среда, 22 мая 2013 г.

Персона недели. Пелагея

Творчество Пелагеи и ее группы я никогда не понимала, и, наверно, не пойму никогда. Совершенно не мой типаж музыки. Но, после того, как я посмотрела телевизионный конкурс "Голос", в котором Пелагея принимала участие в качестве наставника, она меня сразила своей лучезарной улыбкой, добротой и искренностью. От Пелагеи исходила исключительно положительная энергетика: каждому своему подопечному артисту она старалась не только дать дельный профессиональный совет, но и помогала справиться с волнением и стрессом. Было видно, как сильно Пелагея переживает за свою команду целиком, и за каждого ее члена, в отдельности. Об этом свидетельствует неимоверное количество слез, пролитое певицей за все время проекта. Поэтому статью сегодня я посвящаю именно ей.

Пелагея, конечно, истинный Солнечный Рак! Она очень привязана к маме, а в одном интервью даже призналась, что мама для нее - лучшая подруга, только ей Пелагея доверяет все свои сокровенные тайны. Поэтому, в "Голосе" советником певицы стала именно ее мама. Что примечательно, из четырех наставников конкурса, Пелагея и Леонид Агутин - Солнечные Раки, и, если Пелагее, принимать решения помогала мама, Агутин советовался со своим отцом. Рачья привязанность к семье и родителям, конечно, непоколебима.

Солнце певицы имеет один напряженный аспект - оппозицию с ретроградным Марсом. Во - первых, это указывает на сложности в отношениях с мужчинами, так как две планеты, которые в женской карте отвечают за желаемый типаж мужчины находятся в конфликте между собой. То есть с таким аспектом найти молодого человека, который бы по всем параметрам устраивал, девушке может быть трудно. Может быть у Пелагеи были сложности в отношениях с отцом, тем более, что и Сатурн в ее карта ретроградный. К сожалению, информации об отце певицы я в интернете не нашла. Во - вторых, этот аспект может давать вспыльчивость и агрессивность, но опять же в женской карте, это скорее указание на агрессивных мужчин, которые могут притягиваться к женщине, чем на агрессию, которая исходит от женщины. 

Ретроградный Марс заслуживает отдельного абзаца. Марс - это энергия, активность, импульс, а также агрессия человека. Для планеты войны, находиться в стадии ретроградности гораздо хуже, чем для тех же Меркурия и Венеры. Вспомните на секунду как выглядит знак Марса. Это стрела, которая всегда устремлена куда - то. В случае ретроградности, стрела как будто обращается внутрь человека, посему ретро - Марс может говорить о склонности к саморазрушению, самоагрессии. Выразить гнев, злость, ярость обладателю такого аспекта сложно, он прячет это глубоко внутри, что, в конце концов, приводит к тому, что человек внутренне взрывается, ведь копить негативные эмоции вечно невозможно.

Из-за расположения Луны в Весах, можно сказать, что певица - человек неконфликтный, а наоборот, нацеленный на поддержание гармоничных отношений с окружающими людьми. Для людей, в картах которых знак Весов выделен, ссоры могут стать причиной возникновения болезней, поэтому жить в атмосфере войн и конфликтов, им противопоказано. Также Луна показывает базовую потребность человека, то, что ему нужно для психологического комфорта. Так как Весы - знак партнерства, то Пелагее крайне важно иметь отношения, быть чьей - то половинкой.

Однако диспозитор Луны - Венера имеет квадрат от Сатурна, причем достаточно точный, орбис составляет 1 градус. Пелагея была замужем за режиссером "Comedy Woman" Дмитрием Ефимовичем, который старше певицы на 11 лет. Но брак продлился недолго, всего лишь два года. Вообще напряженные аспекты Венеры и Сатурна могут указывать на развод, если брак был заключен до "Возвращения Сатурна". Да и эссенциально Венера очень слаба - находится в знаке своего падения - Деве. Многие интересуются, почему именно в этом знаке планета любви чувствует себя плохо, почему Дева для Венеры падение? Помню, когда - то я смотрела семинар Константина Дарагана, так он дал настолько исчерпывающий комментарий относительно этой Венеры, что мне это запомнилось. Дословно уже не вспомню, но общий смысл был в том, что "любовь по расчету - это не хорошо, это падение". Как известно, Дева - знак рациональный, практичный, приземленный. В отличие от Рыб, где Венера в экзальтации, Венера в Деве анализирует своего партнера с головы до пят, в том числе и по каким - то финансовым параметрам. Хорошо, что Венера входит в гармоничную конфигурацию бисекстиль Венера - Плутон - Нептун. То есть у нее есть некая поддержка от других "действующих лиц" натальной карты. Иначе было бы совсем худо.

С любовью,











Записаться на консультацию Вы можете, написав мне на e-mail: sofi.uran@gmail.com.
Больше астрологии в моем Телеграме или ВКонтакте.

6 комментариев:

  1. Здравствуйте :) А вот интересно, считается что людям с напряженным аспектом Венера-Сатурн лучше не заключать брак до возвращения Сатурна, то есть примерно до 30 лет. Но с астрологической точки зрения что такое брак? Когда вы в ЗАГСе говорите "ДА!", ..или может в церкви?)) или это совместное проживание? Или другими словами: "партнерство ни в каком виде не будет складываться до возвращения Сатурна!". Но есть такая вещь, как проработка..ведь можно быть умудренным опытом уже хоть в 20 лет.. Вот это большой вопрос для меня )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. сатурн отвечает за законность, поэтому подразумевается именно официальный брак
      церковный брак не сатурнианский - он юпитерианско - нептунианский

      ПС - покажите мне чела с аспектом венера сатурн и умудренного по плану отношений))))) такие едва ли существуют

      Удалить
  2. София, а почему нельзя быть умудренным по плану отношений с напряженным аспектом венера-сатурн???? у меня такая оппозиция и путем постоянного самоконтроля (разум-чувства) я считаюсь,что много добилась в 22 года по плану отношений)) так что существуют такие люди))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну честно говоря, сомневаюсь. без обид, но это ж как должна была жизнь побить по плану любви и отношений, чтобы в 22 уже была мудрость...мудрость лично у меня вообще ассоциируется с возрастом после 30

      Удалить
    2. Все правильно говорите. Жизнь побила еще как, несмотря на то, что при таком аспекте как правило предсказывают позднее начало отношений..у меня все началось достаточно рано и в свои 22 я себя чувствую тетенькой в возрасте, потому что отношений было очень много и все непростые мягко говоря (видимо, аспект венеры к юпитеру и марсу внес свои пару копеек..). Напряженный аспект венера-сатурн это в первую очередь комплексы, и когда человек от них избавляется (другими словами-прорабатывает) все у него налаживается. И я не думаю, что люди приобретают мудрость только после 30 лет..знаю столько 30летних у кого в голове ветер и мудростью и не пахнет..Так что тут все зависит исключительно от человека и его жалания развиваться, расти духовно и тд. Согласитесь человек, который всего добился сам намного мудрее того, кому все пришло само собой (от папочек мамочек..или по натальной карте суждено ему все с легкостью получать)..Так же и с напряженными аспектами, это стимул для развития.

      Удалить
    3. конечно, в этом плане соглашусь с вами, ибо и в 50 лет бывает "в голове не бум бум"...))))

      Удалить