среда, 10 апреля 2013 г.

Персона недели. Барак Обама

Первый раз я пишу статью о человеке, к которому не испытываю особой симпатии. В большинстве своем, я анализирую карты актеров, актрис, певцов и певиц, да и вообще я далека от политики и всего, что с ней связано. Я новости - то даже не смотрю, и не в курсе, что происходит в мире. Но для разнообразия, сегодня решила разобрать натальную карту первого в истории Соединенных штатов Америки, черного президента - Барака Обамы.

Думаю, со мной согласятся все астрологи, что, когда ты строишь карту на человека, то уже ожидаешь, что - то увидеть в натале. Так и у меня было с Обамой. Я нашла его карту в базе данных сайта astrodatabank.com, и какого же было мое удивление, когда я обнаружила заполненные Шестой, Седьмой и Двенадцатый дома. Признаться честно, я все-тки думала, что акцентированы в карте будут дома Первый и Десятый. Однако это не так. 

Почему же меня насторожили эти три дома. Во - первых, Шестой дом связан с работой в подчиненном положении, на кого - то. Это наемный сотрудник. Как - то не вяжется с образом президента, ведь это именно он назначает и смещает с должности. Двенадцатый дом и того хуже - тайны, интриги, вообще все, что скрыто от общественности. Конечно, я понимаю, что любой президент знает в разы больше секретной информации и тайн, чем все мы вместе взятые. И по сути, с этим домом я могу еще согласиться. Шестой и Двенадцатый дома оба отвечают за служение, но это служение отнюдь не своему государству. Седьмой дом отвечает за связи с другими людьми, за их влияние на нашу жизнь. Этот дом часто бывает акцентирован у юристов, кем собственно Обама и является. Если мне не изменяет память, он адвокат. Но для юридической специальности также важен еще и Девятый дом. А у Барака там только Нептун. Как - то маловато...

После первичного рассмотрения карты нынешнего президента Америки, я решила, интереса ради, посмотреть и карты некоторых бывших президентов и политиков. У Джорджа Буша в Двенадцатом доме Солнце и Сатурн, но есть и стеллиум в Первом доме - Меркурий, Венера и Плутон. У Билла Клинтона тоже стеллиум в Первом доме - Венера, Марс, Юпитер и Нептун, а в Десятом доме Сатурн и Меркурий. В натальной карте Маргарет Тэтчер Сатурн в Двенадцатом. У Тони Блэр правда очень двенадцатидомная карта. Чего тут только нет - Солнце, Меркурий, Венера, Марс и Юпитер, в Шестом - Сатурн и Нептун. Но у Тони Луна в Десятом доме, а она в картах политиков указывает на выборную должность.

Что еще в карте Обамы не типично, так это полное отсутствие планет в Одиннадцатом доме, а ведь он отвечает за партии. У той же "железной леди", в этом доме целое скопление планет - Солнце, Меркурий, Марс. Очень у сорок четвертого президента странная карта...

Когда читала биографию Обамы, изрядно удивилась, прочитав, что будучи подростком он принимал наркотики, курил марихуану. Обычно президенты скрывают такую информацию, как мне кажется. Но в карте Обамы есть подтверждение его словам. Квадрат Солнца и Нептуна как раз указывает на проблемы с наркотиками. Барак очень долгое время курил, и бросил уже став президентом. В прошлой статье, посвященной Эми Уайнхаус, я уже писала об этом аспекте, поэтому акцентировать на нем внимание не буду.

"Угловая" Луна свидетельствует о сильном влиянии матери на жизнь Обамы. Его родители развелись, когда мальчику было всего три года, и отец не принимал участия в воспитании сына. Может быть, кстати, еще и поэтому у Обамы Солнце поражено Нептуном, ведь Солнце - это орбаз отца. Мать воспитывала Барака одна. В его натале Луна в квадратуре к Плутону, что обычно указывает на властную мать или жену, в мужской карте. Я не нашла упоминаний в интернете о том, что его мать была с плутоническим характером. Но то, что она умерла от рака, на мой взгляд, хорошо описывается этой квадратурой. 

Что я еще не могла не отметить, так это аспекты Меркурия. Оппозиция с Юпитером, квадратура с Нептуном и очень широкая оппозиция с Сатурном.  А ведь напряженные аспекты Меркурия с Юпитером и Нептуном, указывают на обман, но при Юпитере - это завышенные обещания, а Нептун просто указывает на то, что человек врать умеет и у него это хорошо получается. Собственно такие аспекты для президента вполне естественны. Пообещать и не выполнить - это по-моему кредо всех политических деятелей.

С любовью,











Записаться на консультацию Вы можете, написав мне на e-mail: sofi.uran@gmail.com.
Больше астрологии в моем Телеграме или ВКонтакте.

9 комментариев:

  1. хорошая статья!!!

    ОтветитьУдалить
  2. всегда интересно почитать про человека с какими-то тайнами) даже было немного похоже на расследование :D

    ОтветитьУдалить
  3. София а как вы относитесь к колесу фортуны? может он просто марионетка в чьих-то руках,а стать президентом ему просто" пофартило"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. хорошо отношусь)
      но не всегда правда фортуну можно использовать, только если карта ректи или время более менее известно. в противном случае, фортуна переезжает.
      а так она оч помогает в вопросах о профориентации чела. его матер положении.
      но честно скажу - не такой уж я страстный любитель этой точки)

      Удалить
  4. У меня возникла идея,бывает же у некоторых две даты рождения,настоящая и по паспорту,поэтому наталка съезжает,у меня с бывшим не срасталась синастрия,потом когда выпытала паспорт,по нему построила карту--у меня пешки в глазах,столько квадратов,а по настоящей прямь сказка была,в итоге вернее оказалась синастрия,построенная по документу,может поэтому у Обамы такая странная карта

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вполне может быть. политики часто меняют себе даты...только меняли б на что - нибудь стоящее)))))))

      ПС - я кстати писала когда - то статью про разные даты рождения и какая из них рабочая)))

      Удалить
    2. Расскажите поподробнее, где какая карта)))
      или вышлите статью на имейл, пожалуйста!!
      mirandacollins298@gmail.com

      Удалить
  5. А, по моему, все сходится: его соратники (скорее подельники)- 7 дом, тайно сговорились -12 дом и поставили его президентом. Вот он им и отрабатывает - находится в услужении - 6 дом...И аспекты все налицо- как он врет на голубом глазу на весь мир. Порой слушаю его и думаю- он такой наглый по жизни, что несет такую ересь или обкурился чего??? Теперь понятно- выкручивается, отрабатывает чьи то деньги. Смех смехом, а похоже ведь...

    ОтветитьУдалить