среда, 26 июня 2013 г.

Персона недели. Шер

Я большая поклонница музыки 80-х, 90-х, 00-х годов. В моем плейлисте можно найти песни таких групп и исполнителей, как Пет Шоп Бойз, Битлз, Тина Тернер, Уитни Хьюстон, и особое место в моем сердце занимает певица Шер, о которой я и хочу сегодня написать статью. Несмотря на свой возраст, певица прекрасно выглядит, а уж сколько за свою карьеру она успела записать прекрасных песен! За что ей огромное спасибо.


В последние несколько лет, певица ассоциируется уже не столько со своим творчеством, сколько со скандалом по смене пола ее ребенка. Шер родила в 1969 году дочь Честити Боно, но женщина сменила пол, и стала мужчиной по имени Чез Боно. Со вторым сыном, который, к слову сказать, употребляет наркотики, у певицы отношения тоже достаточно сложные. В натальной карте Шер, управитель Пятого дома - Венера расположена в Двенадцатом. Это уже плохое указание, так как Двенадцатый дом считается одним из самых худших в астрологии. Так, что при прочих показателях карты, это может указывать и на потерю детей, и на невозможность их иметь, и на то, что у детей будет достаточно сложная судьба.

Венера имеет соединение с Северным узлом, тригон с Юпитером, и очень широкое соединение с Ураном. Любая планета, имеющая соединение с Узлом становится несколько фатальной, она окрашивается в "кармические" оттенки. Венера в аспекте с Раху указывает во - первых, на какие - то кармические отношения, любовь, которая будет подталкивать человека к тому, чтобы идти по пути своего предназначения. Во - вторых, необходимо также рассмотреть, чем эта планета управляет в натальной карте. В натале Шер, Венера управляет Пятым, получается, что дети певицы тоже сыграли немаловажную роль в ее кармической эволюции.

Тригон с Юпитером, помимо того, что указывает на большое количество отношений, популярность у противоположного пола, вероятно, вообще позволил певице иметь детей. Так как показатели на рождение потомства у нее, мягко говоря, неблагоприятные. Но, так как Юпитер - планета благодетельная, так что во многом благодаря Юпитеру, певица и родила двух детей.

Аспект Венеры с Ураном, несмотря на очень широкий орбис в девять градусов, я бы рассмотрела. Для аспекта соединения вообще можно расширять орбисы, так как это аспект очень сильный, самый мощный из всех, а вот для секстиля, наоборот, орбис нужно сокращать.

Венера - Уран дает, как правило, нестандартную внешность, желание выделиться из толпы, эпатажность. Ну, и, конечно, Уран отвечает в астрологии за гомосексуализм, бисексуальность, поэтому этот аспект мог, в определенной степени, повлиять и на смену пола ее ребенка, ведь карты родственников, тем более матери и ребенка взаимосвязаны.

В вопросах о материнстве в женских картах также рассматривается Луна. В карте Шер, ночное светило в слабом для себя положении - в изгнании, еще и входит в напряженную конфигурацию тау - квадрат с Юпитером на вершине. Пораженная Луна, тем более, в знаке бесплодном - Козероге, не дает большого потомства, так что двое детей Шер - это, вероятно, максимум, который певица могла "выжать" из своего натала. Однако, в вопросах о детях, целесообразно рассматривать и натальную карту мужчину, если его натал окажется более "плодовитым", то количество потомства может возрасти.

Луна в карте Шер управляет Первым домом и стоит в Седьмом, что указывает на то, что человек развивается в отношениях с другими людьми, он общителен, и жизнь, так или иначе, будет давать ему большое количество партнеров для взаимодействия. Но Луна в Седьмом доме также фактор, указывающий на частые перемены в партнерстве, ведь Луна - самая переменчивая планета из всех десяти. Хотя подсознательно такой человек нуждается в партнерстве, это, буквально, его потребность.

Луна имеет напряженный аспект с Сатурном - управителем Седьмого дома, но с рецепцией: Луна в обители Сатурна, Сатурн в обители Луны, так что такая оппозиция несколько смягчена. Оппозиция между Управителями Первого и Седьмого домов, вообще, аспект плохой, так как он указывает на проблемы в отношениях, расставания, развод, при прочих показателях. Плюс обе планеты слабы, что указывает на то, что оба партнера ждут поддержки и помощи друг от друга, но сами дать что - то они не могут.

При управителе Седьмого дома в Первом, человек может сам инициировать знакомство и ему важно, чтобы партнер подходил ему внешне. Плюс к этому, такой Сатурн склоняет к худобе, несмотря на Асцендент в Раке, который, наоборот, склоняет больше к округлым формам.

С любовью,












Записаться на консультацию Вы можете, написав мне на e-mail: sofi.uran@gmail.com.
Больше астрологии в моем Телеграме или ВКонтакте.

12 комментариев:

  1. Софи-- спасибо болшое за статью. Скажите пожа-та а если управитель 5 дома на Асценденте как это можно интерпретировать.Это Юпитер в Скорпионе в трине к Солнцу -- Солнце управляет 10 домом. Ребенок сам солнечный Скорпион с Асц. в Стрельце. 5 дом имеет еще один упр-ль это Нептун в 1 доме в квадрате к Солнцу. Еще раз огромное Вам спасибо за все.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой я на слух и глаз плохо так воспринимаю, мне бы карту видеть. а так я не поняла, раз два управителя то куспид 5 в рыбах?
      вообще если есть планета в пределах неск градусов от асц - то это называется гений рождения, он оч сильное влияние на чела оказывает. и раз тут упр 5 дома - то тема любви, творчества и детей очень для чела важна. это часть его личности, как говорит Дараган.

      Удалить
  2. а уж сколько пластики она сделала!!!! может сооставить конкуренцию даже Майклу Джексону! вот тебе венера уран.....

    ОтветитьУдалить
  3. безумно интересная статья, как , впрочем, всегда!
    Софи, пожалуйста, а не могли бы вы вкратце рассказать, что дает квадратура марс-лунный узел?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. мерси!!)))

      а я уже писала в статье, если память мне не изменяет, про сару джессику про аспект марса и узлов. там квадратура у нее вроде.

      Удалить
  4. Здравствуйте. Мне очень нравятся ваши статьи, частенько захожу на ваш сайт и нахожу для себя что-то новое))) Извините за столь наглую просьбу, но Вы так часто пишите замечательные статьи про легенд мировой музыки. Не могли бы Вы посветить одну свою статью Элвису Пресли? Буду очень благодарна) Если что Элвис родился 8 января 1935 года, 4.35 утра. Заранее спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо)))
      ой я Элвиса сама люблю, помню давно еще хотела написать про него, но по каким-то причинам не стала этого делать. Подниму его карту на неделе может напишу, действительно, про него статью. Тем более так получается, что я вечно про женщин пишу.

      Удалить
  5. София,а что значит в карте Шэр тау-квадрат связь 1-4-7 домов?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. проблемы в отношениях и в семье. особенно в семье - ибо там угол тау
      ну недвижимость сюда еще относится, родители в целом..и т.д.

      Удалить
  6. София,вы написали,что если управиель 5 дома попадает в 12,то это может значить,что у детей будет тяжелая судьба,а если управитель 1 в 12 это может значить,что у обладателя этой карты может быть тяжелая судьба?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ахахахахха ну как бы у меня тоже упр 1 в 12...на судьбу не жалуюсь..по жизни я хорошо устроена) мечтаю после аспектов начать писать статьи про положение управителя асц в домах

      Удалить
    2. Ооо это просто потрясающе!Буду с нетерпением ждать))))))

      Удалить