среда, 15 мая 2013 г.

Сериал месяца. Великолепный век. Мерьем Узерли

"Великолепный век" - пожалуй, самый удачный сериал Турции. Шикарные декорации, прекрасно подобранный актерский состав, интересный сюжет. Я всегда с нетерпением жду выхода новых серией сериала в интернете, ну и, конечно, у меня есть своя любимица - Мерьем Узерли. Актриса сыграла одну из главных ролей в картине - сначала наложницу в гареме, а затем и законную супругу Султана Сулеймана - Хюррем. Мне очень импонирует характер этой героини, поэтому первую статью об актерах сериала я хочу посвятить именно Мерьем.


Не знаю, почему, но в последнее время, я особое внимание обращаю на расположение Венеры. Особенно в женских картах. Карту Мерьем я впервые построила еще в сентябре прошлого года, и еще тогда заметила, насколько негативно в ее карте стоит планета любви. Во - первых, Венера в Деве, а это знак падения планеты. Во - вторых, Венера ретроградная. В - третьих, планета имеет квадратуры от Юпитера и Урана, и каких - либо поддерживающих аспектов у нее больше нет. То есть руку помощи бедной Венере никто не протянет.

Венера, как я уже писала в одной из предыдущих статей, отвечает за любовь, брак и отношения, а при поражении этой планеты, могут возникнуть большие проблемы в этих сферах. Помимо этого, Венера показывает насколько человек чувствует себя удовлетворенным в любви. А при поражении, соответственно, натива в отношениях что - то может не устраивать.

Ретроградная Венера - это вообще особая песня. Любой планете, находящейся в стадии ретроградности трудно себя проявить, она становится более замкнутой. Ретроградность вовсе не отменяет каких - то качеств планеты, но она делает их более интровертированными. К примеру, человеку с ретроградной Венерой в натальной карте, будет неловко открыто проявлять свои чувства, говорить о любви, своих эмоциях. Нативу может быть сложно выйти замуж или жениться, другими словами, в отношениях с противоположным полом будут проблемы и непонимания.

К сожалению, в интернете не так много информации о том, с кем Мерьем была в отношениях и как долго. Единственное, что мне - таки удалось найти, это интервью актрисы, в котором она призналась, что почти шесть лет встречалась с молодым человеком, но потом, увы, пара распалась. После этого, каких - либо длительных отношений у актрисы больше не было. Короткие романы - да, но что-то серьезное - нет.

Венера в напряженном аспекте с Ураном практически всегда является указанием на развод, расставание. Причем совершенно не важно, в каких знаках расположен этото аспект: в фиксированных, мубательных, земных или воздушных. Даже если Венера в Тельце имеет квадрат или оппозицию от Урана - это все равно плохой признак. А казалось бы, Венера в Тельце - в земном и фиксированном знаке, то есть планета очень устойчива. Но в карте Мерьем Венера в другом знаке земли - Деве, а как я уже писала чуть выше, это знак слабый для планеты.

Южный узел немецкой красавицы находится в соединении с Нептуном. Часто отмечаю такое положение у творческих людей. Гораздо чаще, чем если бы Нептун был в соединении с Северным узлом. Нептун в соединении с Южным узлом есть в карте Александра Борисовича Градского и у Анны Винтур, так как они родились в один день.

В космограмме Мерьем есть много аспектов власти. Марс в квадрате к Плутону и Сатурну,  Сатурн в соединении с Плутоном. Так как Марс в женской карте описывает мужчин, которые могут притягиваться к женщине, то Мерьем могут попадаться властные мужчины, с сильным подавляющим началом. Такие аспекты указывают и на опасность насилия. Но я думаю, что этот аспект на полную проиграется, когда транзитный Плутон достроится до тау - квадрата, а это будет нескоро. Марс у Мерьем тоже очень слабая планета, но у него хотя бы есть тригон от Юпитера пусть и через границу знаков.

Соединение Юпитер - Уран - аспект мгновенной славы, которая может обрушиться на человека в одночасье, но, к сожалению, так же быстро уйти. Обладателю такого "подарка" надо постоянно работать над собой, как - то развиваться, как в духовном плане, так и в карьерном.

Интересен Меркурий без аспектов. В астрологии планета, не имеющая никаких мажорных аспектов, называется планетой "в шахте". Но, с Меркурием актрисе повезло больше, чем с той же Венерой, ведь Меркурий расположен в своей обители - в Деве. Грубо говоря, такой Меркурий без примесей, он не окрашен энергиями других планет, и проявляет себя чисто через знак, а не через аспекты.


Солнце тоже практически не имеет аспектов, есть только очень широкий тригон от Нептуна с  орбисом в 7 - 8 градусов.  Это аспект типичный для актерской среды, так как Нептун - планета кинематографа, а Солнце буквально как линза, через которую преломляются энергии других планет. Благодаря аспекту с Солнцем, планете легче транслировать свою энергию. Да и учитывая, что само Солнце львиное, можно однозначно утверждать, что у такого человека очень хорошие актерские или музыкальные способности.

Читайте завтра: Сериал месяца. Великолепный век. Халит Эргенч

С любовью,











Записаться на консультацию Вы можете, написав мне на e-mail: sofi.uran@gmail.com.
Больше астрологии в моем Телеграме или ВКонтакте.

6 комментариев:

  1. Очень интересно про оппозицию Венера-Уран. А Венера в тельце в оппозиции к Плутону не указывает на насилие? Венера еще имеет тригон к Нептуну и к Урану)

    ОтветитьУдалить
  2. нет, венера оппозиция плутон - аспект роковой любви, но не насилия

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за ответ))) но любовь роковая для обладателя этого аспекта или напротив это обладатель его станет завораживающим объектом обожания? венера ведь в тельце, а плутон в скорпе.

    ОтветитьУдалить
  4. это роковая любовь именно для обладателя.

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо за статью) Очень нравиться эта актриса. Яркая. Сыграла роль вообще отлично. Как думаете где у неё асц? я бы ей Луну в первый дом поставила. Глаза большие)
    Первый раз услышала, что Юпитер-Уран аспект мгновенной славы) трин так же трактовать (115 градусов)? увидела у себя, прям обрадовалась)) Юпик в 1 доме, Уран в 5)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну да, луна в 1 может быть, тогда мс в раке и как раз слава за счет участия в историческом проекте)

      А насчет трина юпи/уран и славы - так должны соответствующие дома быть задействованы. В разных домах - разное влияние аспекта.

      Удалить