Удалить
  17. у знакомого сожженная Луна в Раке (орб 0 градусов) и Венера тоже рачья,но не сожженная,это точно что пытается стать с любимыми женщинами единым целым,просто душит,давит своей любовью,слишком навязчиво её выражает! Два раза был женат и обе! жены после нескольких лет брака ушли от него,объяснив это тем что полюбили другого! Какая ирония судьбы! и Всю жизнь с женщинами не везёт,он к ним со всей душой,всего себя отдаёт,а они любо пользуются,либо к другим уходят,но у него ещё и Лилит в Весах....может это тоже своё накладывает...P.S. И родители у него всю жизнь прожили душа в душу,очень трепетные,близкие отношения до старости сохранили,а сыну так не везёт

    ОтветитьУдалить
  18. у моего папы квадратура - солнце в водолее. луна в овне, и действительно в его семье были постоянные скандалы, его отец, насколько я знаю, вообще был в местах не столь отдаленных, в результате семья у них распалась, когда папе было 16 лет. с моей мамой у него тоже отношения не простые, но почему-то развестись они не решаются, хотя постоянно говорят об этом. т.е., получается, что я их ссоры тоже терплю, и любящей и гармоничной нашу семью точно не назовешь, но у меня-то трин между солнцем и луной, почему, интересно, так получается? или когда я сама создам семью, то в ней будут хорошие отношения?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. у папы видимо планеты в первых или посл градусах, так как квадрата между овном и водолеем быть не может...возможно поэтому и не разводится)))

      у вас может быть трин...не только же по солнцу и луне определяются отн-я между отцом и матерью...у меня тоже трин...а толку...родители всю жизнь как кошка с собакой жили и сейчас на старости решили разводиться...но у меня марс в 4 (конфликты в семье/доме) плюс раху в 4 в рыбах - типа простить родаков надо за все))))

      так что поищите что у вас еще в карте есть интересного, чтобы указывало на проблемы в семье

      Удалить
  19. ну, если брать луну, то она управитель 1-го и находится в 10 доме, плутон в 4 есть, это вроде не есть хорошо) может из-за него, как вы думаете? у него есть трин с юпи, но юпи в 12 доме(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну плутон в 4 это жесть...у моей подруги такое((
      сложная атмосфере в семье. и я подозреваю, что выйдя замуж она эту проблему не решит

      Удалить
  20. о да, я знаю это не по наслышке)) из дома хочется уйти, потому что частые ссоры родителей надоели) и еще - когда я куда-то уезжаю, мне никогда не хочется возвращаться домой и по родителям я не скучаю практически никогда...

    ОтветитьУдалить
  21. Здравствуйте София, спасибо за статью хочу добавить. У моего сына оппозиция Солнце(Водолей)соединение Нептун,Меркурий(4дом) к Луне(в Раке)9дом(на оси МС- ИС)и квадрат к Юпитеру(7 дом) конфигурация тату квадрата смягченная трином от Венеры к Юпитеру. Очень похоже на ваше описание , проблемы со зрением , пищеварительный тракт не в норме , стоял диагноз эпилепсия сняли со временем, мы с мужем развелись (ужасные отношения были )конечно и ребенок страдал тоже пережил 2 эмиграции. Учился в двух разных странах плюс приходилось менять и школы внутри одной страны... Жуть страшная , обижали ,издевались в школе , языка не знал молчал терпел,заступалась за него как могла. Последняя эмиграция изменила его в лучшую сторону научился отстаивать свое мнение, научился заступаться за самого себя, из гадкого утенка превратился в лебедя. Преуспел в учебе, наладились отношения с друзьями. Конечно настрадался и я страдала глядя на его мучения, но взаимоотношения у нас с ним хорошие , всегда делится со мной его проблемами. Виню себя что такую адскую жизнь подарила своему сыну. Спасибо Богу что не сломился , а возмужал с такой оппозицией ,стал сильнее и мудрее.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, приветствую Вас!)

      Спасибо большое за пример!

      Удалить
  22. София, Вы просто гений! У моего сына квадрат между луной в тельце и солнцем во льве. С самого его детства мы с его отцом ругались и, конечно же он все это видел. В детстве он был очень болезненным, мы практически не вылезали из больниц. Несколько раз ему ставили ошибочные диагнозы. Честно говоря я тогда наверное начала седеть. Слава Богу ничего не подтвердилось! У меня к Вам вопрос: скажите пожалуйста, а если луна в тельце сильна и солнце во льве прекрасно, тогда сможет ли он в этом случае проявить себя? С огромным уважением к Вам!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иоанна,приветствую Вас)

      Спасибо за пример. По поводу Вашего вопроса: нужно смотреть какие дома задействованы квадратом, и какие еще аспекты есть у планет.

      Удалить
  23. Доброго Вам дня, София! Спасибо за ответ! Луна расположена в 12 дома, имеет трин к нептуну в 9 дом, а солнце-в 4 доме. У него есть трин к сатурну в 11 дом, правда расходящийся.

    ОтветитьУдалить
  24. Круто!!! У меня даже мысли не промелькнуло ни разу на тему эмиграции!Спасибо Вам большое ! Такая для меня радость, читать Ваши ответы! Дай Вам Бог здоровья, за Вашу отзывчивость!

    ОтветитьУдалить
  25. София добрый вечер. Скажите пожалуйста всегда ли опозиция луны и солнца свидетельствует о ссорах между родителями или разводе? Мне как маме не хочется такого для своего ребенка, да и на сегодняшний день хорошие отношения с мужем. Что же делать нам, родителям, если у ребенка такой аспект. Извините , просто крик души, не знаю что думать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый)

      Из того, что я наблюдаю: примерно в 75% напряги между солнцем и луной вызывают трения между родителями. Не всегда развод. Но частенько временные разъезды. Был случай, когда родители развелись, потом вновь сошлись. У девушки как раз оппоза солнце в деве, луна в рыбах.

      Удалить
  26. У Криштиану Роналду оппозиция Луна ( Лев ) - Солнце ( Водолей ) и такая же оппозиция у Льва Лещенко

    ОтветитьУдалить
  27. Здравствуйте!Скажите, у сына Солнце в Деве97ºЛуна в Тельце? На сколько сильно будет ощущаться квадрат, ведь это родственные стихии? Спасибо

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия, приветствую Вас)!

      Квадрат-есть квадрат, но конечно лучше, когда планеты в одной стихии. Так легче решить вопрос, который поднимает квадрат. Плюс, луна в тельце устойчивее к квадратам, чем луна в близнецах.

      Удалить
  28. София,как вы думаете, если у одного ребенка квадрат расх., а второго секстиль между Светилами, может ли это свидетельствовать об улучшении отношений между родителями? Спасибо за ввш ответ.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия, здравствуйте)

      Интересный вопрос. Но ответить затрудняюсь, не проводила исследования по этой теме.

      Удалить
  29. Здравствуйте, Софи! Подскажите, пожалуйста, есть ли вероятность развода у МЧ:
    Солнце (весы 12 дом) оппозиция Луна (Овен 6 дом в соединении с ретроМарсом). Куспид 7 дома в овне, дом пуст.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Селена, приветствую Вас!)

      аспекты неприятные, но нужно всю карту смотреть. Перечисленного недостаточно. Мало ли, может просто супруга окажется болезненной и умрет раньше.

      Удалить