понедельник, 15 апреля 2013 г.

Сериал месяца. Отчаянные домохозяйки. Тэри Хэтчер

Я в свободное время люблю посмотреть какой - нибудь хороший сериал. Так и родилась идея для новой рубрики. Теперь каждый месяц буду выбирать "мыльную оперу" и писать об актерах, снимающихся в этом сериале. "Отчаянных домохозяек" я начала смотреть еще в далеком 2005 году, когда училась на первом курсе юридической академии. Сериал меня почти сразу "засосал", периодически я пересматривала "домохозяек", и вот, когда в голове возникла идея с новой рубрикой, вопрос выбора сериала передо мной долго не стоял. Я сразу решила, что буду писать про исполнительниц главных ролей популярного американского сериала.


Признаться честно, по-началу, я хотела писать про Еву Лонгорию. Актриса из нее, на мой взгляд, посредственная, зато женщина она безумно красивая и обаятельная. Но спустя недели две, после прочтения биографии Тэри Хэтчер, я однозначно решила, что первую статью я посвящу ей.Что сподвигло меня на такое решение? Сейчас расскажу. 

Когда Тэри была еще совсем маленькой девочкой, пяти лет от роду, ее изнасиловал дядя. Сексуальные отношения продолжались не год, и даже не два, а долгих четыре года! Все это время дядя угрожал, что если Тэри хоть кому - нибудь проболтается, он ее убьет. Ребенку ничего не оставалось, как молчать. И вот, после четырех лет сексуального рабства, родная тетя Тэри, наконец, развелась с насильником - педофилом и кошмару ребенка пришел конец. Однако жизнь штука интересная и непредсказуемая, и уже став взрослой и известной актрисой, Тэри опять столкнулась лицом к лицу со своим дядей.

Как-то раз актриса случайно краем уха услышала в новостях о самоубийстве молодой девушки в ее родном городе. В предсмертной записке девушка обвиняла некоего Ричарда Хэйеса Стоуна в сексуальном насилии над ней, которое продолжалось год. В результате такой травмы, ее психика не выдержала и она покончила с собой. Тэри сразу узнала это имя, ведь так звали ее дядю. И она решается рассказать, что она тоже долгое время была жертвой насилия, чтобы упечь за решетку мерзавца подальше от беззащитных девушек.

И вот, рассказав в суде как все было, она не только повергла общественность в шок, но и лишилась в один миг карьеры, работы, денег, друзей, и даже мужа. Этот, язык не поворачивается назвать его мужчиной, человек, не выдержал такого удара, и вместо того, чтобы поддержать жену в такой сложный для нее период жизни, бросил ее с ребенком. Конечно, Тэри была в отчаянии, денег нет, ребенка кормить нечем. Режиссеры и известные актеры, такие как Джим Керри, Дастин Хоффман, отказывались работать с ней в одном кадре. И вот, поистине, отчаявшись, будущая "домохозяйка" отправила свое резюме для работы в качестве уборщицы на площадке нового сериала "Отчаянные домохозяйки". Ее резюме, случайно, попало в руки продюсеру сериала, и Тэри правда получила работу. Но не ту, что хотела. Ее взяли не уборщицей, а пригласили сниматься в одной из главных ролей сериала. Так Тэри стала знаменитой не только в родной Америке, но и по всему миру. Вселенная, если можно так выразиться, отплатила сполна за ее смелый поступок. 

Поэтому и я, прочитав историю Тэри, была в шоке. Сколько надо иметь мужества, силы и решительности, чтобы будучи известной актрисой, рассказать о своей страшной тайне. Но в еще больший шок, меня повергло то, как общественность от нее отвернулась! Как будто, она была не жертвой, а насильницей!

Ну, а теперь приступим к разбору натальной карты актрисы. Первое, что обращает на себя внимание, так это Львиный Асцендент - положение достаточно типичное для представителей актерской профессии. Да и управитель Первого дома в Пятом, тоже косвенно указывает на стремление натива быть на виду, на сильное творческое начало в человеке. Но это именно стойкие психологические характеристики натива. А указанием на то, что актерство станет для Тэри призванием служит положение Управителя Пятого дома - Юпитера в Десятом доме, который отвечает за карьеру и социальную реализацию.

Также типичным для актеров является аспект между Венерой и Нептуном. В карте Тэри Хэтчер между этими планетами имеется соединение, а этот аспект по силе занимает первое место в рейтинге аспектов. 

Что же в ее карте указывает на насилие, а тем более сексуальное? Вообще, считается, что две планеты - Марс и Плутон, находящиеся в аспекте могут свидетельствовать о сексуальном насилии. Особенно если карта женская. Если аспект принадлежит мужчине, то это говорит уже о том, что сам мужчина обладает садистскими наклонностями, но вот приведут ли они к насилию над женщиной - это вопрос выбора самого человека. Причем, насколько я могу судить, не только напряженные аспекты могут указывать на возможность изнасилования, но и гармоничные. У моей знакомой, в натальной карте между Марсом и Плутоном секстиль. Казалось бы, аспект гармоничный, однако, он не спас ее, так как насилию она подверглась дважды. 

В натальной карте актрисы имеется мощное и очень тесное соединение Урана, Марса и Плутона во Втором доме. Именно этот аспект и говорит об изнасиловании. Заметьте, Восьмой дом актрисы совершенно пуст, но Управитель этого дома - Нептун расположен в Четвертом. Нептун в Четвертом доме указывает на какую - то тайну в семье, запутанные отношения с родственниками и семьей, тайны от семьи. Четвертый дом, как все уже наверно знают, обозначает нашу недвижимость и семью, родителей в целом, и по отдельности. Но этот же дом отвечает за начало и конец жизни. То есть, детство человека, часто анализируется именно по этому дому. Как трактовать такое положение Управителя Восьмого в Четвертом? Ну трактовок может быть много, но в ситуации Тэри, это указывает на насилие, стресс, какие - то экстремальные ситуации в доме, где человек живет. Это во - первых, а во - вторых, это может говорить о насилии и стрессе, который человек испытал в детстве. Может быть это положение, как - то отразилось еще и на недвижимости Хэтчер, но такой информации я в интернете, увы, не нашла. 

Несмотря на то, что Тэри красивая женщина, и в свои пятьдесят выглядит выше всяких похвал, она не замужем. Всего в жизни актрисы было два брака, оба закончились разводом. У Хэтчер были небольшие романы, но вероятно, из - за травмы, перенесенной в детстве и благодаря предательству второго мужа, актриса больше не хочет серьезных отношений и все свободное время посвящает единственной дочери. 

Мало того, что у Тэри обе планеты, отвечающие в женской карте за мужчин - Солнце и Марс, полностью поражены зловредными планетами, а это уже указание на то, что мужчины будут попадаться властные, подавляющие, агрессивные. У актрисы имеется еще и тау - квадрат Венера - Луна - Юпитер, причем Луна находится практически на куспиде Седьмого дома, соответственно, именно этот дом и будет больше других страдать от такой напряженной конфигурации. 

Десцендент актрисы находится в фиксированном знаке - Водолее. Старший управитель Уран находится в двойном знаке Девы, младший управитель Сатурн в самом конце Водолея. Собственно, два брака при такой карте - максимум. А какие же аспекты развода в натальной карте Тэри? Во - первых, Уран имеет соединение с Марсом и Плутоном, а это уже минус. Во - вторых, квадратура между Управителем Первого дома и Управителем Седьмого дома тоже не приносит оптимизма. Это указание на конфликты в паре, в браке, которые, в конце концов, могут привести к расставанию.


Читайте завтра: Сериал месяца. Отчаянные домохозяйки. Ева Лонгория

С любовью,











Записаться на консультацию Вы можете, написав мне на e-mail: sofi.uran@gmail.com.
Больше астрологии в моем Телеграме или ВКонтакте.

4 комментария:

  1. скажите, София, наличия аспекта между марсом и плутоном хватит для того, чтобы сделать вывод, что натива в жизни ожидает насилие, или же должны быть еще какие-то указания к этому?

    ОтветитьУдалить
  2. ну это уже не хилое подспорье. но конечно надо всю карту смотреть, чтобы уверенно говорить.

    ОтветитьУдалить
  3. Здравсвуйте,София.Ведь марс описывает мужчин, которые будут встречается по жизни?а если марс имеет квадрат от луны?значит будут попадаться вспыльчивые мужчины?

    ОтветитьУдалить
  4. ну марс квадрат луна - это вспыльчивость самого обладателя аспекта.

    ОтветитьУдалить